Не будь жертвой


DimON

Recommended Posts

Вот такое пришло мне в почту:

Небудь жертвой - Безопастность в машине - специальный семинар в эту субботу (Москва) ( MINI Club - Russia )

Я не совсем понял, что будет на тренинге? Будем учиться отдавать ценности хз кому? ЧЕМУ там могут научить?

Закидайте меня помидорами, но все очень и очень индивидуально. Я в жизни сталкивался с разными погаными ситуациями и я отлично знаю, как поступил бы я. НО! Опять же из опыта, человек сходивший

Мы не уговариваем, мы приглашаем. Чему могут научить? Инструктор, который будет проводить семинар, тренирут спецназ ФСБ. Надеемся, что и Вас ему будет чему научить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не совсем понял, что будет на тренинге? Будем учиться отдавать ценности хз кому? ЧЕМУ там могут научить?

Закидайте меня помидорами, но все очень и очень индивидуально. Я в жизни сталкивался с разными погаными ситуациями и я отлично знаю, как поступил бы я. НО! Опять же из личного опыта - человек, сходивший на такой тренинг, может в случае опасности ПЕРЕОЦЕНИТЬ свои возможности и лишь усугубить ситуацию в попытках спасти свой ИвСенЛоран (с)...

То, что произошло с Варданом - определенно паршиво и я искренне сочувствую ему. С другой стороны, это могло случиться с каждым, и повторюсь, ЕДИНОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ЛИНИИ ПРОСТО НЕТ, что бы вам не говорили.

Но давайте не бить в набат и не паниковать - мы живем в огромном мегаполисе и не удивительно, что помимо милашек в нем также полно грязи.

Просто берегите себя, друзья. И давайте не будем ругаться матом на форуме.

Все выше - мое имхо.

тебеж сказали! отбирать пистолет который приставили тебе к виску :) вернее, сначала как не растеряться, окрепчать духом, ну и как нить отобрать.

ПС. Я чисто из любопытства бы сходил. но боюсь есть люди которые больше нуждаются в этом и по сему времени гуру отнимать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебеж сказали! отбирать пистолет который приставили тебе к виску :) вернее, сначала как не растеряться, окрепчать духом, ну и как нить отобрать.

ПС. Я чисто из любопытства бы сходил. но боюсь есть люди которые больше нуждаются в этом и по сему времени гуру отнимать не буду...

Приходите:) Надеемся, что сможем удовлетворить ваше любопытство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не уговариваем, мы приглашаем. Чему могут научить? Инструктор, который будет проводить семинар, тренирут спецназ ФСБ. Надеемся, что и Вас ему будет чему научить:)

Я же не спорю :) просто высказал мнение о том, что те приемы, которым учат спецназ ФСБ, не всегда helpful для мальчиков и девочек на МИНИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спорю :) просто высказал мнение о том, что те приемы, которым учат спецназ ФСБ, не всегда helpful для мальчиков и девочек на МИНИ :)

приемы helpful и для детей от 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы - люди разные и опыт у каждого тоже сугубо индивидуальный.

свой личный жизненный опыт - бесценен.

мнение и рекомендации специалиста в своей области - по крайней мере лишними не будут.

как курсы повышения водительского мастерства - кто то может пройти и сказать "да ну, я все это уже знаю и умею", а кому-нть они могут очень пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам неизвестно, проводятся ли подобные мероприятия в Питере. Но в Москве они проводятся постоянно. вот примеры

Посмотрела.Примерно составила мнение. Спасибо :)

Мне нужны такие курсы, где учат не описаться,когда к тебе незнакомец сел в машину, а не как его (незнакомца) вырубить ребром ладони в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у виска пистолет, нужно знать что делать. и когда он у виска, отобрать его намного проще. Приходите, мы этому научим.

мда... при попытке отобрать он может пальнуть в упомянутый висок. или вы страхуете обучаемых от этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... при попытке отобрать он может пальнуть в упомянутый висок. или вы страхуете обучаемых от этого? :)

к сожалению, не страхуем. но покажем, что вы можете сделать. а сделаете или нет, как быстро среагируете, зависит от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не страхуем. но покажем, что вы можете сделать. а сделаете или нет, как быстро среагируете, зависит от вас.

Ну так другие страхуют. СК. :D

Я конечно извиняюсь, хожу читаю, но тут отпишусь - опасное это дело - за полдня самообороне учить. За полдня можно научить, как в такие ситуации не попадать.

Оно и полезнее, кстати.

Ну или способу №1 - "изматывание противника бегом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так другие страхуют. СК. :D

Я конечно извиняюсь, хожу читаю, но тут отпишусь - опасное это дело - за полдня самообороне учить. За полдня можно научить, как в такие ситуации не попадать.

Оно и полезнее, кстати.

Ну или способу №1 - "изматывание противника бегом."

даже такому простому делу, за пол дня сложно будет научить. люди совсем разные, есть тревожные, рассеянные, глупые и т.д..... у всех своя физиология, кругозор квалификация опыт.

А способу номер один можно на стадионе научиться... с другими тренерами... да и кстати, очень непросто измотать противника первым способом... пуля летит быстрее чем бегает человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемы helpful и для детей от 5 лет.

о!!! а может можно с дитем 8 лет прибыть???? :D ..... правда я боюсь, что аж целых 3 часа моего фулигана даже :ninja: инструктор ФСБ не выдержит :wacko: ....

+10000000 не только не обкакаться, а еще отобрать ствол и успеть его сбыть до того как с этим стволом вас обнаружат уже обученные боевым искуствам колеги из МВД :lol:

а заявление надо носить с собой на такой случай :lol: всегда!!!!

