Спасите, помогите! Мою малышку испортила неведомая хрень!


Гость MalinovoeLeto

Recommended Posts

Гость MalinovoeLeto

Простите, если не туда пишу (больше никуда не пишется.. может, руки у меня из ж...)

Сегодня пострадала моя любимая Глория! Сердце рвётся на куски!

Доехала до работы (50 км), ранним утром, в дождичек..

Ни за кем грязным и большим не ехала, была фактически одна (в 5-то утра)..

Ни в какие лужи не влетала..

И вот вся моя малышка в белых пятнах!

Пыталась вставить фото, но не выходит каменный цветок (что, в целом, подтверждает местоположение моих рук)..

Постараюсь объяснить для людей с развитым художественным представлением...

По всей машине мелкая белая сыпь.. как из пульверизатора.. или как в детстве зубной щёткой рисовали снег..

С ног до головы, вместе со стёклами.. и даже на белых деталях видны эти пупырки...

Послюнявила, поскребла, поковыряла.. ни-че-го!

Съездила тут же на мойку.. на хорошую.. не "Всё по 300 у Ашота"..

Там целый консилиум собрали..

Чем только не тёрли..

Толку нет..

Сказали: не краска, не битум... неведома зверушка получается!!!

Помогите, друзья однополчане!

Куда бежать, что делать??? И что ж за напасть такая???

Заранее спасибо непрошедшим мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомому бочину испортили, когда дорожники разметку наносили. ни одна химия не взяла этот чудо-состав.

долго судился, по итогу перекрашивал элементы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина где стояла? или была чиста и после трассы такая хрень?

Я попадал - белая хрень на парковке в ап Внуково - уехал - думал пыль - на мойке - без вариантов - смесь краски с бетонной пылью и просто бетонная смесь-пыль после дождя - протечек если в крытой парковке или под мостом стоять. Примерно как вы описываете - кузов стекла и хром. Химия практически никакая не берет. Проконсультироваться можно в разных местах где предпродажка и полировка. Моего малыша спасли конкретно только рядом с клубным сервисом - соседняя дверь - Автототемм - Щербатов Михаил (495)6438309. В целом светит полировка и бюджет под 20 тр - может Михаил сделает скидку по моей карте. Понадобиться - скину в личку.

Отредактировал AnriKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похоже на дорожную краску... Сочувствую. У меня с порога такая краска сходила больше года. Попробуйте набрать в яндексе "детейлинг автомобиля" и съездить в пару центров. На форуме есть человек из этой темы, возможно подскажет что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это какая-то краска для дорожной разметки.... :( такие краски имеют различный состав и только специальный растворитель ее "берет"... но для лакокрасочного покрытия автомобиля он крайне разрушителен!!! Не нужно его искать и использовать! Как вариант можно применить смесь уайт спирита с добавлением концентрата для бесконтактной мойки и щепотки порошка для автоматических стиральных машин . Этой смесью пропитывают нетканый материал и оборачивают проблемные части кузова автомобиля, чтобы краска отмокла... а потом водой под высоким давлением...

Мне так делали на обычной мойке два года назад и все отмылось!

Еще есть специальные составы для снятия "антикора" и "антигравия" и битумных пятен, но к сожалению, только некоторые из них помогают от такой адской краски...

Действуйте быстро, пока эта гадость не полностью въелась в лак! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама естественно, просто попадалось

http://car-care.ru/blog/fotootchet-o-slozhnoj-chistke-kuzova-polirovke-i-okrytii-willson.html#comment790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже весь борт сам оттирал. Долго. Два вечера потратил по часу полтора. Но все отмылось. Это дородная краска. Чем хорошо. Она налипает сверху. Каким то растворителем тер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% состав с дорожной разметки, у меня такое было - через несколько месяцев смылась естественным путем, для ускорения процесса попробуйте соляркой обрызгать а/м перед мойкой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 5 утра в дождь на пустой дороге наловить краску на весь кузов - это вряд ли. Вспоминайте, как подрезал, как обгонял что было до того или после того. Где машин мог попасть под это душ. Сам по себе Миник сыпью не покрывается.

Если ногтем не сколупывается - это или краска (если белая) или цементный раствор (если серый). Цемент будет шершавыми "колючими" точками, а краска более гладкими пупырками.

И то и другое удалять не легко.

Желал бы Вам, чтобы это оказались птички или липа с пылью. Но это бы отмылось. Разве что, птички были мутанты...

Странная реакция мойщиков, не определили природу сыпи. Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Печаль моя глубока как воды Байкала...

Мою прекрасную Глорию испортило красящее нечто..

Глобально и основательно..

Одна поездка с юга на север Москвы в 5 часов утра и моя ласточка вся в белой краске.. вся-вся.. включая стёкла, пластиковые детали кузова.. да даже дворники..

Никакие мойки не берут.. ручная полировка тоже..

Издалека не понятно.. но вблизи - масштабы бедствия огромны..

Только Вы меня поймёте, дорогие мини-однополчане...

Когда машину любишь всем сердцем...

Когда она - повод улыбнуться ранним утром..

Мораль сей басни такова.. где-то, видимо, красили какой-то мост.. а может кислотный дождь.. но что же это за краситель, если он даже от стекол и пластика не "откорябывается".. нанотехнологично.. нету сил..

