Click & Drive альтернативный зажим для телефона


Recommended Posts

Всем привет.

Хотел поднять вот какую тему на обсуждение: есть Click and Drive, нравится сама задумка и концепция, но вот незадача - в универсальный держатель не лезет iPhone XR в чехле. Без чехла - лезет, но прям со скрипом. Полагаю, у кого iPhone XS Max - вообще без шансов.

Есть ли какое-то решение проблемы "засунуть большой телефон в Click & Drive"? Я пока вижу только совсем варварский вариант "купить сторонний держатель на шарнире, отпилить шарнир и штырёк, вставляющийся в Click & Drive и насадить на саморез и эпоксидку шарнир+половину штырька". Но как-то совсем колхоз. Кто-нибудь встречал более удачное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно разобрать универсальный держатель, там внутри 2 направляющие с пружинами на винтах, ослабление винтов даст дополнительно 2-4мм, также можно отвинтить прижимающие резинки и заменить их на более тонкие прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слегка подрезал и растянул пружинки в держателе - теперь влезает Xs Max.

Но он не удобный все равно, буду менять на магнитный.

Отредактировал Leadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leadman сказал:

Я слегка подрезал и растянул пружинки в держателе - теперь влезает Xs Max.

Но он не удобный все равно, буду менять на магнитный.

Да, что шарик подошел - прям круто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, ilia_2s said:

внутри 2 направляющие с пружинами на винтах, ослабление винтов даст дополнительно 2-4мм, также можно отвинтить прижимающие резинки и заменить их на более тонкие прокладки.

Спасибо. Действительно, немного помогает. Без резинок полностью довольно неплохо получается, хотя всё равно система не первой степени удобства.

46 minutes ago, afkserious said:

Ох, вот это вообще фантастика, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/10/2019 at 2:21 PM, afkserious said:

работает. бомба

IMG_1608_2.jpg

iPhone XS Max в родном силиконовом чехле в скобу влезал норм до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе такой же держатель от xiaomi. Немного тяжеловат (почти как ещё один смартфон), отчего вибрирует на сколь-нибудь неидеальной дороге, но в остальном огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 13:04, Silversol сказал:

работает. бомба

iPhone XS Max в родном силиконовом чехле в скобу влезал норм до этого

Тоже заказал, попробую. Плохо только, что зарядка не отключается отдельно... не полезно это - постоянно подзаряжать аккум...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Leadman said:

Тоже заказал, попробую. Плохо только, что зарядка не отключается отдельно... не полезно это - постоянно подзаряжать аккум...

 

так выдерни провод, оно и не будет заряжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 12:25, Silversol сказал:

так выдерни провод, оно и не будет заряжаться

И выниматься нормально тоже не будет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Шарик оказался унифицированным с китайцами, и это прекрасно :biggrin: Магнитный держатель с Али - тоже подошел.

36366560_27_11.2019144258.thumb.jpg.3269f81f3bbbb1564e996878f1900fa1.jpg888645765_27_11.2019144723.thumb.jpg.6df80c703622a5f277210f7ec39c4f34.jpg876851995_27_11.2019144750.thumb.jpg.04d6e966f7ad28607c0eadcfaee8380f.jpg 

Пластину из комплекта засунул под кожаный чехол XS Max - вроде неплохо держится, но надо тестить. Если не будет отваливаться - для меня вариант предпочтительней сяомовского.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Магнитный держатель таки слабоват для удержания тяжелого аппарата через чехол - уже летал пару раз по салону :biggrin:

Доехал сяомовский, тоже не идеал :cool:

- Если подключен через USB на самом Click&Drive - беспроводной зарядки хватает только на поддержание текущего заряда
- Кнопка извлечения телефона слева от держателя - не удобно, приходиться лезть через руль 
- При отсутствии телефона - синее кольцо моргает всегда
- Глянец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

кто нибудь таки нашёл идеальный вариант установки?

у меня какой то магнитный держатель остался от прошлого хозяина, крепился на воздуховод справа от руля... но он к моему телефону не подходит и если в это место поставить ксяоми, то там телефон перекрывается рулём частично, ну и его выковрить из держателя не просто, так как к кнопке на корпусе держателя подлезть сложно...

кто нибудь находил идеальные варианты установки и модель держателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале, если ставить на воздуховод справ от руля, то держатель должен выносить сам телефон как можно выше... иначе он там совсем как то прячется за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...