no smoking, please!


Recommended Posts

Многие курильщики здесь высказались о том, что им нравится в Европе, не нравится прокуренные помещениея, волосы и одежда. Так давайте аккуратненько договоримся при возможности на наших сборищах садиться в некурящие залы и выходить курить на улицу.

Но и от некурящих хочется обещания не закидивать нас ссаными тряпками, если мы все вместе тусим там, где нет разделения на курящие и некурящие залы, и где и без нас можно топор вешать (чаще всего в клубах такая ситуация)

Всем пис:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мы все время хотим жить как в Европе... Века, наверное, с 16. Только в 16 все должны были курить как в Европе, а в 21 должны не курить как в ней же. Причем и то, и другое почему то насаждается с позиций эгоизма. Маша, как эгоист эгоисту... Прежде,чем включится здравый смысл, на объяснения, что МНЕ плохо, и как вы МЕНЯ достали, хочется сказать: ты кто такой? Давай, до свидания!))) а ведь при разумном посыле первого поста первой фразой было бы: а почему бы и нет? Ведь по сути курильщикам все равно сидеть в зале для курящих или для некурящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча курильщики побывали в шкуре не курильщиков, ибо я курил сигару. Дым попадал на курильщиков с сигаретами во рту и они меня просто прокляли!!! Сами куря и обкуривая не курящих заставили еще и меня прекратить курить сигару!

Я был возмущен конечно таким поведением курильщиков и докурил свою 1,5 часовую сигару. Так что курильщики очень вредные. Сами других обкуривают, а терпеть не могут, когда их обкуривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча курильщики побывали в шкуре не курильщиков, ибо я курил сигару. Дым попадал на курильщиков с сигаретами во рту и они меня просто прокляли!!! Сами куря и обкуривая не курящих заставили еще и меня прекратить курить сигару!

Я был возмущен конечно таким поведением курильщиков и докурил свою 1,5 часовую сигару. Так что курильщики очень вредные. Сами других обкуривают, а терпеть не могут, когда их обкуривают!

Ржу-нимагу! Убедил! :biggrin::good::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча курильщики побывали в шкуре не курильщиков, ибо я курил сигару. Дым попадал на курильщиков с сигаретами во рту и они меня просто прокляли!!! Сами куря и обкуривая не курящих заставили еще и меня прекратить курить сигару!

Я был возмущен конечно таким поведением курильщиков и докурил свою 1,5 часовую сигару. Так что курильщики очень вредные. Сами других обкуривают, а терпеть не могут, когда их обкуривают!

Толик, тебя проклинали все))) и курильщики, и не курящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, тебя проклинали все))) и курильщики, и не курящие.

во-первых, не все ;)

во-вторых, Толик подтвердил высказанное мною - как бы ни бушевал народ вокруг, раскуренное будет докурено)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толямба, клин клином вышибают! Правильно!

И, кстати, не могу понять, как может не нравиться запах хорошей сигары, но нормально восприниматься запах сигарет?

Она пахнет всяко приятнее тлеющей бумаги, в которую завернута сомнительная субстанция, ошибочно названная табаком! ))

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сего прочитанного ..курить захотелось)))(жаль,не курю).../может начнем встречаться в библиотеках ..там не курят..телефонами не пользуются ..да и поговорить нельзя!пишите ..господа..пишите...!!так вам хочется выписаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сего прочитанного ..курить захотелось)))(жаль,не курю).../может начнем встречаться в библиотеках ..там не курят..телефонами не пользуются ..да и поговорить нельзя!пишите ..господа..пишите...!!так вам хочется выписаться)))

Любой диалог всегда полезнее , чем недовольное молчание.

С помощью любого диалога, участники либо укрепляются в своих взглядах или начинают из пересматривать.

Не общаясь- не поимеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот еще тема интересует... Почему курят в основном девушки? Кто, где и как пропиарил это? Сигарета во рту - минус стопицот баллов к привлекательности. Или я безнадежно отстал от жизни? Почему если немножко не так лежат волосы или прыщ выскочил - то все, паника, а сигарету никто не стесняется? Я вот лично прыщ перенесу более спокойно, чем сигарету.

