MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот какая особенность а/м для меня лично кажется странным и неудобным (напомню: R60 авто жены и сам на нем езжу изредка).

Так вот, тут сел, еду и понимаю, что некомфортно как-то: шею слева трет ремень.

По привычке начинаю искать регулировку высоты ремня. Ан, фиг вам! Нет ее и в помине(((..

Не понимаю, как жене с ее ростом удается это не замечать (на предыдущем её авто, я садясь за руль, поднимал ремень).

Но пока сам ей об этой особенности R60 не говорю. А она и так довольна.

Но все-равно странный факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заменили мотор стеклоподъемника по гарантии.

Вчера снова отвалился, инициализация не помогает. Мне уже начинает нравится :good:

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что на S-ку не лезут 16-е диски. Вот тут вижу совершенно обратное http://www.mini2.com/forum/3846687-post53.html

кто-нибудь ставил себе 16-е оригинальные ?

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросов про кантрик!

1) Что делает кнопка "спорт"? (помимо повышеных оборотов движка и более чуткой реакции на поворот руля) Сказали что звук двигателя меняется, но я лично ничего нового в звуке не слышу.

2) Где находится и как выглядит Главный выключатель аккумуляторной батареи ??? И вообще можно ли аккум отключить не отвинчивая ключом гайку клеммы?

3) Сколько у вас расход топлива в смешанном цикле? (просьба указывать купер или купер С)

4) Ест ли масло и сколько!?

5) Когда следует заменить масло после обкатки и можно ли на нем проездить до первого ТО на 10.000 км?

1 а где такая кнопка))))

2 а не знаю)

3 купер расход 13 правда в основном город

4 масло подьел до 1 литра на 5 000, дальше вроде нет

5 меняли на первом то

Умаялся искать ранее причину. Диагностика ходовой у ОД ничего не дала. Грешу на неподрессоренные массы: суппорта? двусоставные диски 18" (резина Bridgestone) большей (или большой в сумме) массы? А может и то и другое..

у меня на мерседесе херототень такая происходит когда подпрыгну аццко на кочке, забиваю, пофиг

По тех. данным получается что Кантри и моего сивки 5Д почти одинаковый просвет- 15-14,5, блин но визуально разница большая. Про заезд на бордюр и речи не идет, а на Кантри заезжали спокойно.

у нас был сивик яйцо, дык вообще с бордюрами атас был, бампер правили с защелкой, на кантри проблем ноль, примерно прикидывал где то 16, резина летом 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................................. примерно прикидывал где то 16, резина летом 17

Очень правильное решение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, ощущение, будто внизу какая-то железка вибрирует..

Собираюсь на ТО-1, попрошу посмотреть

а у меня кроме этого звука еще и скрип в подвеске появился (причем когда температура за бортом приближается к +30), когда на л/полицейского наезжаешь, дилер сказал, что это втулки заднего стабилизатора (вроде как болезнь), обещали заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня кроме этого звука еще и скрип в подвеске появился (причем когда температура за бортом приближается к +30), когда на л/полицейского наезжаешь, дилер сказал, что это втулки заднего стабилизатора (вроде как болезнь), обещали заменить

Я бы сказал, когда сухо, тогда и скрипят. У меня после хорошего дождя неделю не скрипит, потом снова начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, когда сухо, тогда и скрипят. У меня после хорошего дождя неделю не скрипит, потом снова начинает.

Забрал вчера машину - по гарантии поменяли втулки стабилизатора - все сразу стало тихо, скрипа и постукиваний на колдобинах нет.. красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней езжу на новом Countryman Cooper, автомат.

Средний расход топлива постепенно снижается с 22л/100 км (когда забирал) до 15 (сейчас).

Проехал 150 км по городу. В основном в пробках.

Вопрос: это нормально, что у нового автомобиля такой расход? Или будет и далее снижаться до реальных цифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней езжу на новом Countryman Cooper, автомат.

Средний расход топлива постепенно снижается с 22л/100 км (когда забирал) до 15 (сейчас).

Проехал 150 км по городу. В основном в пробках.

Вопрос: это нормально, что у нового автомобиля такой расход? Или будет и далее снижаться до реальных цифр?

По моемУ опыту, за первые 3и месяца идет снижение расхода постепенное, как и привыкание к автомобилю, у меня сейчас 8-9л по городу, но все зависит от размера ноги. Когда хочется позажигать - то и под 20 бывает... А вообще к концу обкатки и машина станет по легче, менее тугая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профильной ветке как-то нет активности, спрошу здесь.

Официальный дилер предлагает зимнюю резину Runflat уже на дисках 16'.

Цена 69600 руб. - 10% = 62 640 руб.

Это нормально или есть альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы понять нормально или нет - поищите как минимум резину ранфлет в этом типоразмере + диски.

у дилера дороже, но если вы ищете альтернативу - смотрите на реплику, или вообще штамповку?

кошелек ваш, готовы выложить такую сумму - ок, не готовы - ищите другие варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профильной ветке как-то нет активности, спрошу здесь.

Официальный дилер предлагает зимнюю резину Runflat уже на дисках 16'.

Цена 69600 руб. - 10% = 62 640 руб.

Это нормально или есть альтернативные варианты?

Runflat не панацея, многие зимой переходят на обычные колеса (не ранфлет) и очень этому радуются. Я один из них, а если это не шиповка, то радуются вдвойне, тк в машине становится намного мягче на кочках, тише на скорости и легче при рулежке.

Кстати, такой же не ранфлет дешевле при покупке выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Буду углубляться в вопрос.

Я так понял, что RunFlat или нет - это вечная и неисчерпаемая тема. :) И тех, и других адептов примерно поровну.

Сейчас у меня обычная летняя резина на 16'' дисках.

Все хорошо, но напрягает отсутствие запаски (докатки). Даже при наличии герметика с насосом.

Как вариант рассматриваю зимой Run Flat попробовать.

Просто хотел понять, дорого или нет предлагает ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом R19 Run Flat,зимой R18 шипы не Run Flat наличия герметика с насосом,запаски нет.

И ни чего не напрягает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

не то, чтоб на розжиг холивара, но пожаловаться хочется..

в очередной раз сдали кантрик в ремонт (кузовной) и получили подменку.

В предыдущий раз был кантрик SD, как у нас.

в этот же раз достался обычный купер кантримен, без полного привода и без турбины.

ааааа!!!!!!! эмоции как-то так.. Товарищи-владельцы, как вы только на нем ездите..

он же не едет.. вернее едет, когда долго-долго у красной зоны держать обороты. и потом начинает неспеша разгоняться..

О том, чтобы какие-то шашечки устроить на дороге - и речи не может быть, машина с движком 122 л.с не способна на быстрые маневры.

и я задумался, а как же ведет себя на дороге JCW если и про него в обсуждении говорят, что не едет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-владельцы, как вы только на нем ездите..он же не едет..

У меня пока обкатка. Но тормознутости не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик Ска 11 года,16 тыс пробега,вдруг во время движения комп выдаёт:двиг не может работать на полную мощность нужно заехать на сто, машина еле тянет,после всё исчезает,через какое-то время повторяется вновь,на следующий день та же картина.В сервис пока не успел заехать на диагностику.Сначала термостат,теперь это,как-то много для новой машины!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...