Что сделать, чтобы двери не скрипели?


Recommended Posts

Всем привет.

Ни с того ни с сего по совету «иногда нужно это делать» решила смазать двери Миня с помощью чудесного средства – силиконовой смазки (см. картинку). Теперь думаю: вроде смазка автомобильная, а результат как будто она была для других целей. Итог: двери стали жутко скрипеть, знаете, как в фильме ужасов, когда главная героиня открывает тайную дверь, за которой чернота и кто-то дышит… Короче, теперь имею аццкий звук при открывании.

Нужны советы: что делать? Чем теперь намазать, чтобы двери открывались хотя бы как раньше (туговато, но без звуков), уж не говоря о том, что хотелось бы, чтобы они летали как по маслу?

post-5147-003556400 1289927821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой такая же фигня вышла. Двери скрипели страх как. :ranting: Потом на даче решили рискнуть обычным машинным маслом смазать. Эффект потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ни с того ни с сего по совету «иногда нужно это делать» решила смазать двери Миня с помощью чудесного средства – силиконовой смазки (см. картинку). Теперь думаю: вроде смазка автомобильная, а результат как будто она была для других целей. Итог: двери стали жутко скрипеть, знаете, как в фильме ужасов, когда главная героиня открывает тайную дверь, за которой чернота и кто-то дышит… Короче, теперь имею аццкий звук при открывании.

Нужны советы: что делать? Чем теперь намазать, чтобы двери открывались хотя бы как раньше (туговато, но без звуков), уж не говоря о том, что хотелось бы, чтобы они летали как по маслу?

силиконом надо пробрызгать резинки вокруг стекол и двери габажника

вэдэшку стоит исключить из неремонтного применения

для смазки замков, петель и прочего хорошо использовать "белую смазку" - спрей с литиевой смазкой или универсальный кастрол

вэдэшка гигроскопична, после нее сильно ржавеют даже не склонные к этому железяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., знаете, как в фильме ужасов, когда главная героиня открывает тайную дверь, за которой чернота и кто-то дышит.

Санча, а почему у тебя такие большие руки? :352:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлой зимой они просто начали скрипеть. Приехала к нелегалу (не было на месте) и его ребята сказали - СИЛИКОН! помогло на первые 15 мин. Потом стало в 3 раза хуже. Через день приехала к Коле лично и он залил WD. Не знаю чем там это вредно и плохо, но езжу до сих пор без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ,смотря что и где там скрипит:)...в общем-заезжай:) p.s. иногда и сам механизм фиксации двери тож поскрипывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за все рекомендации и рассказы! ВД на пути ко мне, отпишусь по результату. Мишка, спасибо тебе отдельное за предложение помощи! в сб все продемонстрирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Эммм... А какое из предложенных средств лучше использовать, если скрип идет от соприкосновения стекла и резины??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А какое из предложенных средств лучше использовать, если скрип идет от соприкосновения стекла и резины??? :)

силикон.

или касторовое масло.

где взять-знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силикон.

или касторовое масло.

где взять-знаешь.

А кто не знает - где взять? скрип - достал! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не знает - где взять? скрип - достал! )

Каролине проще,она может у меня взять)

самый лучший размягчитель резины-это касторовое масло,которое продаётся в любой аптеке и стоит копейки.просто губкой смазывается резинка и всё.

у меня скрип был не из-за резинок,как выяснилось.скрипел сам замок.вылечил путём обматывания изолентой (один слой!!!) скобы,за которую фиксируется дверь.

pic6_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Испробую!

А у меня то скрипи именно стекло...и такой звук словно между стеклом и резинкой - песок ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Испробую!

А у меня то скрипи именно стекло...и такой звук словно между стеклом и резинкой - песок ((

я сам был уверен,что это резинки скрипят.смазал,но не помогло.

каково же было моё удивление,когда совет Каролины проверить замок и скобу,который я отмёл сразу,оказался решением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам был уверен,что это резинки скрипят.смазал,но не помогло.

каково же было моё удивление,когда совет Каролины проверить замок и скобу,который я отмёл сразу,оказался решением проблемы.

Ого! Каролина то умняшка какая!! Воспользуюсь ее советом тоже!) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каролине проще,она может у меня взять)

самый лучший размягчитель резины-это касторовое масло,которое продаётся в любой аптеке и стоит копейки.просто губкой смазывается резинка и всё.

у меня скрип был не из-за резинок,как выяснилось.скрипел сам замок.вылечил путём обматывания изолентой (один слой!!!) скобы,за которую фиксируется дверь.

а от касторового масла на стекле не останется разводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от касторового масла на стекле не останется разводов?

Кстати, да! Мне всегда казалось, что если промажешь маслом и силиконом - все это будет на стекле!

Но Каролин, советуют же..значит все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Мне всегда казалось, что если промажешь маслом и силиконом - все это будет на стекле!

Но Каролин, советуют же..значит все ок!

нууу... Вадим не мазал касторовым маслом резину на машине, которая прижимается к стеклу... вот я и спрашиаваю, а не будет ли от этого всего следов на стекле... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...