no smoking, please!


Recommended Posts

<p>Ну у Вас в предыдущем сообщении плачущий смайлик был. Думал, случилось что...)))

Не-не!

Это были слезы счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,которые не против курения рядом!

Мне было бы интересно посмотреть на вас и ваше мнение,когда вы (или ваша супруга) будете беременны.Или когда у вас будет ребенок, который так же будет вынужден дышать этим дымом.

Но,наверное,если бы я сейчас активно курила-я бы вела себя так же.

Создается ощущение от некоторых высказываний,как из старого доброго - а баба-яга против!:))

И что-то я пропустила-это по какой такой причине сливать химию в канализацию плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то я пропустила-это по какой такой причине сливать химию в канализацию плохо?

Я занимаюсь поставкой ремонтных материалов помимо всего прочего на объекты водоочистки на территории матушки России.

Вода очищается, отсаивается, бактерюшки кушают всякую грязь, но в итоге все равно не самый шик, конечно ничего не плавая и сильно не воняет, но все же. А теперь вопрос. Куда дальше девается эта вода?

Вот поэтому я так усердно пользуюсь фильтрами для воды ... разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь поставкой ремонтных материалов помимо всего прочего на объекты водоочистки на территории матушки России.

Вода очищается, отсаивается, бактерюшки кушают всякую грязь, но в итоге все равно не самый шик, конечно ничего не плавая и сильно не воняет, но все же. А теперь вопрос. Куда дальше девается эта вода?

Вот поэтому я так усердно пользуюсь фильтрами для воды ... разными.

можно еще и про парниковый эффект вспомнить и привлечь его в качестве аргумента.

мы же говорим про конкретную ситуацию, а не решаем глобальные проблемы с загрязнением окружающей среды.

и не надо говорить, что все это тоже влияет. может и влияет, но не в такой крактосрочной перспективе как масса окружающих курильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще и про парниковый эффект вспомнить и привлечь его в качестве аргумента.

мы же говорим про конкретную ситуацию, а не решаем глобальные проблемы с загрязнением окружающей среды.

и не надо говорить, что все это тоже влияет. может и влияет, но не в такой крактосрочной перспективе как масса окружающих курильщиков.

Вы утрируете. А я уточню. Эта, так называемая вода, после прочистки и отстоя приходит обратно в нам в стаканы и кострюли. Не вся конечно, но все же.

"Химию льешь, химию пьешь" как шутили на семинарах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть проще!

Не курящие могут чуть-чуть потерпеть, курильщики могут лишний раз выйти и всё тут. Запрещать курение на клубных мероприятиях - бред! Поэтому единственный вариант идти друг другу на встречу.

До другого вы и не договоритесь.. пожалейте клавиатуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу загрязнения ОС: вчера была в гостях, заказали доставку еды из ресторана. Пришло 2 пакета с контейнерами из фольги и пластика, и мне стало грустно, когда я поняла, что мы выбрасываем 2 полных пакета фольги и пластика после одного ужина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете. А я уточню. Эта, так называемая вода, после прочистки и отстоя приходит обратно в нам в стаканы и кострюли. Не вся конечно, но все же.

"Химию льешь, химию пьешь" как шутили на семинарах. ;)

Это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.

Плюс никто не отменял использование фильтров.

Нужно быть проще!

Не курящие могут чуть-чуть потерпеть, курильщики могут лишний раз выйти и всё тут. Запрещать курение на клубных мероприятиях - бред! Поэтому единственный вариант идти друг другу на встречу.

До другого вы и не договоритесь.. пожалейте клавиатуру)

Как было сказано Оксаной выше - почему кто-то должен получать полное удовольствие от встречи, а кто-то должен "потерпеть"? Не надо дискриминировать некурящих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно надо просто с уважением относиться друг к другу. На последних квестах, когда я был в команде с Ромой и Юлей(Джульеттой) у меня даже мысли не появлялось закурить рядом, я всегда отходил, чтобы ветром не приносило запах.

Мне, например, даже как курильщику, не очень приятно сидеть в прокуренном помещении(хотя лучше, чтобы одежда пахла табаком, чем едой, как посленекоторых заведений).