Пс Толик с сигарой, кстати, весьма сексуален (без всяких мыслей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, здесь же все очевидно: красивые курят, чтобы не быть сверхпривлекательными, а то самцы разорвут на части, а жабы курят, потому что им что минус стопицот, что минус сиксилион - один хрен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ответ засчитан, ибо вразумителен и похож на правду. Вот только не понятно куда деваться среднему слою женского населения, которые и не жабы, и не сверхкрасавицы...

Вот еще одну мысль узрел, вспоминая о тех кто курит и нет... Те кто курит везде и всегда, при всех и не стесняясь - сразу четко вспоминаются. А те, кто отходит в сторонку (хотя их даже не просят) - вспоминаются с трудом, я даже не могу сказать курят они или нет, ибо не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на конкретное предложеие, как решить эту архи-остро стоящую проблему не отреагировали ни некурящие, ни курильщики. Отсюда вывод: всем лишь бы блаблалогию устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отнюдь не особая проблема,связанная с частным случаем

курильщики и некурящие решают у себя в коллективах ее по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, здесь же все очевидно: красивые курят, чтобы не быть сверхпривлекательными, а то самцы разорвут на части, а жабы курят, потому что им что минус стопицот, что минус сиксилион - один хрен :)

Сань, многие из тех кто тебя не видели живьем, а видят только аватарку, подумают, что ты ко вторым относишься))))

А по теме.. Маша завела правильную тему. Но ей богу мне стыдно и не приятно читать, как я всем пипец врежу и какая я противная и что лучшеб я чуть ли не, пардон, пердела, чем курила при друзьях. Не правильно это так преподносить. Взять и сказать пару раз про некурящий зал, взять и попросить соклубников не дымить. И дело сделано. Традиция заведется и всё будет ок! А то развели тут опускание и чмырение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К композеру +100.

Значит так. ПодИтожим.

Клуб - неформальная организация любителей автомобиля МИНИ. Согласно интересам и истории автомобиля, его настоящего и, надеюсь, будущего, мы представляем высший слой петербургской интеллигенции. Если по простому, приличные мы люди, культурные и образованные. Курение в таком обществе, насколько мне известно, считается неприличным. Поэтому:

Курение на официальных мероприятих клуба и общих сборищах (проезды, бранчи, другие мероприятия, официально оглашенные на форуме) обьявить публично-неприличным деянием. Таким же деянием предлагаю обозвать и пользование айфоном (либо другим гламурным гаджетом). Люди, которые на подобных мероприятиях очень уж захотели покурить/поласкатьайфон - отходят в сторонку, чтобы их другие не видели. Бранчи и т.п. Мероприятия по умолчанию проводятся на некурящей территории (то есть мы не решаем в какой зал идти, а идем по умолчанию в некурящий).

Все вышесказанное не относится к неформальным мероприятиям, которые проводятся в кругу хорошо знакомых лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, в таком тоне не получится. "Запретить, объявить, наказать" вместо "договоримся, разумный компромисс, уважение". Несмотря на курение, считаю себя человеком культурным, воспитанным, не быдлом. Поэтому и предлагаю договориться. А если в ответ на это предложение я получаю очередную лопату фекалий, вброшенных в вентилятор, я делаю выводы. И, видимо, иду с таким же некультурным отребьем в курящий зал, дабы предаваться там пороку и разврату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Жене +100.

Рома, в таком тоне и правда не получится) я как раз взываю к сознательности и уважению друг друга, тем более что ко всем питаю искренние положительные чувства!)

Мне кажется что все уже достаточно высказались, и каждый сделал свои выводы.. тем более мы "представляем высший слой петербургской интеллигенции. Если по простому, приличные мы люди, культурные и образованные" как правильно заметил Рома!

Никаких директив по данному вопросу быть не может! Ущемлять Эго другого человека в угоду своему - занятие ведущее к бунту Ущемлённого. А я за мир, уважение и любовь!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только в таком и получится. Договориваться - затея бесполезная, ибо интересы не совпадают. Вот договорились выехать на БМЧ в 5 утра - выехали в 8. А если кто-то жестко сказал, что без всяких договоренностей выезжаем в 5 и никого не ждем - выехали ровно в 5. Кому то было дискомфортно?

И заметьте, я НИКОГО не принуждал к раннему выезду, я НИКОГО и не принуждаю не курить. Каждый сам решает - опоздать и поехать в жало, отойти в сторонку покурить, либо ехать вместе со всеми и не курить.

