Зимние дворники на Mini


Recommended Posts

Люди, я за прошлую зиму перепробовал, наверное, все модели дворников - лучшими оказались штатные "летние"

Безкаркасные плохо прижимаются и на высокой скорости "отлипают" от стекла

\каркасные через некоторое время ини начинают стучать по стеклу или плохо чистят

Так что потльзуйте штатные, меняя их раз в год, и будет вам щастье :)

а счастье будет еще более полным,если менять 1 раз в сезон,т.е. 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а есть еще такие

innovision_01.jpg

Пользовался такими. Чистят хорошо, но за зиму заматовали стекло :=: Коробка от них валяется в гараже, посмотрю производителя - напишу.

Купил за 780 руб две штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался такими. Чистят хорошо, но за зиму заматовали стекло :=: Коробка от них валяется в гараже, посмотрю производителя - напишу.

Купил за 780 руб две штуки.

у меня такие стоят 2 года - притензий пока особых нет, хотя грязная зона пошире чем у родных, больно стекло кривое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что потльзуйте штатные, меняя их раз в год, и будет вам щастье :)

Прикупил комплектиГ в Авиамотрс за 1300 руб.

а счастье будет еще более полным,если менять 1 раз в сезон,т.е. 2 раза в год.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистят хорошо, но за зиму заматовали стекло :=:

Купил за 780 руб две штуки.

поэтому и заматовали.за такие день можно купить ОДИН хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Узнала я про существование зимних и летних дворников...к сожалению или к счастью приходится констатировать, что их существование - это развод((( не существут ни летних, ни зимних, ни осенних, ни весенних....вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала я про существование зимних и летних дворников...к сожалению или к счастью приходится констатировать, что их существование - это развод((( не существут ни летних, ни зимних, ни осенних, ни весенних....вот так!

у зимних дворников рабочая поверхность выполнена из резины с особым хим.составом,которая на морозе не становится похожей на пластмассу (как и у зимних автопокрышек).не говоря уже о конструкции подвижных частей самой щетки.

передавай привет консультантам.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зимних дворников рабочая поверхность выполнена из резины с особым хим.составом,которая на морозе не становится похожей на пластмассу (как и у зимних автопокрышек).не говоря уже о конструкции подвижных частей самой щетки.

передавай привет консультантам.

я задавала этот вопрос нескольким людям (из ТЦ, специализирующихся на МИНИ и БМВ) мне объяснили, что различия лишь только в размерах щетки, что на действие и на результат не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мнение официалов базируется на рекомендациях производителя авто

Зимние - летние и прочие извращенные дворники придумали продавцы (и производители) aftermarket оборудования

И, несмотря на все ухищрения, эти поделки нафиг не нужны, по крайней мере для Миников

Пользуйте оригинал (кстати, производства Валео, если заказывать через Екзист, выходит дешевле) и будет вам щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задавала этот вопрос нескольким людям (из ТЦ, специализирующихся на МИНИ и БМВ) мне объяснили, что различия лишь только в размерах щетки, что на действие и на результат не влияет.

У нас зимние щетки отличаются только тем, что все металлические части закрыты резиновым чехлом, а наружу торчит только замок и резинка - чтобы лед не намерзал. Выглядят они уродливо, их почти никто и не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их существование - это развод((( не существут ни летних, ни зимних, ни осенних, ни весенних....вот так!

Привед консультантам. :1ewytryw: Если консультанты из фирменных салонов, то двойной привед. Производитель зарабатывает на запчастях, так же как и на авто. Производителю выгодней продавать два раза в год дворники, так как это прибыль. И нет желания возиться с зимними, так как это новый артикул (производство, хранение, обслуживание и т.п., а сезон зимний везде разный, но в целом короткий).

Отличие дворников явно видно на картинках, которую я постил выше. Для Москвы может быть дворники такие не актуальны, но там где много снега, они просто must! Обьясню почему. Едем на машине, идет снег, печка дует на стекло (либо оно греется), дворники сметают кашицу со стекла. Остановились на 0,5 часа и больше. Все что смели в районе капота замерзло, стекло покрыто коркой (снег холодный, стекло горячее), тяги на дворниках обмерзли. Выходим. Ё! :censored: Что делаем? Заводим, греем машину, скачем вокруг нее, отламывая лед с дворников, ибо они не чистят! Почистили поехали.... До следующей остановки. И так в каждый снег.

