Менять или не менять = BMW 3 против Mini S


Recommended Posts

В качестве семейного автомобиля МИНИ (хэтч, разумеется) - не-го-дит-ся! Это можно оспаривать сколько угодно, аргументы будут понятны, сплошные эмоции, но они все будут из того же разряда, что и называть подходящим жильем для семьи комнату в коммуналке. (Зато как мы в ней дружили с соседями!!! и слеза умиления).

Про Кантрика разговор вести можно, но Кантрик это не МИНИ, это Кашкай с шильдиком МИНИ, другой формой кузова и за дурные деньги для городского кроссовера. Кантрик надо среди Кашкаев и сравнивать. Юке еще, всякие Икстрейлы или что там соразмерное, рав4? Или Фиат 500 кроссовер. Он от Кантрика с 20 метров вообще не отличается снаружи.

Для семьи нужен нормальный автомобиль. Для себя - МИНИ. Пожалейте семью, которую вы собираетесь возить на Эске. Семья заслужила, чтобы над ней не издевались. А Эска заслужила, чтобы не издевались и над ней, аккуратно перевозя семейство в режиме "овощ".

Если хочется хэтч эску, то надо брать. Это кайф, это фан, это вау! Но для семьи придется докупать другую. Не обязательно бэху. Даже лучше не бэху. Зачем платить 3 рубля за то, что есть за рубль? В классе "среднеразмерный автомобиль для семейства" огромный выбор! Чем плоха Октавия в комплектации Элеганс с нормальным двигателем (просто для примера)? И пофиг на шильдик, не это главное в авто для перевозки семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не в бровь, а в глаз ;)

По поводу машины вообще для семьи - если средний рост взрослых больше 165 см... будет тесно.

Кресло назад влезает детское, но ноги ребёнка под 45 град. будут упираться в спинку и для комфортного сидения в кресле - пассажирское сиденье нужно откатывать вперёд - до конца. Пристегивать ребёнка отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве семейного автомобиля МИНИ (хэтч, разумеется) - не-го-дит-ся!

+1

перечислю перечисленное

коляяска в багажник нет

за водителем не сесть( дите если тока до года-двух)

за пассажиром 3,5 и выше возраст - переднее сидение двигать, если жена\падруга\мама ребенка длинноногая - ей неудобно

засунуть дите\вытащить эт фигня

спокойно ездить на эске ооочень сложно

как семейная машина - тока минипсиху и\или на маленькие расстояния (если семья в машине)

решений несколько

1. быть минипсихом

2. вторая машина жене\падруге\маме дитя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо, ты как использующий Миньку по прямому назначению, понимаешь о чем я.

Когда везешь семью, ты - таксист для них. Какую машину такси сам для своего семейства ты "вызываешь", вот такая она и должна быть. Чтобы жена могла спокойно, через специально для этого сделанную дверь сесть назад. А не сгибаться раком, пролезая через треугольную щель. Через такую же нормальную дверь посадить ребенка, а когда ребенок подрастет, чтобы он мог сам это сделать. Чтобы не надо было объяснять детке, почему она должна ноги растопырить, одну выставить в проем между передними сидениями, а вторую защелить к стойке кузова. А иначе детка будет хныкать, что ножкам тесно.

Чтобы не играть в тетрис, размещая в багажнике сложенную коляску, мяч и лопатку, а спокойно положить и поехать.

А когда ты сам, или детенку тоже будет в кайф прокатиться "по-боевому", вот тогда MINI Cooper S! Высший кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны конечно все правильно сказано и верно!

Но вспоминая свое детство в 80-е, помню, что не возникало вопросов влезать на заднее сиденье восьмерки, нивы или даже в кузов луазика. И трястись со всем семейством по отсутствующим дорогам куда нибудь в деревни...Даже в коляске Урала приходилось ездить. Такая бедная семья была - волги и чайки только на свадьбы заказывали...А так общественный транспорт или эти аппараты бывшие в тот момент достаточно крутыми :)

По сравнению со всеми этими аппаратами даже r56 - лимузин.

