Стоит ли менять Volvo C30 на COOPER S?


Recommended Posts

Не стоит. Если вопрос только в лошадях то не стоит. MINI далеко не самый динамичный автомобиль на прямой - от разгона дух не захватывает. Вот в поворотах другое дело, в поворотах MINI проявляет себя в лучшем виде. Но в такой дисциплине лошади не так и важны. У вас не было претензий к VOLVO в поворотах? Значит будут претензии к MINI на прямой. Слишком жёсткий, слишком гремучий. И не слишком быстрый, если говорить о светофорных гонках.

А я,как раз ждал,что от разгона будет дух захватывать((Спасибо.

Это уж точно ;) Бываю у вас в Саратове раз в 3 месяца.

Если хочется MINI, то с такими "дорогами" уж лучше Countryman на 16'' колесах (и не RunFlat) :cool:

Да,countryman прикольный!Мне двух дверки нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бывший водитель своей Вольво с30 2.4 170 лс(она кстати по прежнему в семье,только перешла от меня по наследству жене,а потом сестре жены)и потом водитель Кантримена(на купере эске обычном ездил,но не во владении)скажу...что все зависит от того,что вам надо от машины

если нужен чистый драйв рулежка и тп и тд в ущерб остальному-да,меняйте

если это не так важно-не меняйте

лучший вариант,как вам уже подсказали,продать)2.4 и взять Т5)

если у Вас дорог в городе нет-забудьте о Мини

и еще..Как бы это сказать..Те,кто прикепели к Мини-будут ездить на них)потому что это не только стиль жизни,но и многое другое

но после того как ты,к примеру,долго откатался на Вольво(у меня были и ХС90 и с30 несколько лет)на что то другое пересесть тоже сложно-потому что это тоже стиль )жизни и свои ценности

я до сих пор порой сажусь в свою бывшую 30-ку и наслаждаюсь.Салон,езда..меня все устраивает.Ну и музыка конечно несравнима,у меня Дунаудио в ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бывший водитель своей Вольво с30 2.4 170 лс(она кстати по прежнему в семье,только перешла от меня по наследству жене,а потом сестре жены)и потом водитель Кантримена(на купере эске обычном ездил,но не во владении)скажу...что все зависит от того,что вам надо от машины

если нужен чистый драйв рулежка и тп и тд в ущерб остальному-да,меняйте

если это не так важно-не меняйте

лучший вариант,как вам уже подсказали,продать)2.4 и взять Т5)

если у Вас дорог в городе нет-забудьте о Мини

и еще..Как бы это сказать..Те,кто прикепели к Мини-будут ездить на них)потому что это не только стиль жизни,но и многое другое

но после того как ты,к примеру,долго откатался на Вольво(у меня были и ХС90 и с30 несколько лет)на что то другое пересесть тоже сложно-потому что это тоже стиль )жизни и свои ценности

я до сих пор порой сажусь в свою бывшую 30-ку и наслаждаюсь.Салон,езда..меня все устраивает.Ну и музыка конечно несравнима,у меня Дунаудио в ней)

Спасибо.Тоже ловлю себя постоянно на том,что трудно мне будет после Volvo пересесть на что то другое,все машины в которых ездию,сравниваю со своей))Dynaudio тоже очень очень хотелось,но не нашел в такой комплектации.Возможно,Т5 это самое верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ещё недавно ходили упорные слухи о том, что С30 собираются снять с конвейера. Это как -- так слухами и осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ещё недавно ходили упорные слухи о том, что С30 собираются снять с конвейера. Это как -- так слухами и осталось?

К сожалению,в России данную модель сняли с производства,как и в ряде других стран,хотя не везде.Точно продается в США,Англии,Испании,ну это на вскидку.Думаю,есть еще ряд стран,где ее можно купить.А еще в США продадут 250 экземпляров Volvo C30 Polestar Limited Edition

Источник: http://www.allcarz.r...30-polestar-le/

Прототипом послужил вот этот чудо автомобиль http://www.polestar.se/ru-lt/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/volvo-c30-polestar/

Отредактировал Kuzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......я до сих пор порой сажусь в свою бывшую 30-ку и наслаждаюсь.Салон,езда.....музыка .......

дальше по списку:

мягкие тапочки, махровый халат, удобное кресло.........- это старость !!!))))

Volvo - машина для пенсионеров, идаженеочемговорить!!

Тут недавно звонил мне один одноклубник рассказывал про свои заезды..........с полноприводной Вульвой.....

