Recommended Posts

Возможно, информация покажется пиплам интересной. Сегодня решил заняться тем, чтобы расстаться с Ресо и переметнуться на МИНИ в Интач. Потрясен, не побоюсь этого слова, тарифом на КАСКо для моего города. При оцененной стоимости машины в 780тыс.руб, с франшизой 10т.руб, КАСКО 18860руб! (оплата с поквартальными взносами). Т.е. 780000/18860=2,4%!

P.S. Подсчитал с моими данными, но для Москвы - 30 687.54руб, для Питера - 22 425.82руб

Я заказал полис без франшизы и с выплатой по дилерским ценам без учета амортизации з/ч. Оценили ТС в 920 000р.

Полис обошелся в 52 000р с учетом маленького водительского стажа моей второй половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал полис без франшизы и с выплатой по дилерским ценам без учета амортизации з/ч. Оценили ТС в 920 000р.

Полис обошелся в 52 000р с учетом маленького водительского стажа моей второй половинки.

Шоколад!)))

Мне в АВТОДОМе насчитали за новый мини и также с учетом маленького вод. стажа любимой самый дешевый вариант, внимание....113000р.! :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад!)))

Мне в АВТОДОМе насчитали за новый мини и также с учетом маленького вод. стажа любимой самый дешевый вариант, внимание....113000р.! :=:

То же самое стоит в "Ресо" - 121 300р! ППЦ :huh:

Многие из страховых Мини приравнивают к БМВ по риску угона и выкатывают от 11% :o

Кит финанс страхование - 56 500р - но почитав договор, который очень не хотели скидывать на почту, был в шоке! Под "Страховым случаем не считается" 6 печатных страниц :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.4% - ЭТО СОН?

Чего-то в моей маленькой головке кроется такая мысль, что тебя застраховали на бумажке ;) Т.е. ты как бы застрахован по документам, которые есть у тебя, а в базе страховщика ты появляешься только в момент наступления страхового случая...

Что за страховая компания? Не она ли в списке черных страховых компаний :rolleyes:

PS Как то необычно дешево стоит твой интач для совершенно новой компании, рекламный бюджет которой исчисляется не одним миллионом $ в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое стоит в "Ресо" - 121 300р! ППЦ :huh:

Многие из страховых Мини приравнивают к БМВ по риску угона и выкатывают от 11% :o

Кит финанс страхование - 56 500р - но почитав договор, который очень не хотели скидывать на почту, был в шоке! Под "Страховым случаем не считается" 6 печатных страниц :lol:

После недавних событий яб вообще обходил все что связано с КИТом стороной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.4% - ЭТО СОН?

Чего-то в моей маленькой головке кроется такая мысль, что тебя застраховали на бумажке ;) Т.е. ты как бы застрахован по документам, которые есть у тебя, а в базе страховщика ты появляешься только в момент наступления страхового случая...

Что за страховая компания? Не она ли в списке черных страховых компаний :rolleyes:

PS Как то необычно дешево стоит твой интач для совершенно новой компании, рекламный бюджет которой исчисляется не одним миллионом $ в месяц...

Рано ей в черный список, открылись совсем недавно ...

Стоко-же я платил в Росгосстрахе, но с франшизой. Помоему если люди умерят желание нахапать (все равно ромку уже не догнать) и будут просто делать бизнис, то цены будут именно такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ей в черный список, открылись совсем недавно ...

Стоко-же я платил в Росгосстрахе, но с франшизой. Помоему если люди умерят желание нахапать (все равно ромку уже не догнать) и будут просто делать бизнис, то цены будут именно такими.

дело не в "нахапать", а дело в рентабильности... 18000 р. при такой активной рекламе наврядли покрывают расходы... Может чаво красивого намутить, а потом сослаться - кризис ребята B) и загарать в места не столь близкие в районе экватора B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал полис без франшизы и с выплатой по дилерским ценам без учета амортизации з/ч. Оценили ТС в 920 000р.

Полис обошелся в 52 000р с учетом маленького водительского стажа моей второй половинки.

Джорджио, у тебя золотой что ли R53? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховалась в "Русском мире", но поиск начала с "Альфа-Страхования"(по известным причинам), которые мне со всеми скидками насчитали $4600 при условии стажа менее 2х лет и машины 2005 г.в.

