MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

да по холодному они тарахтт как трактор,при прогреве потихоньку утихает

при сильном морозе при первых минутах работы машину слышать страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Глянул темку по маслам. Правильно ли я понял что с завода у нас залито

BMW 83 21 0 144 461

Масло моторное синтетическое "Quality Longlife-01 0W-40"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучал вопросами, прошу простить :)

Температура на улице сейчас +5, после поездок в пробке и без отжига , т.к обкатка идет, после остановки двигателя включается вентилятор .

У всех так ?

Просто у меня на дизеле вентилятор включался за 2 года раза 2 при +30 :) , а тут вроде и не так чтобы тепло и врубается постоянно при остановке двигателя через минуту где-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать, нормально ли это, надо будет тогда, когда он перестанет включаться. :)

Если он через минуту включается и через минуту выключается -- всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятор включался пару раз после отжигов, и после длительных, но всегда удачных, попыток вылезти из сугроба...

Съездить на компьютер и понаблюдать зачем он включается не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро выключается (примерно минута) и не включается на холодную, это вполне нормально. Долгая дорога по пробкам и у меня пару дней назад вынудила вентилятор включиться. Железо в норме, я точно знаю, потому как вчера был на диагностике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня клубни!!

Скажите КАНТРИМЕНА с движком 125л/с ( не помно точно сколько л.с., одним словом без турбин и бензинка), кто нибудь чиповал???

или как добавить мощности, мне оч нехватает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня клубни!!

Скажите КАНТРИМЕНА с движком 125л/с ( не помно точно сколько л.с., одним словом без турбин и бензинка), кто нибудь чиповал???

или как добавить мощности, мне оч нехватает!!

Бесполезно во всех смыслах, или смиритесь, или смените машину. Оно и с турбой ни разу не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз писать и говорить,что АТМОСФЕРНЫЕ двигатели чиповать нет смысла никакого..да их и не чипуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз писать и говорить,что АТМОСФЕРНЫЕ двигатели чиповать нет смысла никакого..да их и не чипуют

бывают изначально дефорсированные экземпляры, программно задушенные версии. там это имеет смысл, но кантри это не тот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы не берем уж такой случай..тем более там порой не только программа управления разная

это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В бортовом компьютере график обслуживания следующий .... на 28000 км или май 2014 замена масла , на 60000 км или май 2015 года машинка на подъемнике т.е ТО.

Что-то как-то странно... Я так понимаю что первое ТО ,а не замена масла на 60 т.к ??? Получается что если я наезжаю в год не больше 20000 км, то в гарантийный период я на ТО и не попадаю ??? Из этого следует что я каждые 7000 км могу лить свое масло, ну только на 28000 для отметки в книжке придется залить у дилера, которое можно через день и слить??? :)

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня (первый жаркий день после зимы) понял, что климат не охлаждает воздух.

Куда смотреть?

Машина 10-го года, до этого лета все было гут (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей (кнопка в салоне) конечно включен )

Под капотом при вкл/выкл кондея щелка не слышно вроде, но звук работы двигла слегка меняется, т.е. компрессор скорее всего включается.

Работу кондея с точки зрения холодильника проверим сами,хладогент при необходимости добавим.

Я спрашивал насчет эбу климата: как его проверить и на что обратить внимание.

Гланое: все придется делать самому, в моем мухосра... не то,что ОД MINI/bmw нет, но и тестер только универсальный obdII есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера вы тоже можете менять масло каждые 7000, и они каждое посещение отметят записью в книжке. Зачем сливать то?

И по памяти они рекомендуют менять раз в год, даже если не выкатали по километражу

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера вы тоже можете менять масло каждые 7000, и они каждое посещение отметят записью в книжке. Зачем сливать то?

И по памяти они рекомендуют менять раз в год, даже если не выкатали по километражу

Понятное дело что можно масло каждые 7 тк менять и у дилера. Но мне хочется лить mobil + замена масла в нормальном сервисе около 30 минут, у дилера минимум 2 часа + нет гарантии что его заменят.

И все же я правильно понимаю что в соответствии с гарантийной книжкой замена масла происходит либо раз в 28000 км либо раз в 1 год что наступит ранее?

Просто у меня были и японцы и французы и корейцы и нигде я не встречал интервал замены масла а равно и ТО 28000 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивило высказывание при получении новой машины у ОД, что в соответствии с гарантийной книжкой замена масла происходит либо раз в 28000 км при ТО либо раз в 1 год что наступит ранее... Более опытные сотоварищи рассуждают иначе... У всех МИНИ, начиная с 56го, момент прохождения ТО назначает бортовой компьютер. По своим алгоритмам, а не просто раз в ХХХХХ км или раз в ХХ месяцев.

Если приехать к дилеру с ключом от авто, они смогут компьютером прочитать всю информацию и сказать, далеко ли поход в сервис. Но в любом случае, они (опытные сотоварищи), практически все, рекомендуют в обязательном порядке заменить масло после обкатки...и будет счастье....А дальше - по ситуации...

Отредактировал Leomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,что написано в книжке и все,что говорят работники официальных сервисов имеет отношение к гарантийному обслуживанию автомобиля.владелец обязан соблюдать именно этиусловия.а все,что происходит в интервале между гарантийным ТО-сугубо на усмотрение самого владельца.и,как правильно было замечено,опытные товарищи масло меняют сильно чаще,чем рекомендует завод-изготовитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

C чем может быть связано подтраивание на холодную ? Как прогреется, то все нормально. А на холодную прям поддергивает на XX.

Да и вентилятор задолбал включатся после остановки, ну не может машина перегреться от 7 минутной езды не более 60 км/ч. Если я правильно понимаю, то вентилятор включается когда закипает ОЖ в радиаторе, ну закипела да и хрен бы с ней, вентилятор остудит, а вот что происходит в блоке ? помпа то не работает ..., вообще, конечно, без стрелки температуры просто страшно на ней ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу и не запариваюсь. Просто минуты за 3-4 до остановки не жгу в пол и все ок. Потом еще не глушу двигатель сразу, а пару-тройку минут выжидаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чем может быть связано подтраивание на холодную ? Как прогреется, то все нормально. А на холодную прям поддергивает на XX.

Да и вентилятор задолбал включатся после остановки, ну не может машина перегреться от 7 минутной езды не более 60 км/ч. Если я правильно понимаю, то вентилятор включается когда закипает ОЖ в радиаторе, ну закипела да и хрен бы с ней, вентилятор остудит, а вот что происходит в блоке ? помпа то не работает ..., вообще, конечно, без стрелки температуры просто страшно на ней ездить.

Что клабмэн, что кантрик, вентилятор после выключение включается и работает, да и бог с ним! Что запариваться? Если машина не новая, промойте радиатор, помогает очень ,проверено, да и полезно это периодически делать. А в такую жару как сейчас, это будет происходить все время. А не глушить s-ки после поездки пару минут, это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...