Вот так влипла


Veronike

Recommended Posts

если писать протокол в процессе погрузки - то можно уложиться :)

а еще- ехать медленно.. авось заплатят до штрафстоянки.

вообще, ИМХО, толку от такой "эвакуации" - никакого.. от эвакуаторщиков только пробок еще больше.

Зато многие - кормятся сытно.. приче даже не скольок с водительских, сколько с бюджетных денег.

Одно слово - Крысы :)

а "мигалкоидом" - скорей всего совпадение. уж на что не люблю их, но надо быть объективной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну нельзя за 15 минут сделать эвакуацию - то есть написать протокол об АПН, заполнить акт осмотра ТС, сфоткать, оклеить стикерами Спецстоянка , погрузить и вывезти.

На моих глазах несколько раз увозили за 5 минут .

Водитель ставит захваты, экспедитор фоткает и оклеивает, делают все параллельно. Протоколы писали гайцы в машине неподалеку. При чем протоколов никто не ждал, машину увезили сразу.

p/s/ ИМХО тянут тока для того чтоб дождаться водителя и срубить бабла сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, хамство на дороге не гуд конечно, но почему-то мне кажется, что если бы это был не S500 AMR-Edition =) а простая шаха, которые каждый день встречаются с таким же непусканием в ряд, вы бы им палец не показали и вообще возмущения не было бы ведь "а шаха, они все так ездят".

По поводу эвакуации:

Ну вот как вы себе это представляете? У водителей амр-ов есть возможность влиять на всё в мире - погоду, расположение планет, эвакуаторы?

Вот еду я значит на АМР, допустим даже на водительском месте (у личного водителя грипп), не пустил мини при перестроении (отвлёкся от дороги, а там оказывается мини был), и вот я достаю свой Vertu, набираю номер ммм... допустим генерала ФСБ и говорю "Слушай Сашок, тут такое дело, меня так жОстко обидели, надо наказать одну машинку, пиши номер". Тот генерал звонит Руководителю эвакуационной службы. "Алле, Борисыч, давай поднимай всех тут Михалыча обидели, злостный нарушитель на МИНИ, пиши гос.номер!!! А я пока пошлю машины наружного наблюдения, чтобы мы её не потеряли".

Ну как вы себе это представляете?

P.S. Обычно за рулём АМР сидят всего лишь водители, а властью обременены пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего нового не скажу:

а) практика показывает, что от таких машин лучше держаться подальше. Проще пропустить и забыть, чем пытаться что-то объяснить.

б) 2 года - не показатель. Я вот учусь напротив старого манежа 5 лет. За это время видела эвакуаторы всего 2 раза. И что - это показатель? А если бы не видела, то и думала бы, что оттуда не забирают.

Так что не видеть - это не значит, что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, отпишусь и я.

Не понятно почему все набросились на Веронику, именно набросились, как-будто всё это время она всем докучала и тут представилась отличная возможность её уколоть. Не секрет, Вероника допустила ряд ляпов в написании первого поста и поэтому настроение аудитории выстроилось против неё, но надо отдать должное, она, мне верится, написала правду.

Вероника, мне видится, что эвакуатор забрал не именно Вашу машину, а просто потому что припарковались не там. Вы сами себе противоречите: "я вышла и не могу найти свою машину, может припарковала чуть дальше"... Неужели Вы запомнили все машины, которые были рядом с вами припаркованы, но не запомнили где поставили свою машину? Думаю, стечение обстоятельств. Далее, Вы пишите, "он создал аварийную ситуацию, а если бы я разговаривала по телефону или в сторону посмотрела бы?" Тут я в аут упал, не дай бог если бы было бы ДТП, Вас бы точно признали виновной... Не хочу дальше рыться в этой истории, тут правильно написали, что любой опыт, тем более отрицательный, делает нас сильнее.

Я тоже по началу своей автокарьеры факал на дорогах, огрызался, догонял и окна открывал если меня кто-то подрезал, особенно это было сопряжено с покупкой БМВ, короче было несколько эпизодов, которые меня заставили задуматься о том, что я порой себя как быдло веду и теперь я пересмотрел своё поведение на дороге, да и в жизни и стал более спокойным водителем, а может старею :D

У меня приятель в челюстно-лицевой хирургии работает, к ним очень много людей попадает с ранениями от резиновых пуль в области головы и шеи, подавляющее большинство из них те, кто что-то не поделил на дороге. Многие выжившие остались на всю жизнь калеками, как минимум без глаза или с обезображенным фэйсом...