Сейчас все расслабились просто и разбаловались))) подавай электродоводчики на двери, автоматическое закрывание багажника, обшивку кожей приборной панели...

Проще надо быть и веселее будет! ИМХО

Отредактировал Antonio.toros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в простоте. За эти и за гораздо меньшие деньги полно машин с комфортным размещением и подвеской...

Тут вопрос в том, что если хочешь ездить на чем то необычном - это вызывает определенные бытовые трудности. В этом топике есть примеры решения. А дальше степень компромисса, на которую готов пойти ради желания неординарности в собственной жизни...

Еще раз, если ты фанат, то из любой ситуевины выйдешь!

Офф видел тут как то фотку: 911 porsche а на крыше аж 3 велика... Вот и думайте, есть ли у владельца поршака более подходящее для этого авто, и что его сподвигло, и, самое главное, кому предназначался третий велосипед? Он, кстати был подростковый...

Так что тут вопрос отношения к жизни и фанатизма...

За это бабло к вашим услугам мондео или суперб или еще куча авто, в которых чадо с женой будут чувствовать себя вип гостями на поездке... Но надо оно все?

У меня сын устраивает мини-истерики всякий раз, когда мы грузимся в ровер жены: кричит - хочу на минике и все тут... Так что пара десятков выездов вчетвером до парка на 56м уже случалось и все живы и довольны... Особенно с открытым люком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут вопрос отношения к жизни и фанатизма...

купив мини, не забудьте дитю купить каску, а себе крем от спортивных травм. в процессе размещения, ребенка Вы обязательно приложите головой и потянете свою поясницу :biggrin: хардкор :clap:

дадада!!! все забыли про жену, которая постоянно и на повышенной громкости будет говорить, что вы слишком быстро едете, "а вот тот поворот надо было проходить сииильно медленнее" и вообще на акселератор нажимать плавнее. А Вам будет казаться, что вы все делаете правильно, вежливо и неторопливо.

В тоже время, когда рулить будет жена, молиться Богу будете уже ВЫ, если вспомните как.

МЕНЯЙТЕ однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив мини, не забудьте дитю купить каску, а себе крем от спортивных травм. в процессе размещения, ребенка Вы обязательно приложите головой и потянете свою поясницу :biggrin: хардкор :clap:

дадада!!! все забыли про жену, которая постоянно и на повышенной громкости будет говорить, что вы слишком быстро едете, "а вот тот поворот надо было проходить сииильно медленнее" и вообще на акселератор нажимать плавнее. А Вам будет казаться, что вы все делаете правильно, вежливо и неторопливо.

В тоже время, когда рулить будет жена, молиться Богу будете уже ВЫ, если вспомните как.

МЕНЯЙТЕ однозначно.

Про жену +1

Больше ко мне не садится... только когда по другому совсем никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elpako, если бы находились в одной комнате, я бы сказал: "Дай пять" :biggrin: такая же фигня. зато убираться можно реже, от пассажиров всегда грязи почему-то больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elpako, если бы находились в одной комнате, я бы сказал: "Дай пять" :biggrin: такая же фигня. зато убираться можно реже, от пассажиров всегда грязи почему-то больше...

Надо тогда переместиться в одну комнату и хлопнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сегодня проехалась (недалеко) в CooperS у которого сзади, сразу ДВА детских кресла :)))

забавно, но -не слишком для детворы удобно :)

хотя племяники 3 и 7 лет забираются сами, и на ура :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья с сёстры! Превозмогая желание вступить в полемику о том, зачем покупать БМВ, а не Шкоду или Форд, промолчу, но про МИНИ вставлю таки свои пять копеек! :)

