Коллеги, нужен автомобиль для папы.


Igor

Recommended Posts

Привет, одноклубники!

вопрос простой и сложный.

Папа ездит на 2105 88-го года выпуска. Машина в идеале, ездит размеренно и неплохо, НО:

Папе 78 лет и хотя со здоровьем тьфутьфу ОК, хочу купить ему машинку получше.

Требования:

- подогревы сидений, кондей, подушки впереди для двоих.

- багажник чтобы не хуже чем на ВАЗе :D , хэтч приветствуется.

- экономичная, бензин

- зимой не ездит и не будет.

- бюджет до 400 тр.

- можно бу, но в состоянии нового ам. Лучше новый.

Только серьезно. Клубень не предлагать :D

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если папа без претензий купи Focus ему хэтч, может даже первый. На механике с 1,6 едет нормально. Подогрев должен быть.

Либо Corolla, но там может не быть подогрева. Corolla надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если папа без претензий купи Focus ему хэтч, может даже первый. На механике с 1,6 едет нормально. Подогрев должен быть.

Либо Corolla, но там может не быть подогрева. Corolla надежней.

Спасибо! Механика, кстати, предпочтительней, так как привычна.

Счас посмотрю первые Фокусы, я то к ним не очень, плохо знаю.

Спасибо!

Жду советов.

а Гетц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Механика, кстати, предпочтительней, так как привычна.

Счас посмотрю первые Фокусы, я то к ним не очень, плохо знаю.

Спасибо!

Жду советов.

а Гетц?

По объему и надежности рекомендовал бы Логан. Стоит в районе 280-350 тысяч движки от 1.4 до 1.6. Жрет 7 литров, багажнимк потрясающе вместительный хоть и седан. В обслуге копейки стоит. Высокий дорожный просвет 92 бензин.

А я вчера папе Х3 купил на юбилей..)))

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Гетц?

У меня был Гетц 2,5 года. Впечатления очень положительные. По показателю надежности даст фору МИНИ. За 50т.км пробега ни в чем не подвел. Был продан коллеге по работе и еще 1,5 года служит верой и правдой. По транформации салона очень удачное решение - кубометр объема с ровным полом в багажнике!

Мне до сих пор памятны слова инженера по гарантии, когда доканывал его с заменой потускневшей радиоантенны, о том, что поездив на других машинах, не раз вспомнишь добрым словом Гетц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с логаном. Машина реально вместительна. Аскетична, но после 2105 будет очень даже. Не уверен по поводу подогревов, нужно проверить. Багажник реально здоровый.

Мне казалось что Гетс, дороговат в облуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас посмотрю первые Фокусы, я то к ним не очень, плохо знаю.

Лучше и не знать!!! -_- Знаете правило 4Ф? Нельзя покупать Форд Фокус, Фиат и Фсех Французов B)

А можно мне сказать?

Я бы всё-таки взяла машинку повыше и попроходимее (сейчас своим тоже смотрю). Взяла бы новую, т.к. банально, машина на гарантии она и есть машина на гарантии.

Посмотрите Suzuki Jimny например. Правда стоит в базе он подороже, но всё-таки 4х4. Или Grand Vitara (пока есть 3дв. на ручке, скоро будут на АТ, но стоимость будет переваливать за лям :o ).

Также можно рассмотреть такие варианты как Aveo (кузов на любой выбор), Ситроены C3 или C4. Если "сарай", то Jazz можно рассмотреть. Из Hyundai у нас был корпоративный Accent. Ничего так в принципе. Уж мы его и в хвост и в гриву что называется. Были приятно удивлены (цвет "ведро" кстати был, поэтому первое мнение сложилось исходя из цвета). Можно Polo рассмотреть. Toyota Yaris открыли для себя. Черепашка такая, но довольна резвая и вместительная. Fabia new. Пыжик какой-нить. Если нет предрассудков, то Corsa 3дв. Note. Mitsubishi Colt.

ЗЫ. Я просто 3дв. люблю, поэтому они преобладают :wub:

Отредактировал Asterisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одноклубники!

вопрос простой и сложный.

Папа ездит на 2105 88-го года выпуска. Машина в идеале, ездит размеренно и неплохо, НО:

Папе 78 лет и хотя со здоровьем тьфутьфу ОК, хочу купить ему машинку получше.

Требования:

- подогревы сидений, кондей, подушки впереди для двоих.

- багажник чтобы не хуже чем на ВАЗе :D , хэтч приветствуется.

- экономичная, бензин

- зимой не ездит и не будет.

- бюджет до 400 тр.

- можно бу, но в состоянии нового ам. Лучше новый.

Только серьезно. Клубень не предлагать :D

Спасибо!!!

Я бы посоветовал присмотреться к Suzuki Liana. Вроде по цене подходит.Если немного б/у,то вписаться реально.У меня папа немного помоложе,пересел после ВАЗ десятки два года назад,эксплуатирует в таком же режиме-очень доволен.Багажник вместительный,во всяком случае на дачу куча всего вмещается и еще немного ;).Все необходимые опции есть.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера папе Х3 купил на юбилей..)))

А мы как раз вчера с мужем обсуждали, что ХэЗэ мало на дорогах. Не покупают особо. Покупают :rolleyes:

Отредактировал Asterisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы папе на д/р подарили мицубиську Лансер, универсал (вот уж где - БАГАЖНИК))), 2 литра, механика, спортивные настройки всего-чего-можно, 135 лошадок,там и кондей, и подогрев передних сидений...она новая стоила около 25 тысяч...машинка - зверь. У меня муж её так кочегарил, что на миньке я оторваться не могла...ууух...

