Книга Бытия - TIS 2007


Never

Recommended Posts

Игорь, в Питер мона будет заслать пару дисков?

Конечно!!!! Как сделаю копии - поищу оказию. Пришлю обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!! Как сделаю копии - поищу оказию. Пришлю обязательно! :)

Пасиба! Можно проводником, если Вам будет удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож оставил на ноч качнуть - а нарезалка не фурычит - как извлечь файлы оттуда? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож оставил на ноч качнуть - а нарезалка не фурычит - как извлечь файлы оттуда? ))))

Я не спец по терминам и по тематике. Но нужно задействовать утилиту DAEMON кажись. Она монтирует виртуальный диск и позволяет работать с образами как с полноценным CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если образ не битый Nero Burning Rom'ом жгете это дело на болванку. Потом ставите TIS и все ок. Я сам еще не скачал, поэтому не знаю. Как получится - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож оставил на ноч качнуть - а нарезалка не фурычит - как извлечь файлы оттуда? ))))

Если кликнуть по ссылке, которую я привёл выше, то будет счастье ;)

ну и гугль естественно тоже пока работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Never"ом! Скоро диск будет у меня! :rolleyes:

Скопирую, принесу на завтрак. И как-то будем договариваться - как отдавать тем, кто на завтрак не приедет.

Когда наделаю копий - сообщу :)

Получилось!!! :D Строгаю копии :) Штук 40 привезу на завтрак, раздадим :rolleyes:

Поищу оказию в Питер... Никто случайно не едет?

Вот, кстати, сразу инструкция от Андрея:

_________________________________

1. Вначале устанавливаешь программу администрирования TIS:

D:\WIN95\BMW\TIS\setup.exe

По ходу выбирай установку в режиме "сервер".

2. Затем установив "администрора" - запускаешь это приложение. Переходишь к меню TIS и выбираешь "инсталлировать".

В результате на рабочем столе будет два ярлыка "Sysadm" и "TIS"

__________________________________

Маленький нюанс: у вас должны быть права администратора на используемом компе.

Очень классная штука, Never"у респект!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Качнул.

2. Нарезал.

3. Установил.

4. Запустил.

5. Ничего не понял. Начал разбираться почему.

5.1. скачал не полностью - отпадает, т.к. тогда не получились бы п. 3 и 4.

5.2. руки / голова / ноги / проч. (нужное подчеркнуть) растут не оттуда - похоже на правду.

На самом деле искал в программе схему эл. оборудования - не нашел. Тогда поясните что это за программа, а то на введенную проблему "скрип" в разделе "передняя панель" она выдала конгениальное решение - "загрязнение".

Если все так и есть, то "Такой .... нам не нужен!"

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TIS поиск по "Симптому" работает по странной логике. Согласен. Поиск лучше осуществлять по "Документу". И еще не забывайте, что у БМВ есть в пакете кроме TIS и ETK отдельно программулина по электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TIS поиск по "Симптому" работает по странной логике. Согласен. Поиск лучше осуществлять по "Документу". И еще не забывайте, что у БМВ есть в пакете кроме TIS и ETK отдельно программулина по электрике.

Уже опыт работы с прогой имеется?! Чтобы все не мучались разбираясь в хитросплетениях программы - может основные моменты что и как, чем лучше или не лучше пользоваться и проч. "В студию!" А?

Вот например, захотел я поставить доп фары. По идее алгоритм действий (с пошаговыми инструкциями) быть должен. Но как его из программульки TISнуть?

Или люк врезать...

Если от сложного к простому - то как колесо открутить... ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт, иначе как методом научного тыка, здесь не приобретешь. Просто нужно познакомиться с основными разделами: кузов, оснащение кузова и т.д. И четко представлять, к чему может быть отнесено то или иное "хотение". Обрати внимание, TIS коррелирует с ETK в выделении узлов и систем автомобиля. Заказывая запчасть, действовать приходится подобным образом.

