Автодому незачет!


Recommended Posts

Возникает вопрос: нет гарантии, что в других сервисах будет лучше...а вдруг, еще хуже? У меня ТО через 1700 км. Вот думаю, куда ехать (у машины еще 4 месяца гарантии)

Айда в Казань http://www.minipeople.ru/f/index.php?s=&am...ost&p=69731

А что? Новый друг :red_indian: лучше старых двух (так не гласит народная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с БорисХофом тоже уже была какая-нибудь «замечательная» история? Почему туда не хотите [попробовать]?

Историями с БорисХофом наводнен весь форум, стоит только копнуть! См. ниже

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историями с БорисХофом наводнен весь форум, стоит только копнуть!

Ну, так то всё личный опыт. Вы же понимаете, что в форум пиплы льют по большей части только негатив. Вот и Invierna негатив про Автодом написала, а было б всё замечательно, не внесла б свои 5 копеек в эту тему, правда? ;)

В любом случае, в Автодом бы я на месте Invierna больше не пошёл бы, если б других вариантов не оставалось. А так — можно «испытать» БХ. Чем чёрт не шутит! :rolleyes:

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айда в Казань http://www.minipeople.ru/f/index.php?s=&am...ost&p=69731

А что? Новый друг :red_indian: лучше старых двух (так не гласит народная мудрость)

В Казань у меня не доедет. С нашими-то дорогами:) Тем более, кто знает, что мне там в Автодоме наремонтировали? Да и ремонтировали ли вообще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то всё личный опыт. Вы же понимаете, что в форум пиплы льют по большей части только негатив. Вот и Invierna негатив про Автодом написала, а было б всё замечательно, не внесла б свои 5 копеек в эту тему, правда? ;)

В любом случае, в Автодом бы я на месте Invierna больше не пошёл бы, если б других вариантов не оставалось. А так — можно «испытать» БХ. Чем чёрт не шутит! :rolleyes:

Не совсем так. Если бы обслуживание мне очень понравилось, обязательно оставила бы положительный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то всё личный опыт. Вы же понимаете, что в форум пиплы льют по большей части только негатив. Вот и Invierna негатив про Автодом написала, а было б всё замечательно, не внесла б свои 5 копеек в эту тему, правда? ;)

В любом случае, в Автодом бы я на месте Invierna больше не пошёл бы, если б других вариантов не оставалось. А так — можно «испытать» БХ. Чем чёрт не шутит! :rolleyes:

Личное субьективное мнение определенного количества людей позволяет составить, ИМХО, общую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное субьективное мнение определенного количества людей позволяет составить, ИМХО, общую картину

Общая картина, увы, на всех сервисах будет почти одинаковая. Мастер пользуется незнанием клиента, клиент ведется на разводки ремонтника, после чего оплачивает невредные, но ненужные манипуляции. Возврат денег за такие невредные манипуляции не производится. Клиент согласился промыть радиатор? Согласился. Сервис его промыл? Да. Кто чем тут недоволен?

Конечно, недоволен тут клиент, и недоволен он абсолютно правильно! Но толку-то от этого? Сервису главное, чтобы мастер был доволен. И выручка чтоб была. В случае с ненужным мытьем радиатора оба условия выполнены.

P.S. Учите матчасть, раз уж повезло родиться в СССР. В радиаторе циркулирует разбавленный этиленгликоль (это такой спирт), сдобренный противопенными, противокоррозионными и моющими добавками, плюс краситель. Вопрос: от чего в этой замкнутой системе в течение гарантийного срока (то есть срока гарантированной эксплуатации жидкости) на стенках радиатора оседает грязь? Она оседает от возможности мастера срубить бабло с клиента. Что он и сделал.

P.P.S. Не исключено, что Вам радиатор снаружи "промывали". Типа, за зиму туда тополиный пух набился. Но тогда уж Вам должны были хотя бы показать этот грязный радиатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая картина, увы, на всех сервисах будет почти одинаковая. Мастер пользуется незнанием клиента, клиент ведется на разводки ремонтника, после чего оплачивает невредные, но ненужные манипуляции. Возврат денег за такие невредные манипуляции не производится. Клиент согласился промыть радиатор? Согласился. Сервис его промыл? Да. Кто чем тут недоволен?

Конечно, недоволен тут клиент, и недоволен он абсолютно правильно! Но толку-то от этого? Сервису главное, чтобы мастер был доволен. И выручка чтоб была. В случае с ненужным мытьем радиатора оба условия выполнены.

