Вариатор - ПОМОГИТЕ!!! R50


Lily

Recommended Posts

Но, пообщавшись со спецами пришел к такому мнению, коробка эта ремонтируется, но дорого, т.е. не полная замена агрегата а именно ремонт. А вот что именно ремонтить, в зависимости от симптомов. Я так понял, что надо мыть гидроблок, и в случае тупости на разгон, может еще пакет фрикционов... но не факт. в общем ремонт с работой и запчастями стоит от 30 до 100 тыс руб.

Да, точно знаю - ремонтируется. При переборке по-хорошему надо менять пакет фрикционов и подшипники - они там долго не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня вот что.

Начал тормозить вариатор, т.е. при оборотах около 5тыс очень медленно набирает скорость от 80 до 100, потом ок. Масло проверили - в норме. (кстати в одном из наших сервисов мне сказали, что проверить уровень масла в коробке можно только при его замене. хорошо, что я в другом, просто для поддержания разговора с мастером, об этом упомянула). Так вот, масло в норме. Мастер посоветовал "перезагрузить вариатор". Говорит, у 90% после этого все проблемы пропадают. Делается это каким-то хитрым разгоном машины до 80 км/ч, а потом не менее хитрой остановкой, т.е. прямо на дороге. Вы о таком слышали?

Привет! У меня была такая же проблема, на той неделе сделала эту "перезагрузку" в СДК - делов на полчаса и 1500 р. - теперь летает, скорость набирает, никаких пяти тыщ оборотов и рева нет. Тьфу х 3 р. все пока хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня была такая же проблема, на той неделе сделала эту "перезагрузку" в СДК - делов на полчаса и 1500 р. - теперь летает, скорость набирает, никаких пяти тыщ оборотов и рева нет. Тьфу х 3 р. все пока хорошо.

ну вот мне там предложили))) только сказали примерно 2000р :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне там предложили))) только сказали примерно 2000р :lol:

Требуй минипипловскую скидку и будет щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй минипипловскую скидку и будет щастье!

ТАМ ничего требовать не нужно....

все само собой происходит...

а с требованиями попробуй к ОДам обратиться.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй минипипловскую скидку и будет щастье!

правда, я когда карточку минипипловскую достала, мастер мне сказал, скидку уже сделали) (я подумала, может из-за рамок?)

и еще у них календарик стоит клубный)

Отредактировал spice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

После замены радиатора коробки передач и доливки масла.Машина перестала ехать больше 50 км час.Получается едит только на первой передачи.Все скоростя включаются ровно без рывков.Был в СДК не помогли был в BMWMINI не помогли. Не знаю что и делать чтобы сделать адаптацию нужно разогнать до 80.Но увы больше 50 не едит.

Диагностика показывет со слов так называемых мастеров в Эдеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены радиатора коробки передач и доливки масла.Машина перестала ехать больше 50 км час.Получается едит только на первой передачи.Все скоростя включаются ровно без рывков.Был в СДК не помогли был в BMWMINI не помогли. Не знаю что и делать чтобы сделать адаптацию нужно разогнать до 80.Но увы больше 50 не едит.

Диагностика показывет со слов так называемых мастеров в Эдеале.

а что говорят НАСТОЯЩИЕ мастера,которые меняли радиатор и доливали масло?где проводились работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорят НАСТОЯЩИЕ мастера,которые меняли радиатор и доливали масло?где проводились работы?

А разве на R53 ставились вариаторы? боюсь это АКПП вышла в аварийный режим. какие-нить сообщения БК не прнивычные есть? например там где режимы коробки выводятся? в режиме мануала, как работает коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
а что говорят НАСТОЯЩИЕ мастера,которые меняли радиатор и доливали масло?где проводились работы?

НЕ кто нечего не знает.Разводят руками.Делал у знакомого в сервисе.Да это не Р53 а Р50 у меня два миника.Еще меняли несколько раз аккумулятор может и за этого? Был в авто доме сказал ошибок нет не каких.Проблема в вариаторе.Разобрали вариатор все в Идеале не кокого износа. Хотя все как один говорят вариатор.Блин ну пробег 27000 до этого все было в идеале.Помоги незнаю что и делать. Во всех выше перечисленных сервисах взяли по минимуму Но вот в БМВ Мини сервисе содрали по полной.Обидно стало.Что люди не смогли конкретно сказать в чем дело да еще и содрали по полной.Самое главное не кто не может ответить в чем дело.Помогите не знаю как и быть.Слышал что нужно блок управления перепрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ кто нечего не знает.Разводят руками.Делал у знакомого в сервисе.Да это не Р53 а Р50 у меня два миника.Еще меняли несколько раз аккумулятор может и за этого? Был в авто доме сказал ошибок нет не каких.Проблема в вариаторе.Разобрали вариатор все в Идеале не кокого износа. Хотя все как один говорят вариатор.Блин ну пробег 27000 до этого все было в идеале.Помоги незнаю что и делать. Во всех выше перечисленных сервисах взяли по минимуму Но вот в БМВ Мини сервисе содрали по полной.Обидно стало.Что люди не смогли конкретно сказать в чем дело да еще и содрали по полной.Самое главное не кто не может ответить в чем дело.Помогите не знаю как и быть.Слышал что нужно блок управления перепрограммировать.

