новый вид мошенничества, будьте осторожны!


porosen

Recommended Posts

Эту страну не победить, заварите по 1 болту холодной сваркой или замените на болты с секреткой и повода не будет.

В этом случае нужно делать броне-мобиль. Все кузовные элементы нужно болтами с секреткой прикручивать. Ну, и с лако-красочным покрытием что-то придумывать. Не перечислил денег и тебе на капот что-нибудь плеснут. Далее выбирай. Либо перекрас капота, либо половина суммы вымогателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блокировка номера кражам не помеха...

Кража краже - рознь.

Есть кража для последующей перепродажи на разборках. Увы. Здесь ничего не поделаешь. Как воровали, так и продолжат всё снимать.

В нашем случае элементарное вымогательство. Хочешь по утрам комфортно садиться в машину - плати на сим-карту.

Эту страну не победить

То, как решили повальную проблему со снятием номеров не в счёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кража краже - рознь.

Есть кража для последующей перепродажи на разборках. Увы. Здесь ничего не поделаешь. Как воровали, так и продолжат всё снимать.

В нашем случае элементарное вымогательство. Хочешь по утрам комфортно садиться в машину - плати на сим-карту.

То, как решили повальную проблему со снятием номеров не в счёт? :)

как решить повальную проблему с зеркалами уже вроде тоже решили и нет смысла утрировать по поводу кислоты на капот...если уж такой страх, есть жидкое стекло и охраняемые стоянки Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решить повальную проблему с зеркалами уже вроде тоже решили и нет смысла утрировать по поводу кислоты на капот...если уж такой страх, есть жидкое стекло и охраняемые стоянки

Я не спорю, что проблему с зеркалами можно решить (решили) :)

НО!!!

1. Ключевые слова - "проблему с ЗЕРКАЛАМИ". Именно с ЗЕРКАЛАМИ.

2. Между словами "утрировать" и "смотреть шире" есть некая разница :)

Всем - МИР!!! :)

а я блин в порыве по 2 болта законопатил:)

По два болта... каких именно?

Присоединюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы зеркала крепятся на 2 болта, один в доступе, другой - нет. Это я уже потом понял, что надо залить "холодной сваркой" один, который в доступе, а второй, кот. под зеркалом оставить как есть, т.к. демонтировать сварку будет крайне затруднительно - высверливать и все такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени читать, надо скорее писать?

Прочтите тему с начала до конца. Номер телефона гениев прожил несколько месяцев и, вероятно, продолжает не плохо себя чувствовать и по ныне

Очень внимательно прочитал, поэтому и возник вопрос. Но раз так, давайте попробуем разобрать проблему и варианты решения по полочкам.

Стоимость симкарты и телефона - около 1000 рублей(800 телефон+200 карта). То есть одно "проданное" назад зеркало уже приносит прибыль.

Теперь рассмотрим варианты, а так же цели и последствия блокировки симкарты преступников.

Вариант 1 "...Наша служба и опасна и трудна..."

Произошло несчастье, украли зеркало, номер, правую фару и т.д. Мы вызываем милицию полицию и показываем сотрудникам, как надругались над машинкой, а так же злобное письмо с требованием выкупа и номером телефона.

Сотрудники не имеют права не принять заявление от пострадавшего, поэтому нас приглашают посетить ближайшее отделение полиции, и написать заявление о том, как темной ночью, кто то похитил зеркало.

Дальнейшее действие полицейских очень легко предугадать, они понимают, что даже позвонив по телефону, представившись пострадавшим и переведя деньги, они не выйдут на личный контакт с преступниками, т.к. никто зеркала лично не принесет. Они где то спрятаны в ближайшем подъезде или подвале. Поэтому даже заниматься этим не будут. Потребовать блокировку телефона они могут, но... скорее всего не будут, т.к. для этого нужны веские основания, а главное желание.

Вариант 2 "Большая тройка"

Мы увидели такую записку, и совершили 10 звонков с жалобами, но... это не основание для блокировки телефона. Оператору сотовой связи необходимы подтвержденные основания для блокировки карты, а с этого телефона НИКАКИХ противозаконных действий не выполнялось. Нам не спамили СМС, нам не звонил Аноним с требованием заплатить выкуп, или он нам вернет зеркала по частям.

А теперь посмотрим, чего мы добьемся заблокировав карту.

Преступник поняв, что его карту заблокировали выкинет телефон и карту и купит другой. Стоимость "инструмента" написана выше.

Плюсы:

- Мы получили моральное удовлетворение.

Минусы:

- Если следователь полиции решил таки найти преступников и следит за телефоном, вся его работа летит к чертям.