ща придет сам раскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, обидно до чёртиков. Эта машинка мне лично всегда очень нравилась. У неё особый шарм. Хоть за рулём и не сидел, но, если б было свободная денежка и некуда было потратить, купил бы себе в "гараж". Но, с маркетингом не поспоришь -- машинка и впрямь туго шла в продажах, значит. Их редкость на дороге столицы я замечаю собственными глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше по списку:

мягкие тапочки, махровый халат, удобное кресло.........- это старость !!!))))

Volvo - машина для пенсионеров, идаженеочемговорить!!

Тут недавно звонил мне один одноклубник рассказывал про свои заезды..........с полноприводной Вульвой.....

ща придет сам раскажет

Машина для пенсионеров,это старый имидж компании,сейчас Volvo старается активно от него уйти,яркий пример этому новые модели,такие,как Volvo S60,XC60,V40 Cross Country,особо яркий пример это Volvo S60 Polestar(которая летом уже будет доступна для заказа,пока в Австралии),которая по мнению многих авто экспертов превосходит и BMW M3 и Mercedes C63 AMG.Да и старичок XC90 с мотором 4.4 315 л.с,тоже пенсионерской машиной трудно назвать,как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина для пенсионеров,это старый имидж компании,сейчас Volvo старается активно от него уйти,яркий пример этому новые модели,такие,как Volvo S60,XC60,V40 Cross Country,особо яркий пример это Volvo S60 Polestar(которая летом уже будет доступна для заказа,пока в Австралии),которая по мнению многих авто экспертов превосходит и BMW M3 и Mercedes C63 AMG.Да и старичок XC90 с мотором 4.4 315 л.с,тоже пенсионерской машиной трудно назвать,как мне кажется...

Ну, знаете, тут речь о другом. У TLC 200 есть в линейке мотор с табуном в 381 л.с., но это не делает его менее "пенсионерской" машиной. Скорее всего, все те, кто тут, на форуме минипиплов, употребляют слово "пенсионерская" в контексте описания какой-либо машине, говорят прежде всего о сугубой утилитарности и отсутствия пресловутого "вау-эффекта". Что там про анальный вау-фактор писал Пелевин?.. =)

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется чтоб дух захватывало, то посмотрите Golf R. Много дури + полный привод + дешевый, качественный тюнинг.

Т5 в С30 тупость полная, точнее маркетинх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, тут речь о другом. У TLC 200 есть в линейке мотор с табуном в 381 л.с., но это не делает его менее "пенсионерской" машиной. Скорее всего, все те, кто тут, на форуме минипиплов, употребляют слово "пенсионерская" в контексте описания какой-либо машине, говорят прежде всего о сугубой утилитарности и отсутствия пресловутого "вау-эффекта". Что там про анальный вау-фактор писал Пелевин?.. =)

Пелевина не читал.Не могу не согласиться,про "вау эффект",безусловно у мини этот эффект ярко выражен))

Если хочется чтоб дух захватывало, то посмотрите Golf R. Много дури + полный привод + дешевый, качественный тюнинг.

Т5 в С30 тупость полная, точнее маркетинх

Про гольф думал,я не то что бы гонщеГ))Да и не хочется на класс ниже садиться.Да и имея станцию по обслуживанию Volvo и BMW,думаю не логично отдавать предпочтения другим маркам.Я еще про BMW единичку или трешку купешку подумываю,но это пока только мысли.

а на американском сайте есть c30, даже polestar edition можно купить.

Отправлено Сегодня, 21:47

snapback.pngArfeo.Mini (23 апреля 2013 - 21:20) писал:

Совсем ещё недавно ходили упорные слухи о том, что С30 собираются снять с конвейера. Это как -- так слухами и осталось?К сожалению,в России данную модель сняли с производства,как и в ряде других стран,хотя не везде.Точно продается в США,Англии,Испании,ну это на вскидку.Думаю,есть еще ряд стран,где ее можно купить.А еще в США продадут 250 экземпляров Volvo C30 Polestar Limited Edition

Источник: http://www.allcarz.r...30-polestar-le/

Прототипом послужил вот этот чудо автомобиль http://www.polestar....o-c30-polestar/

Сообщение отредактировал Kuzin: Сегодня, 21:48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну..вольво-это старость,тапочки и махровый халат и типичный вольводрайвер за рулем

Мини-это геймобиль для задорных пацанов долбящих друг друга в ..)))

Стереотипы)

ну а Гольф R...тоже машина спорная

я ездил к примеру на Т5 на ручке)мне понравилось

получше чем форд фокус ST)

и мне например совсем неинтересен Гольф,может он и лучше едет,но себе бы никогда не купил.Скука смертная.У меня от вида гольфов и пассатов как интерьера так и экстерьера,зубы сводит от тоски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гольф,может он и лучше едет,но себе бы никогда не купил.Скука смертная.У меня от вида гольфов и пассатов как интерьера так и экстерьера,зубы сводит от тоски)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну..вольво-это старость,тапочки и махровый халат и типичный вольводрайвер за рулем

Мини-это геймобиль для задорных пацанов долбящих друг друга в ..)))

