Потеют противотуманки


Recommended Posts

Друзья, подскажите: потеют туманки - обе. Осмотр видимых повреждений не выявил. Габариты и противотуманные огни работают. Было у кого подобное? Как лечили? Где копать?

П.С. В идеале бы снять просушить и отполировать. Снимать сильно тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут руководство по противотуманкам R56

руководство читал, там через снятие бампера.... но может можно както изловчиться и по другому снять... имхо - можно попробовать снять с верху, сняв предварительно фару... это всеж проще, чем с бампером возиться...

Запотевание противотуманок - вечная проблема R56, лечится только заменой.

т.е. снимать. сушить бесполезно??? А откуда влага берется? Ну и потом - замена, вещь не дешевая, а где гарантия, что опять не запотеют??? Я бы попробовал снять, пройтись герметиком по швам и уплотнитель лампы псмотреть... Чудес то не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снять колесо, затем подкрылок и ... изловчиться

герметик и правда творит чудеса - главное правильно применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на новые (аналог от TYC) качество супер стоит дешево, тоже потели в итоге отражатель вздулся. Снимал бампер http://www.drive2.ru/cars/mini/clubman_s/clubman_s/pesht/journal/2045552#a40703661.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Машинка стоит, ждет передний бампер, и его покрас, заказал туманки TYK, но идти им месяц, поэтому пока делать нечего решил восстановить свои, снял их из бампера и понял, что просушкой и полировкой не обойтись((( У меня вообще они сильно запущены оказались, вода проникает не через уплотнение стекла, а через отверстия для лампочек, там происходит электрохимическая коррозия - зазор между пластиковым патрном и силумином корпуса туманки увеличивается и туда начинает приникать вода, у меня отражатель закорродирован процентов на 40, но главное что какимто образом его частицы попали на пласти прозрачной чашки и изнутри проели его как кислотой, но это выяснилось, после того как я их располовинил. Снять стекляшки/пластик очень просто - включаете духовку на 100 градусов, прогреваете минут пять, потом туда туманки еще минут на пять и далее с помощью плоской отвертки, вставляя ее в зазор, между стекляшкой и корпусом начинаете ее оттягивать, герметик который ее держит нагрелся и очень податливый, в край можно помочь себе ножом, тем кто готов сидеть медитировать на жерло духовки можно положить туда туманки минут на десять и тогда крышки практиески сами отойдут, главное чтобы пластик не повело))) Далее, в моем случае пластик "стеклешки" разъело изнутри, но это крайность, я думаю, поэтому берете наждак 1500, идете к раковине мочите наждак и фару и шкурите изнутри и снаружи пластиковую крышку, потом тоже самое только наждаком 2000, и на последок полируете абразивной пастой ( я использовал 3М Fust Cut), снаружи у меня стекляшки как новые, из нутри все тоже хорошо, но поеденная кромка никуда не уйдет, но все равно стало лучше. Ржавый отражатель я тоже вышкурил и покрасил изнутри серебрянкой, использовал баллончик с эффектом аллюминия, он более подходит под цвет отражателя + он более фактурный, что позволили скрыть следы налета коррозии, далее с помощью ножа и отвертки удаляем с крышек и корпуса старый герметик, наносим новый ( я использовал силиконовый клей-герметик Permatex), вставляем крышки и ждем 12 часов.... Итого работы на пару часов - бюджет: 150 р. балон краски, 35 рублей наждак, 150 рублей клей герметик, полироль у меня была, но скажем неплохое средство Макгвайрс для полировки фар стоит 400 р. за флакон 350 мл, хватит на 20-25 авто....

И главное!!!! Перед установкой патронов с лампами обработайте посадочные отверстия под патрон любым силиконовым герметиком - иначе вода опять начнет делать свое черное дело...

Отредактировал Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня не про запотевание, но тоже про них. Погасла правая габарита, если смотреть на морду машины.

Что там за лампы?

Нашел что там 5w w5w. Верно?

Еще вопрос, а если поставить филипс w5w 12v-1w w2, 1x9, 5d wbt10 led 6000k

В габаритные? Потянет? Подойдут?

Кто-то ставил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не про запотевание, но тоже про них. Погасла правая габарита, если смотреть на морду машины.

Что там за лампы?

Нашел что там 5w w5w. Верно?

Еще вопрос, а если поставить филипс w5w 12v-1w w2, 1x9, 5d wbt10 led 6000k

В габаритные? Потянет? Подойдут?

Кто-то ставил уже?

потянуть светодиод - не проблема. с 56 (55, 60 - без разницы) не сталкивался, но в 53 светодиоды не гасли полностью при закрытом автомобиле. Нужно доп.сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, сейчас в продаже есть диоды с сопротивлением в комплекте, чтобы не моргали и комп ошибку не выдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Менял на новые (аналог от TYC) качество супер стоит дешево, тоже потели в итоге отражатель вздулся. Снимал бампер http://www.drive2.ru...5552#a40703661.

Привет, а где заказывал TYC, а то на экзисте предложение хорошее а в наличие и под заказ нету? Отредактировал klorte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме TYC (19-0597-01-9) экзист предлагает в похожей ценовой категории:

Polcar 510229-E

Alcar 2903455

Van Wezel 050699

может есть смысл что-то из них взять? только что..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...