P.S. Учите матчасть, раз уж повезло родиться в СССР. В радиаторе циркулирует разбавленный этиленгликоль (это такой спирт), сдобренный противопенными, противокоррозионными и моющими добавками, плюс краситель. Вопрос: от чего в этой замкнутой системе в течение гарантийного срока (то есть срока гарантированной эксплуатации жидкости) на стенках радиатора оседает грязь? Она оседает от возможности мастера срубить бабло с клиента. Что он и сделал.

P.P.S. Не исключено, что Вам радиатор снаружи "промывали". Типа, за зиму туда тополиный пух набился. Но тогда уж Вам должны были хотя бы показать этот грязный радиатор...

Сервис предоставил заранее ложную информацию. Обманул (именно обманул, сказав, что движок греется) в своих личных корыстных целях.

P.S. - Знаю прекрасно. Начала выступать, мне начальник сервиса сказал, что радиатор не гарантийная деталь

P.P.S. должны, но не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Учите матчасть, раз уж повезло родиться в СССР.

Совершенно согласен. Некоторе время назад был в Автодоме. Услышал классическую речь мастера типа ну чтож, поменяем колодки, тормозные диски, масло, фильтры и вообще.... На мой вопрос - а как Вы это поняли, ни разу не видя машину - ответ: Да вот сейчас посмотрим - так и будет, у всех(???) так.

Так что матчасть учить действительно надо.

А если это трудно по каким-то причинам - так есть форум. Хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Arfeo.Mini

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт - сын ошибок трудных,

И гений - парадоксов друг

:pirate2:

Заметьте, не я это сказал

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Некоторе время назад был в Автодоме. Услышал классическую речь мастера типа ну чтож, поменяем колодки, тормозные диски, масло, фильтры и вообще.... На мой вопрос - а как Вы это поняли, ни разу не видя машину - ответ: Да вот сейчас посмотрим - так и будет, у всех(???) так.

Так что матчасть учить действительно надо.

А если это трудно по каким-то причинам - так есть форум. Хороший :)

Научите.

Отредактировал Invierna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту - все сервисы равны и везде есть свои проблемы. вот например Олчекин новый купер, новый по гарантии чинят в автодоме. 2 месяца техники ломали голову и не знали, почему мигают лампы авс и стояночного тормоза. Максик, менеджер по продажам, подсказа Оле посоветовать сервису проверить тормозную жидкость. И что бы Вы думали? Долили жидкость и вперед. Но был и противный случай с БХ. Но в автодоме косяков больше, тк работют "лишь бы поскорее".

А еще расскажу вам историю про Аввилон (месредес). Мой родстер вдруг стал хондрить и при заводе выключать авто или брыкаться на грани завода и отключения, моргали все возможные лампочки и прочие надписи. 3 раза за свои деньги там делали диагностику и разводили руками. Мои нервы в воскресенье сдали и я поехал ругаться и чтобы вы думали - нашли проблему - провод перетерся. Смешно, 128 рублей цена проблемы, ожидание 3 недели, поиск проблемы под чутким руководством начальника приемки 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Некоторе время назад был в Автодоме. Услышал классическую речь мастера типа ну чтож, поменяем колодки, тормозные диски, масло, фильтры и вообще.... На мой вопрос - а как Вы это поняли, ни разу не видя машину - ответ: Да вот сейчас посмотрим - так и будет, у всех(???) так.

Интересное замечание по поводу тормозов, а вернее расходных материалов - тормозных колодок: еще 3 тысячи назад загорелась индикация скорой замены задних тормозных колодок (на 28 тыс. км), так вот непосредственно при осмотре колодок мастером нашего сервиса - при замене колес на летние, было выявлено, что износ явно составляет всего 50% и еще как минимум 15-20 тыс. км они отлично прослужат ;)

В итоге, бортовой компьютер MINI, увидев мое безразличие к его требованиям, передумал и решил увеличить пробег до замены с 1300 км до 1400 км :rolleyes: Теперь каждый день срок замены отодвигается на 100 км, т.е. сегодня было уже 1500 :D

Так что все может решить только внимательный и вдумчивый осмотр адекватного специалиста сервиса ;)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все может решить только внимательный и вдумчивый осмотр адекватного специалиста сервиса ;)

