Здраствуйте , дорогие любители MINI


Recommended Posts

Я являюсь давним поклонником и обладателем BMW и по этой машине знаю очень много , но вот я почти стал ( машина в пути из амрикосии ) обладателем Mini Cooper S 2005 года ... Я сам из Минска и у нас куперов почти нет и информации по этим машинам соответственно . У меня есть к вам несколько технических вопросов по этой машине , надеюсь на квалифицированную помощь на поставленные мной вопросы ... заранее всем спасибо

1 Есть ли проблемы по переводу всех нужных показаний компьютера с американских единиц на европейские

2 Замена приборной шкалы спидометра на европейский вариант ( без миль) , нужна ли перепрошивка по аналогии с BMW

3 Радио/СD/dvd/ NAVI - отличия от европейского варианта , возможность перепрошивки , зонность дисков и тд , или и так всё нормально

4 Вообще особенности американской версии

5 Автомат-вариатор , особенности эксплуатации ....

6 Больные места в электроннике/электрике

7 Буду рад если вы поделитесь ссылками на дооснащение / тюнинг / различную интересную техническую информацию по этой модели желательно на русском языке ...

ещё раз спасибо

зы по моему не туда я тему закинул , нашёл я нужную ветку "общалка" , я сначала подумал это флуд / админы не серчайте плиз , перекиньте куда надо

Отредактировал Johny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из Минска и у нас куперов почти нет и информации по этим машинам соответственно .

Как - нет???? Даже на форуме целая ветка существует во главе с Модератором... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь давним поклонником и обладателем BMW и по этой машине знаю очень много , но вот я почти стал ( машина в пути из амрикосии ) обладателем Mini Cooper S 2005 года ... Я сам из Минска и у нас куперов почти нет и информации по этим машинам соответственно . У меня есть к вам несколько технических вопросов по этой машине , надеюсь на квалифицированную помощь на поставленные мной вопросы ... заранее всем спасибо

1 Есть ли проблемы по переводу всех нужных показаний компьютера с американских единиц на европейские

2 Замена приборной шкалы спидометра на европейский вариант ( без миль) , нужна ли перепрошивка по аналогии с BMW

3 Радио/СD/dvd/ NAVI - отличия от европейского варианта , возможность перепрошивки , зонность дисков и тд , или и так всё нормально

4 Вообще особенности американской версии

5 Автомат-вариатор , особенности эксплуатации ....

6 Больные места в электроннике/электрике

7 Буду рад если вы поделитесь ссылками на дооснащение / тюнинг / различную интересную техническую информацию по этой модели желательно на русском языке ...

ещё раз спасибо

зы по моему не туда я тему закинул , нашёл я нужную ветку "общалка" , я сначала подумал это флуд / админы не серчайте плиз , перекиньте куда надо

1.Проблем нет, делается вручную по аналогии со всеми БМВ.

2.Шкалу менять не надо - она в милях и км.(прошивка не нужна, соответственно.)

3.Радио настраивается только по нечетным каналам ФМ, например: 100,5 ловить будет, а 100,6 - нет.Есть умельцы, которые могут это поправить за небольшие деньги.Для навигации нужен диск с картои твоего региона, если он есть в природе, то он одинаков для МИНИ и БМВ (2004 год и моложе) - спроси у дилера БМВ или скопируи чеи-нибудь(все-таки, бесплатно лучше)

4.Маленькие габариты, вставленные в крылья (замена в них лампочек - боль), стекло в правом зеркале слегка увеличивает и с надписью, функции в брелке запрограммированы слегка иначе.

5.Не в курсе - у меня ручка

6. У меня проблем не было.Поиск по форуму поможет.

7.Поиск по форуму сделаи, там много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь давним поклонником и обладателем BMW и по этой машине знаю очень много , но вот я почти стал ( машина в пути из амрикосии ) обладателем Mini Cooper S 2005 года ... Я сам из Минска и у нас куперов почти нет и информации по этим машинам соответственно . У меня есть к вам несколько технических вопросов по этой машине , надеюсь на квалифицированную помощь на поставленные мной вопросы ... заранее всем спасибо

1 Есть ли проблемы по переводу всех нужных показаний компьютера с американских единиц на европейские

2 Замена приборной шкалы спидометра на европейский вариант ( без миль) , нужна ли перепрошивка по аналогии с BMW

3 Радио/СD/dvd/ NAVI - отличия от европейского варианта , возможность перепрошивки , зонность дисков и тд , или и так всё нормально

4 Вообще особенности американской версии

5 Автомат-вариатор , особенности эксплуатации ....

6 Больные места в электроннике/электрике

7 Буду рад если вы поделитесь ссылками на дооснащение / тюнинг / различную интересную техническую информацию по этой модели желательно на русском языке ...

