/


Georg_rr

Recommended Posts

Helikot, надо расти))) продавать не особо спешу, но СТИ такая сцука прикольная. Не наигрался в тюнинг еще, не по мне гарантийные машины

по мне так скучно это все, тока по прямой. а тюнинг СТИ, вот как 600 сделаешь, то станет скучно продашь и купить мазду 6 :D

у меня у друга была WRX STI купешка в старом кузове 2001 вроде... тащился, тащился, потом купил еще себе S2000 и все :D потом как на импрезе езда была газ вкл-выкл, а на Sке надо работать правильно. кайф от пуляния по прямой быстро проходит, хотя это ОЧЕНЬ прикольно :) но ехать быстро на заднем приводе веселей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну что Вам рассказать про Сахалин....

По скольку дружу с владельцем достаточно большого салона новых и б/у авто из Европы и США, то вижу ситуевину изнутри.

Во-первых январь и февраль сезонный спад как обычно - распродажа новых авто предыдущего года со скидкой, распродажа б/у авто со стоков перегонщиков и все это приправлено необходимостью возврата кредитов изи просто заемных денег. Так, что некоторые просто отдают с маржой 0-2%, то есть чтобы просто вытащить бабло и закрыть все вопросы.

Во-вторых оживление спроса это март, к этому времени все новые авто подорожают на 10% минимум + многие повесили ценники в долларах или евро, что еще добавить от 3 до 8 % к цене. Естественно продавцы б/у авто частные лица будут поднимать цены, ибо хочется обменять авто при этом минимально доплачивать. Пока трейдин во всех салонах практически мертв, все это будет вываливаться на общий рынок типа ИзРуквРуки и прайс тоже плавно будет указываться в у.е. - у.е. растет растут и цены в рублях. Поток б/у авто потихоньку начнет уменьшаться по нескольким причинам к лету 2009:

1. Ввоз дешевых трехлеток нерентабелен из за новых пошлин, курса доллара и евро.

2. Кризис с работой и зарплатами/бонусами - многие повременят со сменой своих диллерских авто еще годик другой ибо банально пока тогка на еду хватает денег.

3. Перегонщики притащить б/у машину на склад под продажу не могут - нет заемных денег для пополнения оборотных средств.

Поэтому по некоторым моделям будет наблюдаться даже дефицит на рынке б/у.

В-третьих, подорожание б/у уже есть - просто заметил это на собственном примере. Один из друзей отца очень запал на БМВ Х3, подаренную мной родителю на ДР. Посчитали ему с пригоном из США по новым пошлинам - вышло что-то около 1,35 млн руб под окно в Мск. Мне машина 2005 г.в. с пробегом 43000 км и максимальным фаршем (есть все включая биксенон, ну кроме НАВИ) обошлась с сигналкой, тонировкой, резиной, аккумулятором, КАСКО+ОСАГО в 1 млн руб. Ок. Поехали искать по Мск в наличии - есть даже по 850 тысяч машины, но хлам, все что более менее приличное от 1,1 млн руб и выше. Еще полтора месяца назад можно было найти за 920-950 тыс. руб. В итоге человек купил Гранд Витару и жалеит, что не согласился заказать авто в октябре, когда я ему предлагал.

Полтора месяца назад корпоративную 2 летнюю Газель вывесил за 280 тыс. руб в продажу до НГ тишина. 5 января поднял цену до 300 тыс руб, сегодня 6 звонков, завтра ее смотрят и скорее всего возьмут. Покупатель говорит, что такие авто в марте -апреле будут по 350-400 тыс. руб. Я в раздумьях, может не продавать, как инвестицию оставить..)))))))))))))

Могу ошибаться, но ситуация может оказаться и другой.

Новогодние продажи результат недоверия к правительству. Народ решил, что держать бабло дома не выход - утечет (рубль падает, а доллар и евро как говроят из ящика так вообще бумага), в банке так точно надуют, вот и решил спустить все, что есть свободное, пока есть, что спускать. А вот в последствии, когда спускать станет нечего и продажи начнут падать пошустрее нашим добрым диллерам и прочим автотрейдерам придется спасать ситауцию не подьемом цен, а тотальными распродажами, ведь оборотные средства надо банкам возвращать или продаваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня тааак пугаете этой темой!!! Я в скором будущем покупать планирую, но торопиться не хотела т.к. варианта подходящего жду, да и страховая,видимо, жаждет суда со мной, а не выплаты... Но раз такое дело,-что "дальше-хуже", думаю может ускориться (ну почку или селезёнку продать,например ;) )?? Так не хочется R50 брать по цене Buggati. :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня тааак пугаете этой темой!!! Я в скором будущем покупать планирую, но торопиться не хотела т.к. варианта подходящего жду Но раз такое дело,-что "дальше-хуже", думаю может ускориться Так не хочется R50 брать по цене астин мартина дб9 B) :1:

Анечка а я тебе говорил.......... :P

а мальчику Антошки черныша я привез........так вот сегодня ему написал:как ты? где ты? как машинюшка?

