Оштрафовали за переход дороги в неположенном месте


Trof

Recommended Posts

Не обязан с одной стороны, но с другой - Москва режимный город, так что можно загреметь в отделение на 2 часа для выяснения личности.

Как вариант!

Хотя сомневаюсь, что какому-н гайцу это надо!

:unsure::unsure::unsure:

а уж если так говорите,то при желании сотрудника,он по-любому имеет право забрать в отделение "до выяснения".в независимости от наличия или отсутствия документа. и,если не ошибаюсь,на 72 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А пешеходы, перебегающие дорогу где не попадя - зло.

Не то слово зло. Я когда ногами хожу, дорогу только по зебре перехожу. Потому что помню каково это оттормаживаться в пол, съезжая с кантемировского моста и видя выбегающую хорошо беременную тетку. Я чуть не поседела, а она в мою сторону даже не взглянула.

Вообще пешеходов, велосипедов и скутеров больше всего остерегаюсь. В нарушениях ПДД машинами всегда есть хоть какая-то логика.

Первое что пришло в голову - наверное он у тебя телефончик хотел стрельнуть :D

Меня в Пулковской обсерватории несколько раз гаишник через сплошную переводил, останавливая поток :) (там ближайший разворот только на Волхонском шоссе, к домам по левой стороне по правилам практически не попасть). Просто подъехала как-то к нему объяснила ситуацию "очень туда надо, а на волхонском пробки", потом всегда пропускал, а я ему аварийкой спасибы моргала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый попался, а то мог сначала перевести, а потом и протокол выписать

Я тоже первый раз с опасением переезжала :) А потом разболтались о том о сем... Я его еще булочками подкармливала :) А то стоит там целый день, мерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже первый раз с опасением переезжала :) А потом разболтались о том о сем... Я его еще булочками подкармливала :) А то стоит там целый день, мерзнет

Мне наверное муж этого не простил бы ("прикормленные места" так сказать) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная практика. Только пора бы уже от плановой системы перейти к сдельной. А пешеходы, перебегающие дорогу где не попадя - зло.
Не то слово зло. Я когда ногами хожу, дорогу только по зебре перехожу. Потому что помню каково это оттормаживаться в пол, съезжая с кантемировского моста и видя выбегающую хорошо беременную тетку. Я чуть не поседела, а она в мою сторону даже не взглянула.

Вообще пешеходов, велосипедов и скутеров больше всего остерегаюсь. В нарушениях ПДД машинами всегда есть хоть какая-то логика.

по Москве можно километр пройти, прежде, чем на твоем пути попадется хоть 1 зебра, поэтому часто проще и короче свернуть по прямой B)

да и даже на нерегулируемых зебрах пешеходов в большинстве случаев (по крайней мере, в Москве) игнорируют и не уступают (вспомните наше возвращение с А. Салона) ;)

мне кажется, часто мы забываем, каково это - быть пешеходом, тогда как очень полезно попытаться представить себя на месте друг друга и постараться понять..:rolleyes:

П.С. но, как говорится, в семье не без урода, так что сейчас речь не об этих "ошибках" природы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Питере раздражают переходы и перекрестки с совмещенными зеленым светом для пешеходов и автомобилей. Я бешусь когда я пешеход , мне так и хочется подтокнуть этих пешеходов, зная что испытываю сам когда сижу за рулем перед такими пешеходами, ну и соответсвенно когда за рулем нервничаю, когда зеленый уже мигает, а эти все идут и идут. В Москве по возможности пропускаю. Иногда правда стремно пропускать, чуть ли не зажмуриваюсь ожидаю удара в зад авто. :о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую подвести резюме:

документы можно не носить, но при проверке есть вероятность потерять пару часов. пешеходы в неположенном месте- зло, штрафовать надо.

немного имхую: штрафовать надо конкретно, т.к. эти биланы сами дохнут и подгоняют под статью водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую подвести резюме:

документы можно не носить, но при проверке есть вероятность потерять пару часов. пешеходы в неположенном месте- зло, штрафовать надо.

немного имхую: штрафовать надо конкретно, т.к. эти биланы сами дохнут и подгоняют под статью водителей

Ну в таком случае и водителей, которые прут, выражаясь твоей терминологией, "как биланы" и никогда никого не пропускают (я про пешеходов) в том числе и на пешеходных зебрах, а наоборот еще и газу при случае добавляют, надо штрафовать конкретно, возможно тогда появится элементарная культура вождения и поведения на дороге.

З.Ы.: никоим образом не оправдываю так сказать злостных перебежчиков дорог, но считаю, что водители тоже могут быть более гуманными. Согласен с KeiSy, зачастую, чтобы перейти дорогу в положенном месте надо километры мерить до перехода, поэтому не вижу ничего криминального, если пешеход перейдет дорогу в неположенном месте при условии, что он не создает помех автотранспорту. Больше всего бесят бараны, которые видя, что люди переходят дорогу и вместо того, чтоб притормозить и пропустить, наоборот, судорожно начинают ускоряться и бибикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой месячник.

