Сигнализация штатная - как проверить работоспособность?


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Скажите, если я забыл поставить МИНИ на сигнализацию (запереть с брелка),

возьмет ли система под охрану МИНИ автоматически?

В мануале ответа не нашел. :(

Ах, да, МИНИ R56 08 г.в.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Скажите, если я забыл поставить МИНИ на сигнализацию (запереть с брелка),

возьмет ли система под охрану МИНИ автоматически?

В мануале ответа не нашел. :(

Ах, да, МИНИ R56 08 г.в.

Спасибо!

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cёдня обнаржил миник свой с наполовину опущеными стёклами...сигналка не сработала...что это могло быть?

У меня было пару раз, но в суровые морозы ... может он просто проветривается сам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

... а не подскажет кто, как послушать эту ... сигнализацию штатную? :blush:

Мне тут было как то ... и толкали Миньку и пинали, но так и не заставили его

"ожить". Она (штатная) вообще ... есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой и проверенный способ. Не вставая с водительского кресла, нажимаешь на "кнопку закрытия" брелока (запираешь себя в машине). Секунд через 10-30 двигаешь телом по своему усмотрению (креатив приветствуется) и машина начинает бурно реагировать на увиденное, т.е. срабатывают объемные датчики в салоне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой и проверенный способ. Не вставая с водительского кресла, нажимаешь на "кнопку закрытия" брелока (запираешь себя в машине). Секунд через 10-30 двигаешь телом по своему усмотрению (креатив приветствуется) и машина начинает бурно реагировать на увиденное, т.е. срабатывают объемные датчики в салоне ;)

Спасибо! Но уже проверил данным способом, прыгая в салоне как сайгак, хорошо, что никто не видел :lol:

Резултат - тишина!!! :( Поэтому и решил спросить у МИНИсообщества, может кто сталкивался?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но уже проверил данным способом, прыгая в салоне как сайгак, хорошо, что никто не видел :lol:

Резултат - тишина!!! :( Поэтому и решил спросить у МИНИсообщества, может кто сталкивался?...

У меня когда грузили закрытый авто на эвакуатор - в процессе езды на эвакуаторе начал орать очень сильно сигналкой.

Плюс по передней стойки снаружи при закрытой машине если кулаком стукнуть попискивает..)))) тоже 56 кузов тоже 08 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс по передней стойки снаружи при закрытой машине если кулаком стукнуть попискивает..)))) тоже 56 кузов тоже 08 год.

пробовал тоже. довольно крепко стучал. ноль!

вот, думаю может еще какие способы есть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я думала это у меня только паранойя, что никакой сигналки как бы и нет.....

но у меня 2003 P53 и из гермашки

поэтому я думала, что немцы просто штатную сигналку не поставили, ибо нафига им она в этой ж@пе мира, откуда мы добыли нашего МИНЬчевского.

может помимо качания и стучания есть еще какие-то варианты узнать, есть ли там она?

типа проводки там какие-то, или тумблеры или еще чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я думала это у меня только паранойя, что никакой сигналки как бы и нет.....

угу :)

сижу изучаю:

http://www.minipeople.ru/f/index.php?s=&am...st&p=108828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я думала это у меня только паранойя, что никакой сигналки как бы и нет.....

но у меня 2003 P53 и из гермашки

поэтому я думала, что немцы просто штатную сигналку не поставили, ибо нафига им она в этой ж@пе мира, откуда мы добыли нашего МИНЬчевского.

может помимо качания и стучания есть еще какие-то варианты узнать, есть ли там она?

типа проводки там какие-то, или тумблеры или еще чего-то?

Вообще есть как бы диод работы сигнализации, по верху нахометра красный пластик. В момент закрытия с брелка мигают поворотники и он загорается и горит секунд 5. Потом начинает мигать примерно раз в 1-2 секунды неторопливо так, значит, что машина на сигнализации стоит.

Там еще есть режим считывания сигналов скока раз он мигает, то что то значит произошло в ваше отсутствие.

Вообщем как говорим мы - интернет зависимые - RTFM !!! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть как бы диод работы сигнализации, по верху нахометра красный пластик. В момент закрытия с брелка мигают поворотники и он загорается и горит секунд 5. Потом начинает мигать примерно раз в 1-2 секунды неторопливо так, значит, что машина на сигнализации стоит.

