Наши первые авто


Misha S.

Recommended Posts

Моя первая восьмерка опережала меня по возрасту...почти что... была блекло красного цвета и с ржавым дном...

Дно и всякую там бяку залатали. Кузов в течение полугода эксплуатации был подвергнут испытаниям в виде арки в доме колодце (постоянно) и прочим неприятностям первоклассного (в смысле "в первый раз -в первый класс) маневрирования. Ездила здорово, ничего не мешало, кроме ...неожиданно появляющихся препятствий и окружающих...На ней же была первая идиотская авария, сдавая задом метров десять, я наконец то... :lol: натолкнулась (ОЙ, а ты откуда) на стоящий Опель....

Вторая масяня была ТОЖЕ трехдверной.

Черненький Форд Ка, классный малыш...только теперь я понимаю, как смешно смотрелись мои потуги обойти на нем 75 сильном кого то на виражах... :078:

Но, характер.... :4:

Вот, сейчас у меня Минь, милый красный купер, победно объездивший полевропы и несобирающийся продаваться... :wub:

Из машин, которые мне лично симпатичны и просятся в мой гаражик...:911 и Wrangler...да, еще скоро желтый братан прибудет... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я сначала лето погонял на мотороллере Suzuki Sephia

потом к зиме купил первую машину - Шкода Фелиция. 1,3 -офигенная машина, но продал через 3 месяца!

далее была Ауди 80 2.8. Кватро - 174 л.с. - высосала из меня все бабло.

потом Был Пассат Б5 1.8. универсал - который был угнан через 2 месяца.

Пришлось полгода ездить на волге ГАЗ 3110 - но 150 л.с. ))))

ну и пришел к мини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор с нежностью вспоминаю первую машину, Golf III на ручке. Чудесная машинка, за первый год 35 тысяч накатала, а из поломок - соскочивший патрубок "печки". Продавала - плакала. Потом был легендарный Ленд Крузер 80, дизель на ручке. Урчание мотора могло поднять настроение, он не урчал, а разговаривал. Когда решила продать, он возьми и "закипи" прямо посреди Шоссе Энтузиастов. Видимо так свое недовольство проявлял. На сервисе сказали, прореха в радиаторе 4 см :blink: . Так вот новый хозяин до сих пор так ездит, видимо машине он приглянулся и течь сама собой устранилась :) . Далее был Пежо 307, как вспомню, так вздрогну. Все деньги высосал, отвратительный тип. Миничка появилась под давлением мужа, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первым автомобилем был новенький ВАЗ-21099 серебристого цвета (снежная королева), затем Mitsubishi Carisma, чуть позже Nissan Maxima QX CA33, а потом уже появился MINI Cooper R56. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моей первой была audi a3 '97, за ней несколько месяцев пиаравтовских ван'ов, потом полтора года на 202-ом С-классе (в промежутках встречались и убитые клаасические жигули, и древняя "витара", и даже был период передвижения на 407-ом "москвиче)) и в этом году я, наконец, пересел на Cooper S :)

(ну и + у меня остался 407-й "Москвич" '62, который сейчас находится в процессе кастомизации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей первой была mazda323F 94 года, пережили мы вместе 4 аварии! потом появился cooper - и ничего не надо нам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 04 году купил ржавую карбюраторную девятку :) ну и права к ней тоже купил :)

началось с того, что НИКТО не умел чистить и настраивать эту шайтан телегу - пришлось научиться это делать самому...

потом первый тюнинг - "распиленный" карбюратор, подбор жиклеров...

потом - самодельная система электронного зажигания и т.п.

потом - продажа гнилой уже девятки покупка негнилой :) восьмерки инжектоорной, постройка мотора 130лс, замена всего на правильное (остался только кузов)

потом поиск машины, которая хоть немного лучше самодельной восьмерки - оказалось, что только Эска способна мне понравиоться, купер не едет :)

а недавно мою восьмерку разбили - так жалко, там еще столько всего можно было интересного настроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А моей первой и пока единственной машиной стал MINI ONE, купленный год назад...

до этого я года два ездила по салонам смотрела машину...о миньке я всегда мечтала, но боялась начинать с ТАКОЙ машины боялась-опыта никакого. А сейчас думаю что купи я другую машину-она бы мне не приносила бы столько радости сколько приносит моя девочка...

