bulatik85

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Весь контент bulatik85

  1. Машина починена, параллельно поменял задние тормозные накладки.
  2. да. займёт, но пока не тороплюсь, нас снегом завалило, больно то не поездишь на мини))) пока на кроссовере передвигаюсь, пусть в сервисе постоит)
  3. я думаю они сами не хотят его предлагать, как я понял они стартер отправят в спец сервис по стартерам и там уже будут предлагать что с ним сделать, может просто починят помятую релюху.
  4. ОД сказали отдельно втягивающее у официалов не продаётся, только стартер всборе... поэтому они его снимут и отправят в спец сервис по стартерам, там типа будут думать как починить.
  5. самое дебильное что, для моей коробки не предусмотрено как её ставить в нейтраль, если двигатель не заводится... в инструкции так и сказано, можно разблокировать коробку только если стартер может прокручивать двигатель... про тех детали не знаю, может от комплектации зависит или мотора или года выпуска. я отвёз к официальному дилеру, они то наверное знают номер детали, и сами наверное предложат что делать(сегодня утром обещали дать какую то информацию о возможных вариантах), но это может быть дорогое решение, поэтому хотел заранее продумать альтернативы. пока нашёл: Krauf SSB1118BA Втягивающее реле стартера и Startvolt VSR 2616 Реле втягивающее стартера для а/м BMW X1 F48 (15-)/Mini F56 (15-) 2.0i (VSR 2616) скорее всего эти подходят.
  6. кое как сумели выковырить с парковки на погрузчик с лебёдкой, другого в моём городе не было(из тех что бесплатно предоставляют). в итоге в сервисе - оборван провод втягивающего реле и само оно погнуто. видимо где то налетел брюхом на льдину... ((( если вдруг кто знает каталожный номер втягивающего реле для моей машины, буду благодарен...
  7. Итого актуальные замеры: 11.9 В на не заведённой машине(напомню, она не заводится))) 11.5 В если врубить фары, радио и печку, т.е. под какой то нагрузкой... Что скажете господа?
  8. опытным путём определил что мультиметр - врун, видимо на фоне подсевшей батарейки, заменил батарею, потопал измерять...
  9. измерил заряд акб мультиметром - показал 17.2 вольта может мультиметр врёт... вечером ещё измеряю на второй машине.
  10. сколько должно быть напряжение на клеммах? может с бустером попробовать завести? есть у меня типа большого павербанка для старта машин с дохлым акб. а теперь ещё пара глупых вопросов, где АКБ? и где стартер? там просто всё пластиком сверху прикрыто вроде... ну и где болт за который крутить тоже хорошо бы показать как то наглядно)
  11. Проблем с машиной не было, ездил и ездил как всегда. mini cooper hatch jcw 2020 год. 50к+ пробегу. и вот вечером вышел, сажусь, пробую завести, а она совсем не реагирует... т.е. не пытается завестись... после нажатия тумблера чутка думает и выдаёт сообщение на приборку и на экран мультимедиа системы. приложил фото сообщений куда копать? с чего начать? на что похоже? может быть клеммы скинуть? или каким нить ОБД2 прочитать? или может это АКБ подсел? мини владею 2 месяца примерно, так что опыта особо нет... буду благодарен за советы.
  12. в идеале, если ставить на воздуховод справ от руля, то держатель должен выносить сам телефон как можно выше... иначе он там совсем как то прячется за рулём.
  13. кто нибудь таки нашёл идеальный вариант установки? у меня какой то магнитный держатель остался от прошлого хозяина, крепился на воздуховод справа от руля... но он к моему телефону не подходит и если в это место поставить ксяоми, то там телефон перекрывается рулём частично, ну и его выковрить из держателя не просто, так как к кнопке на корпусе держателя подлезть сложно... кто нибудь находил идеальные варианты установки и модель держателя?
  14. есть ли аналог C&D для цифровой приборки?
  15. так ещё не пробовал, да и снежно сейчас... не время для двух педалей)))
  16. Залил сегодня лукойл 100й )))
  17. спецов у нас может и не быть))) "цифровая" в целом вполне норм, но мне стрелочные тоже нравятся(возможно даже больше цифровых), а по дизайну они очень подходят мини. этот большой кругляш приборки у мини был всегда и с общим дизайном машины и салона гармонирует. как то она более "ламповая"... вот и думаю, чтоб если бы это было легкой задачей, типа пару болтов открутил штекеры переткнул и другую поставил... тогда можно было бы заморочиться, на авито взять стрелочную... ну и менять под настроение)) а там уж какая приживётся.
  18. хорошо, попробую на 100м поездить)
  19. нашёл АИ 100 на лукойле, точно ничего плохого не случится с тачкой от такого бенза? раньше я такие большие цифры только в сказках слышал))) и АИ 98 на татнефти....
  20. ещё вопрос, имею цифровую приборную панель, можно ли её махнуть на стрелочную без глобальных переделок?
  21. понятно, за 100к конечно не надо), заметил что обзор при движении задним ходом достаточно плохой, а может просто не привык...
  22. спасибо за подробный ответ! 98-100й интересно... в наших краях он редкость наверное, что то я сомневаюсь, что предыдущие владельцы туда лили такой))) особенно учитывая предвзятое отношение в нашей стране к высокооктановому бензину в принципе... ну поищу, что нить более мнее путное наверное где то есть)
  23. Возможно ли на мини купер jcw 2020го года установить камеру заднего вида, если её изначально не было? установить оригинальную камеру с подключением к родному головному устройству и что для этого понадобится сделать?
  24. bulatik85

    Всем привет!

    Неделю назад купил Mini cooper jcw 2020й год. есть пара глупых вопросов: в интернете встречаю буквоцифровое обозначение модели, F55, F56, R56 и т.д. собственно какой у меня? И второй вопрос: какой бензин лучше лить?