Был на Вешних Водах в ОБ ДПС СВАО видел развод и каждому доводили, что к вечеру сдает столько то протоколов по пешеходам - потом нарочный везет эти данный на Самотеку - как соцсоревнование , кто больше нарубил дров.

Причина этого - функция ГИБДД для простых водителей типа меня в данный момент одна - карательная. Ибо именно обеспечением безопасности дорожного движения они не заняты. Основное занятие это пресечение противоправных действий участников движения.

Во всем мире больший упор делается именно на предупреждение нарушений и далее уже на неотвратимость наказания.

У них считается позором наказание от государства или откуп от наказания.

У нас же - счастливо отделался.

Послушайте эфир любого отдела ДПС часов в 19.30-20.30 - "Первый третьего" (нач смены по трассам) опрашивает посты и выездных о количестве.

Диалог такой:

- Сколько у тебя?

- 3 встречки, 6 пешеходов, 8 скорости, 2 эНэСа, 3 ТО

- Мало эНэСа еще 4 до конца смены.

- Ну откуда я их тут возьму у меня уже и движения нет.

- Или найдешь или вечером ко мне с рапортом о прошедшем дне и сядешь на административку.

И находят еще 4-х Бахусов до конца смены и пишут на них все по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой месячник.

Был на Вешних Водах в ОБ ДПС СВАО видел развод и каждому доводили, что к вечеру сдает столько то протоколов по пешеходам - потом нарочный везет эти данный на Самотеку - как соцсоревнование , кто больше нарубил дров.

Причина этого - функция ГИБДД для простых водителей типа меня в данный момент одна - карательная. Ибо именно обеспечением безопасности дорожного движения они не заняты. Основное занятие это пресечение противоправных действий участников движения.

Во всем мире больший упор делается именно на предупреждение нарушений и далее уже на неотвратимость наказания.

У них считается позором наказание от государства или откуп от наказания.

У нас же - счастливо отделался.

Послушайте эфир любого отдела ДПС часов в 19.30-20.30 - "Первый третьего" (нач смены по трассам) опрашивает посты и выездных о количестве.

Диалог такой:

- Сколько у тебя?

- 3 встречки, 6 пешеходов, 8 скорости, 2 эНэСа, 3 ТО

- Мало эНэСа еще 4 до конца смены.

- Ну откуда я их тут возьму у меня уже и движения нет.

- Или найдешь или вечером ко мне с рапортом о прошедшем дне и сядешь на административку.

И находят еще 4-х Бахусов до конца смены и пишут на них все по полной.

Как страшно жить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, часто мы забываем, каково это - быть пешеходом, тогда как очень полезно попытаться представить себя на месте друг друга и постараться понять..:rolleyes:

когда не на машине (когда ее даже вообще не было), всегда переходила только на зеленый! и старалась только по зебре.

Катя, ты наверняка знаешь светофор прямо в самом начале Таганской ул у звездочки. там все троллейбусы людей высаживают огромными толпами к метро.

так вот там почему-то очень принято переходить дорогу, не взирая ни на какой светофор.

пошел один, вся остальная толпа баранов (извините, но в данной ситуации по-другому не скажет) за ним.

мне под колеса там один раз выскочил один такой прямо из-за троллейбуса, я его не могла увидеть никак. для пешеходов - красный... :ranting:

бывают там и гаишники, ни одного пешехода не останавливают!! все переходят, где им вздумается!

а еще меня "радуют" мамаши с детьми, которые, выходя на дорогу и не смотря по сторонам, первыми толкают на проезжую часть коляску... :censored::=::ranting:

штрафовать надо!! может, хоть кого-то научит думать!

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаши ещё куда ни шло.

А вот папаши, идущие по обочине и ведущие отпрысков за руку по проезжей части ..

т.е. сам подальше, а ребятёнок прямо под колёсами .. Head_Bang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаши ещё куда ни шло.

А вот папаши, идущие по обочине и ведущие отпрысков за руку по проезжей части ..

т.е. сам подальше, а ребятёнок прямо под колёсами .. Head_Bang.gif

угу! этих тоже придушить хочется!

вчера особенно много таких встретила. переходят не понятно где, ребенка этому учат, так его еще и под машины, а сами подальше! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ты наверняка знаешь светофор прямо в самом начале Таганской ул у звездочки. там все троллейбусы людей высаживают огромными толпами к метро.

так вот там почему-то очень принято переходить дорогу, не взирая ни на какой светофор.

пошел один, вся остальная толпа баранов (извините, но в данной ситуации по-другому не скажет) за ним.

+1

всегда опасалась этого светофора! пешеходы еще и на водителей там "наезжают", руками размахивают, мол, почему это Его да на красный не пропускают! <_< злое место....

Отредактировал shirley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые водители!