Приведу пример. Уже писал как устанавливали хромированную крышку лючка бензобака на сервисе. Мастер нашел в "Оснащении кузова" нужную тему, распечатал слесарю, который все почти успешно прикрутил. Развернув у себя на компе TIS, попробовал и нашел это описание.

P.S. Описание по установке доп.фар точно есть, вечерком подскажу номер для поиска

P.P.S. Понятно теперь почему так плохо сервисы зачастую работают. Потому что TIS такой "трудный".

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось!!! :D Строгаю копии :) Штук 40 привезу на завтрак, раздадим :rolleyes:

Поищу оказию в Питер... Никто случайно не едет?

Привезу на завтрак точно!

Ищу оказию в Питер по-прежнему... :huh:

Если никто не едет, буду передавать проводником, видимо....

Кстати, можно попутно с календарями- они вот-вот... :wub: (стучу по дереву :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезу на завтрак точно!

Ищу оказию в Питер по-прежнему... :huh:

Если никто не едет, буду передавать проводником, видимо....

Кстати, можно попутно с календарями- они вот-вот... :wub: (стучу по дереву :) )

Я рядом с Московским в-ом работаю! Если проводником - встречу/оплачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, столкнулась с тем, что программа рассчитана на миники до 2007 года включительно.

Соттветственно, будучи рожденными в 2008 году, мы не можем идентифицировать свой VIN. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, столкнулась с тем, что программа рассчитана на миники до 2007 года включительно.

Соттветственно, будучи рожденными в 2008 году, мы не можем идентифицировать свой VIN. Как быть?

Все верно. Дата релиза - июнь 2007г. Можно использовать через выбор серия-модель-год. Не точно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски с программой, оставшиеся после грандиозного MINI-завтрака от 25 мая, можно получить у нас в салоне на Олимпийском проспекте B)

Так что, кому нужно - заезжайте :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Дата релиза - июнь 2007г. Можно использовать через выбор серия-модель-год. Не точно, но тем не менее.

а там тоже максимум -2007 год стоит... хотя за советами в принципе можно и 2007 обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезу на завтрак точно!

Ищу оказию в Питер по-прежнему... :huh:

Если никто не едет, буду передавать проводником, видимо....

Кстати, можно попутно с календарями- они вот-вот... :wub: (стучу по дереву :) )

В Питер передано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал себе, если кому удобно на Пионерской/Гражданке диск забрать - в личку стучитесь... Поделюсь.

маленький нюанс - скачанный файл не является "образом диска" изначально. Через свойства файла нужно к названию дописать расширением .NRG. И только потом уже писать на диск.

На самом диске есть ПДФ-инструкция по установке:

D:\INSTALL\ENGLISH\STANDALO

Кстати, еще ни одна программа не устанавливалась у меня так ДООООООООЛГОООООООО... Это какой-то кошмар, уже минут 30 ставится и 40% только прошло - там очень много мелких файлов. Наберитесь терпения перед установкой :)

ЗЫ: а еще кое-кто хотел взять диск с навигацией, но так и не позвонил о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой язык при установке выбирали? Я выбрал английский, но у меня во всех менюхах кракозябры. Вы все русский выбирали?

Да, русский. Все получилось адекватно, никакой тарабарщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Скачал себе, если кому удобно на Пионерской/Гражданке диск забрать - в личку стучитесь... Поделюсь.

маленький нюанс - скачанный файл не является "образом диска" изначально. Через свойства файла нужно к названию дописать расширением .NRG. И только потом уже писать на диск.

На самом диске есть ПДФ-инструкция по установке:

D:\INSTALL\ENGLISH\STANDALO

Кстати, еще ни одна программа не устанавливалась у меня так ДООООООООЛГОООООООО... Это какой-то кошмар, уже минут 30 ставится и 40% только прошло - там очень много мелких файлов. Наберитесь терпения перед установкой :)

ЗЫ: а еще кое-кто хотел взять диск с навигацией, но так и не позвонил о_0

Супер программулина :)

САдовая-Петроградка-васька: Могу поделиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...