Вопрос по тормозным дискам и колодкам


Recommended Posts

Приветствую!

Нужно поменять все тормозные диски и колодки!

Выбрал на Экзисте:

Otto Zimmermann 150.3400.20 Диск тормозной вентилируемый (перед) 2 5 дн. 2 130,86р. 4 261,72р.

TRW GIC 185 Датчик износа тормозных колодок 1 1 дн. 377,10р. 754,20р.

Otto Zimmermann 150.3401.00 Диск тормозной 2 9 дн. 1 659,11р. 3 318,22р.

Otto Zimmermann 23281.180.1 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 5 дн. 1 415,96р. 1 415,96р.

Otto Zimmermann 23716.165.1 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 5 дн. 1 219,04р. 1 219,04р.

10 969,14р.

Все верно? или может что-то перевыбрать?

Спасибо

Отредактировал Veiland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная пара, себе ставил - диски брембо, в екзисте дешево были и колодки mastefriction серии elite или если хочется чтобы не пылили и не если диски - серии CMX, в автодоке самая низкая цена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ставил на зиму и лето диски EBC grooved и колодки red stuff. Очень понравилось. После оригинала машина стала тормозить предсказуемо.

Сейчас поставлю колодки Hawk HPS. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перед поставил диски Otto Zimmerman и колодки Morse (типа керамика).

Не свистят, не пылят, в гражданском режиме прилично тормозят.

Пока нравиться то, как эта пара работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипиплы ,привет!Подскажите не совсем опытной даме)))....Чего заскрипели колодки !!!! Месяц назад в Авилоне...пришлось покрасить капот и поменять фару..... :cry: трактор виноват )))).....и после этого буквально на след день жутко заскрипели колодки..не знаю связано это или нет....может определенный пробег ,но на то время около 5000 тыс было ..или погодные условия....тоже самое мне говорят в салоне..типа фигня у всех скрипят...,но не так же....на всю улицу..и самое главное меня раздражает бузумно!!!! :ranting: В Авилоне говорят...ну прочистим мы их....(а это около 2800 за 2 колеса!!!!..опять попадет что-нибудь...и скрип вернется!!! Я думаю..неужели у всех так!!!!Или они накалывают меня!!!!Новая машина....и такое!!!!!!!!!!!!!! :glare: Помгите ..подскажите ,что делать!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит пару раз прогреть тормоза и свист уйдёт :) не совсем понял про пробег машины, но если она действительно свежая, то банально несколько раз разогнаться притормозить, ну как бы чуть активнее покатайтесь. Скорее всего колодки "зависли, залипли" из-за грязи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб грязь, но,по симптомам, похоже на то,что колодкам или тормозным дискам хана, но смущает маленький пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит пару раз прогреть тормоза и свист уйдёт :) не совсем понял про пробег машины, но если она действительно свежая, то банально несколько раз разогнаться притормозить, ну как бы чуть активнее покатайтесь. Скорее всего колодки "зависли, залипли" из-за грязи на дорогах.

Пробег на сегодня 6000 км!!! И месяц машина скрипит!!!!! :cry: ..по поводу грязи на дорогах.....я одна чтоли по ним катаюсь...все так..и не скрипит же...а тут...позорище прям!!!машина куплена в сентябре....и мою постоянно..и люблю...,но!!! Что делать то????

мб грязь, но,по симптомам, похоже на то,что колодкам или тормозным дискам хана, но смущает маленький пробег

мб грязь, но,по симптомам, похоже на то,что колодкам или тормозным дискам хана, но смущает маленький пробег

Смущает другое..после того как машина простояла 5 дней в Авилоне наремонте....это и началось....вопрос ))) не могли они там мне поменять их... :ranting: до этого не было....скрипа :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не скрипели, пару раз может за все время и то когда к концу подходили. Попросить кого нибудь из знакомых посмотреть внимательно на колодки. Их износ и тд, 6000 это оч мало для колодок, я б на самом деле тоже активно бы покатался, потормозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,думаю сегодня попробую....активную езду с торможением!!! Просто при активной езде они не скрипят при резком торможении тоже,а вот при везде во двор и езде до 20 км.ч очень скрипят!!!!

а вообще покопалась в интерне и нашла ответ умного человека, что колодки это всего лишь 30 % возникновения скрипа....,а остальные 70 %...Износ диска, вследствие которого образовался бортик (окаймление диска, который выпирает вдоль внешнего диаметра).

