Кто приклеил на асфальт белые полоски?


Recommended Posts

если бы кто то из вас был бы порой в шкуре пешехода,вы бы по другому относились к этим полоскам

я считаю,что дело нужное

порой переходишь проспект или улицу через пешеходный переход-с ужасом смотришь на летящие на тебя машины,и гадаешь,будет он тормозить или нет

а на машине когда еду,да,при скорости выше 20 км в час удары неприятные по подвеске

20 и ниже-нормально

я считаю,что это малая плата за то,чтобы водители,в том числе и я,соблюдали правила

не согласен (это ещё мягко сказано)

ибо по делам езжу исключительно на общественном транспорте и пешеходом себя ощущаю 5-6 дней в неделю. Не всё рабочее время, конечно, но перемещаюсь всё-таки.

так вот, ответственно заявляю, большинство пешеходов (намного больший %, нежели водители) думают тем местом, из которого у них растут ноги. Не хватает только одной, но чертовски полезной водительской привычки - "думать за себя и ещё за 5-6 человек вокруг"

постоять лишние 10-15 секунд на переходе у м. Василеостровская вместо того, что бы переходить в одиночестве

покрутить головой на Коломяжском проспекте и перейти в тот момент, когда не будет машин

включить мозг на М.Тореза и воспользоваться паузой в потоках (благо светофоры на Светлановском и Институтском позволяют)

это сложно? так не делает 99% людей (дальше было много некрасивых сравнений, но предпочту оставить их при себе)

и получается, что водители платят своим комфортом, временем и рублём за чью-то узколобость. конечно, роспил + "забота об электорате" делают своё дело, но тогда уж лучше ещё один стадион потерпеть.

а исходя из правила "критикуя, предлагай", отмечу - идея с мигающими панелями на светодиодах, обозначающих место перехода в тёмное время суток намного лучше. и их действительно видно издалека. в крайнем случае - устройство переходов как на Кронверкском проспекте, но адекватной конструкции. Например, с уклонами как половина лежачего полицейского на фото от Толика.

про такую утопию, как разведение потоков машин и людей по уровням даже мечтать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сейчас сделали с мигающими светодиодами не годится. Они мигают постоянно и уже скоро их никто не будет замечать. А должны мигать, когда кто-то переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Кронверкского, так как сын занимается в Планетарии приходиться там бывать часто, и к сожалению часто наблюдаю как милые мамаши с колясками ,несмотря ни на какие светофоры, всё равно идут на красный, толкая перед собой коляску или бережно держа малыша за руку. Я не знаю как объяснить нашему народу что сэкономленные минуты могут стоить жизни. На проспекте Просвещения тоже положили белые полосы около перехода, рядом с Океем, бесполезно, народ всё равно бегает там где ему удобно. Но круче всего была ситуация на кольцевой, где 8 полос и посередине бабка с корзиной, как она туда попала? А Выборгское шоссе? Там вообще не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов!!! У поста ГАИ регулярно аварии, кто-нибудь пропускает пешехода и получает в зад, всё это наша общая проблема, и пока мы не научимся уважать друг друга, пешеходы водителей и наоборот, никакие белые полоски и светофоры не помогут.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так пешеход не имеет права голоса, тк не платит транспотрный налог, а значит не имеет права ходить по дороге для автомобилей!

Вроде Кларксон сказал, но я его поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь - риторический вопрос)))

Их все больше и больше!!! ;(

Приходится объезжать по карманам, где можно, конечно.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что когда-нибудь это наступит, и популяции пешеходов выйдут из-под контроля! Это все гибдд виновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тихорецкий проспект ( отрывок от светлановского до северного) отремонтировали! Взлетная полоса! И вот недавно увидел знак , который прям-таки гласит о этих самых "полосочках"!!!

Их пока нет, но это не надолгооо/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, наклеили бы их лучше на обочину КАДа! Как же бесят олени, которые при малейшем заторе изобретают себе еще один ряд, а потом лезут обратно, усугубляя тем самым пробку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так пешеход не имеет права голоса, тк не платит транспотрный налог, а значит не имеет права ходить по дороге для автомобилей!

Вроде Кларксон сказал, но я его поддерживаю!

Илюх ,а ты сам разве не бываешь пешеходом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень редко, и когда бываю, право голоса не имею.

а еще меня даже пешеходом бесит это стадо, которое даже на красный хочет перебежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут с тобой согласен.Седня как раз был видос, где мужик на красный переходит с ребенком и смотри не отрываясь в телефон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе этого нет! Почему?!? Менталитет?! Воспитание? Или все сразу...(

Большие штрафы . Месяц назад был в Таллине . Экскурсовод сразу предупредил - у них государственный бюджет пипец , поэтому штраф , на пример , за переход дороги на красный цвет светофора - 250 Евро . На красный никто не ходит , даже туристы из России . У нас бы так и главное - контроль исполнения !!! ::))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие контроля - одна из мох любимых черт России

Решается довольно просто - официальная премия 10 % гаишнику с каждого выписанного по закону штрафа . Они были бы самыми богатыми официально работниками в России , а мы - самыми дисциплинированными . ::))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так, меня ОЧЕНЬ раздражает ездить по правилам, а не по дорожной обстановке! И я уверен, что 99,9 % из вас нарушают правила, но, дело не совсем в этом... я больше 10 лет, подъезжая к переходу держу ногу на тормозе, и, тем не менее, по непонятной мне причине, за последнюю неделю два раза чуть не сбил пешехода.... Естественно, я сделал для себя выводы, но! если бы на тех переходах были эти полосы - я бы сбросил скорость перед ними до 20.

ЗЫ: я не помню, когда меня гаишник штрафовал последний раз, а не предупреждал, так что обвинения в коррупции, на мой взгляд, субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они действительно незаметно проезжаются на скорости в 100км/ч, как бы теперь всех овощей убедить не притормаживать на этих фиговинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...