Упомянутый "Русский мир" стоил мне 56 000р. С ними я за 6 месяцев успела поработать 2,5 раза:

-замена лобового стекла

-направление на замену крыла

оба раза провела в офисе по 20 минут и с направлением выходила обратно.Так что, нареканий никаких не было. Сейчас нахожусь в процессе самого страшного,что можно только придумать с машиной и со страховой-тотальный случай. Пока не понятно,как сработает эта питерская компания в данном случае, но очень надеюсь,что не лишит меня веры в чудеса и качество сервиса!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджио, у тебя золотой что ли R53? :blink:

Видимо. Сам в шоке. Но если что произойдет выплата будет соответствующая, но лучше конечно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховалась в "Русском мире", но поиск начала с "Альфа-Страхования"(по известным причинам), которые мне со всеми скидками насчитали $4600 при условии стажа менее 2х лет и машины 2005 г.в.

Упомянутый "Русский мир" стоил мне 56 000р. С ними я за 6 месяцев успела поработать 2,5 раза:

-замена лобового стекла

-направление на замену крыла

оба раза провела в офисе по 20 минут и с направлением выходила обратно.Так что, нареканий никаких не было. Сейчас нахожусь в процессе самого страшного,что можно только придумать с машиной и со страховой-тотальный случай. Пока не понятно,как сработает эта питерская компания в данном случае, но очень надеюсь,что не лишит меня веры в чудеса и качество сервиса!!

На машину 2003 года Русский мир с учетом корпоративной скидки обходился дороже 100 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 5 weeks later...

Уважаемые Миниводы! Нужен ваш совет по выбору страховой компании по каско для миника.

Обзвонили несколько страховых компаний, страховка каско от 110 до 120т.р. (Ресо, Ингосстрах, Наста). На этом фоне резко выделился Кит-финанс страхование - 70т.р.

Кто-нибудь сталкивался с этой страховой компанией, уж больно подозрительная сумма?

Есть ли нарекания по страховке Ресо то, что предлагают в салоне на Зорге, сервис такой, как его описывает менеджер страховой?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про КИТ-финанс, что у них нужно оч. внимательно посмотреть договор, т.к. в нем прописано,что у них не является страховым случаем (а списочек там внушительный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховалась в "Русском мире",

... и больше НИКОГДА :censored: там страховаться не буду!!!! Долго рассказывать чем они мне насолили, но мой пример достаточно явный,чтоб сделать вывод о концепции работы всей компании. Одно дело- затягивать с направлением на ремонт, всякими там осмотрами и актами, НО совершенно другой вариант - оказаться в условиях тотальности автомобиля! :death: Вот тут-то, как на лакмусовой бумажке, проявляется вся суЧность :ranting: страховой. Ребяты!! Прошло больше 2х месяцев, а денег-то всё нет!!! И случай-то неспорный, и документы все в порядке и вовремя!!! Короче, 10й дорогой обходите "РМ".... Я (дурочка)погналась за существенной экономией в страховке и потеряла гораздо больше денег!!! "Скупой платит дважды"!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Миниводы! Нужен ваш совет по выбору страховой компании по каско для миника.

Обзвонили несколько страховых компаний, страховка каско от 110 до 120т.р. (Ресо, Ингосстрах, Наста). На этом фоне резко выделился Кит-финанс страхование - 70т.р.

Кто-нибудь сталкивался с этой страховой компанией, уж больно подозрительная сумма?

Есть ли нарекания по страховке Ресо то, что предлагают в салоне на Зорге, сервис такой, как его описывает менеджер страховой?

Заранее всем спасибо за ответы.

Тут люди неособо((( Отзывались о Ките!!!

Мы застрахованы в Ингосстраховании, пока нареканией не было :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кит финанс и ресо разобрались. а в Насте (ныне Цюрих) кто-нить застрахован?

Мы страховали свою другую машину на протяжении двух лет в Насте. был всего один страховой случай - в пределах 500у.е. без справок, особо не парились с оформлением, и деньги все как обещали перечислили на карточку без проблем. а есть ли отрицательная статистика у кого-нибудь по этой компании?

