Диски и резина на Countryman R60


Recommended Posts

Диски 7.0*16 ЕТ 44 подходят на кантрик S. ??? Вместо 6.5???

А то я уже сомневаться стал почитав ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует 7,0/16 вместо родных 6,5/16.

На другие машины ставил с такой разницей.

И покрышка значит должна/может быть 205/55 R16 или 205/60 R 16 вместо 195/60 R16 ?

Или встанет и 195/60 R16 на 7,0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,бро!! Скажи,а не слетит на хорошей скорости 195 резина с 7 ширины на кочке какой-нибудь??Не доводилось слышать о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина полки влияет не на то, слетит резина или нет (это вопрос только к давлению), а на то, насколько эффективно работает боковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а я так и не понял,на Кантрик С становится литье R16? 5х120 7J. или любой другой J

официалы говорят,что штамповка лезет,а литье нет.проясните ситуацию пожалуйста.только просьба комментировать не теоретически а практически.типа: поставил.все лезет.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а я так и не понял,на Кантрик С становится литье R16? 5х120 7J. или любой другой J

официалы говорят,что штамповка лезет,а литье нет.проясните ситуацию пожалуйста.только просьба комментировать не теоретически а практически.типа: поставил.все лезет.

спасибо.

Лёнь, если диски "должны подойти, но впритык", то надо мерить конкретные диски. Внутрянка почти 100% дисков сделана конусом для жесткости конструкции, сам угол конуса у каждого свой, да еще и своя толщина стенки диска. Они реально могут очень сильно различаться и что-то налезет, а что-то нет! И тебе еще очень важен вылет (ЕТ).

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,например размер такой: 7х16 ЕТ44 или 47,диаметр ступицы 72,6

Вы-же Админ, ну прочитать мои сообщения не судьба?

http://www.replica.s...a-0-107948.html

это - что я себе поставил

а это - что гарантированно подходит и ставится.

на 16

http://www.replica.s...2,5&diamdisk=16

на17

http://www.replica.s...2,5&diamdisk=17

на18

http://www.replica.s...2,5&diamdisk=18

на19

http://www.replica.s...2,5&diamdisk=19

Отредактировал Izh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реплику.

Ширина центрального отверстия немного отличается от оригинального.

Ибо затычку MINI в 17ю реплику воткнуть не вышло, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про центральную дырку...

Есть два варианта.

Либо Вы платите за диск 36116854451 - 18 693 рубля 11 копеек, и за затычку "МИНИ"

36 13 6 778 917 - 508 рублей 92 копейки..

Либо покупаете Реплику за 3400 рублей, и затычку Вам делают за 100 рублей в любой компании, которая занимается "липкой" рекламой.

При помощи фена - логотип "Мини" на Вашу затычку приклеют так, что отодрать никто не сможет никогда, и отличить от оригинала тоже.

Решать Вам.

Отредактировал Izh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-же Админ, ну прочитать мои сообщения не судьба?

да,я Админ!! и вот по-этому,прочитав все Ваши сообщения скажу: прежде чем раздавать здесь гарантированные советы про диски R16,которыми могут воспользоваться наивные пользователи Кантримен Купер С, рекомендую Вам,товарищ, изучить такую штуку,как Х-фактор колеса.

а так же,как админ рекомендую прочесть внимательно сообщение 283.там все подробно описано.

а для остальных скажу или почти продублирую то,что сказал Петя,что даже при полном соответствии всех дырок и размеров,нет 100пудовой гарантии того,что диск R16 сядет на место/суппорт.все нужно мерять.внутренняя часть диска имеет форму конуса и все эти конусы у разных производителей имеют разную форму.из этого следует,что увидев параметры Размер: 7.00Jx16.00 (PCD): 5x120.0 (ET): 45.0 (Dia): 72.6 ,не факт,что этот диск можно будет прикрутить.

еще раз говорю,что любой не штатный диск R16,а штатных литых для Купер С не бывает,перед покупкой нужно примерять.а если есть желание уложиться в конкретный размер резины,то еще и буковку J рекомендую обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту других машин и установки на них нестандартных(неродных дисков)лучший совет-действительно мерить все в реалиях

касается как дисков минимально возможного радиуса,так и максимально возможного

у каждого производителя,несмотря на одинаковость общих параметров,таких как ET,PCD и пр,в зависимости от формы диска могут возникать некоторые сложности при использовании на той или иной машине

могут не налезать на суппорта(при этом на одной модели но разного года выпуска могут быть вообще разные суппорта)диски с резиной большого радиуса при вывороте колес в крайние положения могут задевать за подкрылки..и тд

только вживую,если неоригинал,и есть сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом неоригинальные диски могут чуть чуть отличаться величиной вылета(в целом допустимо +-5 мм от оригинала)при этом могут возникнуть различные коллизии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я Админ!! и вот по-этому,прочитав все Ваши сообщения скажу: прежде чем раздавать здесь гарантированные советы про диски R16,которыми могут воспользоваться наивные пользователи Кантримен Купер С, рекомендую Вам,товарищ, изучить такую штуку,как Х-фактор колеса.