ещё раз спасибо

зы по моему не туда я тему закинул , нашёл я нужную ветку "общалка" , я сначала подумал это флуд / админы не серчайте плиз , перекиньте куда надо

О, у меня тож америкосик 2005 года тока не С. Кстати знаю тебя я - на слеты вместе ездили БМВ.

1. Проблем нет - нужны спец люди,сам переводил,могу дать координаты.

2. Нужно менять просто весь спидометр чтобы небыло милб ваще - я так оставил.

3. Незнаю - диски читает вродь

4. Все тоже самое - теже номера деталей почти всех

5. Надо менять масло каждые 40т.км. и вроде все

6. -

7. надо поискать - много всякого в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня америкос... Могнитола перепрошивается на европейский прием частот за 20сек. путем не хитрой комбинации с ключем зажигания многократными нажатия на педаль тормоза и нажатием кнопок на магнитоле. :P Комбинацию узнаю у чела который мне это делал и выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня америкос... Могнитола перепрошивается на европейский прием частот за 20сек. путем не хитрой комбинации с ключем зажигания многократными нажатия на педаль тормоза и нажатием кнопок на магнитоле. :P Комбинацию узнаю у чела который мне это делал и выложу сюда.

Ждём с нетерпением! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением! B)

Попросил я значит у человека скинуть мне описание по перепрограммированию магнитолы с американского приема частот на европейский... Вот, что получил в ответ:

"Уважаемый Ян... При всем моем ВЕЛИКОМ уважении к Вам, есть некоторые вещи, не подлежащие распространению. Эти знания не продаются."

Так что как-то так. Сори.

П.С. Хотя мне это сделал абсолютно бесплатно и я его даже не просил об этом. Вообем, если будите в питере, пишите дам координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерство не пропивается - знания и навыки не продаются? :D

Есть надежда, что оставшиеся утаенными шаманские манипуляции по перешивке диапазонов уже выложены более альтруистски настроенными и рукастыми владельцами БМВ. Опыт недавних "нападок" на БК подсказывает.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерство не пропивается - знания и навыки не продаются? :D

Есть надежда, что оставшиеся утаенными шаманские манипуляции по перешивке диапазонов уже выложены более альтруистски настроенными и рукастыми владельцами БМВ. Опыт недавних "нападок" на БК подсказывает.

Я искал на бмвшных форумах - не нашел.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо искали...

сам не проверял, но думаю как всегда сработает:

Попробуй так:выключить радио,выкл./вкл. зажигание,вкл.радио и не позже чем через 5 секунд после включения радио , нажать и удерживать кнопку "m" в течении 10 секунд.Если появиться ,на дисплее,сервисное меню , то кнопками "< >" пролистай пункты,ищи что-то типа "AREA" .Цифровыми кнопками изменяется параметр Japan,USA,Europe.

Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо искали...

сам не проверял, но думаю как всегда сработает:

Попробуй так:выключить радио,выкл./вкл. зажигание,вкл.радио и не позже чем через 5 секунд после включения радио , нажать и удерживать кнопку "m" в течении 10 секунд.Если появиться ,на дисплее,сервисное меню , то кнопками "< >" пролистай пункты,ищи что-то типа "AREA" .Цифровыми кнопками изменяется параметр Japan,USA,Europe.

Надеюсь поможет.

Получилось!

Тигрёнок, вы мой кумир! :1321:

Пиши ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что получилось успешно решить проблему с частотами, действительно, очень ценная информация, заранее спасибо и от меня :о) На волне этой радости хочу задать еще один вопросик про штатную балалайку - а она, часом, MP3 не читает? Речь про R53 из США ) А то в июне, надеюсь, поеду забирать, хочется заранее знать - все свои сидюки с собой брать, или только CDA )

Отредактировал Frozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что получилось успешно решить проблему с частотами, действительно, очень ценная информация, заранее спасибо и от меня :о) На волне этой радости хочу задать еще один вопросик про штатную балалайку - а она, часом, MP3 не читает? Речь про R53 из США ) А то в июне, надеюсь, поеду забирать, хочется заранее знать - все свои сидюки с собой брать, или только CDA )

Читает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-вай, какой хороший день - одни приятные новости! :о) Может, там еще и набор линейных выходов есть, чтоб без проблем подключить внешние усилители и саб? :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм опробован на R56 кузове - работает!

1. Держим долго клавишу m

2. После переключения в режим настроек магнитолы используем для перехода клавишы "-" и "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 10 months later...
распишите,как самому перевести комп. в европейскую ситстему?(Фаренгейты в градусы,мили в км.)

Да-да,это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Возможно.. для этого.. при наличии в машине климат контроля.. 2 секунды удерживать в нажатом положении кнопку AUTO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...