Не знаю за Купер С, нет у меня такого опыта, но за свой Клабман Воркс могу уверенно сказать - путешествовать на нём плавно и спокойно так же легко и приятно, как и валить на все деньги. Если правильно пользоваться коробкой и педалями сцепления с газом, то экипах может спать без проблем. моя жена и дочь легко это делают, что в городе, что на Новой Риге по дороге на дачу... Может, автомат, распространённый на Куперах С, дёрганный, не знаю, но почему невозможно ездить спокойно-то?! :):)

Дети в Клабмане сзади располагаются любые - у меня 20-летняя дочь с подругой как-то увязалась с нами в Питер. И на заднем ряду они чувствовали себя вполне, болтали, тусовались, читали, слушали музыку, спали и всё-такое. Ну, потряхивало, конечно, однако при спокойном темпе езды "7 часов от знака до знака" никто не потрадал и не жаловался :) понятно, что на заднем сиденьи Роллс-Ройс Фантом было бы чуть комфортнее, но всё же, всё же, всё же :)

А для поездок по городу у меня в машину с удовольствием садятся три моих друга, из которых я (178 см.) самый мелкий :) Кстати, ширина правого дверного проёма в Клабмане (при открытой калитке, разумеется) не снилась ни семёрке БМВ, ни Крузеру, ни кому-либо ещё, кого я знаю, так что для того, чтобы впустить туда детей (которые просто заходят в этот салон :)) или даже просто засунуть младенца в кресло, просто рай. А у меня в машине регулярно происходят бои за правое заднее место - там есть отдельное маленькое окно в калитке, в которое очень уютно смотреть. Воюют, кстати, не только дети :):)

Вообще, мне кажется, что с семьёй никому ничего не надо доказывать, едем с чувством и заботимся о любимых, и вообще, прав был Конфуций - кто понял жизнь, тот не спешит! (с)

А зажигать лучше в одиночку, кстати, и машина будет легче! И что меня искренне рабует в моём Клабмане, так это то, что на нём я сегодня могу чинно привезти семью в гости, а завтра - оторваться на все деньги в одиночку за городом! Я не смог бы этого сделать на БМВ 318, понадобилось бы что что-то серьёзнее, а тут - всё и сразу :):):)

м.

п.с. И хотя Клабман Воркс - лучшая для меня машина МИНИ, но, съездив на прошлой неделе на покатушки на Moscow raceway, я осознал, что есть-таки машина, из высшей лиги, на которую можно с закрытыми глазами обменять любой автомобиль - Porsche 911 S :) Даже на роботе PDK он просто обескураживающе совершенен :-0 После пяти боевых кругов на НЁМ, все другие машины уже оцениваются в процентах от его совершенства :)

И выехав вечером на Новую Ригу обратно к дому, я даже разговаривал со своим Клабманом, чтобы тот не обижался на мои бурлящие после гонок эмоции... Мы зарядили с ним 230 по трассе, а я всё рассказывал ему, какой он хороший, а ведь это сущая правда! Ну просто есть первая лига, а есть высшая... мы с тобой в этой, а 911 - в другой... :):):)

Хотя я отлично понимаю тот 911 с велосипедами, в него тоже можно посадить подростка назад, но ему там, кстати, будет не так комфортно, как в Клабмане :) Правь, Британия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIST +100500! Мы в большинстве своем об энтом и говорим... А по поводу спокойно - не спокойно - это просто привычки... часто то, что на мини спокойно - для неминеров страшный стрит рейс))) да и скорость - это несравнимое удовольствие, ты же знаешь!

Про 911, да даже кайман или бокстер - соглашусть полностью - но это другая лига, даже чисто финансово...

кстати Асланян сравнивал управляемость мини именно с порше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

В итоге выбор был сделан и теперь ребенка я размещаю на заднем кресле купера)))

Жена тоже довольна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге выбор был сделан и теперь ребенка я размещаю на заднем кресле купера)))

Жена тоже довольна))

вот это выбор! поздравляю, приезжайте на завтраки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...