Надо учиться гасить свой гнев B) Меня предидущий шеф научил следующему: если тебя какой-нибудь человек очень вывел, проще говоря задолбал, просто улыбнись ему в лицо открытой красивой улыбкой, а про себя скажи ПАшёл На... помогает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель в челюстно-лицевой хирургии работает, к ним очень много людей попадает с ранениями от резиновых пуль в области головы и шеи, подавляющее большинство из них те, кто что-то не поделил на дороге. Многие выжившие остались на всю жизнь калеками, как минимум без глаза или с обезображенным фэйсом...

:blink: ЕЕЕ,ты это серьезно.....как страшно жить.... :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если тебя какой-нибудь человек очень вывел, проще говоря задолбал, просто улыбнись ему в лицо открытой красивой улыбкой, а про себя скажи ПАшёл На... помогает :rolleyes:

Золотые слова!!! Обеими руками "ЗА" (правда, не всегда получается..., но стараться надо! :rolleyes:)

Отредактировал Svetlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему все набросились на Веронику, именно набросились, как-будто всё это время она всем докучала и тут представилась отличная возможность её уколоть. Не секрет, Вероника допустила ряд ляпов в написании первого поста и поэтому настроение аудитории выстроилось против неё, но надо отдать должное, она, мне верится, написала правду.

Вы сами себе противоречите: "я вышла и не могу найти свою машину, может припарковала чуть дальше"... Неужели Вы запомнили все машины, которые были рядом с вами припаркованы, но не запомнили где поставили свою машину? Думаю, стечение обстоятельств. Далее, Вы пишите, "он создал аварийную ситуацию, а если бы я разговаривала по телефону или в сторону посмотрела бы?" Тут я в аут упал, не дай бог если бы было бы ДТП, Вас бы точно признали виновной... Не хочу дальше рыться в этой истории..

Да, действительно, непонятно и чего вы набросились на Веронику))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, отпишусь и я.

Надо учиться гасить свой гнев B) Меня предидущий шеф научил следующему: если тебя какой-нибудь человек очень вывел, проще говоря задолбал, просто улыбнись ему в лицо открытой красивой улыбкой, а про себя скажи ПАшёл На... помогает :rolleyes:

+1 НО.... не всегда удается сдержаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, непонятно и чего вы набросились на Веронику))))))))

Я просто указал Веронике, где действительно есть не стыковка, а в остальном она просто отреагировала, ситуации разные бывают и не известно кто как отреагировал бы из нас... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ЕЕЕ,ты это серьезно.....как страшно жить.... :1:

Света, сейчас очень много оружия продаётся под личиной "для самозащиты", но чаще оно используется по неназначению.

Даже у меня есть: :D

Когда покупал, мне сказали 3 главных правила:

1) Не доставай без необходимости.

2) Если достал, то обязательно стреляй и беги... :o

3) Если достал и не выстрелил, готовься "от меча погибнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОНЯЛО:

Недавно ехала по Сампсониевскому, никого не трогала. Проспект узкий, я в правом ряду. За мной на расстоянии в полтора корпуса серебристый джип (тойота).

Вижу впереди припаркованные машины, включаю поворотник ("ща перестроюсь"). Джип резко газует и перекрывет левый ряд. Стою, жду, когда он проедет. За ним - такой же большой и серебристый джип форд - проезжая мимо меня делает змейку в мою сторону (типа сиди - не рыпайся).

Расстроилась...

Следующий пямичок - тапку в пол по правом ряду. Обогнала и встроилась перед ними (думаю, ну ведь если очень хочется - все равно пролезу).

Мужики, видимо, разозлились.

Поворачиваем к Литейному мосту. Я в правом, передо мной какая-то легковушка. Джипы в среднем. Поравнялись с нами и синхронно вильнули в нашу сторону. Легковушка, уходя от удара убралась в паребрик. Я - по тормозам, резко влево на трамвайные пути и ходу.

НО самое удивительное:

На Литейном мосту меня догнала тойота (на стекле - ксива с флагом РФ, номер - угрожающая комбинация одинаковых букв и цифр...) - но дальше он просто ехал за мной и не проявлял агрессии (хотя я каждую секунду ждала подставы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал, мне сказали 3 главных правила:

1) Не доставай без необходимости.

2) Если достал, то обязательно стреляй и беги... :o

3) Если достал и не выстрелил, готовься "от меча погибнуть".

Мой брателло тоже всегда говорил: Достал волыну - стреляй. А еще он говорил что самый эффективный способ использовать газовый пистолет - рукояткой по голове.

Вот я поэтому и говорю - не надо средние пальцы показывать. Нежнее надо быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОНЯЛО:

Недавно ехала по Сампсониевскому, никого не трогала. Проспект узкий, я в правом ряду. За мной на расстоянии в полтора корпуса серебристый джип (тойота).

