Вопрос о свечах


Zenia

Recommended Posts

ngk шные bkr7eix в любых необходимых количествах присутствуют под 1 день в любых магазах типа экзиста стоит действительно +/- 400р denso почему-то несколько дороже..

ну я не претендую на истину, в вопросах сроков. просто свечи покупаю тока в одном месте уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел купить NGK семерку - нету, точнее чел у которого покупаю свечи сказал что чета со сроками непонятное и порекомендовал мне денсо(сказав что бренд отличный тока не раскрученный у нас как NGK) эти

c413572bdce967da693a4cef4f8f5110.jpeg

2b211675979036c7c614875066bc632c.jpeg

4fbbb924195f0af1bbf9c8b4e5a29482.jpeg

еще было сказано что семерки (судя по номеру) ставятся на какие то порш.

500 рублей свечка( NGK примерно столько же, но непонятно сколько ждать, договорились что когда появятся - он мне свистнет, если кому надо, дам контакты)

завтра на холодной машине поставлю

Я на таких ездил, доволен.... брал по 400 р.

Сейчас поставил оригинал 12 12 0 031 708 по 1200 р за штуку... разницы не ощущаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, на боскер

шопясдох :)

еще вспомнил, стояли ириедиевые, но шестерки. мне кажеца что электрод на шестерках был длинее

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вопчем заказал я иридиевые BKR6EIX

Будем посмотреть :)

Ну и как они тебе? Сегодня такие вкручу себе :white-b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шопясдох :)

еще вспомнил, стояли ириедиевые, но шестерки. мне кажеца что электрод на шестерках был длинее

Скорее даже не электрод, а весь носик свечи! 8-ки вообще в камеру не вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Слегка подниму тему — при установке ролика Денис мне поменял свечи на семерку иридиевую (bkr7eix), решил заменить свечи, в клубном сервисе (Рома Голубев) порекомендовал поставить оригинальные жкв (bkr7eqp), сегодня поставил, на высоких оборотах под нагрузкой слышна детонация, машина едет рывками после 3 тысяч примерно. Отмочил семерку, есть небольшой нагар, поставил обратно машина едет отлично.

Никто не сталкивался с подобным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких свечей (BKR7EQUP) поменял комплекта 3, всё нормально было. Ни рывков, ни детонации... сейчас стоят denso ik22, разницы не заметил особо, что вкручу следующее не придумал ещё. Денсо обрастают нагаром заметно быстрее, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб посмотрел состояние проводов за одно ... и проверил зазор электродов. Из-за лучшей проводимости электрода EIX даст более "качественную" искру, но вот в части детонации фиг его знает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб посмотрел состояние проводов за одно ... и проверил зазор электродов. Из-за лучшей проводимости электрода EIX даст более "качественную" искру, но вот в части детонации фиг его знает ...

Провода смотрел, наконечники почистил, зазор перед установкой каждый осматривал всё ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я правильно понимаю, что на стоковую Sку нет особого смысла ставить IK22("аналог семерки", как было упомянуто ранее), вполне достаточно IK20?

ЗЫ вот занятный FAQ от денсо нашел http://www.densoiridium.com/faq.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

На elcats.ru бьются свечи NGK PLZKBR7A-G, как оригинал БМВ (БМВшный номер 12 12 0 034 098)

Кто то ставил такие?

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На elcats.ru бьются свечи NGK PLZKBR7A-G, как оригинал БМВ (БМВшный номер 12 12 0 034 098)

Кто то ставил такие?

Для двигателя N14 NGK PLZKBR7A-G  - это и есть оригинал, который лежит в коробочках с символикой БМВ. Для двигателя N18 оригиналом будут BERU Z332. Поиском форума можно найти и более подробную информацию на этот счет. Ранее уже покупал и те, и другие. Те свечи, которые были установлены на конвейере и выкручены при замене, явно подтверждают написанное. Не переплачивайте и покупайте NGK или BERU, соответственно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста,а на R50 116-ку,тоже свечи подойдут которые были описаны в последнем сообщении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а на R50 116-ку,тоже свечи подойдут которые были описаны в последнем сообщении???

на R50 пойдут NGK bkr6equp, или оригинальные 12 12 0 037 608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

вот только bcgjkmpjdfnm

12122158165

вот только использовать такие свечи НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуем

12120034098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не рекомендуете?

Когда вообще стоит их менять? Пробега уже 44 тысячи.

Какие симптомы того, что стоит менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не рекомендуете?

Когда вообще стоит их менять? Пробега уже 44 тысячи.

Какие симптомы того, что стоит менять?

статистика

в антирекордах разрушенный керамический изолятор на пробеге 6000км

на пробеге 40000км рассыпались две! свечи

рекомендуем менять на пробеге 30000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...