Макс, вот скажи-ка фамилию этого героя?:) На завтраке ты про увеличение говорил или еще у кого-то была такая ситуация? На самом деле колодки изнашиваются неравномерно - это факт (по крайней мере у меня). В виду этого надо смотреть все 4 накладки, а датчик все равно менять надо:(

По теме: По своему опыту могу посоветовать просто сменить мастера и быть более требовательными при сдаче и приемке авто, ВЫ платите за это, а не они. Ребята в БХ очень удивились, когда я, во-первых, прочел акт приемки-сдачи, а, во-вторых, очень внимательно осмотрел всю машинку. Дело за малым - совместными усилиями мы их допинаем до "Европейского" уровня B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, вот скажи-ка фамилию этого героя?:)

Обязательно скажу, как только он станет мастером-приемщиком B) Надеюсь, что уже очень скоро :rolleyes:

И тогда нашими совместными усилиями допинать сервис до "Европейского" уровня станет хоть и немного, но легче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. еще Петр I пытался изменить менталитет русского человека ...... даже у него это не получилось.

ведь, вопрос не в руках, тут дело в головах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Учите матчасть, раз уж повезло родиться в СССР. В радиаторе циркулирует разбавленный этиленгликоль (это такой спирт), сдобренный противопенными, противокоррозионными и моющими добавками, плюс краситель. Вопрос: от чего в этой замкнутой системе в течение гарантийного срока (то есть срока гарантированной эксплуатации жидкости) на стенках радиатора оседает грязь? Она оседает от возможности мастера срубить бабло с клиента. Что он и сделал.

P.P.S. Не исключено, что Вам радиатор снаружи "промывали". Типа, за зиму туда тополиный пух набился. Но тогда уж Вам должны были хотя бы показать этот грязный радиатор...

Олег, мыли, скорее всего, снаружи.

Ни разу не слышал, чтобы внутренности радиатора у Мини кто-то промывал :D

PS 2 Автор: Я бы на Вашем месте не сильно переживал за невозврат денег за промывку.

Процедура не самая дорогая, но вполне полезная. Хуже точно не будет.

А вот отношение мастеров АД к клиенту - это да. Имеет место быть невжливость и хамство с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустяки, но неприятно....

Пару недель назад меняли в АД пластмассовую накладку над колесом. Через неделю поехала уже по другому вопросу навестить АД еще раз. Отдали машину с обшорканной новой накладкой... Заметила это только, когда припарковала машину у дома. Как же так... Сами ставили, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем Добрый день . Я имела опыт общения с данным мастером в частности и с АвтоДомом в общем. К мастеру ни каких нариканий не имею , отремонтировали мне машину за неделю мастер (Наиль)P.S. он уже уволился ), заменили мне запот , передний бампер , радиатор, вентилятор, кондиционер, левую фару крыло, ноооо когда приехала забирать машину, мой капот перекосило сантиметров на 5 , я сразу предупредила , что позже приеду его ровнять, через месяц подъехала, поровняля, но не достаточно четко, и когда я приехала в третий раз то меня встретил уже Дмитрий Люлько и поставил капот на место я осталась давольна. Я расплачивалась налом, а со страховой забрала деньгами,в течении двух месяцев, получилось быстро , но переплатила на 30000 руб. Что касается АвтоДома то я рассталас с данным сервисом , меня не устраивает , ни качество обслуживания, ни время , которое я трачу, это же часы, ни цены.

- Однажы мне сделали ТО после каторого я приехала на эвакуаторе, (у меня вытекло масло и антифриз, когда я позвонила в сервис мне предложили залить ЧЕГО НИБУДЬ и подьехать к ним , я подняла скандал и мне пислали бесплатный эвокуатор)

- У меня загарелся компьютер(поломка двигателя) я обратиласт в сервис , мне было прокаментировано как не качественный бензин, в итоге в Автоклубе на Волгоградском проспекте, мне по другому обращению , сообщили что компьютер у меня гарит из-за выхода из строя лямда зонтов,и теперь вместо 12 литров я трачу 10 на 100 км.