в ответ:все авигенски :P супер :P счастлив :P извени не мог раньше написать все время езжду наслаждаюсь и не как могу вылезти из моей новой тобой привезеной машины курс Е=34.5 ему тогда помнял ;)надо см искать и ХВАТАТЬ-если твоЁ

пспспспсппспспспспспс

а еще тут у меня есть умникЛЮБИТЕЛЬ тоет МР-2 -тоже всё выбирал(ет).......теперь ролики или горный велик.. :lol: :lol: и то к лету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка а я тебе говорил.......... :P

пспспспсппспспспспспс

а еще тут у меня есть умникЛЮБИТЕЛЬ тоет МР-2 -тоже всё выбирал(ет).......теперь ролики или горный велик.. :lol: :lol: и то к лету....

1. :( Макс, ну ты ж мне не нашел то,что я хочу!! И чего ты дразнишься теперь??!! Я и так переживаю :o

2. Кажись я знаю того,кто МР-2 хочет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так скучно это все, тока по прямой. а тюнинг СТИ, вот как 600 сделаешь, то станет скучно продашь и купить мазду 6 :D

у меня у друга была WRX STI купешка в старом кузове 2001 вроде... тащился, тащился, потом купил еще себе S2000 и все :D потом как на импрезе езда была газ вкл-выкл, а на Sке надо работать правильно. кайф от пуляния по прямой быстро проходит, хотя это ОЧЕНЬ прикольно :) но ехать быстро на заднем приводе веселей ;)

я еще 350Z рассматриваю)))) Правда зимой жопа, приятель ездит - на газ лучше не нажимать лишний раз.

просто хочется чего-то всепогодного, на все случаи жизни - но ухххх с каким огоньком. К тому же мотор я и трогать особо не планирую, ну чип-выхлоп-насос может быть. Я не драгер, мне спринты намного более интересны.

Георг, сорри, мы тут флудим немного.

ПО САБЖу: сегодня не поленился, купил авто изруквруки полистать пока машина мылась. Я конечно не супер-знаток цен, но газета вселила мнение что попадаются очень вкусные варианты каких раньше не было. За миллион сейчас можно смотреть в сторону тех машин, которые еще в начале лета были не досягаемы в эту сумму. Ситуация на самом деле не предсказуема, ведь как я понимаю надо не только КУПИТЬ, но и ПРОДАТЬ для этого не самую ликвидную машину... и не за три копейки конечно же ;)

Так что анализировать рынок можно сколько угодно, но если решение созрело и обжалованию не подлежит - вперед, штурмовать рынок все возможными способами. Продашь сейчас дорого - купишь сейчас дорого. Продашь потом дешево, так и купишь дешевле! Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. :( Макс, ну ты ж мне не нашел то,что я хочу!! И чего ты дразнишься теперь??!! Я и так переживаю :o

2. Кажись я знаю того,кто МР-2 хочет... :lol:

1 а ты не дергаешь не меня не страховалку :P ;)

2 уууууууууууууууууу кто его не знает то :lol: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 а ты не дергаешь не меня не страховалку :P ;)

2 уууууууууууууууууу кто его не знает то :lol: :P

1. страховая меня уже по голосу узнает :00: , кстати, у вас в Питере документы сейчас мои :1: зависли (а ты меня узнаёшь :blush: по джинсам и сапогам)

2. :wub: карапузика все знают!!! ;) :lol:

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у вас в Питере документы сейчас мои :1: зависли (а ты меня узнаёшь :blush: по джинсам и сапогам)

2. :wub: карапузика все знают!!! ;) :lol:

1 так надо чем то помочь-ПОПРОСИ ;)

2 ТАК Это мой любимый........... B) бугагага :wub: .....кстате другой мой любимый Котлетка-из меня сделает алкача-14дней января вечер заканчивает НЕ ПРОГРАМОЙ ПО РТР "спокойно ночи НЕ малыши"-бифитер....шампанское ....глинтвен......а что еще уже не помню :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg_rr, это ВМЕСТО или ДОПОЛНИТЕЛЬНО? Представляю как эта ванна будет рулиться)))) после Р53 тем более. Вообще эти машины прикольные, когда оно седан и имеет маленький красный шильд. Ну вы поняли короче.

Дополнительно. С мини расставаться буду позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....кстате другой мой любимый Котлетка-из меня сделает алкача-14дней января вечер заканчивает НЕ ПРОГРАМОЙ ПО РТР "спокойно ночи НЕ малыши"-бифитер....шампанское ....глинтвен......а что еще уже не помню :1321:

:o Егор не бережет тебя!!! :lol: Такие пытки!!! ;) Ужас!!! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ТАК Это мой любимый........... B) бугагага :wub: .....кстате другой мой любимый Котлетка-из меня сделает алкача...

