Шум, когда не нажала сцепление


Recommended Posts

Привет всем

странный шум из под капота, как будто что то за что то цепляет, который слышно, когда мини не в движении. Если нажимаю сцепление - пропадает. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик, механически связан с коленвалом, накапливает кинетическую энергию для облегчения трогания и имеет демпфер внутри для уменьшения рывков. При отпускании педали сцепления, ведомый диск прижимается к нему и момент передается на коробку передач и колеса. Из-за демпфера внутри называется двухмассовым, греметь начинает в определенном, немолодом возрасте.

Совсем отвалиться не может :)

Сталкивались многие, кто-то менял, кто-то забивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я какбэ тоже по фото диагноз ставлю, что это выжимной, но про комплект сцепления с облегченным маховиком exedy r53 хотят хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной кряхтит когда педалька нажата, а у товрища наоборот.

Если плавненько отпустить педальку на нейтрали звуков посторонних либо значительно меньше, либо совсем нет?

Кит Exedy с одномассовым маховиком доступен по цене и проверен на машинах, правда есть ли он на R50 не готов сказать. Надо на сайте у них поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на R50 комплект Exedy. Правда у меня коробас и всё сопутствующее от R53)А комплект сцепы с маховиком Exedy на 5ступку R50 был вроде у Кулкэта в продаже.

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спрашивать,если непонятны ответы.

Для того, чтобы хотя бы понимать, что необходимо будет ремонтировать )))

Ну я какбэ тоже по фото диагноз ставлю, что это выжимной, но про комплект сцепления с облегченным маховиком exedy r53 хотят хорошие отзывы.

А не могли бы вы сказать номер этого комплекта на R53 6 скоростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже забил на этот звук.Два года уже так, то погромче, то потише, то нету практически.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...