Ключ от нового миня! R55-56


Recommended Posts

что-то один из новинок-понтов нового миньки - ключик-сковородка какой-то хрупкий совсем(( один за неделю пользования уже весь облезлый, второй за неделю хранения на полочке вапще поломался!! не электроника, а сама хромовая пластмаска(( ключ должен быть ключом!! чтоб в огонь и в воду и пивные бутылки открывал! а это что за киссейные барышни?!(( чехлы - защита какие есть на них?? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :) Брелки на нем офигительно смотрятся, да и в карманах не мешается совсем. А что до хрупкости, не знаю - пару раз уже на асфальт ронял, без особых последствий. Хотя на чехольчик какой-нить клевый я бы тоже подписался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык мне тоже очень нравится) ни у кого таких нет!)) столько визгов и восторгов собирает.. но вот сломалось по шву у основания само блестящее колечко, которое по диаметру обрамляет ключ((.. и тут же поплююсь - пусть это будет самая большая поломка нашего звереныша! - ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут либо пиво открывать, либо восторги собирать ;) Для того и другого ключи только в третьей модификации обещают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по-прежнему грустно!!!!

судя по всему я единственная, с кем такая аказия произошла(((

Ну, тут либо пиво открывать, либо восторги собирать ;) Для того и другого ключи только в третьей модификации обещают :D

дособирались восторгов.. теперь им только пиво и открывать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти. Все очень легко исправить. Даже ключ не придеться менять, это колечко продается отдельно. Его номер - 61 31 3 449 599. В Киеве такая штуковина стоит 52,38 гривны (около 10$). Я думаю, в Москве цена не слишком отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVAN, ндя??? а ссылку дайте, плиз... куда глядеть? где заказывать?

хотя.. Макс наверно сказал бы, что можно новое кольцо купить <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVAN, ндя??? а ссылку дайте, плиз... куда глядеть? где заказывать?

хотя.. Макс наверно сказал бы, что можно новое кольцо купить <_<

приходишь в Борисхофф на Ярославке и по этому номеру заказываешь в запчастях это колечко!

Костя, ты как всегда на высоте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVAN, ндя??? а ссылку дайте, плиз... куда глядеть? где заказывать?

хотя.. Макс наверно сказал бы, что можно новое кольцо купить <_<

В том-то и дело, что пока его купить нельзя <_< Только на заказ - из Германии :huh:

Поэтому по-прежнему лучшим средством остается клей Супер-Момент B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходишь в Борисхофф на Ярославке и по этому номеру заказываешь в запчастях это колечко!

Костя, ты как всегда на высоте!!!!

дык 3 месяца на это уйдет!

Макс, я бы залила клеем... но там щели, вдруг клей туда попадет? и тогда точно по гарантии его не поменяют....

так что буду Наташу доставать со след. недели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык 3 месяца на это уйдет!

Макс, я бы залила клеем... но там щели, вдруг клей туда попадет? и тогда точно по гарантии его не поменяют....

так что буду Наташу доставать со след. недели))

3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели

ндя???? хм... <_< это само колечко ждать. которое пока нельзя заказать. а вот сам ключ на гарантию слать и ждать 3 месяца... или я вчера что-то не то услышала, а, Макс?? :blink:

короче, все запуталось, сама запуталась... рада, что больше ни у кого таких проблем нет. и, надеюсь, что не будет. созвонюсь с мастером, отпишусь))) что бы народ на всяк случай знал, что делать в таких ситуёвинах :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что пока его купить нельзя <_< Только на заказ - из Германии :huh:

Деталь есть, но купить нельзя. Напомнило пьесу Шукшина "Энергичные люди". Там Аристарх Петрович обращал внимание жены на то, что смог достать дефицит:

- Вот они -- покрышки лежат, - показал Аристарх в коридор. - Пять штук. Лежат? Лежат - ты можешь подойти и пощупать их: они есть, - Аристарх остановил свой вузовский ход и торжественно поднял руку. - Но их нету! Их нигде нету, их не сделали на заводе. Их не су-ще-ствует. А они - лежат, пять штук, друг на друге. Это и называется: экономический феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь есть, но купить нельзя. Напомнило пьесу Шукшина "Энергичные люди". Там Аристарх Петрович обращал внимание жены на то, что смог достать дефицит:

- Вот они -- покрышки лежат, - показал Аристарх в коридор. - Пять штук. Лежат? Лежат - ты можешь подойти и пощупать их: они есть, - Аристарх остановил свой вузовский ход и торжественно поднял руку. - Но их нету! Их нигде нету, их не сделали на заводе. Их не су-ще-ствует. А они - лежат, пять штук, друг на друге. Это и называется: экономический феномен.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и в ВХ,

а можно за неделю тут:

www.exist.ru

хотя нынче у них кажется много конкурентов стало, так что может там будет еще удобнее

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "купить нельзя"? В Германии на складе этих колечек навалом, я проверил, прежде чем писать. А вот если менять весь ключ, то точно недели три ждать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Эпидемия трескающихся хромированных колечек на ключах нового МИНИ докатилась и до нас. Треснуло непреднамеренно на одном ключе :D Второй ключ, соблюдая карантин, держим подальше от первого. Колечко снято и заказано в экзисте, но ключ вполне работоспособен и на скорость не влияет :078: Но хромированный осадок остался...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ-урод какой-то. многие компании уменьшают размеры, а тут, положешь в джинсу и он торчит. у нас тоже вот вот отвалится кусок пластмасски. труба :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ-урод какой-то. многие компании уменьшают размеры, а тут, положешь в джинсу и он торчит. у нас тоже вот вот отвалится кусок пластмасски. труба :rolleyes:

Так у тебя ж вроде Классик Мини? :blink:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...многие компании уменьшают размеры, а тут, положешь в джинсу и он торчит...

В некоторых ситуациях это неоспоримое преимущество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя ж вроде Классик Мини? :blink:

белка - ренегат, отрекся от корней :)

а на классике целая связка: ключ зажигания, ключ от дверей, ключ от пробки бензобака + иммобилайзер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад и у меня треснуло "хромированное" колечко :(:(:( , заклеила Моментом, но в обиход взяла новый, правда, под новый ключ пришлось опять настроить кое-какие установки: 3-х кратное мигание, открывание и закрывание дверей.

Кстати, не знаете, по-прежнему это колечко нельзя заказать у офицалов (БХ, Автодом)?

Отредактировал Fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, изменилась сегодня ситуация или нет (надеюсь, подробнее Макс расскажет), но год назад было так: поломатый ключ (естессно, не мы его ломали, он сам так захотел) приносишь в БХ, там его фотографируют, составляют акт и отбирают. направляют на экспертизу, для выяснения, гарантийный случай или вандальное (аж передергивает) отношение к ключам. по результатам экспертизы выдается новый ключ, либо заказываешь за свои (200 евро). мне год назад сказали, что пока ключ в германию пошлют, пока быдут выяснять что и как, пройдет не больше не меньше - 3 месяца (жаль, не помню спец-та, который говорил мне об этом). соответственно, машину тоже надо будет сдать на момент, когда ключ придет сюда, для запрограмирования. сколько на это уйдет - не помню....

в итоге у нас поломатых два ключа валяются на полке и машина полгода в БХ на сервисе. но это уже другая история. как только займемся заменой ключей - сообщим, что и как заменили. проще клеем нафиг эти ободки залить <_<

Макс, ваши комментарии... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад и у меня треснуло "хромированное" колечко :(:(:( , заклеила Моментом,

Фишечка, понимаешь, заливая клеем ключи мы их автоматически снимаем с гарантии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...