диски и резина для F56/F55


Recommended Posts

Я же не написал, что исключил штатные, а просто смотрю и нештатные. Вопросов по тому как штатные подходят нет в принципе и обсуждать нечего.
От ЖВК не смотрю, т.к. центральная часть со "спицами" сильно выступают относительно обода, это постоянная головная боль с парковками у бордюров. Сколько не видел на машинах - все ободранные больше или меньше. Не хочу такой гемор. Собственно и не так много вариантов остаётся среди 17" Цена - тоже определенный фактор.

Да и в конце концов - это вкусовщина в большей степени. Тут вообще сложно что-то обсуждать.

Поэтому вопрос именно в том насколько адекватно подходят нештатные в обозначенных параметрах. Судя по предыдущим постам видно, что подходят, но все же интересно ещё мнения узнать от пользователей именно об опыте эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На присматриваемом экземпляре мини f56 стоят 17  оригинальные   7Х17 с абсолютно лысой резиной.   Не гоняю, нужен профиль  помягче повыше. В общем основной упор на  плавное комфортное передвижение. Посоветуйте  резину   типоразмер  для  таких вводных.

Не знаю  подойдут ли  205/50   либо  195/55    в наши арки- стоит ли их рассматривать?

Отредактировал alpa2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типоразмеры резины под оригиналные диски указаны в колесном конфигураторе на сайте mini, а подойдет туда естественно все что есть в ЯндексМаркете такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключением ) я тут каждые 1,5 года подробно все расписывал про размеры и ощущения. С мини «помягче» не прикатит даже на 65 профиле. Берите зиму 195/55 Р16, лето 205/45 Р17 не ранфлэт и будет вам счастье и комфорт . Будите «играть» с размерами получите не оч хорошо управляемое плавающее гэ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, sascha3000 сказал:

 

Спасибо.  Темку  эту  прочитал полностью.  Но в основном обсуждение, как засунуть  пошире   резину и  диск от 17+.    Поставлю не ранфлет , как советуете..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 21:21, alpa2007 сказал:

Спасибо.  Темку  эту  прочитал полностью.  Но в основном обсуждение, как засунуть  пошире   резину и  диск от 17+.    Поставлю не ранфлет , как советуете..  

И правильно . То что я написал про комплекты лето/зима выстрадано кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 20:37, sascha3000 сказал:

С подключением ) я тут каждые 1,5 года подробно все расписывал про размеры и ощущения. С мини «помягче» не прикатит даже на 65 профиле. Берите зиму 195/55 Р16, лето 205/45 Р17 не ранфлэт и будет вам счастье и комфорт . Будите «играть» с размерами получите не оч хорошо управляемое плавающее гэ 

 

12 часов назад, sascha3000 сказал:

И правильно . То что я написал про комплекты лето/зима выстрадано кровью

Странно. зима 195/55 Р16, лето 205/45 Р17 - это совершенно разное!
Тоже "кровью".
1) "Жесткость" - это подвеска, колеса - это "комфорт" перемещения по нашим дорогам
1) Первое - дно (это совсем другая машина), второе - перебор (как ездить по стыкам, ямам и заплатам, особенно, весной?). Моя "кровь" - это 3 грыжи за сезон.
2) 215х45 при 17х7.0 - нормально. И это даже не предел, а рекомендации производителей дисков/резины (картинка выше это особенности конкретной шины)
3) 205х50 - тоже нормально. Купил машину на таких и думаю проездить остаток зимы (JCW)
3) Комфорт и "увод" (управляемость)  очень сильно зависит от резины (зима/лето, жесткость боковины, протектор, производитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима 195/55R16 неранфлет самое то если упор максимум на комфорт ! Жирный плюс. А летом гонял на 225/40R17 на 7.5 ширине диска с вылетом 42

Пысы, но теперь понимаю что 225 это перебор для рулёжки, хотя тапки смотрятся солидно, для руления на минике идеал это ширина 215

Отредактировал Tepmoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для руления на минике идеально то что штатно на Р17 - 205! Имел одновременно 215 и 205. 215 рулится как гэ в проруби особенно при перестроении в колее . Когда после них одеваешь 205 то понимаешь что штатные типоразмеры пишут люди не глупее обитателей форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2020 в 21:40, sascha3000 сказал:

Для руления на минике идеально то что штатно на Р17 - 205!

А 205 резина на диск 7,5 нормально садится? Не мало ширины резины? 

Понятно, что лучше 7,0, но выбор подходящих дисков меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/25/2020 at 2:19 PM, Tepmoc said:

вы ещё скажите что зима  175/65R16  идеал !  :)

о! у меня такая, плавает только в путь! Поменяю на низкопрофиль в сл. сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2020 в 14:19, Tepmoc сказал:

вы ещё скажите что зима  175/65R16  идеал !  :)

Я много тут писал про это чудо тк оне досталось мне с машиной . Прошёл с ней все стадии : от гнева и отрицания до принятия (на помойку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sascha3000 сказал:

Я много тут писал про это чудо тк оне досталось мне с машиной . Прошёл с ней все стадии : от гнева и отрицания до принятия (на помойку)

мне тоже "подарок" с машиной достался в нагрузку , а ведь этот штатный размер тоже писали люди не глупее форума :)

11 часов назад, ilia_2s сказал:

о! у меня такая, плавает только в путь! Поменяю на низкопрофиль в сл. сезоне

ужас....  как вы на ней живёте ? вам дико повезло что за окном зима такая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я хочу поставить на JCW ковку от GP3. Уже нашел где их взять в Европе (дорого). Смущают их параметры et39 при ширине 8. На сколько арки GP шире? Встанут ли на обычный JCW?

 

F56-MINI-GP3-Rear.jpg

MINI-GP3-Carbon-Side-Blades.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Народ, и что, никто не всунул в F56 что то больше 18'? Ну хоть R19 что ли... Если уж менять стиль, то кардинально))

Я погуглил (фотки из этого поиска прицепил), понял, что станет в любом случае и купил R19 ET35 с резиной 225 35 19. На фотках именно такая резина стоит. Посмотрим, что получится))

6901C43A-5100-43A0-AB25-988EB671A581.jpeg

9CAE242C-0890-4083-BED5-6D6E211617CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: 235 35 19, диски ет35. Внутри не трет, арки не касается - уходит внутрь. Но это максимум. При поворотах не касается. В миллиметровых зазорах, но всё же в зазорах. Вывешивал машину по диагонали на максимально больших ямах. Но больше не суйте - уже точно не влезет, это предел))

593B5F87-F78A-4195-B491-A285EC217441.jpeg

4301BA82-8028-440D-826F-856CF00E9F4B.jpeg

B1107435-CD25-4D38-A5C2-34340D108970.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Never pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...