Просто уважение к некурящим проявлять и все, а собственные физические потребности справлять незаметно для окружающих, и уж тем более не вредя их здоровью.

В общем основной принцип моей позиции таков, что не некурящие должны решать свои проблемы посредством не приезжания на проезды, отхода в сторонку и тд, а наоборот. Поэтому обычным людям нужно дать хоть какую-то уверенность в том, что приехав на проезды, они не будут тотчас же покрыты плотным слоем дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение на официальных мероприятих клуба и общих сборищах (проезды, бранчи, другие мероприятия, официально оглашенные на форуме) обьявить публично-неприличным деянием.

Вот блин какой итог образовался, даже как-то странно.

Продолжаем мне все дружно минусовать (может быть попаду в книгу рекордов гиннеса, как самый нерадимый пользователь), но если честно, то насрать.

И снова. Итог всего этого бурного обсуждения описан выше в цитате. И какой вывод я могу сделать? Это есть не что иное, как самый настоящий и нескрываемый ЭГОИЗМ, потому что вы не делаете выводы, к примеру, следующего содержания.

Курение на официальных мероприятих клуба и общих сборищах (проезды, бранчи, другие мероприятия, официально оглашенные на форуме) систематизировать и минимизировать. Объявлять курение деянием вне закона и вводить полный запрет, и всячески стыдить курильщиков глупо, потому что они наши друзья-одноклубники. Поэтому путем долгих и очень напряженных переговоров мы смогли договориться с курящей и неотъемлемой частью нашего сообщества стороной о том-то и о том. Все счастливы.

А тут что. Мы тут решили, что курение фу, поэтому вся курящая часть нашей дружной команды может пойти в жопу. Браво. :clapping:

И тут напрашивается вопрос, который большинству конечно же не понравится, а чем неформальная обстановка, в который некоторые не против курения, отличается от формальной? И что блин за определение клубному мероприятию - "ФОРМАЛЬНОЕ"? Может надо приходить в костюмах и с гладковыбретым челом с официальными докладами "как я провел месяц" и говорить исключительно в четко определенное конкретному человеку время?

Или ради того, чтобы поставить свои приоритеты выше других (курящих) вы готовы обернуть бранч, проезд и другие мероприятия, официально оглашенные на форме в удобную Вам обертку официального мероприятия с некурящими, беременными и детьми. А вот как будто в клубы не ходят некурящие, беременные и детьми? Ходят. Даже трезвиники-язвеники. А в чем разница?

А разница в том, что вы выразили это все исключительно так, как удобно Вам - рьяным противникам курения. И все поставлено точно так же. То есть все те, кто курит, должен как преданокакающая собачка повиноваться и идти на ваши, под другому назвать сложно, ультиматумы.

И знаете что меня больше поражает, что компромисса в Ваших выводах нет. Все как-то в одностороннем порядке.

"Курение фу, но кто хочет, так уж и быть, может выйти, чтобы порадовать себя"

И прошу отметить, что это все написал я - человек который не курит, человек, который бросил, человек, который больше не переносит табачного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только в таком и получится. Договориваться - затея бесполезная, ибо интересы не совпадают. Вот договорились выехать на БМЧ в 5 утра - выехали в 8. А если кто-то жестко сказал, что без всяких договоренностей выезжаем в 5 и никого не ждем - выехали ровно в 5. Кому то было дискомфортно?

И заметьте, я НИКОГО не принуждал к раннему выезду, я НИКОГО и не принуждаю не курить. Каждый сам решает - опоздать и поехать в жало, отойти в сторонку покурить, либо ехать вместе со всеми и не курить.

Просто уважение к некурящим проявлять и все, а собственные физические потребности справлять незаметно для окружающих, и уж тем более не вредя их здоровью.

В общем основной принцип моей позиции таков, что не некурящие должны решать свои проблемы посредством не приезжания на проезды, отхода в сторонку и тд, а наоборот. Поэтому обычным людям нужно дать хоть какую-то уверенность в том, что приехав на проезды, они не будут тотчас же покрыты плотным слоем дыма.

а если вдруг кто-то закурит на проездах? прогонишь его?

нельзя запрещать.можно лишь попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...