Подклинивание суппорта вследствие «сухих» направляющих.

Подклинивание суппорта вследствие некорректного хода поршня в шахте суппорта.

И, собственно, некачественные тормозные колодки (неоднородный состав, некачественное проклеивание основы и накладки, и так далее).

а в Авилоне ничего не посмотрели даже....мальчик с приемки из мехцеха....лишь высказал предположение...и сказал не волноваться....это всего-лишь грязька попала!!!И даже если они промоют...скрип исчезнет,а потом бац лужа...и опять!!! да ЧЕГО ЗА ФИГНЯ ВООБЩЕ!!!! Бред полный!!! Интересна,если б это был не МИНИ за миллион ,а Ролс ройс.....,так же бы сказали....Скрипи,Дорогой....бывает!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает другое..после того как машина простояла 5 дней в Авилоне наремонте....это и началось....вопрос ))) не могли они там мне поменять их... :ranting: до этого не было....скрипа :cry:

Сомневаюсь, что они бы не таких мелочах бы стали заморачиваться:) менять одни бу колодки на другие бу колодки. смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно бывает))) но износ диска и колодки за 6 тыщ, врятли, но осмотреть их стоит, на всякий случай. Подклинивший суппорт, тоже может, особенно если долго стояла машина или мало эксплуатировалась, опять таки брак никто не отменял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чтоб не плодить, кто нибудь использовал диски и колодки EBC? Есть вариант взять их, но может был у кого опыт использования? Серия ultimax

http://ebcbrakes.ru/pub/348/

И колодки этой серии :

http://ebcbrakes.ru/pub/341/

Отредактировал Stroyteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла переплачивать за Грин и Рэд, для повседневки я бы поставил обычные колодки типа TRW, а если погонять, то ЕВС имеют смысл в составах Елоу и Блю, которые и на каждый день нормально подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплачивать за диски смысла тоже нет.

Если мы опускаем вопрос цены, то по эксплуатационным хар-ам?! Качество и срок службы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы опускаем вопрос цены, то по эксплуатационным хар-ам?! Качество и срок службы?!

А в чём выражается качество?

Срок службы никто здесь не проверял в лабораторных условиях, но цена пары хороших передних дисков на эску 120 долларов за пару, задних 60. Сколько ЕВС стоят?

А тормозить машина лучше не станет.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём выражается качество?

Срок службы никто здесь не проверял в лабораторных условиях, но цена пары хороших передних дисков на эску 120 долларов за пару, задних 60. Сколько ЕВС стоят?

А тормозить машина лучше не станет.

Ну лабораторных никто и не просит, свои ощущения, сколько отходили, как быстро перегревались при активной езде ( не трек) , свистят или нет?! Мои жкв диски отходили сейчас 60 тыщ., где то, результат на мой взгляд неплохой, не бьют, не свистят колодки, оригинал.

Евс стоят 8550 руб, диски, жкв оригинал стоят около 12000 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лабораторных никто и не просит, свои ощущения, сколько отходили, как быстро перегревались при активной езде ( не трек) , свистят или нет?! Мои жкв диски отходили сейчас 60 тыщ., где то, результат на мой взгляд неплохой, не бьют, не свистят колодки, оригинал.

Евс стоят 8550 руб, диски, жкв оригинал стоят около 12000 тыщ.

Какие предлагаешь критерии перегрева дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предлагаешь критерии перегрева дисков?

Оттормаживание со скоростей за 120 и выше, не в пол, но активно довольно таки, на Пежо и других авто, диски коробило оч быстро, на мини, тьфу тьфу тьфу, этого не было, но эффективность падала оч быстро, статистику не веду. Я не сильно заморачиваюсь на все эти теххар, просто не хочется чтоб стало хуже чем есть, вот и все, а если лучше будет, то приятно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттормаживание со скоростей за 120 и выше, не в пол, но активно довольно таки, на Пежо и других авто, диски коробило оч быстро, на мини, тьфу тьфу тьфу, этого не было, но эффективность падала оч быстро, статистику не веду. Я не сильно заморачиваюсь на все эти теххар, просто не хочется чтоб стало хуже чем есть, вот и все, а если лучше будет, то приятно)))))

Регулярно раскалял стоковые диски до красного свечения и ничего не вело. Если это критерий перегрева, то сток очень надёжен. В этом плане улучшать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...