Вы знаете я очень довольна своим новым сервисом , конечно он скромен без шика, но качество и цена , говорят сами за себя, диагностика 1200 руб. , мне перепрограмировали каробку , я свою машину не узнала, и всего за 1200 руб. вместо АвтоДома 2700 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день . Я имела опыт общения с данным мастером в частности и с АвтоДомом в общем. К мастеру ни каких нариканий не имею , отремонтировали мне машину за неделю мастер (Наиль)P.S. он уже уволился ), заменили мне запот , передний бампер , радиатор, вентилятор, кондиционер, левую фару крыло, ноооо когда приехала забирать машину, мой капот перекосило сантиметров на 5 , я сразу предупредила , что позже приеду его ровнять, через месяц подъехала, поровняля, но не достаточно четко, и когда я приехала в третий раз то меня встретил уже Дмитрий Люлько и поставил капот на место я осталась давольна. Я расплачивалась налом, а со страховой забрала деньгами,в течении двух месяцев, получилось быстро , но переплатила на 30000 руб. Что касается АвтоДома то я рассталас с данным сервисом , меня не устраивает , ни качество обслуживания, ни время , которое я трачу, это же часы, ни цены.

- Однажы мне сделали ТО после каторого я приехала на эвакуаторе, (у меня вытекло масло и антифриз, когда я позвонила в сервис мне предложили залить ЧЕГО НИБУДЬ и подьехать к ним , я подняла скандал и мне пислали бесплатный эвокуатор)

- У меня загарелся компьютер(поломка двигателя) я обратиласт в сервис , мне было прокаментировано как не качественный бензин, в итоге в Автоклубе на Волгоградском проспекте, мне по другому обращению , сообщили что компьютер у меня гарит из-за выхода из строя лямда зонтов,и теперь вместо 12 литров я трачу 10 на 100 км.

Вы знаете я очень довольна своим новым сервисом , конечно он скромен без шика, но качество и цена , говорят сами за себя, диагностика 1200 руб. , мне перепрограмировали каробку , я свою машину не узнала, и всего за 1200 руб. вместо АвтоДома 2700 .

Попахивает ненавязчивой рекламой... И всего один пост. И сразу — в этой теме. Новенькие у нас представляются сперва...

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день . Я имела опыт общения с данным мастером в частности и с АвтоДомом в общем. К мастеру ни каких нариканий не имею , отремонтировали мне машину за неделю мастер (Наиль)P.S. он уже уволился ), заменили мне запот , передний бампер , радиатор, вентилятор, кондиционер, левую фару крыло, ноооо когда приехала забирать машину, мой капот перекосило сантиметров на 5 , я сразу предупредила , что позже приеду его ровнять, через месяц подъехала, поровняля, но не достаточно четко, и когда я приехала в третий раз то меня встретил уже Дмитрий Люлько и поставил капот на место я осталась давольна. Я расплачивалась налом, а со страховой забрала деньгами,в течении двух месяцев, получилось быстро , но переплатила на 30000 руб. Что касается АвтоДома то я рассталас с данным сервисом , меня не устраивает , ни качество обслуживания, ни время , которое я трачу, это же часы, ни цены.

- Однажы мне сделали ТО после каторого я приехала на эвакуаторе, (у меня вытекло масло и антифриз, когда я позвонила в сервис мне предложили залить ЧЕГО НИБУДЬ и подьехать к ним , я подняла скандал и мне пислали бесплатный эвокуатор)

- У меня загарелся компьютер(поломка двигателя) я обратиласт в сервис , мне было прокаментировано как не качественный бензин, в итоге в Автоклубе на Волгоградском проспекте, мне по другому обращению , сообщили что компьютер у меня гарит из-за выхода из строя лямда зонтов,и теперь вместо 12 литров я трачу 10 на 100 км.

Вы знаете я очень довольна своим новым сервисом , конечно он скромен без шика, но качество и цена , говорят сами за себя, диагностика 1200 руб. , мне перепрограмировали каробку , я свою машину не узнала, и всего за 1200 руб. вместо АвтоДома 2700 .

видать наболело,раз этим сообщением человек входит на форум...

но наводит на мысль о рекламе...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите конкретики ,хорошо. Я молодой автолюбитель. Владею Мini cooper около двух лет. Женщине в авто сервисе очень не легко, пока шишек не набъешь, и кучу денег не переплатишь, (меняли мне и колодки и диски, и кучу всего , чего по моему теперешнему мнению можно было и не менять, но не спорю были и радостные моменты, во время увидели что лопнула емкость для антифриза и т.д.) А что касаетя рекламы, так я ведь на форуме вот и делюсь положительным опытом , может кому и пригодится.С Уважением Ирина, часто писать не могу - работаю, но периодами наведываться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...