Кстати, можете внести в черный список еще одну компанию - авангард-гарант, также это относится к тем, кто берет кредит или рассрочку в банке авангард, контора полное кидалово, проверенное на опыте друзей. договор-страхования по факту является пустой бумажкой, ни о чем!

пример из жизни: у клиента компании угнали машину. в выплате отказали, ссылаясь на пункт в договоре, в котором указано, что клиент должен предпринять все необходимые меры для предотвращения угона.

ниже диалог:

представитель компании - у вас была сигнализация на авто?

клиент - да!

ПК - хорошо, была механическая противоугонная система?

К - да!

ПК - машина стояла на охраняемой стоянке?

К - да!

ПК - вы смотрели за машиной ночью?

К - нет, я что, в ней спать должен???

ПК - вот это плохо, если бы вы за ней смотрели, ее бы не угнали...

а это как раз и является невыполненной мерой для предотвращения угона.

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кит финанс и ресо разобрались. а в Насте (ныне Цюрих) кто-нить застрахован?

у меня Цюрих.все ОКейно.проблем нет,платят исправно....

страховался через своего личного брокера...

если есть время подождать,то этот брокер в ближайшее время на форуме будет представлен в соответствующем разделе(по договоренности с Димой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Цюрих.все ОКейно.проблем нет,платят исправно....

страховался через своего личного брокера...

если есть время подождать,то этот брокер в ближайшее время на форуме будет представлен в соответствующем разделе(по договоренности с Димой).

Привет!

У меня тоже актуальным становится продлевать КАСКУ через месяц. Хочу понять, а брокер просто поможет оформить и подобрать наиболее выгодный вариант или у него есть возможность предоставить какие-то скидки, помимо всего прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выбор остановим на "Цюрих" нашел еще несколько положительных отзывов о компании.Позвонил в эту страховую, нам объявили 92т.р. за Каско и сказали, если оформить страховку в центральном офисе на Багратионовской то -10%, думаю за 9000 рублей можно съездить туда ;) Во всех остальных случаях , когда говорят, что выезд агента или привоз полиса домой бесплатно, я не верю, за любую работу/услугу нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных случаях , когда говорят, что выезд агента или привоз полиса домой бесплатно, я не верю, за любую работу/услугу нужно платить.

Чесслово. Звоню по федеральному в call-центр Интач. За 5 минут разговора с оператором проясняем и фиксируем данные полиса - через 3 часа ко мне подъезжает местный представитель с уже оформленным полисом, осматривает а/м. Я подписываю полис (даю ему денежки сразу в первом случае; посылаю его без денег в случае втором, полис тем не менее подписан и действует, а взнос делаю через неделю). И это не фантастика!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово. Звоню по федеральному в call-центр Интач. За 5 минут разговора с оператором проясняем и фиксируем данные полиса - через 3 часа ко мне подъезжает местный представитель с уже оформленным полисом, осматривает а/м. Я подписываю полис (даю ему денежки сразу в первом случае; посылаю его без денег в случае втором, полис тем не менее подписан и действует, а взнос делаю через неделю). И это не фантастика!

Точно по этой схеме было и у нас. Комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня тоже актуальным становится продлевать КАСКУ через месяц. Хочу понять, а брокер просто поможет оформить и подобрать наиболее выгодный вариант или у него есть возможность предоставить какие-то скидки, помимо всего прочего?

может подобрать по желанию клиента.

скидки будут всем держателям карт МИНИклуба.

Скорее всего выбор остановим на "Цюрих" нашел еще несколько положительных отзывов о компании.Позвонил в эту страховую, нам объявили 92т.р. за Каско и сказали, если оформить страховку в центральном офисе на Багратионовской то -10%, думаю за 9000 рублей можно съездить туда ;) Во всех остальных случаях , когда говорят, что выезд агента или привоз полиса домой бесплатно, я не верю, за любую работу/услугу нужно платить.

мой полис стоил 55 тысяч при оценке авто 820тысяч ДОКРИЗИСНЫХ РУБЛЕЙ.это супер-супер ВИП полис с аваркомом,неограниченными эвакуаторами,в т.ч. при технической поломке.вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...