Не будь жертвой


DimON

Recommended Posts

я думаю, что голова нужна в любом случае

вот например ролик, как не огрести от полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Идти надо - хорошая тема

Стесняться, или бояться тут нечего - плохому не научат :)

Пора составлять список:

1. iriki

2. wali

Отредактировал wali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хороший друг, занимающийся Айкидо, сказал, что Крав Мага - классная штука. И ему было бы интересно присоединиться тоже. Ничего, что он - не минипипл (но сочувствующий) и американец (но говорит на русском неплохо)?

Пора составлять список :

1. iriki

2. wali

3. KeiSy

4. Neviott + 1 (вернее 1,5, т.к. ребенка девать по прежнему некуда, а участвовать оч хочется! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. самозащите можно за пол дня научиться?

можно понять основные принципы.

Мой хороший друг, занимающийся Айкидо, сказал, что Крав Мага - классная штука. И ему было бы интересно присоединиться тоже. Ничего, что он - не минипипл (но сочувствующий) и американец (но говорит на русском неплохо)?

Конечно, приводите друга!

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мое имя Александр Карасев, я тот самый "супермэн"), который проведет для вас семинар по автоэкстриму.

Я хочу немного объяснить, о чем идет речь.

Крав-мага разрабатывалась с целью быстрого и качественного обучения навыкам рукопашного боя солдат, которым, через очень короткий промежуток времени, приходилось вступать в бой, и очень часто-в рукопашный.

Поэтому все методики крав-мага специально разработаны для быстрого обучения и легкого запоминания. Методики крав-мага по обучению - это своего рода ноу-хау в боевых искусствах, конек, если хотите. Наше кредо-просто-быстро-эффективно (не путать с эффектно)

Я много лет тренировался в различных видах и мои заслуги подтверждены различными поясами(чаще черными)), степенями и регалиями. Но все это МакДонадльдс, если сравнивать с крав-мага. Многие не забудут то, что я буду показывать на семинаре.

Я не рекламирую систему-люди попросили-семинару быть.

Просто можно долго флудить, флэймить и т.д., рассуждая , возможны ли результаты после 4-х часов тренинга, или нет, но проще один раз попробовать и сделать свои выводы после. Я прекрасно понимаю, что форумы специально создаются для.э..виртуальных специалистов всего на свете, но в данном случае выводы можно делать только после практики. Я приглашаю всех, в первую очередь скептиков-именно из них сейчас состоит костяк моего тренинг-центра в Москве, после того, как они попали на несколько тренингов по крав-мага).

Мы начнем с самых простых, но важных вещей-как отстегнуть ремень и быстро выйти из машины, как защититься от не в меру разъяренного вашим маневром (что послужило причиной догнать вас на светофоре) водителя из "не купера", мы поговорим о защите в машине и около нее при угрозах холодным или огнестрельным оружием, при атаках с помощью голых рук-ног или с помощью предметов. И самое главное-мы поговорим именно о психологическом факторе-о готовности дать отпор, адекватный нападению.

Детей приводите тоже-им будет интересно не меньше, как папы и мамы будут друг друга лупить по разным частям тела))

Итак, краткий анонс дан.

Добро пожаловать)

P.S. Для тех, кто захочет узнать больше о крав-мага-мои сайты:

http://www.kraver.ru/

http://www.ikmf.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей приводите тоже-им будет интересно не меньше, как папы и мамы будут друг друга лупить по разным частям тела))

им же самим "лупить" захочется - детям-то..... хорошо бы, что бы им еще доходчиво объяснили, что "сильный уступит, а умный обойдет"..... и что способ защиты от невменяемого плохого дяди не применим на маме, не соглашающейся скупить весь магазин игрушек .....

мы записались и будем.... если состоится мероприятие, конечно.....

Отредактировал Neviott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. iriki

2. wali

3. KeiSy

4. KeiSy's friend (availability potential 80% but wants very much)

5. Neviott + 1

6. ali_ko

7. Orchid Kid (точнее мой "заштопанный" муж от моего лица=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. iriki

2. wali

3. KeiSy

4. KeiSy's friend (availability potential 80% but wants very much)

5. Neviott + 1

6. ali_ko

7. Orchid Kid (точнее мой "заштопанный" муж от моего лица=))

8. тётя Таня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уточняем место проведения семинара - ул Сергея Макеева, дом 9, территория завода Мосдормаш. Сбор с 10:30 у шлагбаума (въезд на территорию)-напротив, для ориентира - бизнес-центр полукруглой формы. Мы будем работать на гравийной площадке (для полного экстрима)), поэтому одежда соответствующая: кроссовки, плотные штаны или джинсы, футболка и блуза (на всякий случай, если будет ветер). Защитная экипировка - приветствуется, но если ее нет-ничего страшного.