конечно хочется уже и S-чку (мечтательно), но пока не могу..средствов не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая машина была ВАЗ 2106, трехлетка, проездила я на ней 5! лет, пока днище не начало отваливаться :o :rolleyes:

В 2000 году купила Форд КА, тогда же в конце 2000 увидела новый МИНИ в и-нете и решила, что МИНИ будет моя следующая машина :rolleyes:

Когда их наконец стали продавать в России, в 2002, денег на нее не было..., купила в 2004 подержаный One, а в 2007 наконец свой первый новый МИНИ. Даже и не хочется думать ни о какой другой марке и это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым был Citroen BX-16 Break. Он и сейчас у меня, хотя выезжает крайне редко. Кошмарный автомобиль - в нем ломалось все, что только может сломаться. Именно на нем я учил, что в автомобиле где расположено. Ремонт гидросистемы в полевых условиях, обрыв глушителя у самых "штанов" и сопровждающая это действо "ария" двигателя... Да мало ли еще чего с нами случалось. Теперь это вспоминается с улыбкой, а тогда было настоящей трагедией. Я лелею надежду когда-нибудь восстановить этот Citroen в первозданном виде.

Мой первый MINI тоже со мной. Cooper 2002 года выпуска, British racing green с АКПП. Правда сейчас он большую часть времени ездит вместе с моим братом, но я тоже иногда люблю "прохватить" на нем. С конца 2006 года компанию ему в нашем семейном гараже составляет Sка JCW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ-21063 цвета кофе с молоком. Что мы вытворяли это не повторить, особенно учитывая гористую местность города Владивостока. Потом несколько породистых японцев, а теперь B6 и иногла MINI. Но когда вижу правый руль, слеза прошибает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я,если не считать отцовский ВАЗ 2103,первую машину за свои деньги купил в 1993году в славном городе Калининград(Кенигсберг)и был это Opel Manta B 1979 года рождения.в максимальной комплектации Berlinetta,2-х литровый мотор с карбюратором. в дальнейшем я часто менял машины,но все они были неизменно 2-х дверными(задняя не считается).был Прелюд и Цивик с Аккордом купейные,Меган Купе и Фольксваген Коррадо,Понтиак Файрберд,Мерседес 123 купе.....и др.мне,почему-то,нравятся машины,которые уже давным давно не выпускаются и купить их сейчас нереально.эти машины или сгнили давно,или их просто не продают.а привезти-не привезешь.противозаконно.

МИНИк сейчас 14-й по счету.

P1110406.jpg

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я,если не считать отцовский ВАЗ 2103,первую машину за свои деньги купил в 1993году в славном городе Калининград(Кенигсберг)и был это Opel Manta B 1979 года рождения.в максимальной комплектации Berlinetta,2-х литровый мотор с карбюратором. в дальнейшем я часто менял машины,но все они были неизменно 2-х дверными(задняя не считается).был Прелюд и Цивик с Аккордом купейные,Меган Купе и Фольксваген Коррадо,Понтиак Файрберд,Мерседес 123 купе.....и др.мне,почему-то,нравятся машины,которые уже давным давно не выпускаются и купить их сейчас нереально.эти машины или сгнили давно,или их просто не продают.а привезти-не привезешь.противозаконно.

МИНИк сейчас 14-й по счету.

P1110406.jpg

Я-бы у тебя эту Манту сеичас с удовольствием прикупил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и сам эту манту купил бы!!!!

был глуп.продал. а теперь,как я и говорил,такое чудо не купишь.или сгнили или не продаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и сам эту манту купил бы!!!!

был глуп.продал. а теперь,как я и говорил,такое чудо не купишь.или сгнили или не продаются.....

У нас ещё попадаются экземпляры, только большинстсо в удручающем состоянии. Хотя беленькая вроде ничего... B)

http://www.ss.lv/ru/transport/cars/opel/manta/index.html

P/S/ 1Ls = 2$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё попадаются экземпляры, только большинстсо в удручающем состоянии. Хотя беленькая вроде ничего... B)

http://www.ss.lv/ru/transport/cars/opel/manta/index.html

P/S/ 1Ls = 2$

в Рашу запрещен ввоз автомобилей ,не соответствующих ЕВРО2(или уже 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:=: :2: :1: :9:

с нового года Евро3 минимум, правда говорят за взятки обходится <_<

а моя первая ласточка была красная купешка Е30 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что нарушаю оффтоп про нормы ЕВРО-2, но...

Я начинал в 2001 на Оке -) Спортивный карбюратор и веселая подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я права в 93 получил, практически одновременно на резиново- и железно- колёсный транспорт.

Но первее все-таки был конь на железных колёсах... :00:

Вот отсканил частичку истории -1994 год... ( :censored: , 14 лет назад...)

train-0002.jpg

train-0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я права в 93 получил, практически одновременно на резиново- и железно- колёсный транспорт.

Но первее все-таки был конь на железных колёсах... :00:

Вот отсканил частичку истории -1994 год... ( :censored: , 14 лет назад...)

train-0002.jpg

train-0001.jpg

АРА,красыывий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты на этом гонял????

Гоняли - со стружкой!!! А чо? Все навототы: литые диски (51 дюйм), полный привод (12х12), 16 цилиндров, турбонаддув, 4000 лошадок, два фаркопа, круиз-контроль, компрессор и.т.д.

Вот только подушек небыло (с собой брали B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...