Увы, но связать человека, который сидит с телефоном, с ворами, которые сперли зеркало просто невозможно. Могу допустить, что они даже не знакомы лично. Если этого умника повяжут, то он будет рассказывать историю о том, что он оказался осведомлен о том, где находятся зеркала, и решил слегка заработать на этом, это 175 УК РФ, в лучшем случае, если "связной" полный дурак.

Мое предложение очень простое, я его уже озвучивал. Надо затруднить съем запчастей с автомобиля, тем самым сделав своего коня менее привлекательным для воров. Если автомобиль не хранится на темной строительной площадке, вокруг которой на 2км нет людей, то ворам уже не комфортно долго находиться рядом с нашей прелестью. Поэтому если на съем зеркала им нужно много времени, они просто бросят машину и пойдут искать другую, никто не будет подбирать ключи и пытаться обойти секретки, рискуя быть замеченным. На съем зеркала нужно не более одной минуты, электрический шуруповерт и набор бит. Не вышло - бросили и ушли.

В воскресенье буду на завтраке, готов подискутировать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоqимость симкарты и телефона - около 1000 рублей(800 телефон+200 карта). То есть одно "проданное" назад зеркало уже приносит прибыль.

Преступник поняв, что его карту заблокировали выкинет телефон и карту и купит другой. Стоимость "инструмента" написана выше.

Нужно сделать так, чтобы "предприниматель" ночью "трудился", а утром получил заблокированную карту. В этом случае ему придётся 30 дней подряд тратить 1000 рублей. В итоге ежемесячный убыток 30 тыс. рублей.

Если вымогатель успеет до блокировки от кого-то получить 1500 рублей, то его ежемесячный заработок составит порядка 15 тыс. рублей. Оно того стоит? А если это ещё делить между двумя - тремя напарниками?

Дальнейшее действие полицейских очень легко предугадать.

Потребовать блокировку телефона они могут, но... скорее всего не будут, т.к. для этого нужны веские основания, а главное желание.

Увы, но связать человека, который сидит с телефоном, с ворами, которые сперли зеркало просто невозможно. Могу допустить, что они даже не знакомы лично. Если этого умника повяжут, то он будет рассказывать историю о том, что он оказался осведомлен о том, где находятся зеркала, и решил слегка заработать на этом, это 175 УК РФ, в лучшем случае, если "связной" полный дурак.

Выше указанное - текущее положение вещей.

Вы хорошо знаете статьи УК РФ. Можете привести статью УК РФ за скручивания гос.номеров и последующее вымогательство? Что за это грозит? Что-то изменилось в нашей стране?

Мы увидели такую записку, и совершили 10 звонков с жалобами, но... это не основание для блокировки телефона. Оператору сотовой связи необходимы подтвержденные основания для блокировки карты, а с этого телефона НИКАКИХ противозаконных действий не выполнялось.

Вот, здесь я бы попробовал. А потом делал бы выводы :)

Корнет: "Поручик, как Вам удаётся так быстро соблазнять женщин?"

Поручик: "Я подхожу к женщинам и говорю ... Сударыня, не имею чести быть представленным ... но, с удовольствием один раз бы Вам впендюрил!!!"

Корнет: "Поручик!!!??? Но, за это же можно получить пощёчину!!!"

Поручик: "Можно получить пощёчину ... а можно и впендюрить".

P.S.

Господа!!!

У нас сложился какой-то непонятный спор.

Любую проблему можно решать локально и глобально. Можно до бесконечности лить холодную воду на раскалённую электрическую плиту. Решаем проблему? Да, решаем. Ведь, охлаждаем плиту. А, если отойти подальше от плиты, посмотреть шире и обратить внимание на регулятор нагрева? Отключил нагрев и не нужно постоянно лить воду на электрическую плиту.

Также любую проблему можно решить:

1. Самостоятельно;

2. При помощи кого-то.

3. Общими усилиями.

Что мы можем самостоятельно?

1. Укрепить зеркала.

2. Просить заблокировать сим-карту (не факт, что сработает, но пробовать нужно).

3. Пнуть государство (необходимы изменения в существующем законодательстве и во взаимодействии между автолюбителем, полицией и сотовым оператором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу веселый вариант, в том районе где уже снимали зеркала, устроить засаду :biggrin:

На живца поймать обидчиков и провести разъяснительную беседу, о плохом поведении. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы можем самостоятельно?

1. Укрепить зеркала.

2. Просить заблокировать сим-карту (не факт, что сработает, но пробовать нужно).

3. Пнуть государство (необходимы изменения в существующем законодательстве и во взаимодействии между автолюбителем, полицией и сотовым оператором).

1. Полностью поддерживаю.