Мой телефон для контакта, на всякий пожарный: +7-926-236-ноль0-6три (Александр).

Просьба не опаздывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните плиз, все-таки будет или не будет завтра семинар?

Нас пока 7-8 человек, а озвучивали, что минимум должен быть 15...

Хочется понимания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните плиз, все-таки будет или не будет завтра семинар?

Нас пока 7-8 человек, а озвучивали, что минимум должен быть 15...

Хочется понимания :rolleyes:

Семинар будет! Тем, кто еще не записался -- Записывайтесь!!! еще есть время!!!

Отредактировал Vas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. iriki DimON

2. wali

3. KeiSy

4. KeiSy's friend (availability potential 80% but wants very much)

5. Neviott + 1

6. ali_ko

7. Orchid Kid (точнее мой "заштопанный" муж от моего лица=))

8. тётя Таня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники, напишите, как вам тренинг? Поделитесь впечатлениями.

Было очень интересно и очень тяжело :D Саша нас гонял, как солдат. Я, конечно, почти ничего повторить сама не смогу, но идею получила... Как знать, может в экстремальной ситуации она (эта идея) себя и проявит :rolleyes:

Дим, а фотки опубликуешь? хочется на себя - солдатку посмотреть :P И спасибо тебе за организацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, за день занятий суперменом не станешь. :)

Но бывает и так, что человек занимается-занимается (в зале) и результаты вроде хорошие... а в экстримальной ситуации превращается в испуганного ребенка. И то, что нарабатывалось (порой годами) - "не пригодилось" :) А нужно всего-то - переключться и "не быть жертвой". Дальше - дело техники :)

По-моему, это Очень хорошая система (дороговато только :blush: ).

Отредактировал wali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

У израильтян есть поговорка, по поводу "дороговато":"Крав-мага - это очень хороший продукт и мы его задешево не продаем"

Спасибо всем, кто приехал, с вами было очень позитивно работать)

Надеюсь, что с вами никогда не произойдут те ситуации, которые мы разбирали...

В качестве бонуса:

крав-мага - самооборона в автомобиле:

часть первая:

Часть вторая:

Часть третья:

Часть четвертая:

Часть пятая:

Думаю, тем, кто был на семинаре, эти ролики с моим участием помогут как-то зактрепить знания, полученные на нашем mini-трениге)))

Vali - отдельный респект, бысто втянулся, при определенном времени, потраченном на тренировки, был бы хороший результат и у минипиплов был бы свой инструктор по автобезопасности)))

Отредактировал kraver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оч понраивлось!! Саше отдельное спасибо!!!! :rolleyes:

На самом деле я уже говорила, но повторюсь и тут. ИМХО - такие тренинги - вещь полезная и нужная.. Как знать, что ждет впереди?

Понятное дело, что за 1 раз ничему не научишься, но зато поймешь, хотелось бы заниматься этим серьезнее, чтобы обучиться азам обороны...

Я бы в перспективе хотела!

СПАСИБО еще рз организаторам за такой experience! B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинити, если что за офтоп, но другой подходящей темы не нашла...

вчера со мной произошел странный случай: возвращалась домой около 10-11 вечера, машину припарковала на относительно оживленной улице (с нескольких заходов залезла между двумя авто, так, что сразу уже выехать оттуда было нельзя), начала собираться, убирать мобильник в сумочку, одевать плащ и т.п., и тут почувствовала, что на меня кто-то смотрит, вижу, что параллельно со мной, отгородив меня от дороги, остановилась машина (то ли 5-ка, то ли 6-ка) но чуть сзади (их капот заканчивался у моей двери). Они включили аварийку, на передних сиденьях было 2 мужчины южных кровей.

Я на них выразительно посмотрела, они никак не отриагировали, я слегка посигналила - реакции ноль.

я хотела уже выйти, но тут на меня напала паранойя, вспомнила всякие истории (в т.ч. и с форума), и решила не выходить.

Набрала знакомого, который живет недалеко, он сказал, что подъедет через 15-20 минут.

Я попыталась сфотографировать их номер, на мобильный, не оч получилось, тогда просто забила его в смс, на всякий случай.

Потом распаковала пакет из макдональдса и решила перекусить, пока буду ждать помощи...

минут через 10 из -за угла моей машины вышел третий мужчина, сел к ним и они уехали.

теперь мучаюсь вопросом, я стала параноиком или что это было? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...