Новые авто-пошлины для частников


КрезиБелка

Recommended Posts

http://top.rbc.ru/society/12/12/2008/267690.shtml походу, все скоро будем ездить на тоетах камри и фольсках джетта, а в худшем случае на рено лохан или калина красная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППц, чем они там думают . Для чего это всё??? :huh:

есть веселый обход если гонишь авто для себя. в белоруссии получаешь прописку, на нее региш авто и катаешься по россии с двумя гражданствами. таможны самого крутого авто не дороже 3000 долларей

а делают это для того, чтобы другие бренды открывали здесь свои заводы. они же не понимают, что они тогда стадно скопытят на нашей земле. уже сейчас все автозаводы встали... кому нужна трешка бмв, у котрой не закрываются двери или постоянно трещит торпеда. это наши руки не для скуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не будет ничего больше в России строить.

На днях общалась с руководством концерна "Валео" (крупный производитель автокомплектующих) - их планы по организации производства в РФ - замороженны на неопределенный срок. С учетом стагнации авторынка мощности имеющихся в Польше, Турции и КНР предприятий концерна- избыточно.

P/s/ Власти надеются пополнить свою стремительно худеющую кубышку. Логика типа "никуда эти россияяне не денуться, все равно будут платить"...

Ведь не идет речь о секвестре государственных расходов и закрытии неэффективных проектов (типа нелетающей "Булавы" или строительства авианосцев, под которые даже доков еще нет)...да и аппарат государственный надо на какие то шиши содержать.

Решено "шиши" любой ценой выколачивать из населения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не волнуют россиискии автопром, все в России сокращают производство и не только в автомобилестроении.

Им просто нужны деньги. Очередное ограбление народа.

Эти пошлины - это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть веселый обход если гонишь авто для себя. в белоруссии получаешь прописку, на нее региш авто и катаешься по россии с двумя гражданствами. таможны самого крутого авто не дороже 3000 долларей

прописка в белоруссии это как? в инете не нашел дельной инфы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомним, что с 11 января в России начнут действовать новые таможенные пошлины на ввоз иномарок и для юридических лиц. Рост ставок для них составил 20-30%, что, как предполагают эксперты, повлечет за собой рост цен на новые и подержанные машины как минимум на 10%.

С чем и поздравляю всех минипиплов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно да - а многих спецов перегона мое сообщение месяц назад позабавило...

Итак суммируем производителей поднявших цены с 2009

1. Лексус+Тойота

2. Шевроле -в части Опеля

3. Форд

4. Хонда

5. Хундай

6. АвтоВаз - гагагага..)))))

7. Киа

Кто следующие?

для примера Туарег 2006 года с движком 3.2 литра станет дороже на 4320 Евро

БМВ с движком в 3 литра этого же года - на 3000 Евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не волнуют россиискии автопром, все в России сокращают производство и не только в автомобилестроении.

Им просто нужны деньги. Очередное ограбление народа.

Эти пошлины - это только начало.

Эти пошлины 0 целых фиг десятых в бюджете, так что это просто лобби автоваза постаралось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мне известно совместно с людьми из Соллерса это делали некие люди из Рособоронэкспорта

То есть УАЗ Автоваз и сборочные производства Соллерса участвуют в этом точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно да - а многих спецов перегона мое сообщение месяц назад позабавило...

Итак суммируем производителей поднявших цены с 2009

1. Лексус+Тойота

2. Шевроле -в части Опеля

3. Форд

4. Хонда

5. Хундай

6. АвтоВаз - гагагага..)))))

7. Киа

Кто следующие?

для примера Туарег 2006 года с движком 3.2 литра станет дороже на 4320 Евро

БМВ с движком в 3 литра этого же года - на 3000 Евро

с другой стороны, скорее всего, автопроизводители будут вынуждены делать скидки, чтобы хоть как-то что-то продать.. думается мне, что потребитель разницы особо не почувствует.. то же на то выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, скорее всего, автопроизводители будут вынуждены делать скидки, чтобы хоть как-то что-то продать.. думается мне, что потребитель разницы особо не почувствует.. то же на то выйдет.

А мне уже все равно, я все машины купил, ненужные продал..)))))))) Крайний раз пришел папе подарок на ДР - Х3, 2 недели назад.

