MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

не то, чтоб на розжиг холивара, но пожаловаться хочется..

в этот же раз достался обычный купер кантримен, без полного привода и без турбины.

ааааа!!!!!!! эмоции как-то так.. Товарищи-владельцы, как вы только на нем ездите..

он же не едет.. вернее едет, когда долго-долго у красной зоны держать обороты. и потом начинает неспеша разгоняться..

О том, чтобы какие-то шашечки устроить на дороге - и речи не может быть, машина с движком 122 л.с не способна на быстрые маневры.

и я задумался, а как же ведет себя на дороге JCW если и про него в обсуждении говорят, что не едет.. :)

JCW не знаю, а S и SD не едут, то есть совсем не едут. В сравнении с хэтчем S. Логическому объяснению плохо поддается, но факт на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

JCW не знаю, а S и SD не едут, то есть совсем не едут. В сравнении с хэтчем S. Логическому объяснению плохо поддается, но факт на лицо.

не едут по сравнению с чем? :)

вот для меня уже привыкшего к SD обычный купер - не едет

дизель хоть с низов тянет, не как болид конечно, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не едут по сравнению с чем? :)

Я же написал: хэтч S, т.е. MINI Cooper S. А именно: дорестайл на ручке 175 пони.

Дизель у меня тоже есть: 4.2 TDI, вот он тянет с низов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал: хэтч S, т.е. MINI Cooper S. А именно: дорестайл на ручке 175 пони.

Дизель у меня тоже есть: 4.2 TDI, вот он тянет с низов :)

туарег? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней езжу на новом Countryman Cooper, автомат.

Средний расход топлива постепенно снижается с 22л/100 км (когда забирал) до 15 (сейчас).

Проехал 150 км по городу. В основном в пробках.

Вопрос: это нормально, что у нового автомобиля такой расход? Или будет и далее снижаться до реальных цифр?

ох и них*** себе :blink: расходик

у меня С-ка

как забрал из салона зимой и по сей момент средний расход за 20 тыс пробега (не обнулял комп ни разу) 9,3-9,4 л/100км по московским пробкам в смешаном цикле

суточный пробег ок 100 км примерно пополам город/трасса (хотя сейчас и ближнее подмосковье не сильно по плотности и скорости траффика отличается от самой "нерезиновой")

суточный комп "от заправки до заправки" гуляет сильнее - от 8,0 до 10,5 литров на сотню

поездка на дальняк (3,5 тыс км за 5 дней) при средней скорости 89 км/ч расход получился 8,3 л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и них*** себе :blink: расходик

суточный пробег ок 100 км примерно пополам город/трасса

У меня в основном только по пробкам. Уже до 13,5 снизился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера машину - по гарантии поменяли втулки стабилизатора - все сразу стало тихо, скрипа и постукиваний на колдобинах нет.. красота

Что за втулки? Можно партнамберы, а то скрипит как телега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за втулки? Можно партнамберы, а то скрипит как телега :)

Передний мост:

http://bmwcats.com/spares/31359805432/

Задний мост:

http://bmwcats.com/spares/33556754823/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но задний стабилизатор у всех есть?

Вчера, заглянув под днище, передний сразу нашел, а вот задний... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но задний стабилизатор у всех есть?

Вчера, заглянув под днище, передний сразу нашел, а вот задний... :blink:

Неужели на кочке потеряли??! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про кантрик автомат!

-1) Кто как решил проблему с ковриками? Нужны коврики резиновые с высоким бортом? От какой модели нам больше подойдут!? Или мож универсальные, но какой фирмы!?

-2) Ставил ли кто то на кантрик ксенон вместо галогенок? Как встало, какой фирмы и не стало ли хуже видно в пасмурную погоду!?

-3) Можно ли при помощи штатной сигналки сделать чтоб при постановке на охрану стекла сами дозакрывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шинах и дисках ответа не дождался :(

Вообщем что-то с дисками 17" на кантрик какая-то засада. Или оригинал или китай.

Кто-нибудь пробовал вот с такими параметрами ставить 7.5x17/5x120 D72.6 ET53 ? Судя по калькулятору не особо и различаются параметры..., но в слепую заказывать не охота.

Резина сейчас стоит 205х55х17 , на диск 7,5" я так понимаю минимум нужно ставить 215 ?

Штатный вылет на 17-х дисках ЕТ50, при ширине 7,0 дюймов.

Если брать вылет 53 и 7,5 дюймов ширину , то я так понимаю диск будет глубже сидеть и может задевать что-нибудь ...

Но если посмотреть диски на 18 " , то штатными являются параметры 7,5 " ширина и 52 вылет.

Собственно вопрос можно ли поставить диски радиусом 17 , вылет 53, шириной 7,5 " ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха китайская реплика?

У меня были такие диски на 3 машинах по 2 года на каждой. Итог: балансировка без проблем, качество краски зимы переживало без проблем (в отличие от оригинал тойотовских например). Про вес не знаю, как он отличается от оригинала и на что влияет серьезно.

Мое имхо, что если нет денег на оригинал, надо брать реплику и не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю ...

Процитирую Ваше сообщение о Ваших же китайских дисках

http://forum.minipeople.ru/topic/19342-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-countryman-r60/page__st__420

Так в точности и вышло. Облез лак за одну зиму!

Самое обидное, мес назад мыл- все в идеале.

А после вчерашней мойки на всех 4 колесах слезает лак именно с полированных частей.

Обидно до соплей :)

Что теперь делать, можно ли как то это восстановить??

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эти диски подвели тем, что облез зимой лак. В остальном они идеальные и я купил второй такой же комплект на лето.

Все предыд диски были серебристые и про них я и писал свой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эти диски подвели тем, что облез зимой лак. В остальном они идеальные и я купил второй такой же комплект на лето.

Все предыд диски были серебристые и про них я и писал свой пост

Так на COUNTRYMAN реплики с оригинальными размерами акромя той что у Вас облезла нет.

http://4tochki.ru/di...86508_-_ym.html

Именно поэтому я пытаюсь найти диски с другими размерами.

Платить дилеру и концерну bmw 90 т.р за поганую резину да еще и без шипов я не готов.

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет другой модели, можете поездить так, а если облезет (у меня это произошло только в начале весны), диски можно покрасить порошковой краской.

Сам так собираюсь поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В ожидании третей зимы на кантрике, хочу супруге поменять зимнюю резину на шестнадцатых дисках... Вопрос-какую максимальную высоту резины я могу поставить ? Диски 16-е... Ширина резины 205-я... 65 влезет?70?

Вообще склоняюсь к этим...

post-12287-0-37665800-1379799292_thumb.j

Отредактировал Clk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...