R16 Зимние шины


Trof

Recommended Posts

Привет одноклубники!

Вопрос собственно заключается в следующем:

Есть оригинальные диски МИНИ (дизайн R87) размера 5,5х16, на которых сейчас надета резина 175/60/R16 (не шип).

Хочу поменять резину на 195/55/R16 (шип).

Вопрос в следующем, встанет ли нормально резина указанной размерности на диск 5,5х16 или в таком размере ставится только на диск 6,5х16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро и не аргументированно, то можно. Подойдут, т.к. параметры дисков одни для каждого из радиусов. Аргументированный ответ в FAQ на mini2.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро и не аргументированно, то можно. Подойдут, т.к. параметры дисков одни для каждого из радиусов. Аргументированный ответ в FAQ на mini2.com

Параметры дисков разные. Для 16 диаметра есть 5,5х16, а есть 6,5х16. Именно поэтому и задаю вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры дисков разные. Для 16 диаметра есть 5,5х16, а есть 6,5х16. Именно поэтому и задаю вопрос

Мы же про OEM'-ные диски речь ведем? Если повар нам не врет, то:

15" - 5,5"

16" - 6,5"

17" - 7"

18" - 7"

и только R87 "зимнего" дизайна 16х5,5 :huh: Не знаю в этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же про OEM'-ные диски речь ведем? Если повар нам не врет, то:

15" - 5,5"

16" - 6,5"

17" - 7"

18" - 7"

и только R87 "зимнего" дизайна 16х5,5 :huh: Не знаю в этом случае...

Вот именно последние (R87) меня и интересуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно последние (R87) меня и интересуют :)

Диск тут скажем не особо причем, причем мнение производителя покрышки о допустимой ширине диска.

http://www.nokiantires.com/tyre?id=11876&a...Hakkapeliitta+4

вот тут сцылочка на хаку4, для неё (см.Technical Information) в указанном размере годится диск от 5,5 до 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск тут скажем не особо причем, причем мнение производителя покрышки о допустимой ширине диска.

http://www.nokiantires.com/tyre?id=11876&a...Hakkapeliitta+4

вот тут сцылочка на хаку4, для неё (см.Technical Information) в указанном размере годится диск от 5,5 до 7

Спасибо большое! Развеял сомнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Добрый день, друзья!

Сейчас тоже столкнулся с такой проблемой - на диск 16х5,5 (R87) не могу найти родного размера резину - 175/60/16 уже не выпускаются походу. Как я понял, возможна установка более широких шин, 185/60/16 или 195/55/16 например. Какой вариант возможен и предпочтителен?

Диск тут скажем не особо причем, причем мнение производителя покрышки о допустимой ширине диска.

http://www.nokiantires.com/tyre?id=11876&a...Hakkapeliitta+4

вот тут сцылочка на хаку4, для неё (см.Technical Information) в указанном размере годится диск от 5,5 до 7

Это мнение производителя покрышек о допустимой ширине диска может совпадать с мнением других производителей покрышек?

С уважением, Brassinho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Сейчас тоже столкнулся с такой проблемой - на диск 16х5,5 (R87) не могу найти родного размера резину - 175/60/16 уже не выпускаются походу. Как я понял, возможна установка более широких шин, 185/60/16 или 195/55/16 например. Какой вариант возможен и предпочтителен?

Это мнение производителя покрышек о допустимой ширине диска может совпадать с мнением других производителей покрышек?

С уважением, Brassinho.

Ставь и не думай не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение производителя покрышек о допустимой ширине диска может совпадать с мнением других производителей покрышек?

С уважением, Brassinho.

Да, с редкими незначительными уточнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костет, дело в том что на 185 толком нормальной резины нет, так что 195 и нокиан 4-5-7...

Шипы как-то неохота, вот например такой Гудьир нормальная резина? И цена вроде ничего)

http://nakolesah.ru/tires/order/goodyear/eagle_ultra_grip_gw-3.aspx?ID=0d53c484-26cc-4567-8139-43e60892a515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...