Центральный замок? R50-53


Recommended Posts

Привет всем!

Хандрит моя красавица или требует чего. Такая беда, сначала перестала закрываться с ключа, потом с кнопки в салоне. И при этом открываться то открывается. Потом минька моя гоняла меня свет выключать, машину закрываешь - свет гаснет, доходишь до дома - свет в салоне горит. Бегала выключала до тех пор пока мне не надоело и я принудительно свет не выключила "насовсем". А теперь еще и стекло не опускается (водительское), стоит все время в верхнем положении, можно дверь закрыть только если с салона опускаешь :(. Вот такая беда. Кто что подскажет?

На сервис конечно же записалась. В Автодом. Да и еще вопрос, тут все я смотрю у Наиля обслуживаются, о что, кроме него в Автодоме доверять свою миньку никому нельзя? А то я к другому мастеру попала, к Машинистову.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по поводу "других мастеров" Автодома супротив волшебного Наиля. Был личный опыт. Наслушался про чудо-Наиля, сдал ему Миньку на подробное ТО перед пробегом в Англию. Причем просил его обратить внимание на тот самый узел, который при получении машинки (со слов волшебника) был совсем ни при чем, а по ходу пробега заствавил понервничать и был заменен в Шотландии с некоторыми нелестными комментариями шотландского дилера в адрес предыдущего мастера.

Так что, по-моему, не в Наиле дело. Или не всегда именно в нем. Или, и у него бывают настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поленостью согласен!

все дело в том, что не всегда все зависит от приемщика... ведь он сам руками машину не делает, но следит... (что не маловажно)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Хандрит моя красавица или требует чего. Такая беда, сначала перестала закрываться с ключа, потом с кнопки в салоне. И при этом открываться то открывается. Потом минька моя гоняла меня свет выключать, машину закрываешь - свет гаснет, доходишь до дома - свет в салоне горит. Бегала выключала до тех пор пока мне не надоело и я принудительно свет не выключила "насовсем". А теперь еще и стекло не опускается (водительское), стоит все время в верхнем положении, можно дверь закрыть только если с салона опускаешь :(. Вот такая беда. Кто что подскажет?

На сервис конечно же записалась. В Автодом. Да и еще вопрос, тут все я смотрю у Наиля обслуживаются, о что, кроме него в Автодоме доверять свою миньку никому нельзя? А то я к другому мастеру попала, к Машинистову.

Спасибо.

Да у тебя аккумулятор по ходу крякнул. Проверь его :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя аккумулятор по ходу крякнул. Проверь его :234:

"Снимаю порчу, сглаз, венец безбрачия. Диагноз и исцеление по фотографии. Розыск пропавших родственников по имени и дате рождения. Гадание. 100%. Гарантии". (из объявления в газете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Снимаю порчу, сглаз, венец безбрачия. Диагноз и исцеление по фотографии. Розыск пропавших родственников по имени и дате рождения. Гадание. 100%. Гарантии". (из объявления в газете).

Толи ты прешься, толи не отпустило.

На моей предыдущей все эти болячки по причине плохого аккумулятора, который в момент простаивания машины глючил комп машины. Ничего здесь смешного не вижу. Хорош флудить!!! :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!

Олег, твой прогноз (слава богу) не оправдался.

Три часа в Автодоме, 230 евриков и я мы снова вместе (я и минька) :).

А крякнул замок в водительской двери.

P.S. Замок поменяли, а вот болтик с шайбой в эту самую водительскую дверь, стоимостью 11 РУБЛЕЙ 83 КОПЕЙКИ будет идти на заказ ДВА месяца. :) А пока неоригинальный вкрутили...По мне и так не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Привет всем!

Хандрит моя красавица или требует чего. Такая беда, сначала перестала закрываться с ключа, потом с кнопки в салоне. И при этом открываться то открывается.

Спасибо.

Взал сегодня машину г-жи Ионовой. Так она тоже с ключа не закрывается, зато открывается. Ну да ладно, она на гарантии - пусть Борис Хофф решает что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с гарантийной вообще нет проблем. Привез, сдал и ... через какое-то время забрал.

Мне быстро сделали, часа за два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с гарантийной вообще нет проблем. Привез, сдал и ... через какое-то время забрал.

Мне быстро сделали, часа за два.

Ага. Пытаюсь с утра решить проблему. Борис Хофф, предварительно спросив у кого я покупал машину и выяснив, что не у него, сообщил бодрым девичьим голосом, что рад видеть меня аж 19 ноября. Ржунимагу! 16 дней! Плюс ко всему там мне сказали, что второй год гарантии дает тока тот дилер, где покупалась машина, а она покупалась в Автодоме. Позвонил туда и, о чудо, записался на ближайшее воскресенье. При этом Борис находится от меня в 700 метрах. Это уже второй облом с БХ в моей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Появился глюк с центральным замком: при выключении зажигания вместе с дверями открывается багажник. А если машину снимаешь с сигналки (открываешь), то багажник не открывается - нужно включть зажигание и выключть его и тогда происходит то, что описано в первом предложении этого сообщения.

Help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Началось с того, что при закрытии центрального замка он тут же открывается назад...причем и с ключа, и с кнопки в салоне.

Потом вроде стала закрываться, но теперь закрываешь машину кнопкой на ключе, закрывается нормально, уходишь, затем обнаруживаешь что машина стоит открытая :o В какой момент она открывается, еще не понял, ходил кругами около закрытой минут 20, больше терпения не хватило, не открылась. Пришел утром на стоянку, открыта опять

Микрики работают вроде все - свет в салоне загорается при открытии обоих дверей, стекла вниз отъезжают тоже. При открытии капота и багажника лампочки на приборке тоже загорается сразу...

Миник R50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того, что при закрытии центрального замка он тут же открывается назад...причем и с ключа, и с кнопки в салоне.

Потом вроде стала закрываться, но теперь закрываешь машину кнопкой на ключе, закрывается нормально, уходишь, затем обнаруживаешь что машина стоит открытая :o В какой момент она открывается, еще не понял, ходил кругами около закрытой минут 20, больше терпения не хватило, не открылась. Пришел утром на стоянку, открыта опять

Микрики работают вроде все - свет в салоне загорается при открытии обоих дверей, стекла вниз отъезжают тоже. При открытии капота и багажника лампочки на приборке тоже загорается сразу...

Миник R50.

Могла замёрзнуть. У меня было такое в прошлом году, зимой.

Симптомы и сейчас не прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно прошли сами...морозов кстати не было в это время... Съездил на диагностику, в памяти записана ошибка: Попытка закрытия центрального замка при открытой водительской двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вообще у них с замками проблемки часто помойму. На первом у меня перестала дистанционно открываться пассажирская дверь. На закрывание работала а на открывание нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это специальная настройка - чтобы открывалась сначала водительская двурь, а потом - со второго нажатия - пассажирская.

по крайней мере я это специально просила в сервисе сделать.

еще там есть такая примочка - если нажать и удерживать кнопку открывания - опускаются стекла и открывается люк - очень удобно в жару, когда машина на солнце стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это специальная настройка - чтобы открывалась сначала водительская двурь, а потом - со второго нажатия - пассажирская.

по крайней мере я это специально просила в сервисе сделать.

Что удобно, в MINI R55-56 эти функции можно программировать самостоятельно через меню бортового компьютера :rolleyes:

Легко и просто B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...