GDove

Members
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GDove

  1. 07 год за 450, куда катится этот мир? Я за 800 11 год продать не могу
  2. эээх, подниму ка я свою старую тему. за 2+ года владения я убедился в том, что нет лучше машины, чем миник =) В прошлом году я пришел к мысли, что пусть мечты остаются мечтами. Предстоящий переезд туда, куда миник не утащишь, заставляет продавать его снова =( пробег 37000 цена 880000р. 24.08.14 сделано ТО в клубном и диагностика. Машин почти в идеале )
  3. GDove

    Новости о MINI

    тот 2-х литровый, что идет в 328 БМВ? Его раскачивают под 300 сил!! нафиг он сдался в этом клопе? =))) у меня и на 1.6 покрышки свистят. а потом он ведь элементарно дороже в производстве и дороже в растаможке на Россию, а миник и так не дёшев. Вод пейсменам да клабментам на полном приводе уже давно просилось что-то помощнее под капот, этим даааа, везет. хотя я не профессионал-конструктор автомобилей, так что я скорее ворчу просто =)
  4. GDove

    Новости о MINI

    Альфаромео в куматозе, шкода фаба РС снимают с производства, мини выкатила это, по моим ощущениям, убожество. что еще есть из маленького и быстрого? французов не считаем. блин я настолько негодую. R53S утончено агресивен, очень красив. R56S опасная игра с няшностью и спортивностью, мне кажется получилось, но 53 нравится больше. а тут прям китайская барби ми-ми-ми КАК??? ЗА ЧТО??? на чем теперь ездить =(
  5. Когда говорят о маленьком бюджете касательно 7 летнего автомобиля, то подразумевают, что бюджет в 2 раза больше. У меня товарищ купил авто за 330 тыс р год назад(не мини), 300 вложил и уже надо еще. Мне его искренне жаль, поэтому и решил написать. Смотрел он правильно, то что вылезло заранее не диагностируется. Первым купите авто попроще и новый с дешевой каской (фабию например), а через пару лет подкопите на миник jcw )) Но это Ваши деньги и Ваше решение.
  6. как уже было сказано, глаза добрые в душе ненавидят всех, ибо все - адские тупари дрожат или от холода, или от той же ненависти как-то так
  7. чувства минипипла во время вожения мне больше напоминают эту картинку:
  8. Парни, про гна Голубева я и с первого раза понял, спасибо =)) forum.minipeople.ru/topic/32213-clubman-или-cabrio/ Может имеет смысл узнать что там за кабрик, пока топикстартер не передумала?
  9. если мне не изменяет память, то mr. Голубев сейчас работает в Авангарде, как раз там, где стоит машина. http://forum.minipeople.ru/user/8450-golubev/ с нет проблем связаться и договориться, чтоб он осмотрел эту машину очень скурпулезно. - это раз. а два, это то, что на форуме есть клубные машинки, которые идут с комплектом зимы, их можно свозить в клубный сервис и проэкзаменовать "и в хвост и в гриву". http://forum.minipeople.ru/topic/32189-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-mini-cooper-s-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0-2008-%D0%B3-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-49-%D1%82-%D0%BA%D0%BC-625-000-%D1%80-%D0%BC%D0%BE/ http://forum.minipeople.ru/topic/32092-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-mini-cooper-s-r56-%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%B9%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-2008-%D0%B3%D0%B2-94-%D1%82%D1%8B%D1%81-%D0%BA%D0%BC-750000-%D1%80%D1%83%D0%B1/ а гарантию никто не даст одинаково ни на one, ни на cooper, на на S.
  10. ebay - сила! время убивает сильнее соцсетей =))) начинаешь всегда с наклеечек, а заканчиваешь поиском колес и резины
  11. это уже вторая темя, наглядно демонстрирующая уровень овна в некоторых людях. Лучше бы ее сразу закрыли, не оставляя до вечера. РАЗОЧАРОВАН в Вас, господа и дамы.
  12. Тяжелее всего доказывать очевидное. Topicstarter, Вас нещадно троллят
  13. ну нада же так ааа... что бы мне раньше не заглянуть :censored: :censored:
  14. У меня он показывает либо D, либо S, либо передачу в ручном режиме, но буква замещается уже после переключения
