Подкапотное пространство в грязи, как бороться?


Recommended Posts

Всем привет!

Машинка (R60) прошла 900 км и тут меня постигло желание заглянуть под капот. Там все хорошо кроме одного НО! все подкапотное пространство в пыли и грязи…. Что будет через 10 000 км или более.

Все это из-за того что под капотом и вокруг фар отсутствуют каких-либо уплотнители/резинки и через эти щели вся дорожная грязь летит в двигатель.

Есть огромное желание чем-то заткнуть все эти щели. Может кто знает штатный набор уплотнителей/резинок на капот/фары для герметизации и закрытия щелей? или подскажет действенный пример борьбы с этим недугом.

Спасибо.

Отредактировал Inoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я борюсь керхером :) предварительно отсоединив аккум и накинув пакеты на мозги и предохранители. по весне обычно мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я борюсь керхером :) предварительно отсоединив аккум и накинув пакеты на мозги и предохранители. по весне обычно мою.

Тоже вариант, но хочется это делать как можно реже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Ваш первый автомобиль ?

через 10000 тыс или раз в год по весне, можно заехать на мойку и помыть дрыгатель и подкапотное пространство

и ничего затыкать там не надо, все должно обдуваться

))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленьких с буквой "S" есть классная щель на капоте, которая также помогает поддерживать моторный отсек в ужасном состоянии...

Есть ли смысл переживать и бороться??? (риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Ваш первый автомобиль ?

Нет, далеко не первая и эта машина супруги, открыл посмотреть из-за любопытства, но количеству грязи за 900 км. сильно удивился. Своя прошла 80000 и я толь сейчас задумался помыть мотор, боюсь представить что будет с мини к этому пробегу)

Удивительно что штатно не стоит каких-либо уплотнителей.

Есть ли смысл переживать и бороться??? (риторический вопрос)

И такие мысли меня терзают. Но уж больно большие щели вокруг фар и капота.

Пока машинка новая тянет что-то в ней сделать. Если сейчас не сделать, то потом точно к ней не притронусь)

Кстати, у нас комплектация не топовая, может в более дорогих комплектациях countrymanov или их дизельных собратьев что-то подобное идет штатно?

Отредактировал Inoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте. Мой папа тож сокрушается, почему у него в соренто все чисто за 60тыс, а у нас с мамой грязно в мини и сх4, хотя мне недавно мыли двигатель, а он уже так же грязен, как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я борюсь керхером :) предварительно отсоединив аккум и накинув пакеты на мозги и предохранители. по весне обычно мою.

ничего отсоединять не надо, это же не Жигули. никогда ничего не отсоединял и не накрывал, мою 2 раза в год подкапотное регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего отсоединять не надо, это же не Жигули. никогда ничего не отсоединял и не накрывал, мою 2 раза в год подкапотное регулярно.

У меня катушку залило при мойке))) правда мне ее отдали, она такая красненькая была)))))) и пока не залили, не узнали, что она треснутая. Поставила свою родную потом обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего отсоединять не надо, это же не Жигули. никогда ничего не отсоединял и не накрывал, мою 2 раза в год подкапотное регулярно.

я понимаю, но бережёного как говорится..)) бывший хозяин тоже постоянно мыл не заморачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на R56 клеил вокруг фар и поперек (по капотной линии) уплотнитель от ПВХ-окон. Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на R56 клеил вокруг фар и поперек (по капотной линии) уплотнитель от ПВХ-окон. Очень помогает.

Сейчас тоже об этом подумываю, если не удастся найти чего-то штатного.

Правда думал наклеить уплотнитель на капот в т.ч. для закрытия щелей вокруг фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на R56 клеил вокруг фар и поперек (по капотной линии) уплотнитель от ПВХ-окон. Очень помогает.

турба выйти из бани не просится пока? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на R56 клеил вокруг фар и поперек (по капотной линии) уплотнитель от ПВХ-окон. Очень помогает.

о, надо подумать об этом.

срач в подкапотном пространстве достал. Мойки ДВС и на месяц не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, надо подумать об этом.

срач в подкапотном пространстве достал. Мойки ДВС и на месяц не хватает.

Кстати, F56 в этой категории претендует на звание чистюли. Резиночки конструктивно предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, F56 в этой категории претендует на звание чистюли. Резиночки конструктивно предусмотрены.

Луди, с кантрименом!!! отзовитесь или мы все такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - мыть в проверенных местах.

Мою подкапотное пространство раз в год. На майские. Совмещаю мойку двигателя с такой процедурой, как покрытием кузова составом Cquartz Finest.

На фото моя бывшая Бэха :)

http://chistomoem.ru/23-moika_i_konservaciya_dvs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть двигло - это мало, надо есчо опосля покрыть специальным консервантом

и таки да

не мыть двигатель где попало, (да и не все берутся) а только там где это умеют делать....

а для тех не не моет ТАМ...))))) скажу

Мойка двигателя необходима потому, что обслуживать чистый двигатель приятнее.

К чистому двигателю и в автосервисе будет другое отношение.........ну примерно, как к чистым носкам (для тех кто в курсе !!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чистому двигателю и в автосервисе будет другое отношение.........ну примерно, как к чистым носкам (для тех кто в курсе !!))))

Целиком и полностью подтверждаю. Только в качестве подкапотного пространства обозначил бы трусы, ибо поршневая находится явно не в носках. По сему, господа, движок нужно сохранять в чистоте"с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью подтверждаю. Только в качестве подкапотного пространства обозначил бы трусы, ибо поршневая находится явно не в носках. По сему, господа, движок нужно сохранять в чистоте"с.

Так-то поршневую надо каждый день мыть, а не раз в сезон :D

Юсуп, скажи?

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то поршневую надо каждый день мыть, а не раз в сезон :D

С диэлектриком позволительно раз в сезон, ибо ... далее цитирую дословно с выше указанного сайта: "Достаточно сбить пыль водой и протереть салфеткой" :)

166

130

Юсуп, скажи?

У Юса - больше. Ему, действительно, видней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то мыл парогенератором керхер эфект замечательный, поверх опрыскивал химозой против воды и грязи, помогало на сезон, с мини не заморачивался пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - мыть в проверенных местах.

Мою подкапотное пространство раз в год. На майские.

Теперь чуть более подробно.

МОЙКА.

Chisto (www.chistomoem.ru).

Расположено данное заведение около метро "Марксистская".

ПРАЙС-ЛИСТ.

http://chistomoem.ru/9-ceny/

Внешняя очистка ДВС, химия Koch Golden star = 1 000 рублей.

Консервация диэлектриком моторного отсека после мойки MOTORKONSERVIERER CHARLI = 1 000 рублей.

Итого = 2 000 рублей.

СКИДКИ.

Согласовал с руководством мойки скидку для участников форума minipeople.

Достаточно сказать кодовое слово "Форум" и Вы получаете скидку 20% на мойку движка. Данная скидка действует не на все услуги. По сему, если Вы надумали сделать что-то ещё - уточняйте: "Скидка 20% (как участнику форума) на данную услугу действует?"

КАЧЕСТВО РАБОТЫ.

Фото прилагаю.

post-16619-0-03371200-1399019729_thumb.j

post-16619-0-80354900-1399019750_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...