Стереотипы)

ну а Гольф R...тоже машина спорная

я ездил к примеру на Т5 на ручке)мне понравилось

получше чем форд фокус ST)

и мне например совсем неинтересен Гольф,может он и лучше едет,но себе бы никогда не купил.Скука смертная.У меня от вида гольфов и пассатов как интерьера так и экстерьера,зубы сводит от тоски)

Все очень верно подмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты эгоист и любишь себя - Мини будет хорошим решением

Если тебе по нраву загородные прогулки на дачу с тещей - Вольво как нельзя подойдет )))

Ну это нечто по сравнению с продажей Вольво

Машину не покупабельна и все из за стереотипов, на гей мобиль или на народный все таки какой- то спрос есть

Вольво продавали - лишь бы забрали, хотя комплектация была полная и пробег макроскопический .... Не знаю пож в регионах конечно эту марку и жалуют....

Но если покупать пенсионерский авто - то лучше уж Тоету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять пенсов! :) Volvo, также как MINI... cвоя особенная марка для своих особенных почитателей! Ну да, этот производитель делает разные авто... T5.... Polestar.... даже помню... давно.. давно.. я катался на 850 Т5... да интересно, но такого удовольствия за рулем и того уровня эмоций... который я сейчас ощущаю за рулем MCS.... тот авто мне не дал... :cool: ) Возможно, что совершенно не важно, кто там сегодняшние владельцы VOLVO..китайцы или французы... Но они делают интересные автомобили с уникальными решениями!

Предполагаю, что фанат "вольво" может купить "мини"..... :crazy: но только в том случае, если ему мало праздников в жизни! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

850 T5-кирпич))для поездок по прямой.Она же вообще не поворачивала))

шутили,чтобы ее повернуть,надо остановиться,взять нескольким здоровым мужикам ее за задний бампер,и передвинуть попу направив нос в поворот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты эгоист и любишь себя - Мини будет хорошим решением

Если тебе по нраву загородные прогулки на дачу с тещей - Вольво как нельзя подойдет )))

Ну это нечто по сравнению с продажей Вольво

Машину не покупабельна и все из за стереотипов, на гей мобиль или на народный все таки какой- то спрос есть

Вольво продавали - лишь бы забрали, хотя комплектация была полная и пробег макроскопический .... Не знаю пож в регионах конечно эту марку и жалуют....

Но если покупать пенсионерский авто - то лучше уж Тоету

Сам занимаюсь вторичной продажей автомобилей,в основном Volvo и BMW,поэтому с утверждением о не продаваемости Volvo,особенно в Москве или Питере,я бы поспорил.

Про toyota вообще не понял.При чем здесь эта марка?Я,по моему,спрашивал о 2 конкретных автомобилях,а не про ширпотреб,

Отредактировал Kuzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проедьте по возможности на эске. лучше подраскочегаренной

тада все встанет на места, есть в ней то чего вам хочеца или нету ( по мне так эска намано вжимает в спинку при старте)ну и плюс повороты

даж не сомневаюсь што тут найдуца люди готовые дать такую возможность

соберетесь в питер - напишите в личку

по крайней мере я залип на мини просто сев и проехав ( до этого момента я про бренд мини ваще ниче не знал) т.е. для меня вау эффект был в том как машина едет а не в том как она выглядит. я даже не подозревал што машина может ТАК управляца

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что может немного не в тему, но единственных геев в своей жизни я видел именно в салоне Volvo C30 :-D

Против самой машины ничего не имею против, это я о стереотипах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что может немного не в тему, но единственных геев в своей жизни я видел именно в салоне Volvo C30 :-D

Против самой машины ничего не имею против, это я о стереотипах)))

ахахаха

а я видел в Mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха

а я видел в Mini

Я прошу прощения, что может немного не в тему, но единственных геев в своей жизни я видел именно в салоне Volvo C30 :-D

Против самой машины ничего не имею против, это я о стереотипах)))

Я зимой в Лос Анджелесе был,так вот,я там геев в каких только машинах не видел,-и в ferrari и в bentley

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что может немного не в тему, но единственных геев в своей жизни я видел именно в салоне Volvo C30 :-D

Против самой машины ничего не имею против, это я о стереотипах)))

а как Вы определили их ориентацию?они делали ЭТО прямо в салоне Volvo C30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...