  15. Я ХЗ какилюди проверяют, что включена 1 передача. Я делаю так: остановился в драйве, жду когда обороты упадут до минимума, щелкаю переключателем НА РУЛЕ вниз, обороты немного дергаютя. Значит изначально она стояла на 2 ой передаче. Коробку в нейтраль, потом в драйв, потом в s, и опа обороты опять дернулись, значит в драйве стартуем со второй а в спорте с первой. Arfeo, не очкуй. Все у тебя тип-топ =)
  16. возможно все зависит от прошивки коробаса я часто использую коробас в ручном режиме при торможении, но иногда и просто люблю пощелкать. в обычном режиме останова автомат остается на 2 передаче =)) 1 нужна для спорт режима, видимо если двигло в отсечке, коробас не переключит. так много где, не только на мини.
  17. Не рамсите на кожу))) к хорошей коже не прилипаешь летом и не отмораживаешься зимой. Весь негатив от говененького кожзама. На все сто не уверен, но в мини за 90 штук все-таки кожа. По крайтей мере я не соскальзываю, не мерзну и с мокрыми штанами не выхожу. Последнее очень характерно для тряпки. Скользкая она только когда ее средствами всякими нартешь до блеска, а все натертое и блестящее шершавым не бывает=) Я разговаривал с людьми, которые пробивали ранфлет, в кафэ, а не в склифе. Всем правильного выбора!
  18. Elpako, если бы находились в одной комнате, я бы сказал: "Дай пять" такая же фигня. зато убираться можно реже, от пассажиров всегда грязи почему-то больше...
  19. купив мини, не забудьте дитю купить каску, а себе крем от спортивных травм. в процессе размещения, ребенка Вы обязательно приложите головой и потянете свою поясницу хардкор дадада!!! все забыли про жену, которая постоянно и на повышенной громкости будет говорить, что вы слишком быстро едете, "а вот тот поворот надо было проходить сииильно медленнее" и вообще на акселератор нажимать плавнее. А Вам будет казаться, что вы все делаете правильно, вежливо и неторопливо. В тоже время, когда рулить будет жена, молиться Богу будете уже ВЫ, если вспомните как. МЕНЯЙТЕ однозначно.
  20. по мне так лобовое с подогревом на б/у машине скорее минус, ибо ущатать стело а то и два по москве дело 1 сезона, а вот стоимость его расстраивает. если что, миник оочень быстро греется. даже в -15 это дело 2-3 минут. парктрон начинает пищать при 30 см. для мини 30 см это бесконечно много, припарковаться в 10 мм от чужого бампера проще простого. нормальный расход по москве 8 трасса около 6 тапок в пол по москве 10 очень быстро по трассе 9 проблем в ежедневной эксплуатации нет, только если Вы не упырь, паркующийся на газонах. зимой тоже нет. днище плоское: миник соскальзывает =))) ранфлет мне больше нравится, хоть и жестче. если какая ямка то и диск не помнется и грыжа не вылезит. и вообще мне жесткость миника нравится, вот если Вам нет, то лучше не ранфлет. + шиномонтаж ранфлета кусается да и вообще ранфлет в номинале процентов на 40 дороже. по обслуге двигла почитай bmwservice.livejournal.com раздел промасла. верить или нет личное дело каждого, но я, пока на гарантии, меняю масло раз в 5-7 тысяч, потом уйду с кастрола. По обслуге миник откровенно дорог в сравнении даже с БМВ, но в абсолютных цифрах приемлемо. По диагностике я бы поехал в клубный, т.к. это элементарно быстрее. по моим ощущениям в авто без кнопки спорт похожие (если не такие же) ощущения достигаются переводом коробаса в S и частичным отключением режима стабилизации. но на 100% утверждать не могу. и как бы вообще. миник S башню сносит. именно на минике произошли мои первые срывы с траектории. 10 летний опыт выручил, но страшно было. любите себя, миник и не гоняйте =)
  21. 1) слелал ТО 2) по гарантии подтялули опору двигателя, после переобувки на лето начала подстукивать. ща все ОК. 3) по гарантии же поменали шайбу болта натяжителя цепи, сделанную из какого-то пластилина. так типа у всех и всем менять необходимо, а то масло уйдет и движку каюк. ставят новую, которая не деформируется. 4) меняют по сервисной кампании датчик темературы ОЖ. миграция серебра и все такое, куда мигрирует - не сказали =) 5) замена всех дворников, на крутанские, они же бескаркасные. 5) снижаю цену до 1.120.000. продавать совсем не хочется