MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Из минусов (пока не забыл) очень низкие лепестки у передних колес в передней части локера, один уже помял, заказал новый. Хотел снять вообще, но тогда открывается дыра в нишу за локер - будет кал всякий набиваться.

совет

просто увидел что один из локеров подломился

на яме (или подъемнике) - можно слегка подрезать локеры острым ножом (они легко режутся) оставив кромку примерно до 1 см длины

тогда риск их доломать и потерять практически нулевой

просто когда сам увидел, что один из локеров треснул, залез посмотреть и таким образом легко решил проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

совет

просто увидел что один из локеров подломился

на яме (или подъемнике) - можно слегка подрезать локеры острым ножом (они легко режутся) оставив кромку примерно до 1 см длины

тогда риск их доломать и потерять практически нулевой

просто когда сам увидел, что один из локеров треснул, залез посмотреть и таким образом легко решил проблему

А Я бы советовал не делать этого, они там не с проста висят...

При их отсутствии очень здорово забрызгивает переднее стекло при проезде луж. Проверено =)))

Не так они дорого и стоят что бы думать о них...

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я бы советовал не делать этого, они там не с проста висят...

а я и не говорю что полностью их удалил или еще как

просто укоротил примерно на 2/3 и все осталось на месте

понятно что они "неспроста", но менять их после каждой парковки в бордюр или проезда по глубокому снегу и т.д.и т.п. тоже неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены масла у ОД.

Не кажется ли, что разговоры про то, что не меняют масло и зажимают фильтры НУ ОЧЕНЬ преувеличены???

Как считаете?

Ну попался кто-то на отморозков, но не сговор же дилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены масла у ОД.

Не кажется ли, что разговоры про то, что не меняют масло и зажимают фильтры НУ ОЧЕНЬ преувеличены???

Как считаете?

Ну попался кто-то на отморозков, но не сговор же дилеров...

Про сговор дилеров это сильно :)

Руководству дилера это зачем ? Там и так нормально плывет. А вот тому, кто непосредственно меняет масло на Вашем авто ничего не плывет, поэтому он и крутится как может.

Масло можно списать и продать, продать конечно трудно, но можно.

Да и простая лень и наплевательское отношение сотрудников ОД к своей работе играют не последнюю роль. Зачем менять масло и фильтр если можно походить по ремзоне, покурить , потрепаться итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким же успехом это может произойти и в обычном сервисе.

Бывало у Вас так, что все время ТО или других работ вы не стояли у машины?? Так что мешает накосячить в ваше отсутствие меньше, чем у ОД? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким же успехом это может произойти и в обычном сервисе.

Бывало у Вас так, что все время ТО или других работ вы не стояли у машины?? Так что мешает накосячить в ваше отсутствие меньше, чем у ОД? :)

Стараюсь наблюдать за тем что делают с машиной, ну и масло после сервиса проверяю.

Наконец пришел мой OBD сканер блютус. Подключил и посмотрел температуру ОЖ.

Вообщем дорога с работы до дома около 1,5 часов по пробкам без отжигов и прочего, местами скорость под 80-90 км/ч. Подъехал к дому, остановился и подключил сканер, температуру показывает 105-108 градусов, когда дошла до 110 включился вентилятор и сбросил ее до 99. Нормальная температура или стоит параноить ? :)

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная.

А зачем сканер, можно все в БК смотреть в онлайн режиме если интересно =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная.

А зачем сканер, можно все в БК смотреть в онлайн режиме если интересно =)))

Как ????? :laugh:

Весь БК излазил ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите про тест режим БК на форуме

но это более геморный способ. А если есть уже сканнер, то и не нужный

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня с первой поломкой :)

Сломался стеклоподъемник водительский. Сначала стекло перестало уходить полностью, оставалось где-то 2 см. А теперь не работает верхний доводчик, ну т.е вниз автоматом открывается, а обратно не закрывается. + иногда пытаешься закрыть окно, а оно автоматом открывается см на 10 вниз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня с первой поломкой :)

Сломался стеклоподъемник водительский. Сначала стекло перестало уходить полностью, оставалось где-то 2 см. А теперь не работает верхний доводчик, ну т.е вниз автоматом открывается, а обратно не закрывается. + иногда пытаешься закрыть окно, а оно автоматом открывается см на 10 вниз ...

по моему он не сломался

скорее

1. отключали аккумулятор, а доводчик после этого надо заново "обучать" закрывать окна

2. где то что-то заедает в верхнем положении и доводчик воспринимает это как преграду, и срабатывает "защита от защемления" (типа чтобы тебе руку или голову не зажало) и потом приоткрывает окно

наверняка с третьего раза закрывает окно в ручном режиме полностью - так?