если поискать 1.5 - 2хгодовалую, легко впишешься в бюджет...у отца с ней проблем - никаких...жрёть тока 12-13 л. (но ведь мона и 1,6 посмотреть)...гарантия - 3 года,для мужчин-аккуратно-ездящих -самое оно.

:rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрёть тока 12-13 л. (но ведь мона и 1,6 посмотреть).

Это на ручке?!?! :o

ЗЫ. Только и кузовной ремонт у них мне кажется с дикими очередями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто.ру вбил ценник 350-400 т р, хэтчбек 2005-2008 гв с кондеем, подушками, и грелкой в сидушках получил в результате:

Nissan Almera II Hatchback

Citroen C4

Kia Cerato Hatchback

Mitsubishi Colt VI

Opel Corsa D

Hyundai Elantra III

Skoda Fabia

Ford Focus Hatchback II

Hyundai Getz

Suzuki Ignis

Chevrolet Lacetti Hatchback

Suzuki Liana

Nissan Micra

Nissan Note

Kia Picanto

По-моему из этого всего самое приличное Nissan Almera, Note, Hyundai Elantra III и Getz. Можно еще Фьюжен посмотреть, но мне как-то он не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отдать ФВ Тоурнан

1.9тд

2004

дизель

акпп

120.0ткм

подогревы

салон трансформер B) реально влезит около шести мешков картоки+по дополнительным полочка можно распехать банки ссолениями

А ГЛАВНОЕ В ГОРОДСКОМ СТИЛЕ ОКОЛО 8-9Л ДИЗЕЛЯ ДОРОГА НА ДАЧУ 4-5-6ЛИТРОВ!

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ГОТОВ ОГОВОРИТЬ ПРИ ЛИЧНОМ КОНТАКТЕ!

пспсс

забыл!

еще есть предпускавой прогрев

и еще складывающиеся столики

а еще можно за отддбабло поствить третий ряд сидений и туда посместятся уже правнуки для поездки к дедушке на дачу летом! :rolleyes:

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю внешний дизайн вторичен? Мое ИМХО: Рено Логан или Форд Фьюжн.

Попробуй посидеть и оценить изнутри Фьюжн. Очень добротная и качественная машина. Вместительность просто потрясающая...

Или вон "трактор" у Максимуса купить... VAG плохих машин не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и не знать!!! -_- Знаете правило 4Ф? Нельзя покупать Форд Фокус, Фиат и Фсех Французов B)

Также можно рассмотреть такие варианты как Aveo (кузов на любой выбор), Ситроены C3 или C4. Если "сарай", то Jazz можно рассмотреть.

Не обижайте французов )))

Я по С3 могу все-все рассказать ))) Среди малышей (авео, гетц и ты пы) он будет с гораздо большими приятностями за те же деньги. Вместителен, ибо кругл (помнится запихала в него двуспальный матрас... или 2 велика назад... или 2сноуборда+4 человека...). Надежен: за 103 тысячи умер только ступичный подшипник. Но низок (юбка бампера расходный материал) и с официалами за пределами МКАДа беда (они как бы есть, но какаие-то никакие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяльнему родственнику отца (близко общаемся) почти 60 лет. Здоровье надо сказать хромает, а точнее левая нога хромает. Купил Гетц себе. Ездит уже почти год. Никаких проблем, каждый день хвалит, мол то что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеназванных, пожалуй, Туран - лучший вариант.

Помимо всего прочего, высокий салон всё же для человека в возрасте большим удобством будет.

Ну и ещё, возможно, Шкода .. для человека, большую часть жизни прожившего советским человеком.

Возможно, ему просто будет это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю внешний дизайн вторичен? Мое ИМХО: Рено Логан или Форд Фьюжн.

Попробуй посидеть и оценить изнутри Фьюжн. Очень добротная и качественная машина. Вместительность просто потрясающая...

Или вон "трактор" у Максимуса купить... VAG плохих машин не делает.

по моим подсчетам я обнаружил около 10возможноНЕВОЗМОЖНЫХ ящичков :rolleyes:

не считая охолождемого бардачка

большойЦВЕТНОЙ нави B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати Шкода Октавия пойдет на ура. Вот которая не в новом кузове.

Как-то я был без колес и взял у друга на недельку погонять такую Октавию 1,4 л.. Очень понравилось, малек даже привык к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объему и надежности рекомендовал бы Логан.
Согласен с логаном.
Я так думаю внешний дизайн вторичен? Мое ИМХО: Рено Логан или Форд Фьюжн.

Я тоже за Логан.

По сравнению с Elantra и Фокусом - намного больше багажник (до двух человек в бесснознательном состоянии) и отделка салона всё же получше. При этом Люди крупные вполне себя комфортно чувствуют как спереди так и сзади. Если отказаться от всяких климат-контролей и стеклоподъемников- оставив только подогрев можно уложиться в бюджет взяв новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наравне с Renault Logan, можно еще и Sandero посмотреть. Это практически то же самое, но только с кузовом 5-ти дверный "хэтчбэк": http://www.autoreview.ru/news/index.php?EL...rase_id=5983831 B)

В статье датой начала производства в России стоит 2009 год, но после прошедшего автосалона Renault планируют начать пораньше:)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение - новый Renault Symbol: http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=21782. От 371 тысяч B)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...