А после замены радиатора, ты уровень масла ПРОВЕРИЛ ??? В автодоме на зорге стоит около 2000 руб. Может в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после замены радиатора, ты уровень масла ПРОВЕРИЛ ??? В автодоме на зорге стоит около 2000 руб. Может в этом причина.

В каждом авто сервисе проверили по нескольо раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Привет! У меня была такая же проблема, на той неделе сделала эту "перезагрузку" в СДК - делов на полчаса и 1500 р. - теперь летает, скорость набирает, никаких пяти тыщ оборотов и рева нет. Тьфу х 3 р. все пока хорошо.

Ребята, привет! а делал кто-нибудь такую "перезагрузку" в Питере? у меня такая же фигня с вариатором. звонила в х-авто, но там сказали, что с таким не сталкивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я тут подумал, процедура перезагрузки Вариатора должна быть тупой и примитивной... Что-то типа, ключ в положение зажигание, рычаг КПП в положение нейтраль, удерживаем тормоз 30 сек... и сама коробка должна перейти в режим инициализации. Другой вопрос, что я не уверен что оно так и есть и не уверен в последствиях... Инициализируется она при переходе в режим коррекции легко, удерживая педаль тормоза на заведенной машине то ли 5 то ли 10 раз она из нейтрали переводится в положение D и обратно потом в положение R и обратно, после чего сразу ставится в на D разгоняется до 100 км час и отпускается газ пока машина сама не сбросит без тормоза скорость до размыкания фрикционов - падение оборотов по тахометру в районе 1 тыс... ну с соответствующим ощущением размыкания...

теперь, вопрос, кто точнее знает как это делается? Очень не хочется из-за этой мелочи ездить к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Друзья, подскажите, пож-та, где в Питере можно продиагностировать вариатор (если так можно выразиться. Ситуация следующая - в один прекрасный день вытекло масло из вариатора (просто ручьем вытекло). Оказалось, что в коробке дырка 1см*1,5см из которой масло то и потекло. Есть вариант тупо эту дырку заварить и залить новое масло, но с другой стороны - эта дырка как-то же образовалась. Нет ли каких-либо скрытых неполадок внутри, которые привели к образованию этой дырки. Защита стоит, так что, в принципе, удар можно исключить...хотя,все возможно, наверное. В общем, не понятно, что делать((( Наверное, лучше все-таки показать специалисту. Если подскажете, к кому можно обратится с такой проблемой, буду очень признательна! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите где можно сделать синхрогизацию коробки?где именно находится СДК!заранее благодарю! :clapping:

Адрес - Малая Почтовая, 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

А у меня вот что.

Начал тормозить вариатор, т.е. при оборотах около 5тыс очень медленно набирает скорость от 80 до 100, потом ок. Масло проверили - в норме. (кстати в одном из наших сервисов мне сказали, что проверить уровень масла в коробке можно только при его замене. хорошо, что я в другом, просто для поддержания разговора с мастером, об этом упомянула). Так вот, масло в норме. Мастер посоветовал "перезагрузить вариатор". Говорит, у 90% после этого все проблемы пропадают. Делается это каким-то хитрым разгоном машины до 80 км/ч, а потом не менее хитрой остановкой, т.е. прямо на дороге. Вы о таком слышали?

у меня точно такая же проблема была. исправили в автодоме на 51 км МКАД ) ездить отлично) тьфу три раза ) а где масло менять лучше?) предыдущий хозяин не менял.. боюсь как бы этих стружек там не обнаружилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Привет! У меня была такая же проблема, на той неделе сделала эту "перезагрузку" в СДК - делов на полчаса и 1500 р. - теперь летает, скорость набирает, никаких пяти тыщ оборотов и рева нет. Тьфу х 3 р. все пока хорошо.

Было аналогично. В клубном сервисе поменяли масло и сделали адаптацию, все встало на круги своя, машина поехала как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет! Получилось ли у вас устранить проблему с вариатором? Если да, то каким образом? Мой мини так же себя ведет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

вот у меня 80км/ч на 4000об. и при наборе скорости растут , подскажите, замена масла и адаптация могут мне помочь или искать коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня 80км/ч на 4000об. и при наборе скорости растут , подскажите, замена масла и адаптация могут мне помочь или искать коробку?

замена масла в АКПП CVT - это регламентная работа

прежде чем ремонтировать - проведите регламентную работу (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...