у кого в стоке Harman/Kardon на R55/R56


sapfir

Recommended Posts

Добрые люди у кого Harman/Kardon в стоковой комплектации, если вы в Москве давайте встретимся хочется послушать! подъеду куда скажите, в заранее спасибо.

вот пример:

http://www.mini.harmankardon.com/en/vehicles/model02/technical.aspx

Отредактировал sapfir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрые люди у кого Harman/Kardon в стоковой комплектации, если вы в Москве давайте встретимся хочется послушать! подъеду куда скажите, в заранее спасибо.

вот пример:

http://www.mini.harmankardon.com/en/vehicles/model02/technical.aspx

могу сказать и без встречи , акустика шикарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика лучше, чем начального уровня. Берите, если не хотите заморачиваться с самостоятельной инсталяцией. И Блютус берите - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Harman/Kardon рулит. У меня правда всего 6 динамиков, но и их хватает. Сабвуфер не нужен. Качает реально и качество звучания супер. Это явно не динамики made in Ukraina... :) которые стоят на R-56 в заводской комплектации,

ЗЫ. Уши у меня самые обычные. Простые человеческие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не динамики made in Ukraina... :)

Классическое заблуждение, основанное на маркетинговом зомбировании.

Я не про звук конкретной стоковой системы, где применены украинские динамики. Я про то, что стоковая система играет так как играет вовсе не из-за украинских динамиков.

Ни производитель, ни модель динамиков сама по себе абсолютно ничего не гарантирует. Можно на любых динамиках собрать урода. Значение имеют не компоненты и концепции. А инженер-разработчик системы.

P.S. Ты ведь не будешь доказывать, что от производителя колес и только зависит как поедет машина. Обуй запорожец в колеса от Данлоп, и обуй Купера в колеса от Запорожца. Кто поедет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРДОН ИГРАЕТ ЧЕТКО , БЕС ЛИШНИХ ШУМОВ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ НАСТРОЕК , АКУСТИКА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ , САБВУФЕР СЧИТАЮ ТОЖЕ НЕ УМЕСТНЫМ ТУТ , ИБО ГРОМЧЕ ПРОСТО ВРЕДНО СЛУШАТЬ ,

А НА СЧЕТ УКРАИНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ ХОТЕЛИ БЫ , СДЕЛАЛИ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ КАРДОН )))) , НА СЧЕТ ПИАР ЗОМБИРОВАНИЯ ЧИСТАЯ ПРАВДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое заблуждение, основанное на маркетинговом зомбировании.

Я не про звук конкретной стоковой системы, где применены украинские динамики. Я про то, что стоковая система играет так как играет вовсе не из-за украинских динамиков.

Ни производитель, ни модель динамиков сама по себе абсолютно ничего не гарантирует. Можно на любых динамиках собрать урода. Значение имеют не компоненты и концепции. А инженер-разработчик системы.

P.S. Ты ведь не будешь доказывать, что от производителя колес и только зависит как поедет машина. Обуй запорожец в колеса от Данлоп, и обуй Купера в колеса от Запорожца. Кто поедет лучше?

Что то я ничего не понимаю...

Насчет инженера разработчика и не важности компонентов...

У меня динамики стоят в тех же местах что и штатные на других Мини и в том же количестве... Или нет?

Т.е. ничего не дорабатывалось... просто поставили другие компоненты, другого производителя... и играет по другому. В чем же дело тогда? Не пойму...

По другому.... Если я вместо Кордоновских динамиков поставлю украинские, то будет звучать так же? Сомневаюсь как то я...

По поводу колес, не корректно поставлен вопрос.

По сути вот так.

Если и Запор и Мини обуть в Данлоп, обе машины будут удовлетворительно держать дорогу, входить в повороты, тормозить и т.д. только каждая в силу своих технических возможностей. Резина будет работать на обоих аувто одинаково.

Если их обуть в Мишлен, обе будут превосходно вести себя на любых режимах эксплуатации....

А вот на Матадоре российском или Каме, я бы отжигать не стал... ни на Мини , ни на Запоре...

