НАконец пришел мой Cooper S из USA


Mutabor

Recommended Posts

Форум читал, на некоторые вопросы ответа не нашел.

1. Ближний свет фар постоянный, как отключить? Видел инструкцию на R56, у меня видно по-другому. Машина 08.2004. По поиску моего ника всплывет тема с моей комплектацией.

2. Перепрошивают ли тюнер американской версии или надо менять магнитолу?

3. Горит "!" на спидометре, шины подкачивал, торммозуху подливал, кнопку возле ручника нажимал. Похоже на шину. Что ещёэто может означать?

4. Где заказываете запчасти? Нужен передний левый поворотник на бампере.

p.s. с меня темка в новичках и отчет... но завтра ибо очень тяжелый день был. Прошу отнестись с пониманием, спал всего 4 часа :(

сегодня утром еду в ГАИ ставить на учет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А ещё не забудь после постановки на учёт в ГАИ вписаться и показаться! ;)

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааай классно :)

поздравления!

и оч любопытна процедура заказа-доставки из США.

почитывала варианты заказа оттуда. вот и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, ты далеко не уходи от форума, мы тут на Юге еще чуточку и соберем с силами минипиплов :)

так что с краснодаром будем соместные забеги делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Я не потеряюсь :)

Забыл ещё спросить насчет перепрошивки спидометра на км/ч вместо миль. И где можно сделать второй ключ? БМВ сервисы берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Я не потеряюсь :)

Забыл ещё спросить насчет перепрошивки спидометра на км/ч вместо миль.

Про прошивку вроде была здесь тема или на БМВ клубе.

Так что в поиск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за задержку, дел навалилось, то регистрация то ТО внеплановое.

Значок "!" победили, гвоздь из шины вытащили и все прошло.

Но вот при повороте ключа в положение 1 светится лампочка на тахометре Service Engine Soon. Кто знает чем это грозит? Когда завожу она пропадает.

Магнитолу победил, звук отличный.

А вот климат не получается перевести из фаренгейтов в градусы Цельсия. Удерживал кнопку Auto несколько сек. и ничего не происходит.

И ближний свет пока не получилось отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за задержку, дел навалилось, то регистрация то ТО внеплановое.

Значок "!" победили, гвоздь из шины вытащили и все прошло.

Но вот при повороте ключа в положение 1 светится лампочка на тахометре Service Engine Soon. Кто знает чем это грозит? Когда завожу она пропадает.

Магнитолу победил, звук отличный.

А вот климат не получается перевести из фаренгейтов в градусы Цельсия. Удерживал кнопку Auto несколько сек. и ничего не происходит.

И ближний свет пока не получилось отключить.

По температуре нашел пару постингов:

1.Нажать АВТО и кнопку направления потока воздуха на ноги

2.Нажать АС и кнопку направления потока воздуха на ноги

Держать более 2 секунд при включенном зажигании.

Должно помочь.

Ближнии свет обычно не выключается никак, так как это опция: Daytime running lights.

Первыи раз встречаю МИНИ из Америки с этои опциеи, обычно такие машины идут из Канады.

SES обычно ничего страшного, тем более он сразу гаснет. Совет: проверяи крышку бензобака, чтоб была закрыта. Никогда не заправляи машину с работающим мотором. В обоих случаях SES загорится и гасить его придется прибором ОБД2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По температуре нашел пару постингов:

1.Нажать АВТО и кнопку направления потока воздуха на ноги

2.Нажать АС и кнопку направления потока воздуха на ноги

Держать более 2 секунд при включенном зажигании.

Должно помочь.

Ближнии свет обычно не выключается никак, так как это опция: Daytime running lights.

Первыи раз встречаю МИНИ из Америки с этои опциеи, обычно такие машины идут из Канады.

SES обычно ничего страшного, тем более он сразу гаснет. Совет: проверяи крышку бензобака, чтоб была закрыта. Никогда не заправляи машину с работающим мотором. В обоих случаях SES загорится и гасить его придется прибором ОБД2.

Спасибо за помощь!

Попробую эти варианты по температуре.

Про ближний свет кажется кто-то говорил что можно отключить у дилера, думаю это не должно быть трудно.

Про SES я так понял это моя лампочка, мне при заказе в штатах указали что у данного экземпляра "maintenance light", вроде как межсервисный интервал или что-то в этом роде. Машина едет ровно без каких либо отклонений. А этот прибор только для БМВ или на других сервисах тоже бывает?

Кстати когда я забирал машину аккумулятор был разряжен в ноль, пришлось прикуривать от погрузчика и ярешин не глушить мотор несколько часов чтоб нормально завестись если что, так вот пока ехал пару раз заправлялся сработающим двигателем. Но вроде и до меня уже она появилась.

Сегодня поменял масло и по здешним советам хотел сбросить напоминание oil service как пишут в теме "Поменял масло, а как скинуть ойл-сервис, Поменял масло, а как скинуть ойл-сервис" но у меня так и неполучилось. Зато нажал чего-то в TEST режиме, он мне последние цифры VIN кода показал и как я понял запустил проверку приборов, это когда все стрелочки начинают двигаться и все символы отбражаться. Дальше решил не экспериментировать. Теперь заметил что при включении зажигания пишет Oil service 14950 и эта цифра не меняется. Когда заводишь эти надписи исчезают и появляется общий пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг у нас.... такой свет в солнечную погоду бесполезен и даже немного вреден :) Было бы лучше если бы его можно было принудительно выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг у нас.... такой свет в солнечную погоду бесполезен и даже немного вреден :) Было бы лучше если бы его можно было принудительно выключать.

чем это он и кому он вреден?