Там еще есть режим считывания сигналов скока раз он мигает, то что то значит произошло в ваше отсутствие.

Вообщем как говорим мы - интернет зависимые - RTFM !!! )))))))))

да я бы с удовольствием read этот прекрасный manual, но он на немецком, а немецкий - это воообще не обо мне:(

а диодов вроде бы как бы и нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на ОБД активировать эту функцию. Там, кажется, на выбор будет - орать или просто поворотниками помаргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Попробуйте на ОБД активировать эту функцию. Там, кажется, на выбор будет - орать или просто поворотниками помаргать.

по идее сигналка не включается, если рядом ключ... нужно кого-то запереть в авто и унести ключ подальше... и тогда сигналка сработает на движение в салоне... так проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня р56, сигналка чувствительностью не страдает, проверял так: поставил на сигналку, затем открыл багажник...всё сработало, орал миник дико )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

имею очередной гон - как узнать, в R53, работает сигнализация или нет?

три ключа - один с кнопочками, второй без кнопочек, третий - пластиковая полосочка.

Что делал

- закрывал на замок с кнопки ключаа с открытым окном и пыталсо изнутри открыть дверь - фик откроешь( после закрытия замка ждал минуты 3-5)

- открывал капот ( с закрытыми замками с кнопки ключа) - не фига не орет

а может и нету сигналки то? тока ЦЗ?

это как определить то? к компу подключать нада машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею очередной гон - как узнать, в R53, работает сигнализация или нет?

три ключа - один с кнопочками, второй без кнопочек, третий - пластиковая полосочка.

Что делал

- закрывал на замок с кнопки ключаа с открытым окном и пыталсо изнутри открыть дверь - фик откроешь( после закрытия замка ждал минуты 3-5)

- открывал капот ( с закрытыми замками с кнопки ключа) - не фига не орет

а может и нету сигналки то? тока ЦЗ?

это как определить то? к компу подключать нада машину?

По идее изнутри вроде можно открыть !!!....мм... не помню !!

Попробуй сядь в машину, поставь на сигналку, и попробуй завести - должна заорать !!!

ПС...Сигналка полюбому есть на всех БМВ примерно после 96-ого года и на всех МИНИ - это блок EWS. Он не даст другим ключом или сверткой машину завести, а вот с сиреной вопрос открытый, пробуй, как я писал выше !!

Отредактировал TooBad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня р56,я сидя в машине ставлю под охрану:и мин через 5,10 если дивигать сидение или приборы пытаться вкл то срабатывает.сильным писклявым звуком жжжжжжж

Отредактировал MiniLab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее изнутри вроде можно открыть !!!....мм... не помню !!

Попробуй сядь в машину, поставь на сигналку, и попробуй завести - должна заорать !!!

не факт, что можно открыть.

скорее всего после того, как вставишь ключ в замок, двери разблокируются

ПС...Сигналка полюбому есть на всех БМВ примерно после 96-ого года и на всех МИНИ - это блок EWS. Он не даст другим ключом или сверткой машину завести, а вот с сиреной вопрос открытый, пробуй, как я писал выше !!

это не сигналка, а противоугонка: иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам - проворонил тему

По идее изнутри вроде можно открыть !!!....мм... не помню !!

не открыть двери хоть я тесни

Попробуй сядь в машину, поставь на сигналку, и попробуй завести - должна заорать !!!

попробую

может и правда можно по вину пробить? ну и стопудово комп должен показать што там есть, по идее...

не факт, что можно открыть.

я не смог)

скорее всего после того, как вставишь ключ в замок, двери разблокируются

была такая мысля - пока не проверил

это не сигналка, а противоугонка: иммобилайзер.

угу. соотвественно, в комплектации может быть ЦЗ плюс иммо, без сигналки, которая реагирует на открытие дверей, толчки и прочая.

то, что датчика объема нету - это видно и понятно.

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R 50-53 если в переключателе света и поворотников стоит красная сигнальная лампа, значит сигнализация ЕСТЬ. Соответсвенно, если лампы нет, то и сигнализации тоже НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R 50-53 если в переключателе света и поворотников стоит красная сигнальная лампа, значит сигнализация ЕСТЬ. Соответсвенно, если лампы нет, то и сигнализации тоже НЕТ.

А где там? С торца рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...