MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

салонный фильтр на 10 000 менять не слишком фанатично? сколько у него ресурс обычно?

Вот здесь более подробно по всем заменам: http://tis.bmwcats.com/doc1125582/

Сам же меняю 1 раз в год (в среднем через 15 т.км).

P.S. Посмотрел ETK и оказалось, что конструктивно фильтр R60 и его корпус идентичен линейке R55/56/57: http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R60/52590/any+N+any+any/graphics/64/64_1542/

Значит и замена аналогична! Это можно делать самостоятельно за 5 мин. Вопрос раскрыт здесь.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Салонный меняю каждую вторую замену масла, т.е. на 20 000 (ставлю угольный). Воздушный двигателя вместе с маслом т.е. по 10 000.

Спасибо

так и получается

воздушный вместе с маслянным под замену на 10 тыщах

Салонный на следующем оилсервисе (20 тыщ) поменяю

Подозреваю что с завода в стандартной комплектации ставят обычный (НЕ УГОЛЬНЫЙ) фильтр

20 тыщ он протянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bart13

на удивление хорошо

почти год пробега..30 ткм

в подвеске по ощущениям все ок

стойки все живые,аммы тоже,втулки стаба ок

на другой машине в семье у нас втулочки и стойки стабилизатора просто расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"P.S. Посмотрел ETK и оказалось, что конструктивно фильтр R60 и его корпус идентичен линейке R55/56/57"

Уважаемый Never. А не подскажите?? Передние и задние тормозные колодки линейки R55/56/57 подойдут на R60 122л.с.(Не S-ку).Плз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, посмотреть можно и самостоятельно: http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R60/52590/any+N+any+any/graphics/34/ и убедиться, что в этот раз фрицы решили не миндальничать, а зарубить относительную халяву на корню. Ничего не подходит:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..цена колодок кантрика немаленькая

кстати,менял масло,так теперь почему то залили кастрол 5w30.Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never. Спасибо за информэйшен,хоть и oгорчили Вы меня на 140 бакенов(учитывая скорую замену передних и задних колодок).Ходят мало.Модель новая,думаю скоро появятся аналоги,будет попроще,а как с т.дисками обстоят дела??? :beer:

Dimitry5.У нас льют Кастрол SLX 0w30 LL-01,спрашивал специально у дилера.А Вы только поменяли колодки?? На 29000,вроде они зажглись у Вас ещё на 21000???Интересно,датчик очень приблизительный,видно. :beer:

Отредактировал zlavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я дотянул до того,как стало писать 600 км

сейчас вот пишет что задним осталось 2400

я кстати никого не напугаю)если скажу,что в базе с конвейера на R60 стоят вовсе не колодки производства BMW?))))(тем более что они колодки не делают))

там тоже..трехбуквенный производитель)

так вот,абсолютно такие же колодки этого же производителЯ стоят раза в 2..а то и в 3 дешевле чем стоимость колодок якобы BMW)

обычное дело.Просто разная упаковка,зато цена..)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never писал,что с R55,56,57 не подходят на Кантри.Постараюсь выяснить.А на R60 в bmwcats аналогов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати никого не напугаю)если скажу,что в базе с конвейера на R60 стоят вовсе не колодки производства BMW?))))(тем более что они колодки не делают))

там тоже..трехбуквенный производитель)

так вот,абсолютно такие же колодки этого же производителЯ стоят раза в 2..а то и в 3 дешевле чем стоимость колодок якобы BMW)

обычное дело.Просто разная упаковка,зато цена..)

Могу сказать, что у меня в т.ч. во владении Купер, одного из первых месяцев выпуска модельного ряда R56. Так на нем с новья стояли колодки TRW (подозреваю, что именно эти 3 буквы подразумевались в качестве пугала :death: )

Never писал,что с R55,56,57 не подходят на Кантри.Постараюсь выяснить.А на R60 в bmwcats аналогов нет.

Совершенно верно. Не кажет он, что эти колодки на других МИНИ/БМВ применяются, а Экзист пока аналогов не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never:"....а Экзист пока аналогов не дает".У меня немного по другому выходит.Код передних колодок 34 11 9 804 735 из bmwcats,в Экзист выдаёт в качестве аналогов Delphi(2384р) и Jurid/Bendix(9 833р :cranky: ) при стоимости оригинала 4 469р. Создаётся впечатление,что всё-таки колодки от R55,56 подходят на Кантрик,но это не декларируют.