2. Если только для морального удовлетворения. Сделал гадость на душе радость. :)

3. Комментировать не могу. У нас в стране до сих пор не могут внести коррективы в УК, чтобы угонщики автомобилей не отделывались штрафами, а вы говорите про какие то зеркала. Я в принципе предлагаю не обсуждать фантастические варианты решения проблемы. Давайте лучше дождемся, когда инопланетяне прилетят и покарают воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Пнуть государство (необходимы изменения в существующем законодательстве и во взаимодействии между автолюбителем, полицией и сотовым оператором).

3. Комментировать не могу. У нас в стране до сих пор не могут внести коррективы в УК, чтобы угонщики автомобилей не отделывались штрафами, а вы говорите про какие то зеркала. Я в принципе предлагаю не обсуждать фантастические варианты решения проблемы. Давайте лучше дождемся, когда инопланетяне прилетят и покарают воров.

Я же не случайно задал нижеуказанные вопросы :)

Вы хорошо знаете статьи УК РФ. Можете привести статью УК РФ за скручивания гос.номеров и последующее вымогательство? Что за это грозит? Что-то изменилось в нашей стране?

http://lenta.ru/news/2014/08/04/grz/

Видать, инопланетные существа нас уже навещали. Так что смотрим в будущее с оптимизмом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не менять-не укреплять имеющиеся болты крепления зеркал. Очень кстати оригинальная и креативная идея от Толстого. Технарь... :)

Достаточно хотя бы один рассверлить.

Зы.

Но тут вполне возможно....

Не сняли, разозлились, тупо от злости зеркало сломали. "А штоб не умничал..." Типа того. Вполне логичный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не менять-не укреплять имеющиеся болты крепления зеркал. Очень кстати оригинальная и креативная идея от Толстого. Технарь... :)

Достаточно хотя бы один рассверлить.

Как говорят: "Всё гениальное - просто!!!" Толстому - респект!!! :)

Подброшу тоже идею, которая вертится в голове.

Принцип - пробка в бутылке вина.

Вытачивается алюминиевая (дюралевая) заглушка (столбик).

Заколачивается в отверстие.

В случае надобности в заглушке сверлится отверстие. Нарезается метчиком резьба. Вкручивается винт. И по принципу штопора вытягивается заглушка.

Зы.

Но тут вполне возможно....

Не сняли, разозлились, тупо от злости зеркало сломали. "А штоб не умничал..." Типа того. Вполне логичный сценарий.

Коль, но это только в том случае, когда "предприниматель" заходит во двор, а там ... 10 машин MINI!!!! :)

Сунулся он в одну - там рассверлены винты. Сунулся во вторую - там аналогично. Сунулся в десятую .... и воскликнул: "Вот, пидора..ы!!!" И пнул ногой последнюю машину :)

В остальных случаях, как говорил ранее, этот вымогатель сосредоточиться на Lacetti, Focus и т.п. коих во дворе намного больше. А светать с каждым днём начинает раньше. Нужно торопиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

1. Составил письмо.

2. Изучил сайт МВД.

3. Отправил электронное обращение.

4. Жду с их стороны ответ.

После получения ответа планирую здесь разместить образец обращения и подсказки - каким образом можно отправить это обращение.

Далее все желающие могут сделать послание в МВД.

Как говорил ранее, чем больше писем, тем выше вероятность того, что проблему заметят и решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2014/08/04/grz/

Видать, инопланетные существа нас уже навещали. Так что смотрим в будущее с оптимизмом!!! :)

То есть никого не смутило, что эти изменения ввели после того, как перестали воровать номера? :)

P.S. Готов подписаться под любым обращением, которое избавит нас от проблемы мелкого воровства с наших авто.

P.P.S. Информация от оператора Beeline(Друг работает там). Заблокировать сим-карту по жалобам пользователей можно, но только по причине противоправных действий (спам-рассылка, назойливые звонки, угрозы, телефонное хулиганство, то есть то, что оператор может проверить сам). При этом достаточно одного обращения. Во всех остальных случаях - только по требованию полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никого не смутило, что эти изменения ввели после того, как перестали воровать номера? :)

Вы не перестаёте меня удивлять :)

Итак, по порядку.

Бизнес по краже гос.номеров стоял на двух ножках:

1. При утере "блатного номера" тебе выдавали новые цифры. Чтобы получить "блатной" - нужно заново заплатить нужному человеку в ГИБДД.

2. Кража гос.номера не являлась уголовным преступлением. Ибо гос.номер - это спец.продукция. Это - оплата гос.пошлины, а не приобретение товара, которым можно свободно распоряжаться (продать, обменять, подарить). Номерной знак - это некая хрень, которая даёт право управлять авто. Следовательно, когда воровали номера, то не было причиненного ущерба. Следовательно, не было кражи. Следовательно, не было преступления.

В дальнейшем начали воровать обычные номера. Пользуясь тем, что процедура выдачи новых номеров - долгая и муторная процедура.