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!! а может можно с дитем 8 лет прибыть???? :D ..... правда я боюсь, что аж целых 3 часа моего фулигана даже :ninja: инструктор ФСБ не выдержит :wacko: ....

Точно. А он потом в школе всем покажет, чему его научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так другие страхуют. СК. :D

Я конечно извиняюсь, хожу читаю, но тут отпишусь - опасное это дело - за полдня самообороне учить. За полдня можно научить, как в такие ситуации не попадать.

Оно и полезнее, кстати.

Ну или способу №1 - "изматывание противника бегом."

на самом деле ... один мой хороший друг - президент ассоциации рукопашных боев мвд (ну был, по крайней мере еще несколько лет назад) - на мой вопрос справится ли он, если на него 2-4-6 человек нападут, ответил " я убегу. нас первым делом делом бегать учать". шутки, шутками, а курить надо бросать, а то далеко не убежишь..... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. А он потом в школе всем покажет, чему его научили.

главное, чтобы не мне :-)))))..... в школе пусть показывает, мне иногда самой там хочется всем показать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шутки, шутками, а курить надо бросать, а то далеко не убежишь..... :-)

Ну справедливости ради - в печальном случае как с соклубником - не поможет. Машину не бросишь же.

Научили бы лучше, что делать, завидев в зеркалах подозрительную машину.

Так, я поняла - курсы контраварийного подойдут для этих случаев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы не мне :-)))))..... в школе пусть показывает, мне иногда самой там хочется всем показать....

На 1500р можно месяц-два в детской спортивной школе единоборствам учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу, что все всё обсудили, поэтому к концу дня, я весь флуд потру, и оставлю только стоящие мнения и полезную информацию.

Если кому интересно, записывайтесь, если нет, то задайте дополнительные вопросы или проходите дальше.

Хорош флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что сказать...видела их на паре ножевых турниров, разок была на Октябрьском поле, в спортзале...интересные ребята ))) Поучиться - не знаю, а посмотреть - с удовольствием )))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1500р можно месяц-два в детской спортивной школе единоборствам учиться.

Крав Мага - не единоборство. А система самозащиты. Единоборствам можно и дешевле. Только им учатся годы, а не месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крав Мага - не единоборство. А система самозащиты. Единоборствам можно и дешевле. Только им учатся годы, а не месяцы.

Ну так я про 8-милетнего ребенка, которому в школе показывать. А не про альтернативу предлагаемому тренингу. И не дай бох, как говорится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крав Мага - не единоборство. А система самозащиты. Единоборствам можно и дешевле. Только им учатся годы, а не месяцы.

т.е. самозащите можно за пол дня научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крав Мага - не единоборство. А система самозащиты. Единоборствам можно и дешевле. Только им учатся годы, а не месяцы.

угу угу. мы уже учились единоборствам дешевле (эт я своим опытом мамы делюсь). результат - травма позвоночника. слава богу не критическая. теперь учимся плаванию и только плаванию :-) "спорт нам не нужен, нужна физкультура!!!"

так мне, все-таки, непонятно. бу что-нить 5-го или не бу. и если бу, ребенок участвовать может?

а еще с калашом ездить и расстреливать с левой руки все подозрительные машины :lol:

эээээх нам бы этот треннинг ПЕРЕД MINI - WANTED.... вот бы мы тогда эти банкииии!!!.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!

На семинар пойду,уточните время и место.Пжлса)

После печального проиществия с нашим Варданчиком, появилась мысль провести специальный семинар по самообороне в и около машины.

Я нашёл людей, которые готовы провести такую тему в эту субботу.

Вот само объявление:

Интенсивный семинар по автобезопасности ”АВТОЭКСТРИМ” на основе Крав-Мага – тактической системы самозащиты!

Крав-мага (контактный бой) - это эффективная, современная, легкая в изучении, как для мужчин, так и для женщин израильская система самозащиты и рукопашного боя. Это не спортивное единоборство и не боевое искусство. Это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, Крав-мага по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности.

В крав-мага существует несколько базовых направлений. Изначальная задача-обучение навыкам ведения боя военнослужащих и бойцов антитеррористических групп, поэтому милитари-раздел является одним из основных. Существуют разделы для обучения специфическим навыкам полицейских и телохранителей. Даже летные маршалы, обеспечивающие безопасность на борту воздушного лайнера обучаются техникам крав-мага. Мы подходим к главному. Самозащита и рукопашный бой для гражданских лиц. Это не просто умение драться. Это способ выживания. Неважно где- на улице, в доме, в пространстве, ограниченном чем угодно – стенами лифта или…Дверью и ремнем безопасности вашей машины. Да-да, в крав-мага разработан специальный раздел по самообороне в машине(когда рядом с вами оказывается, мягко скажем, ”нежелательный попутчик”) и около нее – при подходе, посадке или высадке. Как остаться в живых при разбое, попытке угона или киднепинге. Что делать, если у горла оказался нож, или пистолет у виска, или удавка на шее?

5 сенября в Москве специально для Minipeople состоится семинар по автобезопаности, который проводит Александр Карасев - международный сертифицированный инструктор по крав-мага. Несколько часов непрерывного тренинга – стресс, боль, адреналин и контроль над всем этим! Только для мини-пипл! Только один день!

Стоимость участия 1500 руб. (включая чай + бутерброды в перерыве). Максимальное количество участников 30 человек.

Не будь жертвой!

Сайт Крав-Мага и инструктора

Минимальное количество людей для проведения семинара 15 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...