Steinbauer tuning -кто ставил?


XAVER37

Recommended Posts

Привет всем!Поступило предложение от О.Д. имплантировать в сердце R56 изделие австрийских кулибиных .Обещают +20% мощи.У кого-то есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю (с) в 20%

175 + 20% = 210 сил

договоритесь с ОД так: замер на стенде - прошивают/ставят коробочку - замер на стенде. Будет 20% разницы - деньги в кассу. Нет - "давайдосвидания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договоритесь с ОД так: замер на стенде - прошивают/ставят коробочку - замер на стенде. Будет 20% разницы - деньги в кассу. Нет - "давайдосвидания"

Есть определенная уверенность, что они не согласятся :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычный байпас, сам его поставить можешь, на форуме куча тем об этом

причем тут байпас, это чип-тюнинг или тюнинг-бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то, о чем мне говорили у дилера, то 45к за перепрошивку. Мы сделаем джэкэвэиз вашего 56! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут байпас, это чип-тюнинг или тюнинг-бокс

тут скорее всего речь действительно идей о байпасе, (такой же коробочке которая стояла у "райконенна") с принципом работы - искажение исходных данных

Хотя можно назвать это и тюнинг-бокс

Стартопик так мало дал вводных данных, но если руководствоваться данными из инета, это так и есть - байпас....ток коробочка чутка побольше чем наша ....да и подороже ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Поступило предложение от О.Д. имплантировать в сердце R56 изделие австрийских кулибиных .Обещают +20% мощи.У кого-то есть опыт?

На Кантрик не ставят?

Посмотрел по ссылке выше, похоже, что нет.

Отредактировал догони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, вы прикалываетесь?!

байпас - это клапан, который сбрасывает избыточное давление нагнетателя любого типа обратно во впуск.

FMDVMCS.jpg

по ссылке - это тюнинг-бокс. Или пигги-бек, спеки читать лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, вы прикалываетесь?!

байпас - это клапан, который сбрасывает избыточное давление нагнетателя любого типа обратно во впуск.

FMDVMCS.jpg

по ссылке - это тюнинг-бокс. Или пигги-бек, спеки читать лениво.

Семен Семеныч ))))

http://ru.wikipedia....%E0%E9%EF%E0%F1

можно и тюнинг-боксом назвать

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите на любой автомобильный форум и вам скажут, что байпас - это механический клапан во впускной системе ДВС с наддувом

а то, что имел в виду автор есть тюнинг-бокс

так что занудство детектед ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя

любой соединение в обход основной магистрали можно назвать электрическим байпасом, а там хоть тиги-пиги, тюки-пуки их назови - принцип один

у этого слова, несколько значений

Ничего страшного что ты этого не знаешь...........

Тебе же не приходит в голову начинать шуметь о правильности высказывания...ну например слова Трафик, что в дословном переводе дорога шоссе магистраль, а наши провайдеры так называют количество полученной тобой информации

Вот подойди к любому практикующему электрику с образованием и квалификацией, и поинтересуйся что такое байпас...........или зайди на любой электрический форум ))))))))))))

Но и ты тоже прав,

есть такая шляпа которая стравливает давление и она действительно так называется, только в твоем варианте - это механический байпасный клапан

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам просто надо больше времени проводить на просторах тематических ресурсов - тогда и обсуждать было бы нечего ;) у нас не форум электриков. Водопроводчик скажет, что байпас это что-то к электрике не относящиеся вообще =)

зайдите на любой авто-форум и введите в поиске "байпас" - к электрике никто это слово не применяет.

возможно, Википедия или даже товарищ Ожегов протестуют, но в интернетах так уж сложилось, что значение у слова "байпас" одно.

и ничего страшного в любви к словарям и энциклопедиям действительно нет :laugh: главное не отстать от жизни :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости

у меня нет времени ковырятся по тематическим форумам в рабочее время, тем более проводить там свое время

для меня, время - деньги

а о том что я говорю - знаю наверняка, в противном случае - просто молчал бы

не надо путать мягкое и теплое

два человека говорят одно и тоже, а ты настырно нам пропихиваешь свой механический клапан

Тема про что ? про какой-то там блок, который предлагается имплантировать

так вот этот блок относится не к механической а к электрической части автомобиля.....

набери телефон местных контор мозгонастройщиков, пообщайся, узнаешь много нового, что такое байпас и как он работает на настройках сердца авто.........))

долго искать ?