если "да", то см. п.1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему он не сломался

скорее

1. отключали аккумулятор, а доводчик после этого надо заново "обучать" закрывать окна

2. где то что-то заедает в верхнем положении и доводчик воспринимает это как преграду, и срабатывает "защита от защемления" (типа чтобы тебе руку или голову не зажало) и потом приоткрывает окно

наверняка с третьего раза закрывает окно в ручном режиме полностью - так?

если "да", то см. п.1-2

АКБ не отключал 100%. Как его заново обучить ?

Он закрывает окно полностью и сразу опускается на 10 см вниз. Если 3 или больше раз жать, то действительно закрывается и не опускатся. Но только автомат все-равно не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ не отключал 100%. Как его заново обучить ?

Он закрывает окно полностью и сразу опускается на 10 см вниз. Если 3 или больше раз жать, то действительно закрывается и не опускатся. Но только автомат все-равно не работает :(

нажимаете кнопку и держите до момента полного опускания стекла,после этого не отпускаете кнопку еще секунд 10-15.затем тоже самое делаете ,что бы закрыть.

проделайте такую процедуру пару раз.моей машине помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще на предыдущем кантри были такие симптомы будто отключали акум. Сбросились все настройки и часы. Глюк просто. Акум тоже не отключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пазы по которым ходит стекло попадает мусор каким-то образом, либо в верхний паз тоже что-то попало и стекло до конца не закрывается. у меня такое несколько раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Спасибо за советы. Инициализация помогла, стеклоподъемник работает в прежнем режиме :)

мой метод помог или все же програмное вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой метод помог или все же програмное вмешательство?

Ваш! Сделал как Вы написали и все заработало.

Спасибо еще раз !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везуха :) С работы выезжал, опускаю стекло, водительское уходит теперь полностью вниз за уплотнитель. Вверх на автомате закрылось и сразу опустилось теперь до середины. Повторно провел инициализацию, автомат работает, но при опускании стекло уходит за уплотнитель. Еще заметил что при закрывании бывает щелкает релюшка, а если подержать то щелкает постоянно, хотя на других окнах такого нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везуха :) С работы выезжал, опускаю стекло, водительское уходит теперь полностью вниз за уплотнитель. Вверх на автомате закрылось и сразу опустилось теперь до середины. Повторно провел инициализацию, автомат работает, но при опускании стекло уходит за уплотнитель. Еще заметил что при закрывании бывает щелкает релюшка, а если подержать то щелкает постоянно, хотя на других окнах такого нет :(

где-то что-то мешает стеклоподъемнику

попробуй просто пролить направляющие силиконовой смазкой спреем

(на открытом окне ессно ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...

Пробег 67 тыс.

Неделю катались с гулом, который появлялся при наборе скорости, после 40 кмч. Ждали когда придут запчасти по другим гарантийным мелочам, чтобы все сразу починить и послушать.

Сдали машину в сервис, мастер по гаранти (хорошо что она у нас еще есть) услышал, записал звук.

Из Германии пришел ответ - заменить раздатку.

Внезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...

Пробег 67 тыс.

Неделю катались с гулом, который появлялся при наборе скорости, после 40 кмч. Ждали когда придут запчасти по другим гарантийным мелочам, чтобы все сразу починить и послушать.

Сдали машину в сервис, мастер по гаранти (хорошо что она у нас еще есть) услышал, записал звук.

Из Германии пришел ответ - заменить раздатку.

Внезапно...

Да, покупая свой кантрик с пробегом 18 тыщ, предидущий хозяин тоже по гарантийке поменял раздатку, так что это похоже не единственный случай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришло на драйв ру сообщение..(правда я давно продал кантрик)

Он написал: "Привет!

Я своего Кантримэна недавно продал. Но осталось много полезных "вкусностей", которые отдам за полцены!)

1. Колеса зимние в сборе, 18 дюймов. Не run flat. Одну зиму отъездил.

2. Докатка, 18 дюймов. Новая.

3. Накладки на боковые зеркала. Серебристые. Новые.

4. Распорка на чашки амортизаторов, под капот. Новая.

5. Race Chip — "волшебная" коробочка — Минус 1 секунда на разгоне до сотки ! Быстро ставится и, если надо на сервис, снимается. Проверено на себе! Вещь!

6. Воздушный Фильтр нулевого сопротивления. Новый. Добавляет мощности! Новые.

7. Два пластиковых патрубка, перед и за турбиной. Плюс мощности! Новые.

8. Дополнительные фары. Ставятся перед радиаторной решеткой. Новые. И сама новая радиаторная решетка (для этих фар идет специально).

Всю отдаю за полцены! Ибо мне это уже не нужно! )

Напишите, если что-то Вас заинтересовало.

Я пришлю фотки/ссылки и цены.

Константин."

если кому что то нужно-дам ссылку или посмотрите в драйв2 ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...