От имени пешеходов, в ряды которых я временно влился, заявляю ответственно:

ничто так не раздражает, как автомобили, остановившиеся на "зебре" на запрещающий сигнал светофора.

Кстати, это ещё и запрещено правилами дорожного движения :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые водители!

От имени пешеходов, в ряды которых я временно влился, заявляю ответственно:

ничто так не раздражает, как автомобили, остановившиеся на "зебре" на запрещающий сигнал светофора.

Кстати, это ещё и запрещено правилами дорожного движения :huh:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец за пешеходов взялись. Давно пора. Я с огромным удовольствием уступаю на пешеходных переходах, но с огромной радостью давлю на гудок в местах, где пешеходы совсем потеряли голову.

1. Правила поведения писаны и их надо соблюдать

2. Во всех странах пешеходам в положенных местах всегда зеленый свет

3. Там больше пешеходов, чем машин и в этом есть уловка для борьбы с пробками

Только вот штраф 100 рэ слишком мал. Надо сделать 1000 и все будет ок. Неудачный переход может навредить не сколько Вам, сколько водителю, который не готов к Вашему появлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях, переходя улицу в положенном месте на мои зеленыи свет, чуть не попал под велосипедиста.Туша килограмм на 95 неслась со скоростью километров 30 в час. На красныи. :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходм в городе быть тяжело. Городом безраздельно владеют машины. Машины стоят поперек тротуаров мордами впритык к стенам домов. Машины "доезжают" на красный, не обращая внимания на уже идущих по переходу людей. Машины летят по трамвайным путям даже тогда, когда на них стоят люди, не успевшие перейти шестиполосную дорогу по нерегулируемому(!) переходу. Машины едут, не снижая скорости, мимо выходящих из трамвая людей. Машины спокойно проезжают за зебру и ждут зеленого там. Машина может легко согнать пешехода с тротуара(!), чтобы побыстрее проехать к светофору.

А если пешеходу вдруг придет в голову мысль повести себя так же, как ведут себя машины? Нет, давайте по-другому. А если пешеходу придет в голову мысль просто начать ходить так, как предписано Правилами? То есть "вправе ожидать от других участников движения соблюдения ими Правил"?

Его будут пропускать, поворачивая под стрелку?

Ему предоставят "зебру" без залезших туда машин?

Его не будут гнать гудком, когда он переходит улицу вне перехода, но по Правилам?

Подождут, пока он дойдет от трамвая до бордюра?

Перестанут сгонять с тротуаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходм в городе быть тяжело. Городом безраздельно владеют машины. Машины стоят поперек тротуаров мордами впритык к стенам домов. Машины "доезжают" на красный, не обращая внимания на уже идущих по переходу людей. Машины летят по трамвайным путям даже тогда, когда на них стоят люди, не успевшие перейти шестиполосную дорогу по нерегулируемому(!) переходу. Машины едут, не снижая скорости, мимо выходящих из трамвая людей. Машины спокойно проезжают за зебру и ждут зеленого там. Машина может легко согнать пешехода с тротуара(!), чтобы побыстрее проехать к светофору.

А если пешеходу вдруг придет в голову мысль повести себя так же, как ведут себя машины? Нет, давайте по-другому. А если пешеходу придет в голову мысль просто начать ходить так, как предписано Правилами? То есть "вправе ожидать от других участников движения соблюдения ими Правил"?

Его будут пропускать, поворачивая под стрелку?

Ему предоставят "зебру" без залезших туда машин?

Его не будут гнать гудком, когда он переходит улицу вне перехода, но по Правилам?

Подождут, пока он дойдет от трамвая до бордюра?

Перестанут сгонять с тротуаров?

аргументированно! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "вправе ожидать от других участников движения соблюдения ими Правил"?

ДА

Его будут пропускать, поворачивая под стрелку?

ДА - штраф людей учит, еще лучше видео фиксация

Ему предоставят "зебру" без залезших туда машин?

ДА - большой штраф обяжет думать прежде чем парковаться

Его не будут гнать гудком, когда он переходит улицу вне перехода, но по Правилам?

ДА - ВВП уже предложил за то, что водитель собьет пешехода 9 лет зоны и это правильно.

Подождут, пока он дойдет от трамвая до бордюра?

ДА - опять же простая видеофиксация, которую можно установить прямо в трамваях. Включение и выключение может быть подключено к дверям трамвая.

Перестанут сгонять с тротуаров?

ДА - надо не 2000 р., а отбор прав, как за встречку. При лобовой и на тратуаре летальный исход полюбому...

Но для начала, каждый водитель должен прочитать свои правила утречком перед выездом и трезво оценить ситуацию. На дороге хозяин ПЕШЕХОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходов уважаю и пропускаю. Но напрягаюсь, когда мне сигналят другие нетерпеливые участники дорожного движения на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме могу сказать - нет более дисциплинированного пешехода, чем автомобилист.

Я лично сразу различаю по поведению пешехода - есть у него авто или нет :D

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...