ПэСэ.а мы что,в вечной ночи живем по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам на лето и все станет понятно. В любом случае свобода выбора всегда лучше чем отсутствие альтернативы. В пробках допустим он совсем не нужен...

Ладно, свет оставим в покое, тут ещё много чего предстоит выяснить. Кстати у оф. дилера например в Ростове можно заказать коврики фирменные, брызговики и расходники? Или придется самому туда ехать?

p.s. забыл, у меня противотуманки круглые впереди, так вот что-то не получается их включить, включаю ближний свет, около левой ноги водителя есть маленькая кнопочка с индикатором, очень похожа напротивотуманки, нажимаю, индикатор горит а противотуманки нет. В блоке предохранителей есть пустое место под третьереле, может это оно должно стоять?

Отредактировал Mutabor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, свет оставим в покое, тут ещё много чего предстоит выяснить. Кстати у оф. дилера например в Ростове можно заказать коврики фирменные, брызговики и расходники? Или придется самому туда ехать?

Не секрет и на форуме неоднократно ответ звучал. Покупать перечисленное у дилера, по-настоящему, себе дороже, где-то на 20-30%. Мне, например, очень удобно пользоваться услугами exist.ru, т.к. есть филиал и личный кабинет в интернет-магазине, где можно отслеживать прохождение заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мешает ближний свет!?

Мне, например, постоянно работающий свет будет доставлять проблемы. Почему?

В жизни много всякого, о чем многие даже подумать не могут :о)

Россия - реально большая страна, по мне так она слишком большая, мне бы хватило раза в четыре поменьше, :о) так вот представте, что есть города, где живут десятки тысяч людей, где есть аэропорт, ж/д вокзал, кинотеатры, боулинги, церкви, рестораны и прочие бассейны со спортзалами, но автомобильных дорог НЕТ. То есть, в самом городе и вокруг они, конечно, есть, но выехать из такого города на машине нельзя. Ну вот не построили дорогу, нету её. Своим ходом можно проехать только зимой по зимнику - дело это ненадёжное и иногда даже опасное. Другие варианты добраться/выбраться с машиной - на ж/д платформе круглогодично (весьма дорого) или летом на пароме по реке. При этом машин в городе очень много и многие люди ездят в отпуска на машинах. В том числе и я. Ага, на пароме по реке, и мне это реально нравится. Отпуск начинается примерно так. Я проезжаю 12 км до реки, там заезжаю на паром и... вот он, отпуск на машине, уже начался. Плывёшь себе на пароме, вокруг красивая природа, сидишь в машине, пьёшь пиво, читаешь книги, слушаешь музыку, смотришь фильмы, общаешься с людьми... При чём тут неотключаемый ближний свет, спросите вы? А очень даже при чём. Правилами речной навигации на судне запрещено включать каки-либо дополнительные огни, кроме положенных навигационных. И всех пассажиров под роспись ознакамливают с правилами, где один из пунктов - не включать даже габариты, не то что фары. И если кто случайно включает, то с мостика сразу в матюгальник просят выключить. Вот так :о)

Если на моём Мини окажется неотключаемый ближний свет, я постараюсь сделать его отключаемым, вплоть до вынимания нужных предохранителей или реле :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правилами речной навигации на судне запрещено включать каки-либо дополнительные огни, кроме положенных навигационных. И всех пассажиров под роспись ознакамливают с правилами, где один из пунктов - не включать даже габариты, не то что фары. И если кто случайно включает, то с мостика сразу в матюгальник просят выключить. Вот так :о)

Если на моём Мини окажется неотключаемый ближний свет, я постараюсь сделать его отключаемым, вплоть до вынимания нужных предохранителей или реле :о)

Круто :huh: Но что касается движения по разным дорогам, то не важно: днем или ночью, летом или зимой - я всегда езжу с ближним светом :excl: Для всеобщей безопсаности, так сказать :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот столкнулся что на Экзисте нет указателя поворота, который на переднем бампере сбоку расположен, в виде тонкой полоски :(

Misha S. не получилось изменить фаренгейты на цельсий по вашему совету. У меня климат стоит. Нажимал обе, держал при вкл. зажигании но ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот столкнулся что на Экзисте нет указателя поворота, который на переднем бампере сбоку расположен, в виде тонкой полоски :(

Попробуй здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :huh: Но что касается движения по разным дорогам, то не важно: днем или ночью, летом или зимой - я всегда езжу с ближним светом :excl: Для всеобщей безопсаности, так сказать :09:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда с ближним езжу, после посещения на машине Финляндии

лет 5 назад. Там ближний обязателен, и мне как-то понравилось.

Фрозен, мне ваше описание паромов и прочей атрибутики выезда в отпуск

сильно напомнило пару мест на крайнем севере, где я бывал не раз.

Откуда вы - случайно не из ЯНАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ЯНАО я жил и работал около двух лет (Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой), но там с дорогами лучше, чем там, где я живу сейчас. Город Усинск, Коми Рипаблик. Приполярье, 80 км до Полярного круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ЯНАО я жил и работал около двух лет (Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой), но там с дорогами лучше, чем там, где я живу сейчас.

Вау!!! Как тесен мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ЯНАО я жил и работал около двух лет (Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой), но там с дорогами лучше, чем там, где я живу сейчас. Город Усинск, Коми Рипаблик. Приполярье, 80 км до Полярного круга.

Этак скоро стаи миникуперов будут гонять белых медведей... :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой

Да уж. Бывали во всех трёх. Дороги там и правда неплохие.

Но там есть три времени года - осень, зима и весна, совокупно

длящиеся примерно 10 месяцев, на протяжении которых на

Мини передвигаться, думаю, практически невозможно даже

при наличии хороших дорог. Посадка уж больно низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...