Не волнуйся! Времена ТРЕЗВИВАТЕЛЕЙ остались в прошлом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти машины прикольные, когда оно седан и имеет маленький красный шильд. Ну вы поняли короче.

Ты про SRT что ли? Есичо сараи тоже бывают СРТшные, только к нам официально не поставлялись.

ЗЫ У меня друг мечется между 3 МПС и Фокус СТ. Можешь в личку отписать про эту телегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про SRT что ли? Есичо сараи тоже бывают СРТшные, только к нам официально не поставлялись.

ЗЫ У меня друг мечется между 3 МПС и Фокус СТ. Можешь в личку отписать про эту телегу?

Про него самого. Правда бывают сараи? тогда еще лучше! холодильник на дачу можно отвести нереально быстро :lol: Просто мне всегда казалось, что харизма америкаса в "ноу реплейсмент фо дисплейсмент", отсюда и такие потуги.

сейчас отпишу

Кстати, помнится мне летом автор топа смотрел в сторону достойной машины. Надо мысль освежить:

d3b1ef6f.jpg

в указанный бюджет будет дилерская машина с гарантией еще на год или чуть меньше, со всеми пирогами. Спутник там, защиты всякие и тд.

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится мне летом автор топа смотрел в сторону достойной машины. Надо мысль освежить:

d3b1ef6f.jpg

Знаешь сколько каско стоит? :=: Тащат их нещадно, хоть живи в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него самого. Правда бывают сараи? тогда еще лучше! холодильник на дачу можно отвести нереально быстро :lol: Просто мне всегда казалось, что харизма америкаса в "ноу реплейсмент фо дисплейсмент", отсюда и такие потуги.

сейчас отпишу

Кстати, помнится мне летом автор топа смотрел в сторону достойной машины. Надо мысль освежить:

[здесь был лексус]

в указанный бюджет будет дилерская машина с гарантией еще на год или чуть меньше, со всеми пирогами. Спутник там, защиты всякие и тд.

Георг, без парашюта в комплекте не бери!!! :lol: каска на такой случай может не сработать :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь сколько каско стоит? :=: Тащат их нещадно, хоть живи в ней!

Тащат. но если до тебя предыдущий владелец уже потратился на все возможные допы по защите авто (а он потратился 99%), то КАСКО уже не так кусается ценой.

Вообще посмотрел цены на 300С, удивился. Разбор уж очень большой. Это кризис или это машина такая? за 5й год могут просить и 650, и 950...

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1859565.html - хорош, чертовски хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь сколько каско стоит? :=: Тащат их нещадно, хоть живи в ней!

Вспомнился рассказ одного бывшего владельца Ексуса (аж 2 недели владел): "Если честно, когда его угнали, я даже обрадовался, потому что меня уже достало за него бояться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащат. но если до тебя предыдущий владелец уже потратился на все возможные допы по защите авто (а он потратился 99%), то КАСКО уже не так кусается ценой.

150 000р с учетом наличия спутника.

Я предпочел париться ремонтом мини, чем бегать по страховым и милициям c IS 250

www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1859565.html - хорош, чертовски хорош!

Ага, только платить налоги с 340 кобыл и заправлять его застрелишся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминая про пошлины, большеобъемные машины или подорожают (ибо привести теперь дороже ощутимо) или подешевеют (ибо спроса не будет вообще). Так что я бы искал сейчас какой-нибудь вариант из-под прижатого кризисом человека...

ЗЫ: рискуя быть закиданным помидорами, скажу - а может ну его этот Р53 и http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2600964.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него самого. Правда бывают сараи? тогда еще лучше! холодильник на дачу можно отвести нереально быстро :lol: Просто мне всегда казалось, что харизма америкаса в "ноу реплейсмент фо дисплейсмент", отсюда и такие потуги.

сейчас отпишу

Кстати, помнится мне летом автор топа смотрел в сторону достойной машины. Надо мысль освежить:

d3b1ef6f.jpg

в указанный бюджет будет дилерская машина с гарантией еще на год или чуть меньше, со всеми пирогами. Спутник там, защиты всякие и тд.

IS250 оличная машина за свои деньги - про страховку и угоны говорят те у кого нет Лексусов )))))))

Меня тоже пугали угоном и стрховкой - в итоге при оценке машины в 1.6 млн руб неограниченная КАСКО+ОСАГА+ВИП пакетв Уралсибе на 2009 год 92000 руб

На Миникупер Новый летом все тоже самое в Оранта Страхование 124000 руб

А самый зачот Лексус IS-F я прокатился часок... просто космос, незнаю как зимой на нем ездить ибо почти 500 кобыл рвут всех.

Кстати в США есть экземпляры IS250 на полном фарше с полным приводом.. я Купер как раз на него и буду менять - бюджет пока в районе 1-1.2 млн руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...