Кто ездил на Mini на большие расстояния -по нашей родной стране...


viktori

Recommended Posts

Последние известия с трассы Москва-Питер: гоняла на боинге (для тех не в курсе R56) Питер-Москва,Москва-Питер буквально на ноябрьские праздники, Ура товарищи,Новгородскую почти сделали!!!!никакого криминала на протяжении всей трассы,более того удалось даже позажигать :rolleyes:

Ну это очень хорошо! Ибо я не далее как в июне ездил и она была такая же как и в 2002-м, 2003, и т.д. до наших дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда "дорога" становится чуть лучше - это можно назвать и "ура, товарищи, теперь ехать можно". Тем не менее, федеральная трасса Москва-Питер до сих пор есть позор России. На любой машине приятного мало.

Проехать-то по ней можно, но только как по полигону для испытаний водителя и машины. Новгородкий объезд - это наиболее характерное место. Но и до него хватает всякого. Летом съездил в Новгород (на Супербе) - грыжи на двух передних колесах. Не гнал, не зажигал, просто ровно ехал: не от всех "ловушек" удалось увернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "дорога" становится чуть лучше - это можно назвать и "ура, товарищи, теперь ехать можно". Тем не менее, федеральная трасса Москва-Питер до сих пор есть позор России. На любой машине приятного мало.

Проехать-то по ней можно, но только как по полигону для испытаний водителя и машины. Новгородкий объезд - это наиболее характерное место. Но и до него хватает всякого. Летом съездил в Новгород (на Супербе) - грыжи на двух передних колесах. Не гнал, не зажигал, просто ровно ехал: не от всех "ловушек" удалось увернуться.

Олег,я те хочу сказать,что приятно была удивлена участками в Новгородской сравнимы с немецким автобаном. новый асфальт,по две полосы,яркие полосы,отбойник,я с удовольствием поставила круиз на 140 и наслаждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,я те хочу сказать,что приятно была удивлена участками в Новгородской сравнимы с немецким автобаном. новый асфальт,по две полосы,яркие полосы,отбойник,я с удовольствием поставила круиз на 140 и наслаждалась

и долго ты наслаждалась?

что делала со 150-ю населенными пунктами по всей трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и долго ты наслаждалась?

что делала со 150-ю населенными пунктами по всей трассе?

наслаждалась не оч долго,но слушайте ее ДЕЛАЮТ! и прогресс очевиден по сравнению поездки на ДР клуба в июне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на Мини )))

На Мини в сторону Тамбова лучше не появляться :lol: Я тоже раз попробовал около 3 месяцев назад, ехал порядка 40 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехать-то по ней можно, но только как по полигону для испытаний водителя и машины. Новгородкий объезд - это наиболее характерное место. Но и до него хватает всякого. Летом съездил в Новгород (на Супербе) - грыжи на двух передних колесах. Не гнал, не зажигал, просто ровно ехал: не от всех "ловушек" удалось увернуться.

Ну не правда же это !!!

Есть конечно небольшой участок 5-7 км, который очень интенсивно ремонтируют. ТАК НЕ ГОНИ !!

Я сам из Питера, домой езжу 2-4 раза в год. (2-на машине 2- на поезде)

Есть вопросы , не спорю. но все не так страшно.

причем у меня 17 резина.........

Когда ещё я был/жил в Питере , приезжая Москвичи в гости говорили - У вас здесь нет дорог !!

Вот тоже самое могу сказать и про Москву....но это отдельная тема.

Вот самое главное что надо знать когда едешь в Питер.

- не нарушать, населенный пункт -70/80, остальные места -110

- не гнать на участках с плохим покрытием.

- через каждые семь километров ехать особенно внимательно, особенно в Тверской. (7 км. - радиус работы мусорской радиостанции при котором они общаются между собой )

- пристроится в хвост какого нибуть летуна и спокойно за ним ЛЕТЕТЬ.....на расстоянии

И ВСЕ ЁЁ !!

Трассу можно проехать днем (сам это делал на GT) за 7,5 часов НО, цена вопроса 5-8 тыс руб. чтоб долго не стоять и разбираться с гайцами, т.к. в это момент все кого ты обогнал тебя делают как стоячего ))). либо вообще не останавливаться.

ну и + бензин конечно.

Ночью быстрее, но утомительней.

Последний раз я ехал из Питре 11 часов (выехал в обед в воскресение), две заправки, средняя скорость - 150 до тверской области. Тверскую до Москвы ехал 6 часов !!!! мля.

Лучше всего выезжать из города часа в 4 утра, и из одного и из другово.

- выезд из города без проблем

- смена мусорских нарядов с утра

- нет большегрузных машин, а когда они просыпаюся - ты уже на середине пути.

- в город вьезжаешь 11-12 утра.

Отредактировал Злобный желток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего выезжать из города часа в 4 утра, и из одного и из другово.

- выезд из города без проблем

- смена мусорских нарядов с утра

- нет большегрузных машин, а когда они просыпаюся - ты уже на середине пути.

- в город вьезжаешь 11-12 утра.

ага.в это время особенно без проблем можно проехать через перекресток Колпино-Пушкин... бу-га-га B) B) B)

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
ага.в это время особенно без проблем можно проехать через перекресток Колпино-Пушкин... бу-га-га B) B) B)

У нас в это время обеды)) машин нема)))особенно грузовиков))

Вот мы скоро поедем в белокаменную, и бум делать заметки))

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья зовут на НГ в Витебск. Есть у кого-нибудь представление о дороге в Белорусию?

