Не работает клаксон на минике


Recommended Posts

На машине забыли закрыть окно на ночь на стоянке и некоторое время работала сигнализация. После этого перестал работать клаксон. Предохранитель (один, который под рулем, больше не нашел) живой. Что еще может быть? Я так понимаю сигналка тоже не орет? Машина 2006г, дорестайл, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно сгнивает контактная группа на самих клаксонах, но не похоже на ваш случай ...

спросите охранников стоянки: что они сделали, что бы не орало? :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После того случая клаксон сам по себе заработал, а сегодня опять вдруг замолчал. Предохранитель цел. В чем может быть проблема - сам клаксон, контакты, контакты в руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того случая клаксон сам по себе заработал, а сегодня опять вдруг замолчал. Предохранитель цел. В чем может быть проблема - сам клаксон, контакты, контакты в руле?

если не загорелась ошибка по AirBagам значит контакты в руле не нарушены

скорее всего сам клаксон - уже были случаи их замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не загорелась ошибка по AirBagам значит контакты в руле не нарушены

скорее всего сам клаксон - уже были случаи их замены

Ага... были были точно. От Волги очень замечательно подходят... проверено... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. А как проверить что сами клаксоны?

Купите клаксон от Волги, стоит какие то копейки а гудит как оригинальный...и проверьте

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Привет, у меня вчера перестал бибикать клаксон в пробке! при вывернутом рули, ка кто мне плохо без него, так как же все таки проверить девушке самой в чем дело? у меня Купер мой всего месяц он 2006 года Автомат, ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем помогать-то?

или контактная группа в руле, или сами клаксоны. Раз вообще перестал, работать, а не сменил тональность - контакты в руле. Поезжайте к электрику в сервис, проблема не страшная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Проблема с клаксоном, провозились целый день толку нет. Заменил один сигнал (сгорел) ,второй жив но звука нет,полез дальше ,разобрал кнопку на руле( замкнул на прямую нет--- тишина.) Предохранитель цел .Вытащил фишку под рулем дабы исключить поворотный механизм на руле,замкнул на прямую --тишина. Че с ним делать не знаю. Подскажите ели у кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...