а так же,как админ рекомендую прочесть внимательно сообщение 283.там все подробно описано.

Здрастьте.. Уже не как "Админу", а как человеку сомневающемуся могу сказать только одно.

Все, что я писал (ударение на втором слоге), это правда.

Если У Вас есть какие-то подозрения в правильности моих высказываний.

Просьба приехать на оптовый склад Реплики.

Из вас технарь, как из меня испанский летчик.

А вот фантаст, как Жюль Верн.

А как "журналист" Вы обошли даже авторшу Гарри Поттера

Жаль, что тут нельзя все называть своими именами в нормальном РУССКОМ.

Мои теги поставь в ФАК, и закрой тему. Пиар тут никому не нужен.

Отредактировал Izh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастьте.. Уже не как "Админу", а как человеку сомневающемуся могу сказать только одно.

Все, что я писал (ударение на втором слоге), это правда.

Если У Вас есть какие-то подозрения в правильности моих высказываний.

Просьба приехать на оптовый склад Реплики.

Из вас технарь, как из меня испанский летчик.

А вот фантаст, как Жюль Верн.

А как "журналист" Вы обошли даже авторшу Гарри Поттера

Жаль, что тут нельзя все называть своими именами в нормальном РУССКОМ.

Мои теги поставь в ФАК, и закрой тему. Пиар тут никому не нужен.

короче,умник,раз уж ты перешел на ТЫ,то я,не как Админ,а как человек не сомневающийся,а прогматичный говорю тебе вот что:

вот тебе чертеж.

возьми его,изучи сначала,потом проверь свои навыки,как летчика(может и вправду летчик,раз уж я чуть больше тебя в чертежах понимаю) и иди на склад Реплики.там отдай им и скажи,что бы народ не дурили своими байками о 100 вероятности соответствия ВСЕХ дисков нужным посадочным местам.

любое твое следующее сообщение на эту тему будет удалено.

Всех остальных прошу обратить внимание как раз на этот присловутый Х-фактор.вот он и может помешать диску сесть на ступицу даже при совпадении всех остальных параметров.

это касается,в основном,литых дисков R16 для Кантримен Купер С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид! Скажите, пожалуйста, в чём причина сильного желания поставить именно R16 на СМ Купер С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид! Скажите, пожалуйста, в чём причина сильного желания поставить именно R16 на СМ Купер С?

все банально.

на машине ездит супруга.к дискам будет прилагаться шипованный ранфлэт.все вместе потянет на солидную копеечку.при размере R16 получается существенная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально.

на машине ездит супруга.к дискам будет прилагаться шипованный ранфлэт.все вместе потянет на солидную копеечку.при размере R16 получается существенная экономия.

Понятно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, очень много мнений :) Тем не менее, зима близко, и надо выбирать. Итак родные покрышки R18 225/45, хочу попробовать поставить реплику R16. 2 разных сайта дали разный размер покрышки при переходе с 18 на 16 диаметр диска. Варианты 195/60 R16 и 205/55 R16. Подскажите, что есть истина :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, очень много мнений :) Тем не менее, зима близко, и надо выбирать. Итак родные покрышки R18 225/45, хочу попробовать поставить реплику R16. 2 разных сайта дали разный размер покрышки при переходе с 18 на 16 диаметр диска. Варианты 195/60 R16 и 205/55 R16. Подскажите, что есть истина :) ?

если диски будут 8дюймов,то 195 натянуть будет проблематично.начинайте с дисков,а к ним правильную резину подбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смогу купить, то диски будут реплика, как выше описаны - R16 x 6.5.

Вот к ним и покрышки на зиму на кантрик S.

И ещё вопрос к LZH - если пройти по ссылке, которую Вы дали, то при проверки, подходят ли диски к Кантрику S, сайт выдает, что не подходит "Сочетание ET и ДИАМЕТРА не подходят

Диск НЕ ПОДХОДИТ." Можете прояснить, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально.

на машине ездит супруга.к дискам будет прилагаться шипованный ранфлэт.все вместе потянет на солидную копеечку.при размере R16 получается существенная экономия.

Шипованного РанФлэт еще не придумали.

Нет его в природе, ну нету... и все тут, и не будет никогда.

Эххх люблю я Вас, Жюль Верн...

Прикольно, как обычный Админ, может поднять "русском" форуме "... уркетанский сервис".

И ведь верят все.

Отредактировал Izh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипованного РанФлэт еще не придумали.

Нет его в природе, ну нету... и все тут, и не будет никогда.

Эххх люблю я Вас, Жюль Верн...

Прикольно, как обычный Админ, может поднять "русском" форуме "... уркетанский сервис".

И ведь верят все.

внезапно!

каталог с официального сайта Нокиан в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...