Какой же всё-таки максимальный размер колёс влезает на Мини?


Recommended Posts

скоро на одном общем знакомом персанаже можно будит увидеть Р18

и можно дальше рассуждать

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной нашей коллеги были 18-е - по ее признанию - постоянно цеплялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной нашей коллеги были 18-е - по ее признанию - постоянно цеплялась!

ну дык надо ограничители ставить, тогда и цепляться ничего не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной нашей коллеги были 18-е - по ее признанию - постоянно цеплялась!

мой друг Карлос летом ездит на Yokohama V103 (ADVAN Sport) 215х45х18

012.jpg

и чувствует себя превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык надо ограничители ставить, тогда и цепляться ничего не будет :rolleyes:

Всем добрй день!

Планировал на следующее лето приобрести 18 колеса.Теперь призадумался.

Просветите, что за ограничители, где их ставить и какова цена вопроса может быть?

PS Собственно говоря, главный вопрос :-). Если продаются оригинальные 18 колеса на мини, то разве может что-то за что-то цепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрй день!

Планировал на следующее лето приобрести 18 колеса.Теперь призадумался.

Просветите, что за ограничители, где их ставить и какова цена вопроса может быть?

PS Собственно говоря, главный вопрос :-). Если продаются оригинальные 18 колеса на мини, то разве может что-то за что-то цепляться?

ограничители ставятся на рулевые тяги, цена ограничителей где-то 1500 р, сответственно после установки нужно делать сход-развал, ставить в сервисе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продаются оригинальные 18 колеса на мини, то разве может что-то за что-то цепляться?

Оригинальные колеса 18 дюймов на МИНИ устанавливаются вместе с ограничителями угла поворота колес. Чтобы не цепляло в крайних положениях. "Побочный эффект" от установки ограничителей - увеличится радиус разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные колеса 18 дюймов на МИНИ устанавливаются вместе с ограничителями угла поворота колес. Чтобы не цепляло в крайних положениях. "Побочный эффект" от установки ограничителей - увеличится радиус разворота.

Теперь стало понятно, спасибо всем за прояснение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой позвоночник шепчет, что после моих 17х225х45 на нынешней машинке, бОльший радиус он не согласен испытывать на подвеске купер с на ростовских дорогах. это жестоко ) хотя и красиво

пс оффтоп. приехала только что из Небуга с "ночи стильных авто", там был хаммер на 26х хромированных спиннерах )))) жОлтый )) с надписью "шеф", выложенной стрзами на водительской двери. эффектно-не то слово!!!

Отредактировал axioma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

416551_061205_gaizhuangcc_11.jpg

Всё-таки как влияет размер катков на общий облик.

афроамериканский тюнинг ... мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афроамериканский тюнинг ... мне не нравится.

выставочный. не для жизни. согласна.

но размер и форма дисков дают все равно около 20% вида машинки :)

если в тему про радиус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм...

ну тогда можно резину не ставить и пробить колею как на жд )

ужасть! мне кажется это совсем перебор даже для жыпа))

зато можно смотреть как в зеркало :)

а вдруг там настоящая блондинка зарулем? ) не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг Карлос летом ездит на Yokohama V103 (ADVAN Sport) 215х45х18

012.jpg

и чувствует себя превосходно.

Ничего не перепутал? Радиус таких колёс больше штатного на 17мм. Плюс они шире штатных. Такой размер должен цеплять однозначно! То что видно на картинке точно не 215/45!

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс оффтоп. приехала только что из Небуга с "ночи стильных авто", там был хаммер на 26х хромированных спиннерах )))) жОлтый )) с надписью "шеф", выложенной стрзами на водительской двери. эффектно-не то слово!!!

Колхоз:) У правильного хаммера должна стоять CTIS (Central Tire Inflation System) и радиус 17 :P По теме - имхо, больше 18 - самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не перепутал? То что видно на картинке точно не 215/45!

точно.я ошибся.на картинке Кумхо 215х35х18 а сейчас стоит Ёкогама 225Х35Х17.если есть сомнения,могу показать машину вживую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой клоун, Олег Попов. Он на сцене носил очень-преочень большие ботинки. И эти подчеркнуто большие ботинки являлись основой его (да и всех клоунов до него) сценического образа. Ну почему-то зрители воспринимают это со смехом - клоун в огромных ботинках!

Подавляющее большинство машин с очень-преочень большими колесами воспринимаются точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой клоун, Олег Попов. Он на сцене носил очень-преочень большие ботинки. И эти подчеркнуто большие ботинки являлись основой его (да и всех клоунов до него) сценического образа. Ну почему-то зрители воспринимают это со смехом - клоун в огромных ботинках!

Подавляющее большинство машин с очень-преочень большими колесами воспринимаются точно так же.

гениально :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой клоун, Олег Попов. Он на сцене носил очень-преочень большие ботинки. И эти подчеркнуто большие ботинки являлись основой его (да и всех клоунов до него) сценического образа. Ну почему-то зрители воспринимают это со смехом - клоун в огромных ботинках!

Подавляющее большинство машин с очень-преочень большими колесами воспринимаются точно так же.

аплодисменты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой клоун, Олег Попов. Он на сцене носил очень-преочень большие ботинки. И эти подчеркнуто большие ботинки являлись основой его (да и всех клоунов до него) сценического образа. Ну почему-то зрители воспринимают это со смехом - клоун в огромных ботинках!

Подавляющее большинство машин с очень-преочень большими колесами воспринимаются точно так же.

+100

Более того, мне мой звереныш на 16-тых зимних (более элегантных по дизайну, что ли) больше нравится, чем на классических (таких же, как у Бобби) 17-х летних.

ИМХО. У Миника расстояние от низа до стекол к заднице практически не увеличивается и в принципе небольшое, то есть Миник не смотрится "грузным". Соответсвенно, не требует слишком больших дисков, в отличие от большинства современных машин. Последнее поколение БМВ этим особенно грешит. Имеются в виду неспортивые модели выше трешки.

И ещё. В выходные ездили с подружкой смотреть 2-ю мазду. Вообщем симпатичная, но диски должны быть не меньше 16-ти дюймов. Грузновато смотрится в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какие у вас дороги, но я на своих 17" проклинаю все на свете когда передвигаюсь по городу. Я думал о 18" но в данном случае здравый смысл победил. Это просто убийство машины, ну или тогда ездить 30 - 40 км/ч, но зачем тогда купер S

По размеру, я как то на Ютубе нашел ролик где мини на 20-х дисках ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какие у вас дороги, но я на своих 17" проклинаю все на свете когда передвигаюсь по городу. Я думал о 18" но в данном случае здравый смысл победил. Это просто убийство машины, ну или тогда ездить 30 - 40 км/ч, но зачем тогда купер S

полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна.

Поддерживаю.

17-х колес Минику хватает...и для внешнего вида и для нормальной езды (чтоб не трястись перед каждой ямкой).

18-е это скорее всего на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..но зачем тогда купер S

Отдельная и очень глубокая тема.

В России - понятно, а вот зачем Финке покупают - непонятно. За все время нахождения в этой стране я ни разу не видел нарушения скоростного режима. От Котки до Хельсинки ехал рядом с М6 - смысл брать такие аппараты? Может я чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...