Кто приклеил на асфальт белые полоски?


Recommended Posts

Каждый день стучу колесами по белым полоскам на асфальте.

Откуда они?

Кто тот великий умник-создатель белых полосок?

Кстати в Курортном районе уже кто то отодрал белые полоски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалятся в первый же день , как начнут чистить снег машинами на дороге . А дальше ... по весне снова эти "гении" их нанесут . Так и будут "пилить" бюджет постоянно . Ведь , если раз установить на данном пешеходном переходе светофор с кнопкой для пешеходов - это один раз можно "распилить" бюджет . А так еще их внуки , которым они по наследству эту должность передадут - смогут "пилить" ... :::))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на это дело выделено действительно 30 млн р ,а адресов судя по стать 134 , то каждый такой объект обошелся казне в 220 тр. Хочу тоже клеить белые полоски. Но это кстати намного дешевле, чем поставить светофор с кнопкой. Логика ясна теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого не сложно подсчитать, что каждый удар по подвеске стоил властям 22 т.р.

А стадион там все сложно, его еще построить нужно, а денег то немного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал такую тему от водителя Кантримена)))))

по сути, уродство, конечно.

при экстренном торможении эта "конструкция" увеличит тормозной путь очень не слабо

полосатые улицы добавил в свой "черный список", в компанию к улицам с плохим асфальтом, и по ним просто не езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне на кантрике эти полосы ни разу не приятнее, чем на мини. Видел тут недавно на фонтанке одного одаренного - тормозил в пол на них, дык пробои его подвески с треском звенели даже у меня в ушах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, лучше не обращать на них внимание.

Мне вот тоже, в каждом дымке из труб котельных что-то знакомое видится.

А пригляжусь... нет, не оно... и такая печалька накатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение, после корпоративной вечеринки отправится всей компашкой в город с орудием в виде "лома" и истреблять таковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски, конечно, драконовский метод. Поначалу вызвало тоже бурю негодования.

Но надо признать, кое-какая польза пешеходам от них есть, небольшая конечно...

Другой вопрос, что немало водителей теперь устраивают слалом - видят полосы, дальше "лосиный тест" с выездом на встречку и обратно, что совсееееем небезопасно для всех участников движения. Не раз уже напарывался на какой-нибудь идущий мне в лоб Гранд Чероки.

полосатые улицы добавил в свой "черный список", в компанию к улицам с плохим асфальтом, и по ним просто не езжу

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам "полоски" какие-то "кривые" и "толстые".... А выполнены ли они по ГОСТ Р 51256-2011 ????? (ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. РАЗМЕТКА ДОРОЖНАЯ. КЛАССИФИКАЦИЯ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ) Выполняют ли они технические требования для "полимерных лент" ГОСТ 54306 или "штучных форм" ГОСТ 53170? Если нет пишите письма и пусть переделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж "умны" товарищи. Я читал что в японии для этих целей режут покрытие. Да и не кабы как, а так что на правильной скорости они складываются в мелодию. Соответственно быстрее ехать просто не комфортно, а по правилам - прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж "умны" товарищи. Я читал что в японии для этих целей режут покрытие. Да и не кабы как, а так что на правильной скорости они складываются в мелодию. Соответственно быстрее ехать просто не комфортно, а по правилам - прикольно.

Я хоть и не японец,но такая мысль мне в голову приходила. Если бы полосы сделать на правильном расстоянии,можно было бы зашифровать в них разные музыкальные ритмы: от футбольной кричалки до похоронного марша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы клеить с двух сторон от зебры по обеим полосам - ибо частенько сбиваю вваливая по встречке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы кто то из вас был бы порой в шкуре пешехода,вы бы по другому относились к этим полоскам

я считаю,что дело нужное

порой переходишь проспект или улицу через пешеходный переход-с ужасом смотришь на летящие на тебя машины,и гадаешь,будет он тормозить или нет

а на машине когда еду,да,при скорости выше 20 км в час удары неприятные по подвеске

20 и ниже-нормально

я считаю,что это малая плата за то,чтобы водители,в том числе и я,соблюдали правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в самих полосках а в их форме

Прямоуголные и высокие-как раз для пробоя подвески

А должны быть покатыми хотя бы

На пр Тереза вообще высотой см пять по ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще шумовые полосы (как их называют) не должны быть такими толстыми. Они должны быть узкими и более частыми, чтобы создавать шум, чтобы привлечь внимание водителя (кто был в финке - скорее всего ездил по таким).

А это просто какие-то мини лежачие полицейские.

Более-менее хорошо проезжаются (и в подвеску не бьет) если левыми колесами ехать по разделительной полосе, тогда правые почему-то не так бьют. Я таким методом спокойно на 40-50кмч их проезжаю без дискомфорта.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие полоски есть в Стамбуле )) около 10,20 шт до препятствия, не знаю на сколько у нас будут качественными,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже очень качественные :)

но это не шумовые полосы, а для замедления скорости принудительного.

я вообще не понимаю зачем светофор с кнопкой - это дорого. Проще столб с кнопкой и мигающей лампочкой. Пешеход подходит, жмет кнопку и лампочка мигает. Издалека будет видно, что кто-то переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...