Вижу впереди припаркованные машины, включаю поворотник ("ща перестроюсь"). Джип резко газует и перекрывет левый ряд. Стою, жду, когда он проедет. За ним - такой же большой и серебристый джип форд - проезжая мимо меня делает змейку в мою сторону (типа сиди - не рыпайся).

Расстроилась...

Следующий пямичок - тапку в пол по правом ряду. Обогнала и встроилась перед ними (думаю, ну ведь если очень хочется - все равно пролезу).

Мужики, видимо, разозлились.

Поворачиваем к Литейному мосту. Я в правом, передо мной какая-то легковушка. Джипы в среднем. Поравнялись с нами и синхронно вильнули в нашу сторону. Легковушка, уходя от удара убралась в паребрик. Я - по тормозам, резко влево на трамвайные пути и ходу.

НО самое удивительное:

На Литейном мосту меня догнала тойота (на стекле - ксива с флагом РФ, номер - угрожающая комбинация одинаковых букв и цифр...) - но дальше он просто ехал за мной и не проявлял агрессии (хотя я каждую секунду ждала подставы)...

Пиз :=: ц!!!!!!!!!!!

Наташ, мой совет для таких случаев: останавливаемся. Авариечку включаем(это нужно делать сразу, не допуская развития агрессии). окошко открываем и вопрос: -"Позвольте, гражданин, что случилось?! Вам нехорошо? Что происходит?". И с улыбкой, если уж с улыбкой никак, тогда предельно серьезно. Опыт показывает,что пока они имеют дело с неодушевленным предметом(машиной) все смелые и наглые. А переходить на личности уже сложнее, тем более, если девушка перед ним. да еще и не хамит. В большинстве случаев в таком тоне разговаривать они не умеют. Результат: да нет,что вы..все в порядке..или молча газ в пол..

Я делаю так всегда. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель в челюстно-лицевой хирургии работает, к ним очень много людей попадает с ранениями от резиновых пуль в области головы и шеи, подавляющее большинство из них те, кто что-то не поделил на дороге. Многие выжившие остались на всю жизнь калеками, как минимум без глаза или с обезображенным фэйсом...

к сожалению так и есть :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, сейчас очень много оружия продаётся под личиной "для самозащиты", но чаще оно используется по неназначению.

Даже у меня есть: :D

Когда покупал, мне сказали 3 главных правила:

1) Не доставай без необходимости.

2) Если достал, то обязательно стреляй и беги... :o

3) Если достал и не выстрелил, готовься "от меча погибнуть".

Когда экзамен сдавал в ОЛР - не сказали, что делать после стрельбы??

Бежать никуда не надо - по факту стрельбы делается звонок в 02 - докладывается о применении оружия самообороны. Должен приехать экипаж, посмотерть как и что есть ли пострадавшие. Если за период владения было много случаев применения, то могут не продлить.

Я кстати летал тут в Ростов - забыл выложить травиатику из сумки - на контроле спалился со стволом и 5-ю обоймами..))))))) Пришлось сдавать в авиабезопасность под акт, в Ростове получил на руки и обратно так же..))))))) Зато по Ростову-папе со стволом..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авариечку включаем(это нужно делать сразу, не допуская развития агрессии). окошко открываем и

.....и туда тебе оружие самозащиты, а потом уже челюстно-лицевая хирургия. Мне кажется, что лучше так - спокойно пропускаем всех желающих делать "газ в пол" и не заводясь едим дальше. Воспитание неуравновешанных водителей - неблагодарное занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и туда тебе оружие самозащиты, а потом уже челюстно-лицевая хирургия. Мне кажется, что лучше так - спокойно пропускаем всех желающих делать "газ в пол" и не заводясь едим дальше. Воспитание неуравновешанных водителей - неблагодарное занятие. :)

Обычно они не пропускаются.

Если такой завелся - не отстанет, пока либидо не поправит.

Еще раз: МНЕ ПОМОГАЕТ. ДЕЛАЮ ТАК ВСЕГДА B)

Я не гонсчег, могу и не справиться с управлением в такой ситуации (как у Наты если, поребрик былбы мой точно).

И извиниться можно еще, с абсолютной невинностью на лице.

Может быть,вас убедит это: за годы моего вождения, НИ РАЗУ меня не подрезали,не били, не пугали и не ругали..даже отъявленные двухметровомалиновопиджачные геленды улыбаются и машут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,вас убедит это: за годы моего вождения, НИ РАЗУ меня не подрезали,не били, не пугали и не ругали..даже отъявленные двухметровомалиновопиджачные геленды улыбаются и машут :D

Ваш метод хорош, да я и так убеждена, что улыбка и доброжелательное поведение лучшие союзники на дороге. :D

Просто варианты поведения могут быть разными, кому что подходит: мне комфортнее пропустить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...