Автолюбители начали действовать со своей стороны. Кто-то укреплял номер к машине спец.болтами. Кто-то незаконно покупал дубликаты, вешал на машину, оригинал номера возил в багажнике.

Всё это я называю - на раскалённую электрическую плиту лить холодную воду.

Государство действовало со своей стороны. Для начала оно сказало, что теперь можно получать дубликаты. Именно дубликаты, а не новые номера. Т.е. спёрли у тебя "999", ты их и получишь обратно. Причём, не нужно класть на лапу сотруднику ГИБДД. Далее государство упростило саму процедуру выдачи дубликатов. Всё!!! Основополагающий пункт, на чём строился бизнес вымогателей, рухнул!!! Снимать номера перестали. Ну, и потом вдогонку были внесены изменения в закон. К слову, законы в любой стране быстро не делаются.

Всё это я называю - повернуть на раскалённой электрической плите ручку нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только россиянам с номерами теперь хорошо:

у меня сосед-минивод со второй машины до сих пор белорусские номера на ночь снимает...

и правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только россиянам с номерами теперь хорошо:

у меня сосед-минивод со второй машины до сих пор белорусские номера на ночь снимает...

и правильно делает.

Не знаю как россиянам,но у нас в Питере белорусский номер новый сделали за 2000р в МРЭО «Буборг Трейдинг»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не, не торопитесь соседа радовать :)

То, что и в Москве есть много контор, которые по принципу и подобию сделают любой номер - это факт.

То, что оригинал можно снять и повесить дубликат - это факт.

То, что вымогатели не отличат оригинал от дубликата - это факт.

То, что вымогатели будут снимать дубликат - это факт.

То, что другу раз (в неделю, в месяц) придётся платить по 2000 рублей в различных конторах за дубликат - это факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от оператора Beeline(Друг работает там). Заблокировать сим-карту по жалобам пользователей можно, но только по причине противоправных действий (спам-рассылка, назойливые звонки, угрозы, телефонное хулиганство, то есть то, что оператор может проверить сам). При этом достаточно одного обращения. Во всех остальных случаях - только по требованию полиции.

Если мы говорим про наш случай, то сотовый оператор может убедиться в том, что на мой вопрос: "Где мои зеркала", - на том конце провода могут по хитрому ответить так: "Я видел как некий чмошник снимал с твоей машины зеркала. Брат, выручи меня. А я выручу тебя. Мне нужны деньги на сотовом. Кинь мне 1500 рублей на симку. А я тебе подскажу - где лежат твои зеркала".

При такой постановке дела - криминала нет. Аналогичным образом многие из нас на улице дают деньги бомжам на сигареты и алкоголь. Он попросил, а Вы - дали.

по причине противоправных действий (... назойливые звонки, угрозы, телефонное хулиганство ...)

А, вот, здесь не так всё просто.

Например, что есть "назойливые звонки", "телефонное хулиганство" с юридической (противоправной) точки зрения?

Я беру свой телефон, набираю номер какой-нибудь девушки и тупо молчу. Это телефонное хулиганство? Назойливый звонок? По факту - да. Но, только, если я сам это признал. А если не признался? Вы докажите, что в момент моего звонка мой телефон работал исправно!!! Вы докажите, что в момент моего звонка телефон девушки работал исправно. Я позвонил девушке, говорил: "Алёёёёёёёёёё", - но на том конце провода никого не слышал. Начал волноваться за человека. Стал звонить ещё раз, ещё раз, ещё раз. Вы говорите, что это я должен доказать, что мой телефон был неисправен? Да, шли бы Вы лесом. Статья 49 Конституции РФ (Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавлю и я ночью пытались скрысить зеркала.машина звонила на телефон 3 раза после чего я решил выйти с собакой погулять проверить что там такое, время 2 часа ночи, гуляя во дворе прошел рядом со своей машиной, заметил что одно зеркало сложено и один болт отсутствует, я зная тему с зеркалами прошел мимо не обращая внимания, целью было выследить негодяев.

спустя минут 8 когда я удалился в глубь двора к машине подошла парочка ребят, после моей попытки подойти ближе и незаметно сфоткать их, они заметив меня скрылись.

место нахождения все тот же ЮАО царицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот такое простое решение на которое я потратил время только на открутку/закрутку)))

По три нержавеющих болта на каждое зеркало 2+1

Плюс специальный ключ

Конечно же можно было из*бнуться, и подыскать более диковинную шляпу)))...но темнело, и надо было успеть...

Можно было ещё поставить шайбу и гровер....но думаю что данном случае - это лишнее

кстати, оригинал открутился очень легко...подозрительно легко

med_gallery_6440_948_894696.jpg

med_gallery_6440_948_331365.jpg

Как говорит статистика, что если у воришки что-то не получается сразу,

то он ЭТО (свою затею) бросает в поисках более легкой жертвы

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...