Кто приклеил на асфальт белые полоски?


Recommended Posts

Юзай аккуратней))) за 82 км/ч приходит 300 руб счастья, все камеры на боровском рабочие!

Мне не приходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзай аккуратней))) за 82 км/ч приходит 300 руб счастья, все камеры на боровском рабочие!

И не только там.

Мне с улицы Мневики за такую же скорость пришло письмо счастья ))

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы получили несколько писем и все,как под копирку.тупо 82км/ч и 300рублей.

Такое ощущение, что они тупо забили в поиске 82 - и по этим нарушителям отправили рассылку.

А потом отчитались, что мы де и за небольшие превышения щучим!

Реально даже за 90 ни одного письма нет ни у меня, ни у моих знакомых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они действительно незаметно проезжаются на скорости в 100км/ч, как бы теперь всех овощей убедить не притормаживать на этих фиговинах?

Я же говорила))) говорила я)))) а ты не верил))) все равно правда либо овощи по всем полосам их переползают медленно, либо по одной из полос но так, что часто не видно есть ли на переходе люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантии, что от проезжания на 100км "незаметно" вы потом не отдадите кругленькую сумму за ремонт подвески в сервисе?

Кто-нибудь проверял воздействие на подвеску от проезжания этих полос на 10-20кмч и на 100?

Не понимаю, почему во многих обсуждения этой фигни все ратуют за проезд этих полос на скоростях over 9000?

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Они и на 60-80 проезжаются абсолютно спокойно, тока потряхивает немного, я перед ними никогда не торможу. За полгода каждодневной езды в таком режиме, недавняя диагностика подвески отклонений не выявила. Подвеска должна работать, для этого она и придумана )))) Кстати не РАНФЛЕТ проезжает их помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их уже вроде почти все сняли, тк они мешали живущим рядом и не соответствовали шумовому госту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметила, сняли их только на Энергетиков. У нас в Приморском районе они на месте и счастливо переживают и морозы, и оттепели. Экспериментируя с разными способами их преодоления, поняла, что безопаснее все-таки переползать на маленькой скорости, потому что пешеходы начали привыкать, что все там тошнят, и выходят на дорогу, практически не смотря по сторонам. А экстренно тормозить на этих полосках - то еще "удовольствие" и испытание для подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они деформировались и промялись под колесами тсотен тысяч авто и сейчас более менее проезжаемы

На чужих костях приобрели относительно приемлемую форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не промялось, там где они были они так и остались довольно трудоемким препятствием, там где они проезжаются теперь на скорости - их срезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не промялось, там где они были они так и остались довольно трудоемким препятствием, там где они проезжаются теперь на скорости - их срезали.

Брюзга!! Промялись они, вернее сточились. Они летом имели квадратный профиль с острыми углами, а теперь их обкатали колёсами и они стали круглые, как все лежачие полицейские. Жить не особо мешают, если честно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитер, ты летом просто на 17 ранфлете ездишь, а зимой на 16 зимней резине. Если они и стали помягче то не настолько, чтобы не обращать на них внимания - все равно все также подъезжаешь и перекатываешься через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитер, ты летом просто на 17 ранфлете ездишь, а зимой на 16 зимней резине. Если они и стали помягче то не настолько, чтобы не обращать на них внимания - все равно все также подъезжаешь и перекатываешься через них.

Ром, так они для того и сделаны, чтобы перекатывались через них, а не через пешеходов! И это не шумовые полосы, как их называют, а самые настоящие лежачие полицейские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимний вариант авто (мягкая подвеска и 16е колеса) съедают на 2 нервных клетки меньше и на 1,5 матюга приятнее при проезде через полоски. большего не заметил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, очень понравились барьеры в ОАЭ. Они разных калибров, назначений и все сделаны на столько грамотно, что каждый раз их преодолевая я лишь радовался своему приятному удивлению, какие они молодцы! На магистралях при поворотах у них шумовые, на мелких улицах ЛП, а переходы у них на средних улицах идут на неких возвышениях. В общем за 16 дней пилотирования некого Ниссан Санни и пробега 1800 км наблюдения таковы: Все трогаются бодро, скорость по городу порядка 80-120 км/ч, при перестроениях нет никаких проблем вообще ни у кого, повороты на перекрёстках проходятся на раз-два без помех, за всё время я узрел 1 ДТП (притёрлись), ни одного сбитого пешехода (даже индопака, которые там за грязь принимаются).

Выводы: при правильном разведении потоков, хорошей разметке и вообще применении ума в наш город можно затолкать ещё столько же машин и мы будем ездить без пробок и в полной безопасности как для водителей, так и для пешеходов. А так получается, один пролетает, ибо на скорости машина приподнята и не так стучит, другой тормозит, третий материт, а четвёртый всё равно залезет под колёса, чего ему там не делай.

Задумка хорошая - исполнение де..ьмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без строительства гигантского числа новых дорог и развязок в нашем городе пробки будут и при в 2 раза меньшем кол-ве машин. Пешеходов нужно в принципе убирать с основных магистралей города, а из центра убирать автомобили. Пытаться поженить кота с собакой конечно можно долго, придумывать ищощренные методы, но ничем хорошим это не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти "ноги тощих блондинок" на дороге не так и задалбывают!

по началу конечно были непонятки, но сейчас они реально сточены, хоть и не очень сильно.

на самом деле, если посмотреть с разных углов, то где то они и не помешают, потому как пешеходы дорогу перебегают с низкого старта. светофор там лишний, а просто зебры мало. правда их меньший размер гораздо приятней.

такие стоят на таллинском шоссе, когда от красного села едешь в сторону Таллина

есть еще вариация не делать полоски, а вырезать в асфальте полосы, не очень глубокие и не широкие, чтоб не чувствовать при поездке, но они выдают довольно весомый звук ))) рядом бы я жить не очень хотел )))

если уж клеить это дерь..о, то по всей ширине дороге или ставить разделительный островок, чтоб по встречке не гоняли.

второе, мелкие, низкие и штук по 20-30, тогда реально чувствуется, слышна и без ущерба подвеске.

а еще есть предложение: А ДАВАЙТЕ, КОЛЬ СЕЙЧАС ЛЮДИ МОГУТ ЗАМУТИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ИНИЦИАТИВУ, СОЗДАДИМ ТАКУЮ ТЕМУ, ЧТОБ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА-"НАЛОГ НА ДОРОГИ" ШЛИ НА РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ, А НЕ ПРОСТО В БЮДЖЕНТ НА ОБЩИЕ РАСХОДЫ, ДУМАЕТСЯ, ЧТО 100000 ЧЕЛОВЕК ЗА ЭТО ТОЧНО ПРОГОЛОСУЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обводном от лиговки в сторону московского они чудесным образом "снялись", да и еще пара мест есть где это "ддддообббррроооееее утттррро" стало значительно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...