Но вообще в тех заведениях, где не сделана нормально система вентиляции не проще ли выйти кампашкой перекурить изредка, и здоровье свое будет сохранее и чужое тоже)))

Действительно в европе хорошо придумали с некурением в барах и ресторанах, когда был в Таллине, это очень понравилось, при том, что я был в кампании единственным курящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.

Как не имеет? Имеет. Вред здоровью приносит и курение и потребление разбавленного доместоса (утрирую). :)

не очень приятно сидеть в прокуренном помещении

Я после посиделки в таком помещении в течении 6-ти часовых переговоров бросил курить. Как вспомню, аж подступает к гролу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не имеет? Имеет. Вред здоровью приносит и курение и потребление разбавленного доместоса (утрирую). :)

Тема про курение, а не про вред здоровью, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф, ВЫ напрасно бросаете в меня окурком! Ничего личного у меня к ВАМ нет и на личности я не переходил, не знаю, где ВЫ это узрели. Если чем-нибудь ранил - покорнейше прошу простить.P.S. Прошу ко мне на форуме обращаться на "ты", т.к. выканье на форуме, на мой взгляд, выглядит натянуто и искуственно.

:laugh: жаль плюсы кончались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Рома, после первых двух абзацев читать не смогла)))

я предлагаю разделиться всем на 2 фронта: на тех, кто курит и тех, кто презирает курящих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotyu я написала про взаимные уступки и уважение.

И дискриминацией в моем сообщении нет. Читайте то, что цитируете.</p>

Отредактировал Mahha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный человек ведет себя культурно в любых обстоятельствах, в любом обществе и даже наедине с собой. Это если он по-настоящему культурный, а не просто хочет казаться таким.

Возвращаясь к теме: Словами вы никого не убедите. Но личным примером можно. Если кто-то по личному убеждению будет выходить покурить на улицу, то, возможно, постепенно за ним потянутся и остальные. А некурящие минипиплы терпеливо будут ждать перемен.

Отредактировал Ока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotyu я написала про взаимные уступки и уважение.

И дискриминацией в моем сообщении нет. Читайте то, что цитируете.</p>

Маша, я не цитировала Вас:) Я отвечала на Ваше сообщение, приводя то, что Оксана Ока написала до этого:

курящему достаются приятные воспоминания, а некурящему ещё и неприятные запахи и все выше Машей перечисленное.

Я бы не назвала Вас Оксаной, зная, что Вы - Мария

а про дискриминацию, это уже от меня лично, если позволите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная тема, я давно ее ждала))

Райский, мне тож близка твоя позиция про двойные стандарты. Толик, считаю, что тусовка распадается на "эгокомпашки" не из-за курения, а из-за того, что всем со всеми неинтересно, вот каждый и выбирает по себе собеседника и сокурника. Твои сигары тоже пахнут не розами, но ничего, ты их покуриваешь на вечеринках, это твой кайф, и тебе слова никто не говорит. :)

Мне кажется, нормально, что те, кто не переносит сигаретный дым, кто беременный, у кого аллергия или младенец - на посиделки не ходит, или ходит и терпит, или просит присутствующих курить поменьше, но было бы неправильно запрещать курение полностью. Мы что, в школе? Это как люди с детьми требуют от окружающих того, чтобы, если их ребенок хочет спать, рядом не шумели (недавно была такая ситуация в поезде). Почему? Если ваш выбор иметь ребенка, а наш - не иметь, почему ваш выбор более значим, чем наш? То же касается и курения. Ответы вроде "этожеребенок" или "это нелогично" - нелогичны :)

На улице тоже был момент: меня догнала тетка и прокричала что-то типа "какого черта ты дымишь на улице, а я сзади иду и нюхаю". Я аж расмеялась. А какого черта она за мной идет? Всегда можно отстать от дымящего человека, можно ег обойти и тд. Или тогда уже бегать за всем, что дымит - за камазами, за автобусами, за курильщиками.. но на это никаких нервов не хватит.