Получается вроде как, что производитель очень важен..... как и компоненты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь, решил заказать полный набор harman kardon т.е. сменить получается hi-fi на harman :scooter:

Если у тебя сток - то это не hi-fi, а вот Харман это и есть .....что нинаесть тот самый ХИ-ФИ

я вот лично меняю штатную аккустику на 53м кузове вот на такой комплект получилось слегка подешевле чем покупал бы тута........евро так на 400 !!

там ещё осталось несколько комплектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я ничего не понимаю...

Насчет инженера разработчика и не важности компонентов...

У меня динамики стоят в тех же местах что и штатные на других Мини и в том же количестве... Или нет?

Т.е. ничего не дорабатывалось... просто поставили другие компоненты, другого производителя... и играет по другому. В чем же дело тогда? Не пойму...

По другому.... Если я вместо Кордоновских динамиков поставлю украинские, то будет звучать так же? Сомневаюсь как то я...

Правильно сомневаешься. Будет звучать хуже, если в систему поставить другие динамики.

Для того, чтобы пояснить мой собственный подход к оценке звука, скажу, что ни децибелы, ни удары басов, ни сцена или цы-цыки тарелочек для меня не показатель. А только один - эмоциональность передачи музыки.

Так вот, с этой (близкой мне) точки зрения не существует заранее известного метода или заранее известных "правильных" комплектующих, применение которых гарантирует улучшение звучания. Любая замена комплектующих в собранной "по брендовым понятиям" системе может как улучшить, так и ухудшить звучание. Это будет просто вариант перестановки компонентов вслепую.

Любая замена в системе, которую проектировал и настраивал грамотный инженер-разработчик, приведет к ухудшению звучания. К тому, что система превратится в набор компонентов. И как она будет играть - никто заранее не знает.

Из этого смысл моего сообщения выше такой. Если в стоковую R56 на заводе было засунуто абы что, лишь бы играло, и занимался звуком отдел снабжения, то замена штатных динамиков на другие вполне может дать прирост качества звучания. Или не дать. Может, станет больше басов или звучание станет более мягким (или резким). Не факт, что по моим собственным критериям это будет называться "лучше".

Однако, замена штатной музыки на (!)комплект другого разработчика (в данном топике это Харман/Кардон) даст улучшение звучания. Поскольку этот комплект проектировался именно для МИНИ и явно не снабженцами. Грамотные разработчики акустики там присутствовали.

То есть, комплект Х/К играет лучше, чем стоковая музыкальная система. Комплект - это не только громкоговорители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сток - то это не hi-fi, а вот Харман это и есть .....что нинаесть тот самый ХИ-ФИ

я вот лично меняю штатную аккустику на 53м кузове вот на такой комплект получилось слегка подешевле чем покупал бы тута........евро так на 400 !!

там ещё осталось несколько комплектов

В R56/55/57 есть HiFi и помимо Хармана. HiFi Alpine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с завода HI-FI я хочу сменить акустику + усилитель поставить от harman.

В R56/55/57 есть HiFi и помимо Хармана. HiFi Alpine.

HIFI Alpine ставится когда у тебя стоял сток а не hifi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сток - то это не hi-fi, а вот Харман это и есть .....что нинаесть тот самый ХИ-ФИ

я вот лично меняю штатную аккустику на 53м кузове вот на такой комплект получилось слегка подешевле чем покупал бы тута........евро так на 400 !!

там ещё осталось несколько комплектов

на 400 евро дешевле, стоит только усилитель!!!

Не считая остальных деталей!

Уточни, надо ли менять сам майфун! Вроде под H/К идет другой.

P.S. Hi Fi комплект на 50-53, выглядит так

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня товарищь, Рома Golubev

который сказал: Покупай, я все тебе установлю !! и подключу в лучшем виде

поэтому ответ на твой вопрос я не дам....да и магник у меня давно не стоковый стоит, DEN P77MP - настоящий Японьский.......таких уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а меня харман не впечатлил в R57...да,играет,но за эти деньги можно поставить куда более крутую систему.

я не говорю про тупое "бух-бух",в общем и целом не нравится мне харман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...