теперь танцую и пою..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарин, ты же не будешь вечно ездить на этих машинах, за ними придут новые машины. И тогда танцы закончатся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарин, ты же не будешь вечно ездить на этих машинах, за ними придут новые машины. И тогда танцы закончатся))

Ну на замену Мини уже заказан в США ИС250 лексус полнопривод с выпуском март апрель 2006 - чтобы пришел к июню.

Как говорится нужно не меньше есть, а больше зарабатывать - пошлины пофик )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится нужно не меньше есть, а больше зарабатывать - пошлины пофик )))))

+ много.

Чего так все распереживались из-за пошлин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много.

Чего так все распереживались из-за пошлин? :)

Максимуса жалко. Кому теперь МИНИки нужны при таможне + 4000 евро <_< Теперь придет время литровок. Пойдут пароходы битья и утопленников за дорма из штатов и Литвы. наши уже нашли лазейки заработка. Коль Лужа хочет, чтобы люди пересели на маленькие авто, на которые итак спрос велик, так и будет в скором времени. Пример - митсубиши кольт в идеале 2004 г.в. стоит 6000 евро в Германии + таможны и все такое 3000 евро = 9000 евро. В Москве такая машина стоит 400000 р. + 50000 р. - я так думаю, при потоке в 2-4 машины на эвакуаторе, можно тихим храпом трудиться не хуже прежнего.

PS Тот же самый кольт, но с подбитым передним крылом и бампером стоит 4500 евро. Ремонта на 500 евро:-)

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому теперь МИНИки нужны при таможне + 4000 евро

откуда +4000? от 3 до 5 - разница с прошлой пошлиной +1600 ойро всего - не такое уж страшное денежкО для минипипла:):rolleyes:

а если по теме топика, то уродство кнчн. :=:

мужж хотел после НГ вольву 2,4 турбодизель покупать в гермашке, но птица обломинго потопталась на его мечтах большими красными лапами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда +4000? от 3 до 5 - разница с прошлой пошлиной +1600 ойро всего - не такое уж страшное денежкО для минипипла:):rolleyes:

4000 выведена ставка за 1600 х 2,5 евро = 4000 евро ;) для такого класса авто пипец как круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 выведена ставка за 1600 х 2,5 евро = 4000 евро ;) для такого класса авто пипец как круто

Если быть точным то увеличение составит в районе 2100 евро по сравнению со старым платежом.

К тому же авто из Европы опять дороговаты становятся...

Евро 1.35-1.38 штурмует

а фрахт ящика из США наоборот падает вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным то увеличение составит в районе 2100 евро по сравнению со старым платежом.

К тому же авто из Европы опять дороговаты становятся...

Евро 1.35-1.38 штурмует

а фрахт ящика из США наоборот падает вниз..

вот с этого места поподробнее, плз :):rolleyes:

мы говорим о 3-5 летках, и таможим на физика по ЕТС, так?

было 1600 кубиков по ставке 1,5 ойро за кубик = 2400 ойро

стало те же 1600 кубиков по ставке 2,5 ойро за кубик = 4000 ойро

разница 1600 ойро

где я ошиблась?

4000 выведена ставка за 1600 х 2,5 евро = 4000 евро ;) для такого класса авто пипец как круто

пипец, с этим не спорю...

но на "условную иномарку" пересесть - этот пипец попипецнее будет... :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого места поподробнее, плз :):rolleyes:

мы говорим о 3-5 летках, и таможим на физика по ЕТС, так?

было 1600 кубиков по ставке 1,5 ойро за кубик = 2400 ойро

стало те же 1600 кубиков по ставке 2,5 ойро за кубик = 4000 ойро

разница 1600 ойро

где я ошиблась?

пипец, с этим не спорю...

но на "условную иномарку" пересесть - этот пипец попипецнее будет... :pirate2:

Наверное на Добролюбова другие калькуляторы... сеня заехал спросить почему объявили за 1600 кубиков увеличение на 2100 евро. Сказали, что их программа так считает - хотя я лично им доказывал что на движки до 3 литров в принципе увеличение будет по еврику за кубик... то есть 1600 кубиков на 1600 евро, 3000 кубиков на 3000 евро больше, чем старые пошлины. В ответ одно - пригони увидишь. Уж скоко лет профессионально общаюсь с таможенниками никак не могу их логику понять. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партия не уступит и под волной НГ все затихнет само собой или попросту введут танки... местные говорят, что будут жечь авто если правительство не откажется от затеи с квотами... с одной стороны - избавят сами себя от праворуких, с другой - левый руль хрен купишь (не от злобы, просто логически с улыбкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...