Отредактировал zlavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never:"....а Экзист пока аналогов не дает".У меня немного по другому выходит.Код передних колодок 34 11 9 804 735 из bmwcats,в Экзист выдаёт в качестве аналогов Delphi(2384р) и Jurid/Bendix(9 833р :cranky: ) при стоимости оригинала 4 469р. Создаётся впечатление,что всё-таки колодки от R55,56 подходят на Кантрик,но это не декларируют.

Признаю, ошибся. Действительно Экзист дает аналог Дельфи. А если делать поиск по коду Дельфи LP1985, то вылезает еще целая куча аналогов, в т.ч. и TRW GDB 1712. Логически приходим к тому, что все же преемственность колодок R60 c R53/55/56/57 имеется! Только почему-то изменился номер оригинала.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот ряд давно видел и он мне очень понравился по качеству-с двумя лейблами имел дело на других машинах-вполне и даже очень....

Надо,думаю,уточнить у Крейзибелки(у него и Кантрик и R56)он уже должен думать о замене колодок.Но что-то пропал куда-то.А жаль. С ним весело. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальный вопрос... у меня кантрик неделю... посмотрел его на яме - ужос!!!!! там же всё открыто... все ставят защиту или кто так ездит, где продаётся, сколько клиренса отжимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальный вопрос... у меня кантрик неделю... посмотрел его на яме - ужос!!!!! там же всё открыто... все ставят защиту или кто так ездит, где продаётся, сколько клиренса отжимает?

Не знаю никого, кто бы ставил защиту. В прошлую зиму карабкался по сугробам только в путь (на переднем приводе), правда оторвал переднюю нижнюю юбку (такая из мягкого пластика). Так что не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю никого, кто бы ставил защиту. В прошлую зиму карабкался по сугробам только в путь (на переднем приводе), правда оторвал переднюю нижнюю юбку (такая из мягкого пластика). Так что не парься.

по правде говоря очень неохота отжимать небогатый клиренс защитой... попробывать чтоли так.... кста.... нашёл явный косяк инженеров... ручка - регулятор стёкол заднего вида всё время сбивается коленкой... по три раза в день приходится подправлять на себя... вроде ерунда, но как то глуповато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правде говоря очень неохота отжимать небогатый клиренс защитой... попробывать чтоли так.... кста.... нашёл явный косяк инженеров... ручка - регулятор стёкол заднего вида всё время сбивается коленкой... по три раза в день приходится подправлять на себя... вроде ерунда, но как то глуповато....

Тоже сперва обратил на это внимание, но потом как-то привык и не сбиваю настройки зеркал. Так что подожди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сперва обратил на это внимание, но потом как-то привык и не сбиваю настройки зеркал. Так что подожди )

У меня проблема с левым дворником, у левой стойки оставляет не чищенный треугольник , у кого такое же?

Порадовало зеркало с автозатемнением, крутилки кондишена не очень удобны.

И еще, можно отрегулировать капот, с левой стороны зазоры несколько больше чем с права? Хотя это же внедорожник :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с левым дворником, у левой стойки оставляет не чищенный треугольник , у кого такое же?

Порадовало зеркало с автозатемнением, крутилки кондишена не очень удобны.

И еще, можно отрегулировать капот, с левой стороны зазоры несколько больше чем с права? Хотя это же внедорожник :-)

1. Мне кажется, дело в щетке. Если машину только что забрал, можно попробовать добиться гарантии, не смотря на то, что это расходник.

2. В теории можно отрегулировать, но я стараюсь лишний раз не отдавать автомобиль в руки ремонтинков... У самого также есть небольшие расхождения в зазорах по крышке капота. Сослался на то, что автомобиль был из первой пилотной партии.

Отредактировал Altrui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не принципиально, куплю более крутые дворники... С капотом тоже все равно, главное сам знаю, что не битая. Видел как с автовоза ее целой снимали:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая щетка справа внизу не прилегает к стеклу

там уголочек остается не чищенным

CHE_BURASHKA вероятно поставил защиту

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused:друзья, скажите а разве у Кантрика нижняя полочка в багажнике в стандарт не входит, у меня там ниша и скобы???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...