У зимнего (то есть у которого тяги закрыты резиной) проблемы с замерзшими тягами нет, он чистит хорошо и не чистит там, где лед на стекле (который либо тает от печки, либо от эл.обогрева стекла). Консультанты курят около своих машин, очищая обычные дворники от льда. Опять же зимнии надо менять весной на обычные ибо резина которая закрывает тяги, начинает "таять" при температуре больше +10.

Каждый решает сам, скакать у машины или ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привед консультантам. :1ewytryw: Если консультанты из фирменных салонов, то двойной привед. Производитель зарабатывает на запчастях, так же как и на авто. Производителю выгодней продавать два раза в год дворники, так как это прибыль. И нет желания возиться с зимними, так как это новый артикул (производство, хранение, обслуживание и т.п., а сезон зимний везде разный, но в целом короткий).

Отличие дворников явно видно на картинках, которую я постил выше. Для Москвы может быть дворники такие не актуальны, но там где много снега, они просто must! Обьясню почему. Едем на машине, идет снег, печка дует на стекло (либо оно греется), дворники сметают кашицу со стекла. Остановились на 0,5 часа и больше. Все что смели в районе капота замерзло, стекло покрыто коркой (снег холодный, стекло горячее), тяги на дворниках обмерзли. Выходим. Ё! :censored: Что делаем? Заводим, греем машину, скачем вокруг нее, отламывая лед с дворников, ибо они не чистят! Почистили поехали.... До следующей остановки. И так в каждый снег.

У зимнего (то есть у которого тяги закрыты резиной) проблемы с замерзшими тягами нет, он чистит хорошо и не чистит там, где лед на стекле (который либо тает от печки, либо от эл.обогрева стекла). Консультанты курят около своих машин, очищая обычные дворники от льда. Опять же зимнии надо менять весной на обычные ибо резина которая закрывает тяги, начинает "таять" при температуре больше +10.

Каждый решает сам, скакать у машины или ехать.

+1

дворники в презиках именно для зимы, они не мерзнут и трут в любой снегопад, а летом их сдувает со стекла на большой скорости - так что разделение зима-лето очевидное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

дворники в презиках именно для зимы, они не мерзнут и трут в любой снегопад, а летом их сдувает со стекла на большой скорости - так что разделение зима-лето очевидное :)

-1

их и зимой сдувает, и обмерзают они, и кривизна стекла мини приведет к обильной мертвой зоне справа...

не стоит шкурка выделки имхо

гораздо практичнее вымораживать салон (перед уходом из машины дать постоять с открытыми дверями) и пользовать скребок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1

их и зимой сдувает, и обмерзают они, и кривизна стекла мини приведет к обильной мертвой зоне справа...

не стоит шкурка выделки имхо

гораздо практичнее вымораживать салон (перед уходом из машины дать постоять с открытыми дверями) и пользовать скребок

Это заблуждение, что только у мини "кривое" стекло, а у кого оно прямое. У автобуса?

Я ездил с зимними дворниками и скажу, что они стоят того, чтобы их покупать. Потому, что не нужно 5 минут ждать когда "продует" машину, перед уходом очищать руками дворники и т.д.

Мне они дали больше комфорта. Кто хочет лишней суеты, пожалуйста. Ведь никто не навязывает эти дворники. Я спросил, есть ли зимние. Оказывается фирменных нет. Пойду искать aftermarket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

На Мини ставил разные дворники. В итоге этой зимой опять купил оригинальные.

ИМХО лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем Привет! Впереди зима... Известно, что зимой обычные каркасные Щетки быстро обледеневают... Что нельзя сказать о безкаркасных! Что посоветуют опытные драйверы MINI?.. Что выбрать? И на каком производителе остановиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в МИНИ FAQ в вопросах по кузову, салону темы про дворники. Вопрос поднимался не раз, мнения различны. Сам пользую бескаркасные круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое тебе за ответ! А производитель? Valeo? 45 размер?

На упаковке дворников есть "применимость" к марке MINI. Ищи заветное слово. Кажись, Valeo покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...