пожалуста, Дмитрий Мурыгин R2R - построил и настроил уже охулиард !!! машин +7 916 502-9202

вот этот человек, лично для меня авторитет, его в сети также знают под ником Мура

можешь сказать что от меня

Дмитрий лично принимал участие в этапах настройки моего авто, он отговорил меня от Юничипа - обыкновенного байпаса (хотя занимается им), предложив другую схему настройки, более радикальную и современную.......

Достаточно грамотно он объяснит что означают знакомые тебе слова

а то что пишут на форумах которые ты читаешь....я тебе вот что скажу сосед, на заборе тоже пишут...ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ !!!))

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости

у меня нет времени ковырятся по тематическим форумам в рабочее время, тем более проводить там свое время

для меня, время - деньги

а о том что я говорю - знаю наверняка, в противном случае - просто молчал бы

не надо путать мягкое и теплое

два человека говорят одно и тоже, а ты настырно нам пропихиваешь свой механический клапан

Тема про что ? про какой-то там блок, который предлагается имплантировать

так вот этот блок относится не к механической а к электрической части автомобиля.....

набери телефон местных контор мозгонастройщиков, пообщайся, узнаешь много нового, что такое байпас и как он работает на настройках сердца авто.........))

долго искать ?

пожалуста, Дмитрий Мурыгин R2R - построил и настроил уже охулиард !!! машин +7 916 502-9202

вот этот человек, лично для меня авторитет, его в сети также знают под ником Мура

можешь сказать что от меня

Дмитрий лично принимал участие в этапах настройки моего авто, он отговорил меня от Юничипа - обыкновенного байпаса (хотя занимается им), предложив другую схему настройки, более радикальную и современную.......

Достаточно грамотно он объяснит что означают знакомые тебе слова

а то что пишут на форумах которые ты читаешь....я тебе вот что скажу сосед, на заборе тоже пишут...ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ !!!))

Слышь старый, расслабься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какие у вас тут терки забавные ) Костя как обычно блещет автофорумной теорией, заученной на пятерку за много лет и стопицот тыщ постов ) но речь не об этом...

Машина то быстрее поехалау когонить? И что это за ара дилер, который предлагает ара тюнинг?) по моему у дилеров щас все просто - 80 тыщ это впуск/выпуск/чип и заявленные 210 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас тут терки забавные ) Костя как обычно блещет автофорумной теорией, заученной на пятерку за много лет и стопицот тыщ постов ) но речь не об этом...

Машина то быстрее поехалау когонить? И что это за ара дилер, который предлагает ара тюнинг?) по моему у дилеров щас все просто - 80 тыщ это впуск/выпуск/чип и заявленные 210 сил.

с байпасом машина едет реально быстрее, по замерам приход секунда с копейками на сотню на доработанной машине. это не мало. это если в тупую сравнить. есть особенности по отклику на ходу, меняется момент и мощность в высоких оборотах.

как сток поедет я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб реальную секунду у миника снять нужно реально не 20%, а 40, но не в этом дело. Что меняет сие устройство? Программу управления и все? Короче, по простому, чем от классического чип тюнинга отличается? Ну и второй вопрос - эта хрень работает со штатным впуском и выпуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент - это с какого перепугу ОД предлагает вкрячить тюнячку стороннего производителя? И гарантия с авто не слетает? Однако новый уровень сервиса видимо :) Или самодеятельность какого-то отдельного манагера со всеми вытекающими в последствии :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб реальную секунду у миника снять нужно реально не 20%, а 40, но не в этом дело. Что меняет сие устройство? Программу управления и все? Короче, по простому, чем от классического чип тюнинга отличается? Ну и второй вопрос - эта хрень работает со штатным впуском и выпуском?

порядка 230 лс на дорестайле со стоковыми 175 дает блок вкупе с доводкой впуска выпуска и тд. он меняет параметры в управлении стоковой турбиной. стоковая турбина при всех своих минусах может дуть больше, производитель ограничивает давление, чтобы не падал ресурс и машина отъезжала гарантийный срок без проблем. повышая буст идет приход по мощности и соответственно времени. на стоковом впуске и выпуске это слабополезное занятие. + нужны маслокулеры, идет нагрузка на двиг и коробку. я не знаю, что будет со стооковой машиной, если в нее дунуть больше, не пробовал, но, полагаю, это не очень хорошо)))) приход в секунду - результат замеров по времени. естественно нужно выскокоэтилированное топливо не ниже 98 экто, с соткой будет еще лучше.

я имею ввиду этот блок http://www.auto-chip...-175hp::44.html

что предлагает ОД не знаю

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне такую установили на 184 НР, шустрей машинка стала.

Саше(кими)спасибо сказал где не дорого купить и установить.

Всем хорошей дороги-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Можно и так "прошиться":

Машина построена в RMW

Свежее видео :)

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...