Кованные поршни CP Pistons.


ENgEL

Recommended Posts

Недавняя беда постигла и мой Minik(((

Прогорел поршень в первом цилиндре!

post-11801-0-53350000-1314379491_thumb.j

post-11801-0-07722100-1314379527_thumb.j

Долго искал и советовался какие поршни поставить и выбор пал на компанию CP Pistons.

После двух недель ожидания и еще двое суток ремонта я забрал машину с новой поршневой!)))

post-11801-0-33492400-1314379584_thumb.j

post-11801-0-88047100-1314379623_thumb.j

post-11801-0-41665500-1314379651_thumb.j

Как и вся ковка поршни немного постукивают на холодную, но стоит хорошенько прогреть их и ни каких посторонних звуков)

post-11801-0-39597600-1314379884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офиц. сайте СР - 280 долларов + доставка (это уже цена за вычетом их НДС, который не взимается при отправке товара за границу)

есть 3 варианта размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда купил авто там уже в 1 цилиндре компрессия 5 была((( я залил 98 и влупил по трассе 150-190 км\ч и потом на светофоре начал срабатывать датчик детонации по-мойму и вырубать подачу топлива в 1 цилиндр(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда купил авто там уже в 1 цилиндре компрессия 5 была((( я залил 98 и влупил по трассе 150-190 км\ч и потом на светофоре начал срабатывать датчик детонации по-мойму и вырубать подачу топлива в 1 цилиндр(((

Где перебирал?

Сколько работа стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое стойкое убеждение

что на сток, пусть даже и на ЖЭКАВЭ - нет нужды ставить ковку

зачем ?

при этом я прошел тот же путь, замены поршневой, поиска и выбора - ЧТО ПОСТАВИТЬ ?

Если в плана постройка супер мотора от 350 сил - тогда да, скорее всего это пригодится, а для ежедневной езды по городу, эт не пригодится и не нужно...а через некоторое время начнет немного раздражать........особенно зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковку поставить дешевле, чем сток. причем намного!

а хуже не будет точно

стук на холодную? ты мою КПП не слышал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковку поставить дешевле, чем сток. причем намного!

а хуже не будет точно

стук на холодную? ты мою КПП не слышал))))))

как не слышал ? слышал...............аудиовидеозапись

а про дешевле...........ну а про дешевле, мы уже проходили...........с коробкой.........ты помнишь ???? )))

у меня есть товарищъ, в БМВ работает..........так он всегда на все мои новые модернизации говорит....ЗАЧЕМ ? ПО ТВОЕМУ В БМВ ДУРАКИ РАБОТАЮТ ?

и в данном случае я соглашусь с ним......

Хотя еси надо дешево и сердито - тогда да, это вариант

тем более как я понимаю машина продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, абажди, с коробкой хотелось не дешевле - ЛУЧШЕ =) точно помню, что обсуждалось что какой-то параметр в 3 раза лучше (4.5 против 1.5)

а тут, кроме объективных плюсов (цена, сроки, прочность) и необъективных минусов (шумность мотора) - +10 к карме потому как "да у меня мотор на ковке собран!".

на месте топикстартера поступил бы также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........эт из разряда ПУСТЬ БУДЕТ !!!

поставил я себе вместе с роликами ограничитель Альтовкий

При этом Рома мне и говорит, я наверное свой буду снимать - трещит на холодную как швейная машинка.........

???

Не успел я нарадоваться всем установленным штучкам, как........

Через три дня, выгоняя Мини из гаража услышал жуткий стук - СТУК ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ........акустика гаража его усиливала в разы.........я в шоке

и немое восклицание - ну нахрена я его себе поставил........????

КАРМА !!! - у меня альтовский ограничитель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С посторонними звуками я борюсь очень просто-музончик погромче и ни каких проблем)))

О! 5 баллов, в свое время тоже пришел к выводу, что других более реальных вариантов пока у меня нет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Классную тему забыли, пора оживить.

Ковка, что очевидно, бывает разная. Есть "гражданская" ковка, которая делается обычно из сплава 4032 с высоким содержанием кремния и низким термическим расширением. Tакой поршень менее хрупкий и лучше противостоит детонации, при этом, низкое тепловое расширение позволяет сохранить термический зазор между поршнем и стенкой цилиндра в пределах 5-6 соток, что раза в полтора-два больше штата, но и "греметь" на холодную такие поршни не могут физически - нет места.

Ковка по серьезнее делается, в частности, из сплава 2618, в котором кремния нет вообще, что делает такие поршни очень стойкими к детонации, но тепловые зазоры для таких поршней уже измеряются не сотыми, а десятыми долями миллиметра и такой поршень на холодную будет издавать весьма неприятные звуки. Это плата за лучшую термоцикличность и меньшую хрупкость.

многие фирмы под сплавом 2618 по факту продают что-то свое, поэтому такие поршни не требуют экстремальных зазоров и вполне себе тихие.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально фирме фиолетово, какую чушку точить, поэтому они почти все делают поршня из всех сплавов. Надо запрашивать состав в каждом конкретном случае. У меня сейчас Ariens который, судя по сайту, делает из 4032, а штамп на поршне 2816 и зазор будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, сколько денег этот Ariens для МИНИ? Где производится? Мне в своё время ковка Wiseco из USA в толи 500, толи 600 долларов обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня строкер на 1.8 литра, сколько стоят сами поршни еси честно не знаю, предполагаю, что 600-700. Делают в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок в сервисе, загильзовали в четверг, вчера должны были отхонинговать, надеюсь собрать до конца недели ... единственная засада - новый интеркулер, я его варил "на глаз" :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такой америкванский производитель, они не только головы делают но всякие и т.д

Я вообщем-то я смотрел уже на их новую поршневую Roller-Wave и новые шатуны краем глаза (хотя старая стоковая поршневая прошла всего 30.000)

но все не могу решиться что-то......

Не могу для себя найти аргументов........

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем-то я смотрел уже на их новую поршневую Roller-Wave и новые шатуны краем глаза (хотя старая стоковая поршневая прошла всего 30.000)

Не могу для себя найти аргументов........

Crower известная контора, у меня на ренглере, кажется, их железки были ... а вот поршня странные, они под какую-то бешеную степень сжатия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...