Представление есть B) Подробное описание тоже: в теме про нашу майскую поездку в Европу :rolleyes: А если быть кратким, то в Белоруссии дороги практически везде европейского качества, не в пример нашим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление есть B) Подробное описание тоже: в теме про нашу майскую поездку в Европу :rolleyes: А если быть кратким, то в Белоруссии дороги практически везде европейского качества, не в пример нашим ;)

Макс, а до Белоруссии как дела с дорогами обстоят, а есть желание после НГ (числа 2-3-го января) туда отправиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а до Белоруссии как дела с дорогами обстоят, а есть желание после НГ (числа 2-3-го января) туда отправиться?

дела обстоят отлично! проверено в прошлые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а до Белоруссии как дела с дорогами обстоят, а есть желание после НГ (числа 2-3-го января) туда отправиться?

И до Белоруссии, если не съезжать с Минского/Можайского шоссе, тоже все хорошо :) Мы, кстати, снова собираемся в Европу на машине (с 27 декабря по 8 января), правда в этот раз не на МИНИ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до Белоруссии, если не съезжать с Минского/Можайского шоссе, тоже все хорошо :) Мы, кстати, снова собираемся в Европу на машине (с 27 декабря по 8 января), правда в этот раз не на МИНИ :unsure:

Ясн. Не на мини говоришь, неужто парк обновил? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясн. Не на мини говоришь, неужто парк обновил? :P

Да, добавил Peugeot 207 1.4 с роботизированной КП B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKor, привет!

Из всех возможных вопросов меня беспокоят только те, что можно задать о резине. У меня липучка dunlop runflat. То есть, ни шипов, ни докатки со всеми вытекающими. "че-та я очкую, Славик" (с) :)

Что посоветуете?

Запасной вариант - вызов из Витебска алчного водителя микроавтобуса, который за несколько денег свозит нас туда и обратно. Но ведь так хочется на своем малышеее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKor, привет!

Из всех возможных вопросов меня беспокоят только те, что можно задать о резине. У меня липучка dunlop runflat. То есть, ни шипов, ни докатки со всеми вытекающими. "че-та я очкую, Славик" (с) :)

Что посоветуете?

Запасной вариант - вызов из Витебска алчного водителя микроавтобуса, который за несколько денег свозит нас туда и обратно. Но ведь так хочется на своем малышеее...

Все дальние пробеги по Белоруссии и Европе были преодолены на MINI Cooper S на 17 дисках с резиной Dunlop SP Sport 01 RubFlat и без наличия запаски B) При этом, никаких проблем, несмотря на случавшиеся проколы, не было, т.е. ехать можно абсолютно спокойно :) Ну а для полнейшего успокоения можно вложить докатку в нишу под фальшполом багажника :rolleyes: Ведь только в НОВОМ MINI Clubman она есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатку... А ГДЕ ЖЕ ЕЕ ВЗЯТЬ? В БХ сегодня озвучили месяц на доставку и и примерную цену "чуть более 10000". То есть может быть и 15000 :)

Грабеж.

Кстати, летнее колесо в нишу для докатки нифига не лезет. :(

По поводу резины. Зимой ездили на такие растояния на липучке? Что делали в случае прокола?

Отредактировал Рон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатку... А ГДЕ ЖЕ ЕЕ ВЗЯТЬ? В БХ сегодня озвучили месяц на доставку и и примерную цену "чуть более 10000". То есть может быть и 15000 :)

Грабеж.

Кстати, летнее колесо в нишу для докатки нифига не лезет. :(

По поводу резины. Зимой ездили на такие растояния на липучке? Что делали в случае прокола?

Зимой на RunFlat далеко не ездили ;) Пэтому и проколов не случалось :)

Как вариант, могу порекомендовать герметик и компрессор, но они помогут в случае, если прокол не очень большой :ninja:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

в общем обсуждал на BMW-Land всвязи с предстоящей поездкой состояние трассы москва-питер. Уж не знаю кому верить. Но те кому пришлось в ближайшие 10 дней ездить. По крайней мере сообщили о приличных ямах в районе торжка, и все в такой же распрекрасной форме объездная под новгородом. Хочется уточнить, мини колег с форума точно ездил по асфальту? Или это был прикол? ибо за 10 последних лет на моей памяти под новгородом таки дорог нормальных просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем обсуждал на BMW-Land всвязи с предстоящей поездкой состояние трассы москва-питер. Уж не знаю кому верить. Но те кому пришлось в ближайшие 10 дней ездить. По крайней мере сообщили о приличных ямах в районе торжка, и все в такой же распрекрасной форме объездная под новгородом. Хочется уточнить, мини колег с форума точно ездил по асфальту? Или это был прикол? ибо за 10 последних лет на моей памяти под новгородом таки дорог нормальных просто не было.

Степень нормальности для каждого своя :)

Объездная Ногорода - да, кака.

В Крестцах ямисто.

В Тверской области (примерно 460 км от Питера) 5 км мерзости.

Но в целом М10 намного лучше областных дорог и Питерских и Московских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья зовут на НГ в Витебск. Есть у кого-нибудь представление о дороге в Белорусию?

Понимаю, что актуальность вопроса снята, но, тем не менее: если у нас хотя бы какой-то процент федералок будут такими как Смоленск - Витебск - Полоцк - Даугавпилс я буду по-водительски счастлив. Дорога пройдена один раз на том, что на аватаре и много раз на Вольво). Единственный момент при поездках по Белоруссии - лучше, чтобы бак был полон, по возможности всегда. Колонок становится больше, но все-равно иногда они пропадают)

А прохождение на том же минике трассы Питер Москва едва не стоили машины

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - уже дважды за 3 недели проехался - дорога абсолютна пригодна для перемещения. Я выбираю для себя режим 80-90 и одного бака до Питера хватает очень даже, достаточно гайцов, но они почти все предсказуемы:) Новгородская объездная - жесть, лучше городом проехать, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...