Так что, если увидите на дороге малышку в белую крапинку, знайте - это мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите, тут где-то писали ребята с точно такой же проблемой - там люди советовали как эту гадость от машины оттереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально пару недель назад девушка с подобным столкнулась!( правда не знаю чем дело закончилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сюда позвонить(заехать).

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=501982 (www.chistomoem.ru)

Правда, нужно сразу (по горячим следам) приезжать. Чем больше времени прошло, тем сложнее будет очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите, тут где-то писали ребята с точно такой же проблемой - там люди советовали как эту гадость от машины оттереть!

буквально пару недель назад девушка с подобным столкнулась!( правда не знаю чем дело закончилось!)

это один и тот же человек - старая тема

объединил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомому бочину испортили, когда дорожники разметку наносили. ни одна химия не взяла этот чудо-состав.

долго судился, по итогу перекрашивал элементы...

Вот гоняюсь теперь.. за страховой.. уже 2 недели..

перекрашивать всю машину.. жалко до невозможности!

Попробуйте сюда позвонить(заехать).

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=501982 (www.chistomoem.ru)

Правда, нужно сразу (по горячим следам) приезжать. Чем больше времени прошло, тем сложнее будет очистить.

Спасибо большое за наводку..

прошло уже прилично..

но все равно попробую!

буквально пару недель назад девушка с подобным столкнулась!( правда не знаю чем дело закончилось!)

Закончилось ничем.. тот пост мой же.. уверена была, что не опубликовался.. т.к. выкидывало с сайта..

Эх.. девушки и компьютер.. страшное дело)

Ну, в 5 утра в дождь на пустой дороге наловить краску на весь кузов - это вряд ли. Вспоминайте, как подрезал, как обгонял что было до того или после того. Где машин мог попасть под это душ. Сам по себе Миник сыпью не покрывается.

Если ногтем не сколупывается - это или краска (если белая) или цементный раствор (если серый). Цемент будет шершавыми "колючими" точками, а краска более гладкими пупырками.

И то и другое удалять не легко.

Желал бы Вам, чтобы это оказались птички или липа с пылью. Но это бы отмылось. Разве что, птички были мутанты...

Странная реакция мойщиков, не определили природу сыпи. Очень странно.

В том-то и загвоздка.. никто "брызжущий белой краской" не обгонял.. в полиции почесали макушки и сказали "наверное что-то красили"..

И не поспоришь ведь!:)

100% состав с дорожной разметки, у меня такое было - через несколько месяцев смылась естественным путем, для ускорения процесса попробуйте соляркой обрызгать а/м перед мойкой.......

Вот прошло 2 недели.. сдвигов - ноль..

я при всем желании не могу понять - как состав дорожной разметки мог оказаться и на крыше..

в любом случае - спасибо за совет

на мойке пытались оттереть Вайт-Спиритом - не оттёрли..

Я тоже весь борт сам оттирал. Долго. Два вечера потратил по часу полтора. Но все отмылось. Это дородная краска. Чем хорошо. Она налипает сверху. Каким то растворителем тер.

Вайт-спиритом 3 рукастых мойщика не отмыли.. ни пятнышка..

Машина где стояла? или была чиста и после трассы такая хрень?

Я попадал - белая хрень на парковке в ап Внуково - уехал - думал пыль - на мойке - без вариантов - смесь краски с бетонной пылью и просто бетонная смесь-пыль после дождя - протечек если в крытой парковке или под мостом стоять. Примерно как вы описываете - кузов стекла и хром. Химия практически никакая не берет. Проконсультироваться можно в разных местах где предпродажка и полировка. Моего малыша спасли конкретно только рядом с клубным сервисом - соседняя дверь - Автототемм - Щербатов Михаил (495)6438309. В целом светит полировка и бюджет под 20 тр - может Михаил сделает скидку по моей карте. Понадобиться - скину в личку.

Благодарю!

Пока вердикт - механическая полировка.. сердце кровью обливается..

Действительно похоже на дорожную краску... Сочувствую. У меня с порога такая краска сходила больше года. Попробуйте набрать в яндексе "детейлинг автомобиля" и съездить в пару центров. На форуме есть человек из этой темы, возможно подскажет что-нибудь.

спасибо!

пока цель - достучаться до страховой!

а дальше, непременно воспользуюсь Вашими советами!

Видимо это какая-то краска для дорожной разметки.... :( такие краски имеют различный состав и только специальный растворитель ее "берет"... но для лакокрасочного покрытия автомобиля он крайне разрушителен!!! Не нужно его искать и использовать! Как вариант можно применить смесь уайт спирита с добавлением концентрата для бесконтактной мойки и щепотки порошка для автоматических стиральных машин . Этой смесью пропитывают нетканый материал и оборачивают проблемные части кузова автомобиля, чтобы краска отмокла... а потом водой под высоким давлением...

Мне так делали на обычной мойке два года назад и все отмылось!

Еще есть специальные составы для снятия "антикора" и "антигравия" и битумных пятен, но к сожалению, только некоторые из них помогают от такой адской краски...

Действуйте быстро, пока эта гадость не полностью въелась в лак! Удачи!

Через пару часов после случившегося на мойке как раз пытались отмыть составом, о котором Вы пишете.. безрезультатно..

Не реклама естественно, просто попадалось

http://car-care.ru/b...html#comment790

Спасибо большое!!!

пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...