Мне кажется, прежде, чем призывать окружающих встроиться в вашу систему ценностей (бросать пить, курить и пр), нужно сначала взглянуть на себя: вдруг вы тоже являетесь причиной чьего-то эстетического дискомфорта. ;)

Саня,вот скажи,когда компания приходит в некое заведение,то в какой зал они должны присесть?в курящий или некурящий?судя по твоим высказываниям-в курящий,или одни в один,а другие в другой.но не в коем случае курильщики не наступят себе на горло и не присядут в некурящем пространстве.потому,что выбор,по твоим словам, есть только у некурящих.идти за тобой или нет,сидеть за одним с тобой курящим столом или остаться с ребенком.ты будешь курить по любому.

вот в нашей семье курящих нет,но мы тусуем практически в 100%курящей компании.раньше у нас были варианты,как у всех некурящих.или мы дышим дымом и потом стираем всю дежду или не ходим на посиделки.потом,когда Аня забеременела,все,как один,перестали курить в ее присутствии или заранее предупреждали,что ситуация не позволит не курить и тогда мы ходили в эти места.

так что поверьте,при взаимном уважении,всегда можно найти компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про курение, а не про вред здоровью, по-моему.

Так как к общему знаменателю мы с Вами скорее всего не придет, предлагаю прекратить спор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Ромой.

Сам курил как паровоз. Еще и самокрутки. Сиги никогда не курил. От самокруток много дыма.Очень много. Но как-то так повелось, что меня воспитали так, что прежде чем что-то сделать я спрашиваю у людей , а не помешаю -ли я им. Так вот когда я курил,я всегда спрашивал у окружающих. И если хотя бы один человек просил этого не делать, то я либо НЕ курил, либо подымал свой зад и нес его на болкон, на улицу, в сторону. Я согласен, что это не уважение просто взять и закурить. В общественном месте, или просто на сборах людей, но в баре - нет. У Толстого в гараже - нет. Потому что это его территория. И он если хочет - он там курит. Я куго могу попросить не курить, но правильней все-таки отойти в сторонку и подождать пока он покурит.

Я молчу про компании, где собираются беременные и просто НЕ курящие люди. У Нелегала на квартире было НЕ РЕАЛЬНО находиться. В Борода баре просто глаза выедало и я туда НИ с кем больше не пойду, хотя музон там охрененный и компания прекрасная. Так что отчасти я согласен со всеми,но не согласен с тем, что - а не нравится - нехер было детей рожать, уроды. Так же и тут - ну а чо - закури! В нос и на улицу сразу, чтобы долго не внушать , потому как бесполезно.

Все зависит от воспитания и от некоторых в этой ветке мне странно слышать подобные вещи.

Кстати еще и с Ватманом согласен. Хачем приходить на тусовку, чтобы все тупили в интернете?????Идиотизм!

Ну и на самом деле стало не интересно посещать слеты миниковские. Проще собраться хорошей компанией интересных людей на хате, чем переться хрен знает зачем, чтобы потупить в интернете и понюхать сигаретный дым..

Воооот! А теперь я еще и с Лёней согласен!

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я (и я не собираюсь это скрывать) люблю пердеть, люблю поссать в кусты и не помыть руки, если я живу на даче я даже не пользуюсь туалетной бумагой - а зачем?

Я не стал цитировать все, потому что занимает место. Вы пытаетесь открыть глубоко филосовский вопрос о взаимотношениях индивида с обществом, при чем вы начинаете эту тему с крайне утрированных определений. Какой в этом утрировании смысл?

У Вас только черное и белое. Либо да, либо нет. И изначальные утверждения Ваши отсекают любые возможности попытаться найти компромис. А как вы живете? А если Все жители вашего города скажут вам покончить с собой на глазах у всех? Давайте слепо следовать указаниям общества, чем напрягаться и искать компромисс для создания комфортных условий для всех. Недовольные найдутся, но и с ними можно попробовать найти общий язык.

Блин, Рома, после первых двух абзацев читать не смогла)))

я предлагаю разделиться всем на 2 фронта: на тех, кто курит и тех, кто презирает курящих!!!

А лучше так.

1. Курят. Не курят но держат нейтралитет.

2. Не курят и до крайности против.

Я же не курю, а так я к Вам в лагерь не попадаю ;)

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не бесиЦО, а просто принять так как есть. Общайтесь с людьми, которые Вас уважают. А для каждого уважение свое. Все удачи и приятных выходных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...